Торт «Сладкоежка»

Всем привет. Сегодня готовлю очень простой торт "Сладкоежка". Это как раз тот случай, когда близкие просят что-нибудь вкусненькое, а с духовкой не хочется возиться. Тесто: стакан сметаны стакан сахара 30 гр. слив масла 3 стакана муки 1 ч.л. соды Крем: сметана — 500 гр. сахар — 130-150 гр. яйцо — 1 шт крахмал — 2 ст.л. ванилин по желанию ЛИСТАЙ≫ Выкладываем в глубокую миску сметану, добавляем сливочное масло комнатной температуры, сахар и хорошо перемешиваем. ЛИСТАЙ≫ Муку просейте, добавьте чайную ложку соды и добавляем в полученную массу. Замешиваем тесто сначала ложкой, а потом рукой. Стол присыпаем мукой и выкладываем тесто. Оно должно быть не плотным, мягким и эластичным. ЛИСТАЙ≫ Тесто делим на шесть частей и скатываем в шарики. Накрываем их пленкой или полотенцем, чтобы не обветрились. Затем из каждой части раскатываем круг примерно по форме сковороды, на которой будем выпекать. ЛИСТАЙ≫ Затем при помощи скалки переносим на разогретую. сковороду. Выпекаем на ме

Торт на сковороде «Сладкоежка»

Всем привет. Сегодня готовлю очень простой торт «Сладкоежка». Это как раз тот случай, когда близкие просят что-нибудь вкусненькое, а с духовкой не хочется возиться.

Выкладываем в глубокую миску сметану, добавляем сливочное масло комнатной температуры, сахар и хорошо перемешиваем.

Муку просейте, добавьте чайную ложку соды и добавляем в полученную массу. Замешиваем тесто сначала ложкой, а потом рукой. Стол присыпаем мукой и выкладываем тесто. Оно должно быть не плотным, мягким и эластичным.

Тесто делим на шесть частей и скатываем в шарики. Накрываем их пленкой или полотенцем, чтобы не обветрились.

Затем из каждой части раскатываем круг примерно по форме сковороды, на которой будем выпекать.

Затем при помощи скалки переносим на разогретую. сковороду. Выпекаем на медленном огне примерно по 3-4 минуты с каждой стороны. Сковороду ничем не смазываем.

Пока коржи остывают приготовим сметанно-заварной крем.

В кастрюльку разбиваем одно яйцо, добавляем две столовые ложки крахмала, всыпаем сахар и ванилин. Перемешиваем.

Добавляем сметану, перемешиваем и ставим на медленный огонь. Постоянно помешивая, варим крем до загустения. Выключаем огонь, накрываем крышкой и оставляем остывать.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты