Пирожки с мясом и рисом

Хочу поделиться с дорогими подписчиками фирменным рецептом и раскрываю свой личный секрет! Знакомьтесь – это мои пуховые аппетитные пирожки с ароматным мясом и рассыпчатым рисом. Такие бесподобные дрожжевые пирожки я выпекаю непременно в духовке. Готовятся они легко, из самых доступных ингредиентов. Сохраните себе этот удачный рецепт пирожков на простом дрожжевом тесте, поскольку тесто для них

Любимая всеми классика – супер пышные, румяные пирожки с начинкой из мяса и риса!

Хочу поделиться с дорогими подписчиками фирменным рецептом и раскрываю свой личный секрет! Знакомьтесь – это мои пуховые аппетитные пирожки с ароматным мясом и рассыпчатым рисом. Такие бесподобные дрожжевые пирожки я выпекаю непременно в духовке. Готовятся они легко, из самых доступных ингредиентов. Сохраните себе этот удачный рецепт пирожков на простом дрожжевом тесте, поскольку тесто для них получается, как пух. Начинка для таких пирожков тоже будет очень вкусной и нежной. Подобная качественная домашняя выпечка у хозяек ценится на вес золота!

📃Ингредиенты на рецепт домашних пирожков:

  • Молоко 250 мл.л.
  • Дрожжи живые прессованные 25 г
  • Сахар 1 ст.л.
  • Яйцо 1 шт
  • Сливочное масло 40 г
  • Мука 500 (±50) г
  • Соль 1 ч.л.
  • Растительное масло 2 ст.л.
  • Фарш 300 г
  • Лук 1 гол
  • Рис 150 г
  • Сливочное масло 50 г
  • Специи и соль по вкусу
  • Выпекаются наши пирожки при 170°C 15 минут

Подробное описание рецепта

В объемную миску налейте молоко комнатной температуры, насыпьте туда сахар, добавьте свежие дрожжи, пшеничную муку и хорошо перемешайте все компоненты. Поставьте посуду в теплое место на четверть часа для активизации дрожжей.

Вбейте в глубокую миску яйцо, выложите в нее подтаявшее сливочное масло и перемешайте. Когда пройдет четверть часа, вылейте опару в миску к яично-масляному составу и хорошо перемешайте массу. Просейте в миску муку (пшеничную) и добавьте соль.

Хорошо перемешайте состав в миске и замесите тесто, тщательно вымешивая его вручную в течение нескольких минут до однородности консистенции. Налейте в миску к тесту растительное масло и вымешивайте тесто еще пару минут. Накройте миску с тестом полотенцем и поставьте ее на час в тепло.

Поставьте сковородку на плиту, наливая в нее растительное масло, выкладывая мясной фарш, перемешивая и обжаривая его при сильном огне. Нарежьте мелко репчатый лук, выложите его в сковородку к фаршу, перемешайте и обжаривайте на интенсивном огне около семи минут. Добавьте в сковородку соль, перечную смесь, мускатный орех, кориандр, тщательно перемешивая компоненты.

Сделайте огонь плиты минимальным, прикройте сковородку крышкой, продолжая тушить фарш с луком еще несколько минут. Затем выложите в сковородку отваренный рис, сливочное масло и хорошо все смешайте.

Выложите подготовленную начинку в миску и отставьте для остывания.
Когда пройдет час, хорошо вымесите тесто в миске и снова поставьте ее на полчаса в тепло. Затем слегка смажьте стол растительным маслом и выложите на него тесто. Вымесите его и разделите на равные кусочки, формируя из них колобки, которые переложите на стол и прикройте полотенцем.

Разомните каждый колобок до состояния лепешки подходящего размера, выкладывая на них приготовленную начинку. Хорошо слепите края лепешек, формируя пирожки, которые выложите на противень с пергаментом и смажьте их взбитым желтком с небольшим количеством молока.

Поставьте противень в заранее разогретую духовку и выпекайте пирожки. Достаньте противень из духовки и дайте приготовленным пирожкам немного остыть, перекладывая их на тарелку.

Источник

Пирожки с мясом и рисом очень популярны на всей территории бывшего СССР, однако правильно готовить их умеют не все. Делюсь рецептом, по которому пирожки получаются просто отменные!

Пирожки с мясом и рисом

Пирожки с мясом и рисом

Пирожки с мясом и рисом очень популярны на всей территории бывшего СССР, однако правильно готовить их умеют не все. Делюсь рецептом, по которому пирожки получаются просто отменные!

Описание приготовления:

Вообще, жареные пирожки из дрожжевого теста с какой-нибудь начинкой — это классика советской кухни, советского фастфуда. Среди всех популярных разновидностей таких пирожков мне всегда больше всего нравились пирожки с мясом и рисом — они самые сытные и, по-моему, вкусные. Пирожки с мясом и рисом были популярны в советских столовых не только из-за своего вкуса, но из-за того, что это — отличный способ использовать мясо, использовавшееся при варке супа, но в сам суп не попавшее. То есть, из куска мяса можно было приготовить сразу 2 блюда — суп и пирожки.

Источник

Пирожки с мясом и рисом — топ самых простых и вкусных рецептов с пошаговыми фото и отзывами, новые и классические 👍 Идеальные пирожки с мясной начинкой — вкусная домашняя выпечка, Пирожки с рисом

Пирожки с мясом и рисом

Идеальные пирожки с мясной начинкой - вкусная домашняя выпечка

Вкусные домашние пирожки с мясной начинкой – замечательный вариант рождественских угощений для всей семьи! Делюсь рецептом их приготовления с огромным удовольствием, друзья! Для замеса отличного д.

Пирожки с рисом

Пирожки с рисом

Муж на работе иногда даже не имеет времени пойти на обед и покушать. На мои уговоры вовремя пообедать он только пожимает плечами, так как от него это не зависит, когда много работы. Я, как берегиня.

Пирожки с рисом и мясом в духовке

Пирожки с рисом и мясом в духовке

Идеальный рецепт приготовления великолепных пышных пирожков с сочным мясом и нежным рисом на дрожжевом тесте, которые приятно удивят своими замечательными вкусовыми качествами и без всякого сомнения п.

Начинка для пирожков с мясом и рисом

Начинка для пирожков с мясом и рисом

Лук репчатый 100 гр. Масло подсолнечное рафинированное 3 ст.л. Перец чёрный молотый 0.2 ч.л. Рис длиннозернистый 0.7 ст. Свинина ошеек 350 гр. Соль 1 ч.л.

Пирожки с мясом и рисом из заварного дрожжевого теста без яиц

Пирожки с мясом и рисом из заварного.

Вода 350 мл. Дрожжи сухие 7 щепотка Мука 500 гр. Рис 100 гр. Приправа 1 по вкусу Растительное масло 1 по вкусу

Пирожки с мясом и рисом в духовке

Пирожки с мясом и рисом в духовке

Приготовить пирожки с мясом и рисом в духовке – значит, накормить всю семью вкусной сытной пищей, а еще их можно взять в дорогу, на пляж, на работу и в школу Говядина 600 гр. Лук репчатый 1 шт. Рис.

Жареные пирожки с мясом и рисом.

Жареные пирожки с мясом и рисом.

Жареные пирожки с мясом и рисом Мука 1 кг. Кефир 500 мл. Яйцо 2 шт. Сахар 1 ст.л. Масло подсолнечное 2 ст.л. Соль 2 гр. Сода 3 гр. Фарш 500 гр. Рис 100 гр. Лук репчатый 1 шт. Приправа к мясу 1 ч.л.

Пирожки с мясом и рисом жареные

Пирожки с мясом и рисом жареные

Рецепты пирожков с мясом и рисом жареные Рис Лук репчатый Растительное масло 3 ст.л. Фарш Приправа к мясу Зелень Яйцо Сахар Соль 1 щепотка Кефир Масло подсолнечное Сода 0,5 ч.л. Мука

Пирожки с мясом и рисом

Пирожки с мясом и рисом

Говядина отварная 600 гр. Лук репчатый 1 шт. Рис 1/3 ст. Масло подсолнечное 1 ст. Соль Перец Мука 4 чашка Молоко 1 ст. Дрожжи сухие 10 гр. Яйцо 1 шт. Сахар 1 ч.л.

Пирожки с мясом и рисом в духовке

Пирожки с мясом и рисом в духовке

Пирожки с мясом и рисом в духовке Мука 400 гр. Дрожжи сухие активные 1 ч.л. Вода 170 мл. Сахар 1 ст.л. Соль 1 ч.л. Яйцо 1 шт. Масло сливочное 50 гр. Свинина 200 гр. Рис длиннозернистый 50 гр. Лук ре.

Пирожки с мясом и рисом

Пирожки с мясом и рисом

Духовые пирожки с мясом и рисом

Духовые пирожки с мясом и рисом

Духовые пирожки с мясом и рисом из безопарного дрожжевого теста на молоке с яйцами и растительным маслом. Мука 480-500 гр. Дрожжи сухие 10-11 гр. Соль 1 ч.л. Сахар 2 ст.л. Молоко 1 ст. Растительное.

Пирожки с мясом и диким рисом

Пирожки с мясом и диким рисом

ПИРОЖКИ с мясом,рисом и паприкой

ПИРОЖКИ с мясом,рисом и паприкой

Рис-1/2 стакан Паприка-1ч.ложка Соль Душистый перец-горошек Лист лавровый Перец лимонный Французская трава Майоран Оливковое масло Сухие дрожжи-1/2 пакетик Сахар-1 ст.ложка Соль-1ч.ложка Молоко-2 стак.

Пирожки с мясом и рисом

Пирожки с мясом и рисом

Мука 350 гр. Вода 125 мл. Майонез 3 ст.л. Соль 1 ч.л. Сахар 1 ст.л. Дрожжи сухие 1 ч.л. Фарш мясной 500 гр. Рис 1 пачка Кетчуп 2 ст.л. Растительное масло 1 ст.

Пирожки с мясом и диким рисом

Пирожки с мясом и диким рисом

Пирожки с мясом и диким рисом Тесто слоеное 600 гр. Фарш 300 гр. Рис 100 гр. Яйцо 1 шт. Кунжут 1 ст.л. Соль Перец

Главный редактор: Ирина Зарубина
Электронная почта: [email protected]
Адрес: Москва, Серебряническая набережная, 29

Все права защищены, использование материалов разрешено только с письменного разрешения редакции (пишите на [email protected]) и при наличии активной ссылки на источник. Используя сайт, вы обязуетесь выполнять условия пользовательского соглашения.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты