Пирожки с повидлом

Вкус этих пирожков знаком нам всем с детства, да и теперь трудно найти лучшее лакомство, чем такие пирожки с яблочным повидлом. Так почему бы нам не приготовить их, ведь это не так уж и сложно.

Пирожки с яблочным повидлом

Пирожки с яблочным повидлом

Сегодня я хотела бы рассказать вам, как приготовить пирожки с яблочным повидлом, лакомство, которое всем придется по вкусу, а особенно порадует детей. Такие пирожки вы приготовите без особого труда, зато сколько удовольствия принесет вам и вашим близким такое лакомство. Вы только представьте, какой потрясающий запах будет разноситься по вашему дому, даря вам тепло и уют, а их вкус вернет вас в детство, когда вы сами лакомились этой вкуснятиной. В общем, с этим рецептом приготовления пирожков с яблочным повидлом вы получите не только удовольствие от их замечательного вкуса, но много положительных эмоции.

Ингредиенты:

  • Мука — 400-500 Грамм (сколько возьмет тесто )
  • Молоко — 250 Миллилитров
  • Дрожжи сухие — 2 Чайных ложки
  • Сахар — 4 Ст. ложки (+1 чайная ложка для опары)
  • Яйцо — 2 Штуки
  • Желток яичный — 1 Штука
  • Масло сливочное — 50 Грамм
  • Повидло яблочное — По вкусу

Как приготовить «Пирожки с яблочным повидлом»

Пирожки с яблочным повидлом - фото шаг 1

Теплое молоко смешиваем с чайной ложкой сахара, добавляем дрожжи, оставляем минут на 10-15. В глубокую миску разбиваем яйца, добавляем 4 столовые ложки сахара и взбиваем хорошенько. Когда дрожжи подойдут, добавляем их к этой смеси, вливаем растопленное сливочное масло, перемешиваем и начинаем постепенно всыпать муку. Замешиваем довольно густое тесто, накрываем его полотенцем и ставим на пол часа в теплое место, затем обминаем его и оставляем в тепле еще на 30-40 минут. Готовое тесто делим на несколько равных частей (15-20), формируем из них шарики и оставляем на 10 минут. Затем берем один шарик, растягиваем его руками и кладем в середину немного повидла.

Пирожки с яблочным повидлом - фото шаг 2

Пирожки с яблочным повидлом - фото шаг 3

Выкладываем пирожки на смазанный маслом противень, обмазываем их взбитым яичным желтком и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут.

Пирожки с яблочным повидлом - фото шаг 4

Когда пирожки зарумянятся и приобретут золотистый оттенок, мы можем их вынимать и подавать к столу. Приятного аппетита!

Источник

Пирожки с повидлом — быстрые и простые рецепты для дома на любой вкус: отзывы, время готовки, калории, супер-поиск, личная КК

Пирожки с повидлом — 11 домашних вкусных рецептов приготовления

Хочешь домашнего тепла и уюта, приготовь пирожки с повидлом по одному из представленных в этом каталоге рецептов. На любой вкус, любых видов, форм и размеров — устанешь выбирать. Порадуй домашних вкусной и сладкой выпечкой. Читай дальше…

Пирожки из теста без дрожжей на сковороде

Пирожки в духовке на кефире как пух

Пирожки с повидлом в духовке

Дрожжевые пирожки с повидлом

Жареные пирожки с повидлом на сковороде

Пирожки с повидлом на кефире

Пирожки с повидлом из слоеного теста

Пирожки с повидлом Постные

Расстегай с повидлом

Пироги как пух

Пирожки на маргарине с повидлом печеные

Как приготовить пирожки с повидлом вкусно и просто

Наверняка каждому из нас с детства знаком вкус пирожков с повидлом. Практически все бабушки то и дело готовят любимым внукам эту сладкую выпечку. К тому же она продается во всех школьных буфетах. Но куда как интереснее сделать их самой, правда? Конечно, если под рукой есть хороший рецепт пирожков с повидлом, проверенный временем и другими хозяйками. Словом, ты попала в правильное место))

Пять самых часто используемых ингредиентов в рецептах пирожков с повидлом:

Продукт Калорий ккал в 100г Белки г в 100г Жиры г в 100г Углеводы г в 100г
Повидло 250 0 0 65
Сахар 398 0 0 99.7
Молоко 68 3.2 3.6 4.8
Яичные желтки 352 16.2 31.2 1
Мука 325 12 1 67

Тесто для сладких пирожков лучше заводить заранее, если оно дрожжевое. Чтобы к процессу жарки или запекания в духовке оно как следует подошло, стало пышным, воздушным, нежным. Тут уже сама выбирай, что лучше: самой возиться или купить готовое. В первом случае получишь более вкусную выпечку, плюс сама решишь, что именно будет входить в состав теста. Ведь его можно замесить с использованием разных продуктов: молока, кефира, сметаны, ряженки, воды.

Кроме дрожжевой, пирожки с повидлом приготовить можно из слоеного, песочного теста. Оба перед раскатыванием и лепкой сдобы должны полежать как минимум полчаса в холодильнике, чтобы хорошо застыть. Тогда тесто будет удобно и раскатывать, и придавать ему нужную форму.

Что касается лепки, то классическая форма т.н. русских пирожков — овальная. Тесто раскатывают в виде круглой лепешки, в центр кладут повидло (джем, варенье), краешки слепливают. Жарят или пекут, выложив пирожок швом вниз. Слоеные или песочные лучше делать в виде конвертиков, треугольников. Круглые тоже неплохо смотрятся.

Пять самых быстрых рецептов пирожков с повидлом:

Название блюда Время приготовления Калорий ккал в 100г Рейтинг пользователей
Пирожки из теста без дрожжей на сковороде 40 мин 259 +113
Пирожки с повидлом из слоеного теста 40 мин 329 +19
Пироги как пух 1 ч 30 мин 303 +54
Пирожки с повидлом в духовке 1 ч 40 мин 237 +126
Пирожки в духовке на кефире как пух 2 ч 295 +66

Что касается начинки из повидла, то оно может быть любым: ягодным, фруктовым, даже овощным. Главное, чтобы не было жидким. Если оно именно такое, то его можно загустить с помощью муки, пшеничной или мелкой кукурузной (впрочем, подойдет абсолютно любая, на выбор). Для этого повидло нагревают, вмешивая муку, держат какое-то время на огне, затем дают остыть. Жидкое повидло из пирожков может вытекать.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты