Фаршированные яйца «Привидения»

Фаршированные яйца. Хэллоуин (Halloween) праздник привидений, ведьм, вурдалаков, вампиров и всякой другой нечисти. Ночь, когда стираются границы между материальным и сверхъест…

Фаршированные яйца

Хэллоуин (Halloween) — праздник привидений, ведьм, вурдалаков, вампиров и всякой другой нечисти. Ночь, когда стираются границы между материальным и сверхъестественным и вся нечистая сила оказывается рядом с нами.Чтобы привидения приняли нас за «своих» и не причинили нам вреда, надо тщательно подготовиться к их приходу. Во-первых, надеть маску. Во-вторых, создать соответствующий «ужасный» антураж.

Ужин в канун Дня всех святых должен быть таким, чтобы от одного вида праздничного стола мурашки пробегали по спине. Заранее составьте «Кошмарное меню» и продумайте оформление каждого блюда. Для оформления закусок и салатов пригодятся трафареты летучей мыши, тыквы, паука. Купите побольше жуков и червяков из жевательного мармелада, и прочих устрашающих вкусностей. Креветки в желе можно оформить в виде «Мозга», а из самых обычных булочек можно сделать ужасных монстров. Из слоёного теста получится реалистичный «Кишечник», а из варенья красноого цвета, клюквы или яблок «Китайка» — тематический коктейль «Ядовитое яблоко».

Фаршированные яйца с «Пауками»

Если вы готовите «страшные» закуски на Хэллоуин, то непременно воспользуйтесь идеей украшения фаршированных яиц паучками из маслин! Закуска сразу приобретёт необычный и присущий Дню всех святых тематический уклон, украсит стол и привлечёт всеобщее внимание! Итак, фаршированные яйца, на Хэллоуин!

Приготовление:
1. Отварить яйца, остудить и очистить. Разрезать на две половинки и вынуть желток.
2. Желтки смешать с чесноком и майонезом. И этой массой наполнить половинки яиц.
3. Из оливок сделать пауков. Целые оливки положить в середину яйца — это туловище.
4. Лапки-разрезаем оливку пополам и нарезаем тонкими полосками. Прикладываем лапки к брюшку.

Фаршированные яйца «Дьявольские глаза»

Для приготовления фаршированных яиц в виде глаз вам понадобятся:

  • 6 яиц,
  • 150 г твердого сыра,
  • 100 г сливочного масла,
  • 100 г сметаны (или майонеза),
  • 12 шт. маслин,
  • 30 г кетчупа,
  • черный молотый перец по вкусу,
  • соль по вкусу.

Приготовление:
Сварите яйца вкрутую. Очистите от скорлупы и разрежьте пополам. Достаньте желток и разотрите с размягченным сливочным маслом.
Сыр потрите на мелкой терке и добавьте в желтки. Посолите, поперчите и перемешайте. Постепенно введите в смесь сметану или майонез и тщательно разотрите до получения пышной массы.
Половинки белков выложите на блюдо и наполните их сырным кремом.
Маслины разрежьте пополам и оформите ими «Зрачки». Кетчупом нарисуйте кровавые прожилки. Такие «глаза» будут эффектно смотреться на контрастном фоне: черное блюдо, зелень, мясная нарезка.

«Дьявольские яйца» с авокадо

Дьявольскими яйцами на Западе называют закуску из варёных яиц, фаршированных острой или терпкой начинкой. Для её приготовления яйца отваривают вкрутую, затем аккуратно разрезают пополам, смешивают все желтки с майонезом, горчицей и перцем и полученный крем с новым вкусом отсаживают обратно в лунки из белков. Справиться с дьявольскими яйцами могут даже дети. Несмотря на то, что эта закуска очень простая и без изысков, она всегда пользуется успехом на праздниках и домашних вечеринках.

  • Яйцо куриное 6 шт.
  • Сок лайма 1.5 ч. л.
  • Петрушка (или кинза) 0.5 ч. л.
  • Соль по вкусу
  • Авокадо 1 шт.
  • Майонез 3 ст. л.
  • Горчица 0.3 ч. л.
  • Перец черный молотый по вкусу
  • 12 тонких полосок красного перца

1. Разрезать сваренные вкрутую яйца вдоль пополам и отделить желтки. Отложить в сторону.
2: Смешать в небольшой миске яичные желтки, 1 очищенный спелый авокадо, сок лайма (1.5 ч. л.), майонез (3 ст. л.), петрушку (0.5 ч. л), молотую горчицу (0.3 ч. л). положить все ингредиенты в кухонный комбайн и сбить в пюре (или раздавить вилкой до образования кремообразной массы).
3: Приправить солью и перцем по вкусу.
4: Выложить смесь в яичные белки. Положите на яйца кусочки красного перца так, чтоб они выглядели как «рога» и подавайте..Готовые «Дьявольские яйца» можно дополнительно украсить нарезанной кинзой или петрушкой.

«Дьявольские яйца» с соевым соусом и кунжутом

Автор рецепта — Манит Чаухан (Maneet Chauhan) — американский шеф-повар и телеведущая.

Дьявольские яйца, они же фаршированные яйца с острой начинкой — это универсальная закуска для Хэллоуина. Отваренные яйца растрескиваются и опускаются на сутки в пряный чайный раствор, который наполнит их экзотическим азиатским вкусом и подкрасит белок в местах трещин на скорлупе. Очистите яйца, наполните чаши из белков пикантной желточной начинкой подкрашенной в оранжевый цвет, традиционный для Хэллоуина, и посыпьте чёрным кунжутом.

  • 0,5 ст. тёмного соевого соуса
  • 2 ст. л. чили масла
  • 2 ст. л. листьев чёрного чая
  • 1 ст. л. китайской приправы «5 специй»
  • 1 ч. л. сахара
  • 12 больших яиц, комнатной температуры
  • 3 ст. л. майонеза
  • 1 ст. л. китайской горчицы
  • 0,5 ч. л. соуса сирача
  • Оранжевый гелевый пищевой краситель
  • Чёрный кунжут, для украшения

Приготовление:
1. В кастрюле среднего размера смешайте 7 ст. воды, соевый соус, масло чили, чайные листья, порошок «5 специй», 2 ч. л. соли и сахар и нагрейте на сильном огне. Доведите смесь до кипения, затем убавьте огонь. Накройте крышкой и варите при слабом кипении в течение 10 минут. Выключите огонь, снимите крышку и дайте жидкости полностью остыть.
2. Тем временем в большой кастрюле доведите воду до кипения. Аккуратно опустите яйца и варите в течение 7 минут. Достаньте яйца и переложите в миску с ледяной водой; дайте постоять, пока не они не остынут.
3. Как только яйца остынут, слегка расколите скорлупу по всей поверхности. Через эти трещины в яйца проникнет смесь из соевого соуса, и на белке образуется узор. Вы также можете завернуть яйца в кухонное полотенце и аккуратно покатать по столу. Опустите треснувшие яйца в смесь из соевого соуса, чтобы они полностью были погружены в воду. Поставьте в холодильник на 24 часа.
4. Почистите яйца. Срежьте маленький кусочек с широкой стороны каждого яйца, чтобы оно ровно стояло, затем срежьте верхнюю часть. Выложите яичные желтки в небольшую миску и разомните вилкой. Добавьте майонез, горчицу, соус сирача, щепотку соли и немного молотого перца. Подкрасьте начинку оранжевым пищевым красителем.
5. Отсадите из кондитерского мешка или ложкой начинку в яичные белки. Посыпьте чёрным кунжутом. Поставьте в холодильник до готовности к подаче.

Как видите, фаршированные яйца — именно то, что нужно для весёлой вечеринки на Хэллоуин! Просто, быстро, вкусно и страшно! Ну а если вам хочется настоящей кулинарной мерзости, то сделайте яйца с сельдью и оформите их как ужасную «гадость». Закуска «Заброшенное гнездо» выглядят настолько ужасно и отвратительно, что у ваших гостей может надолго пропасть аппетит.

Источник

Фаршированные яйца-пауки украсят ваш праздничный стол. Приготовить их дома очень просто, они вкусные и сытные.

Фаршированные яйца с пауками к Хэллоуину: рецепт с фото и видео

Фаршированные яйца-пауки украсят ваш праздничный стол. Приготовить их дома очень просто, они вкусные и сытные.

You have all the ingredients, let’s start cooking!

Блок: 1/3 | Кол-во символов: 272
Источник: https://foodman.club/recipe/farshirovannyj-yajca-pauki-na-xellouin/

Описание приготовления:

Яйца-пауки на Хэллоуин украсят ваш праздничный стол, к тому же станут сытной и вкусной закуской. Среди изобилия сладких блюд, которые традиционно готовят на Хэллоуин, закуска из яиц будет очень кстати.
А готовится она просто. Отварите яйца, нафаршируйте половинки яиц любой начинкой. Затем из оливок сделайте паучков согласно иллюстрациям.

Блок: 2/3 | Кол-во символов: 433
Источник: https://povar.ru/recipes/farshirovannye_yaica-pauki_na_hellouin-15013.html

Ингредиенты

  • яйца — 6 шт.
  • чеснок — 3 зубчика
  • сливочное масло — 50г.
  • маслины — 6шт.
  • оливки — 6шт.

Good job!

Enjoy your meal, hope you had fun with us!

Блок: 2/3 | Кол-во символов: 528
Источник: https://foodman.club/recipe/farshirovannyj-yajca-pauki-na-xellouin/

Как приготовить «Фаршированные яйца-пауки на Хэллоуин»

1. Яйца отварите вкрутую, остудите и очистите. Разрежьте напополам, выберите в миску желтки. К отваренным желткам добавьте тунец и майонезом. Разомните вилкой и перемешайте. Можно добавить сюда соль и перец по вкусу, а также измельченный лук. Полученной смесью нафаршируйте половинки яиц. Приготовьте оливки/маслины.

2. Оливку без косточки разрежьте вдоль. Одну половинку оливки отложите (это будет тело паука), а другую еще раз разрежьте вдоль. Каждую четвертинку разрежьте поперек на четыре равные части.

3. В центр фаршированного яйца выложите половинку оливки.

4. Вдоль «тела» по бокам выложите «ножки».

5. Готовое блюдо украсьте рубленой зеленью. Приятного аппетита!

Добавление рецепта в книгу

Добавление рецепта в книгу

Вы можете отдать свой голос только за 1 рецепт. Вы уверены, что хотите проголосовать именно за данный рецепт?

Блок: 3/3 | Кол-во символов: 3108
Источник: https://povar.ru/recipes/farshirovannye_yaica-pauki_na_hellouin-15013.html

Как приготовить «Яйца фаршированные с «пауками»» пошагово с фото в домашних условиях

Нам понадобятся яйца, маслины без косточек, кетчуп и дижонская горчица.

Вынимаем желтки и разминаем их. Добавляем горчицу.

Тщательно всё перемешиваем. Полученной массой фаршируем яйца.

Маслины разрезаем поперёк. Одну половину оставляем целой (это будет брюшко «паука»), вторую нарезаем соломкой (это будут ножки).

По центру яйца помещаем целую половину маслины, по бокам выкладываем ножки. Закуска с «пауком» готова!

Блок: 3/3 | Кол-во символов: 703
Источник: https://webspoon.ru/receipt/yajjca-farshirovannye-s-paukami

Яйца отварить, остудить и почистить. Разрезать пополам, достать желтки и переложить в миску.

Чеснок давим через чеснокодавку, смешиваем со сливочным маслом и добавляем к желткам. Перемешиваем.

Выкладываем полученную начинку на половинки белков.

Оливки разрезаем на половинки. Одна половинка будет телом паука, а вторую разрезаем вдоль и делим на 4 части — это будут ножки паука. Тоже самое сделать с маслинами.

В центр фаршированного яйца кладем половинку оливки, а по бокам выкладываем ножки.

Готовое блюдо украсить зеленью.

Ключевые слова:

Блок: 3/3 | Кол-во символов: 624
Источник: https://foodman.club/recipe/farshirovannyj-yajca-pauki-na-xellouin/

Кол-во блоков: 6 | Общее кол-во символов: 5668
Количество использованных доноров: 3
Информация по каждому донору:

Источник

Секреты приготовления фаршированных яиц привидения для Новичков с Фото. Ингредиенты на шесть порций: Куриное филе 200 г 🗸Яйца 5 шт. 🗸Петрушка (зелень) 🗸Майонез 2 ст.л. 🗸Маслины 5 шт. 🗸Соль по вкусу

Фаршированные яйца привидения

Рецепт фаршированных яиц привидения

Если нравится готовить фаршированные яйца посмотрите рецепт яиц фаршированных. Некоторые идеи использовала для своего рецепта.

Готовим фаршированные яйца привидения

Ингредиенты на шесть порций

  • Куриное филе — 200 г
  • Яйца — 5 шт.
  • Петрушка (зелень)
  • Майонез — 2 ст.л.
  • Маслины — 5 шт.
  • Соль — по вкусу

Шаги приготовления

Куриное филе отварить и остудить.

Яйца отварить вкрутую, почистить и отрезать крышечки, вынуть желтки.

фаршированные яйца привидения

Добавить к филе нашинкованную зелень, майонез, желтки. Посолить по вкусу. Хорошо перемешать.

фаршированные яйца привидения

фаршированные яйца привидения

Закрыть крышечки и украсить в виде забавных привидений. Поставить в холодильник на 1-1,5 часа и подавать к столу.

фаршированные яйца привидения

фаршированные яйца привидения

Недавно пробовала фаршированные яйца. Рекомендую! Может кому и пригодится.

Комментарии к рецепту

Спасибо за все эти рецепты.
Благодаря Вам научилась готовить вкусно.
Очень интересные пошаговые рецепты.

Сижу сейчас, доедаю фаршированные яйца привидения.
Очень вкусно, мне понравилось.

Прекрасный рецепт фаршированные яйца привидения!
Лучше делать фаршированные яйца привидения строго по рецепту.
Получается ну просто волшебно!

Очень интересный рецепт.
Давно искала какой-нибудь новый.
Сделала фаршированные яйца привидения,очень понравилось.Спасибо.

Девочки, фаршированные яйца привидения объедение.
Супер.
aleksandra77 большое спасибо.

Должно быть очень вкусно!
Спасибо!

Aleksandra77, очень интересный вариант фаршированных яиц привидения.:)

Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают:D
фото фаршированных яиц привидения очень аппетитно выглядит.

Спасибо большое за такой рецепт.
Обычно покупаю в магазине, но теперь обязательно сделаю .

Вкус потрясающий, даже те, кто не любит фаршированные яйца привидения, оценили.

Спасибо огромное, что вы есть!
не любитель готовить, а милый любит вкусно покушать.
А с вами это легко и доступно, а главное не дорого .

Я студентка, времени у меня мало, но в выходные я всегда себя балую чем нибудь вкусненьким.
Я вообще обожаю готовить.Много раз ела фаршированные яйца привидения, но никогда сама не делала.
Решила попробовать-отлично, спасибо за рецепт и за столь подробное описание.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты