Творожный кекс с лимоном

Не знаете, что бы приготовить к чаю на десерт? Очень простой, невероятно ароматный и вкусный творожно-лимонный кекс в домашних условиях хочу предложить вам на заметку.

Творожно-лимонный кекс

Творожно-лимонный кекс

Не знаете, что бы приготовить к чаю на десерт? Очень простой, невероятно ароматный и вкусный творожно-лимонный кекс в домашних условиях хочу предложить вам на заметку.

Описание приготовления:

Этот классный рецепт приготовления творожно-лимонного кекса — прекрасный вариант не только вкусного, но и полезного сладенького для всей семьи. В тесто при желании вы можете также добавить цукаты цитрусовых, будет очень вкусно. Перед подачей кекс можно присыпать сахарной пудрой или сделать лимонную глазурь.

Ингредиенты:

  • Творог — 250 Грамм
  • Мука — 200 Грамм
  • Сахар — 150 Грамм
  • Яйцо — 3 Штуки
  • Лимон — 1 Штука
  • Разрыхлитель — 1 Чайная ложка
  • Сливочное масло — 50 Грамм

Как приготовить «Творожно-лимонный кекс»

Творожно-лимонный кекс - фото шаг 1

1. Чтобы не тратить время на цедру и сок, рекомендую пропустить лимон через мясорубку или измельчить в чаше блендера, например, предварительно вынув косточки.

Творожно-лимонный кекс - фото шаг 2

2. Параллельно включите разогреваться духовку до 180 градусов. В глубокую мисочку отправьте творог, сахар, яйца и лимон. Выложите размягченное сливочное масло. Все взбейте до однородной массы.

Творожно-лимонный кекс - фото шаг 3

3. Просейте муку с разрыхлителем, всыпьте в мисочку. Все тщательно перемешайте. Тесто должно получиться однородным. На этом же этапе можете дополнить этот простой рецепт творожно-лимонного кекса цукатами.

Творожно-лимонный кекс - фото шаг 4

4. Переложите тесто в жаропрочную форму, смазанную маслом или застеленную пергаментом. Выпекайте минут 45-55.

Творожно-лимонный кекс - фото шаг 5

5. Вот такой аппетитный творожно-лимонный кекс в домашних условиях получился в результате. Приятного чаепития!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты