Налистники с курицей

Готовим вкуснейшие налистники: рецепт с пошаговыми фото и подробным видео-руководством для вас! Узнайте все тонкости приготовления изумительно вкусных налистников с творогом, обожаемого многими завтрака! Смотрите также интересный рецепт налистников без использования муки, с крахмалом! Порадуйте близких вкуснятиной!

Пошаговый рецепт приготовления налистников с фото

Пошаговый рецепт приготовления налистников с фото

Как вы думаете, блины и налистники – это одно и то же блюдо или нет? Я всю жизнь думала, что это просто разное название одного и того же вкусного лакомства в виде конвертика с аппетитной начинкой. А вот и неправильно. На самом деле разница существует, и вот в чем она проявляется. Налистник – это очень тонкий, с ненавязчивым вкусом поджаренный блинчик. Проще говоря, он служит для того, чтобы подчеркнуть и ни в коем случае не перебить вкус начинки, которую мы в него завернем. А вот блины готовятся более пышными, с большим количеством сахара, и чаще всего их подают как самостоятельное блюдо со сметаной или сахаром.

Вариантов приготовления налистников очень много, их можно готовить и в духовке, и на сковороде, также использовать в приготовлении не только муку, но и крахмал. А я хочу рассказать вам свой любимый рецепт приготовления налистников на молоке. Давайте скорее приступать, и я расскажу вам несколько секретов приготовления, чтобы даже первый блин получился удачным!

Пошаговый рецепт приготовления налистников с творогом с фото

Кухонная утварь и техника: миска, удобная емкость для приготовления начинки, вилка, ложка, венчик, сковорода, половник, бумажные полотенца или силиконовая кисточка, лопатка, кухонная плита.

Ингредиенты

Яйцо куриное 4 шт.
Сметана 20% 2-3 ч. л.
Сахарный песок 3-4 ст. л.
Творог 300-350 г
Масло подсолнечное 2,5-3,5 ст. л.
Мука в/с 170 г
Сахар ванильный 2 ч. л.
Молоко 3.2% 350 мл
Вода питьевая 150 мл
Соль 1 щепотка

Приступаем к приготовлению

Готовим налистники

Лучше, если эти ингредиенты будут комнатной температуры, поэтому их нужно заранее достать из холодильника.

В зависимости от качества и вида муки ее может понадобиться больше или меньше. Консистенция готового теста должна напоминать густые сливки.

Займемся приготовлением начинки

Регулируйте сами добавление сахара, так как это зависит от того, насколько сладкие налистники вы хотите получить.

Крутим налистник

Видеорецепт приготовления налистников с творогом

Посмотрите, как можно приготовить вкусные и красивые налистники с творогом в видеорецепте. Кроме того, в этом видео вы сможете увидеть некоторые тонкости приготовления и украшения блюда.

Основные прописные истины

  • Тесто для налистников можно готовить исключительно на молоке. Но, добавляя воду, вы получаете еще более нежные и тонкие блинчики.
  • Если творог для начинки очень жирный или водянистый, откиньте его на марлю или дуршлаг, чтобы он стек. Творог для начинки лучше перетирать вилкой или через сито, чтобы сохранить его сухость, так как перетертый в блендере, он станет более жидким, и блинчики могут расползаться.
  • Сковороду можно также смазать ломтиком сала, многие говорят, что именно такой способ приготовления дарит блинам потрясающий вкус.
  • В творожную начинку можно добавлять сухофрукты, фрукты или ягоды. С творогом отлично сочетается киви, хурма и банан. Кроме того, вы можете использовать любой мясной фарш, печеночный паштет, мясо птицы, грибы, сыр и зелень как начинку для налистников.
  • Сначала выкладываем обжариваться налистники швом вниз, чтобы он запечатался.
  • Если вы хотите запастись налистниками впрок, заморозьте их, а перед подачей просто обжарьте на медленном огне.

Рецепт налистников с крахмалом

Времени на приготовление нужно: 35-45 минут.
Рецепт рассчитан на приготовление: 17-20 налистников.
Кухонная утварь и техника: 1 небольшая емкость для запаривания изюма, дуршлаг, сковорода, половник, 2 глубокие миски, лопатка, венчик, вилка, кухонное или бумажное полотенце, кухонная плита.
Калорийность (на 100 г продукта): 179 ккал.

Ингредиенты

Яйцо куриное 6 шт.
Масло подсолнечное 1 ст. л.
Изюм 2 ст. л.
Масло сливочное 40-45 г
Соль 1 щепотка
Творог 300 г
Сахар 3-4 ст. л.
Крахмал 5-6 ст. л.
Молоко 3.2% 1/2 л

Приступаем к приготовлению

Готовим основу – блины

Готовим начинку

Жарим блины и сворачиваем налистники

Видеорецепт приготовления налистников с крахмалом

Приглашаю вас посмотреть еще более подробный рецепт приготовления вкусного лакомства в коротком видеоролике.

Как украшать и с чем подавать

Очень много вариантов украшения и подачи блюда. Вы можете использовать для этого абсолютно все, что у вас найдется под рукой. Варенье, джем, сметану, перетертые с сахаром свежие ягоды или фрукты, сгущенку, растопленный шоколад или сахарную пудру. Кроме того, тарелку для подачи также можно украсить веточкой мяты или сахарной пудрой.

Подаем такое лакомство с любым напитком, который предпочитают ваши гости, – чай, кофе, какао, некоторые любят кушать налистники с йогуртом. Выбирайте, какой вариант вам подходит больше всего, и удивляйте своих родных вкусными и полезными десертами.

Другие варианты приготовления

Традиционным завтраком в Америке являются тосты с арахисовой пастой и панкейки. Очень близким «родственником» американского десерта являются популярные в нашей стране оладьи на йогурте. Кроме того, использовать можно не только йогурт, но и любой кисломолочный продукт и сделать, например, оладьи на сметане.

По такому рецепту можно сделать не только сладкие, но и соленые, мясные оладьи. Например, печеночные оладьи из куриной печени. Кроме того, отличным перекусом станут приготовленные оладьи из кабачков. Я уверена, что какой бы рецепт вы не выбрали, ваши домочадцы и гости по достоинству оценят приготовленное вами лакомство. Не забудьте хорошее настроение, перед тем как приступать к кулинарии.

Мне очень интересно знать, а как вы готовите налистники, у вас есть какой-то свой секрет их приготовления? Поделитесь вашими рецептами и тонкостями со мной в комментариях на сайте! Приятного аппетита!

Источник

Налистники — быстрые и простые рецепты для дома на любой вкус: отзывы, время готовки, калории, супер-поиск, личная КК

Блины налистники — 7 домашних вкусных рецептов

Хочешь порадовать семью вкусным завтраком? Приготовь налистники по одному из представленных здесь рецептов с пошаговыми фото — не ошибешься. Подавай со сметаной, джемом, сгущенкой, шоколадной пастой по вкусу. Читай дальше…

Налистники с мясом

Налистники запеченные в духовке

Налистники на молоке

Налистники на крахмале

Налистники со сметаной

Налистники с яблоками и корицей

Налистники с творогом

Как приготовить налистники: лучшие рецепты и советы

Симпатичное название налистники имеют самые обычные блины с начинкой, завернутые рулетиком или конвертиком. То есть внешне они выглядят как обычные блинчики. Но готовят их по другой технологии — тесто у них яичное, пресное. А вот начинка может быть абсолютно любой, хоть сладкой, хоть острой, хоть соленой. Все рецепты налистников относятся к украинской и белорусской кухням.

Пять самых часто используемых ингредиентов в рецептах налистники:

Продукт Калорий ккал в 100г Белки г в 100г Жиры г в 100г Углеводы г в 100г
Сахар 398 0 0 99.7
Яйца 157 12.7 10.9 0.7
Сметана 210 2.8 20 3.2
Сливочное масло 734 0.5 82.5 0.8
Молоко 68 3.2 3.6 4.8

Блин для налистника более тонкий, эластичный, пресный, почти не имеет своего вкуса. Да он и не должен его иметь, потому что главное в этом блюде — начинка. Именно ей уделяют максимум внимания. Также есть особенность: начинку нужно выкладывать в самый центр блинчика, а затем заворачивать ее свободными частями.

Тесто для налистников может быть приготовлено на воде, молоке, кефире. В нем не должно быть дырочек, как в обычных блинах. После заполнения начинкой их выкладывают на блюде красивой горкой. В зависимости от наполнения подают их с разными соусами, вареньем, сметаной, подливкой, просто с горячим растопленным сливочным маслом, с творогом, сыром и так далее.

Пять самых быстрых рецептов налистников:

Название блюда Время приготовления Калорий ккал в 100г Рейтинг пользователей
Налистники на молоке 1 ч 10 мин 233 +17
Налистники запеченные в духовке 1 ч 10 мин 220 +39
Налистники на крахмале 1 ч 15 мин 179 +20
Налистники с мясом 1 ч 40 мин 159 +11
Налистники со сметаной 2 ч 50 мин 221 +37

Очень часто налистники перекладывают в форму для запекания, заливают заливкой и пекут в духовке до готовности. Подают затем нарезанными на порционные куски, как обычную запеканку. Также можно запекать их в глиняном горшочке под крышкой. Многие хозяйки просто заливают налистники, выложенные в сотейник, горячими сливками с сахаром и дают им постоять, чтобы пропитаться. Подают либо охлажденными, либо нагретыми до комнатной температуры.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты