Сосиски в тесте «Мумии»

Сосиски в тесте — всем известная и любимая закуска, а в праздник Хэллоуин можно обыграть его в виде мумий, обмотав тестом таким образом, чтобы было похоже на бинты. Глазами будут кружочки маслин. Получится красиво и ужасно вкусно. Время приготовления: 15 минут. Этапы приготовления: 1. Подготовить все необходимое. Сосиски выбирайте качественные, чтобы при выпечке они не раздулись и не потеряли форму. Освободить мясной полуфабрикат от пленки. Слоеное тесто достать из морозилки на час. Можно использовать как бездрожжевое, так и дрожжевое, это особой роли не играет. 2. Тесто раскатать как можно тоньше и с помощью ножа для пиццы нарезать на полоски толщиной в 3-5 миллиметров. 3. Обмотать сосиски в хаотичном порядке, имитируя бинты мумии. Не старайтесь сделать аккуратно, пусть будет небрежно. Оставить небольшой участок свободным от теста, это для "лица" мумии. Переложить на противень, смазать яйцом. 4. Выпекать сосиски в тесте мумии в духовке при 160 градусах 12-15 минут. Для имитации глаз

Сосиски в тесте: готовим вкусное блюдо к Хэллоуину

Сосиски в тесте — всем известная и любимая закуска, а в праздник Хэллоуин можно обыграть его в виде мумий, обмотав тестом таким образом, чтобы было похоже на бинты. Глазами будут кружочки маслин. Получится красиво и ужасно вкусно. Время приготовления: 15 минут.

1. Подготовить все необходимое. Сосиски выбирайте качественные, чтобы при выпечке они не раздулись и не потеряли форму. Освободить мясной полуфабрикат от пленки. Слоеное тесто достать из морозилки на час. Можно использовать как бездрожжевое, так и дрожжевое, это особой роли не играет.

2. Тесто раскатать как можно тоньше и с помощью ножа для пиццы нарезать на полоски толщиной в 3-5 миллиметров.

3. Обмотать сосиски в хаотичном порядке, имитируя бинты мумии. Не старайтесь сделать аккуратно, пусть будет небрежно. Оставить небольшой участок свободным от теста, это для «лица» мумии. Переложить на противень, смазать яйцом.

4. Выпекать сосиски в тесте мумии в духовке при 160 градусах 12-15 минут. Для имитации глаз на свободное от теста место уложить кружочки маслин, в центр кончиком ножа поместить небольшое количество кетчупа. Сосиски мумии в тесте готовы. Для подачи можно на томатном кетчупе нанести рисунок паутинки при помощи сметаны и зубочистки.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты