Пирожки с картофелем

Удачные рецепты пирожков с картошкой, проверенные временем и сотнями наших посетителей — вашему вниманию. В них рассказано и наглядно показано, как приготовить пирожки с картошкой в домашних условиях, и вам остается всего лишь следовать советам других. Освоив приготовление пирожков с картошкой, вы сможете радовать ими своих домашних на регулярной основе. А чтобы им не надоедало, читайте, как сделать пирожки с картошкой различными способами.

Пирожки с картошкой в духовке

Удачные рецепты пирожков с картошкой, проверенные временем и сотнями наших посетителей — вашему вниманию. В них рассказано и наглядно показано, как приготовить пирожки с картошкой в домашних условиях, и вам остается всего лишь следовать советам других. Освоив приготовление пирожков с картошкой, вы сможете радовать ими своих домашних на регулярной основе. А чтобы им не надоедало, читайте, как сделать пирожки с картошкой различными способами.

Показать ещё

Жареные пирожки с картошкой 4.6 22

Пирожки из дрожжевого теста всегда получаются мягче и вкуснее, а начинка может быть самая разнообразная. Предлагаю сегодня приготовить пирожки с картошкой. . далее

Лодочки из слоеного теста за 30 минут 5.0 5

Закусочные лодочки из слоеного теста можно приготовить для завтрака, для перекуса и даже к ужину, если вы не на диете, конечно же. Такие лодочки очень сытные и вкусные, а готовятся быстро. Добавил: Марина Софьянчук 16.12.2016

Алу патры 5.0 5

Давайте попробуем приготовить очень вкусное блюдо индийской кухни — алу патры (или алупатры). Здесь необычная начинка из картофеля, кокосовой стружки, кунжута и специй. Смотрите и повторяйте за мной! Добавил:

Пирожки постные бездрожжевые 4.3 5

Если у вас нет времени или желания заниматься опарой, тогда рецепт приготовления пирожков постных бездрожжевых будет вам как нельзя кстати. Быстрые, вкусные и очень простые. . далее

Настоящий татарский вак беляш 4.6 4

Татарская кухня очень интересная и необычная. Там много острых специй и выпечки. Вак беляш — блюдо татарской кухни. Такую выпечку часто продавали в ларьках на море в Крыму. Ее будем готовить и мы. Добавил:

Постные пирожки с картошкой 4.5 4

Постные пирожки с картошкой — пирожки, противоречащие законам физики. Их можно съесть больше, чем физически влезает в человека. Проверено лично. Простой рецепт постных пирожков с картошкой — для вас! Добавил:

Плацинда молдавская 4.7 3

Приходилось ли вам пробовать блюда молдавской кухни? если еще нет, то расскажу, как приготовить плацинду молдавскую. С ней нужно будет повозиться, но результат будет того стоить, уж поверьте мне. Добавил:

Пирожки с картошкой и тушенкой 3.8 3

Часто на работу с собой беру пирожки. Завариваю в офисе кофе или заливаю бульон и перекусываю. Пирожки должны быть сытными и, желательно, домашними. А пирожки с картошкой и тушенкой как раз такие! Добавил:

Жареные пирожки на дрожжах 4.6 3

Вкусные, как в детстве, пирожки с любой начинкой для любителей домашней выпечки. Смотрим рецепт жареных пирожков на дрожжах. Добавил:

Пирожки с картошкой в духовке 3.4 3

Что может быть лучше домашних пирожков с золотистой корочкой в холодный осенний день? Порадуйте своих близких вкусной выпечкой. Рецепт пирожков с картошкой в духовке — вам в помощь. Добавил:

Конвертики с картошкой 5.0 3

Простой в приготовлении рецепт вкусной и сытной домашней выпечки. Подойдет для завтрака, пикника или для перекуса в течение дня. Добавил:

Пирожки с картофелем на кефире 3.9 2

Если у вас остался кефир или вы хотите домашних пирожков, предлагаю простой и быстрый вариант приготовления вкусной выпечки. Начинка в таких пирожках может быть любая по вашему вкусу (только соленая). Добавил:

Пирожки с картошкой и сыром 5.0 2

Решила я сделать какую-нибудь выпечку с сыром, но захотела попробовать что-то необычное. И меня посетила следующая идея, воплощение которой пришлось по вкусу моим домочадцам. Они просили добавки. . далее

Пирожки с картошкой и ливерной колбасой 5.0 1

Пирожки с картошкой и ливерной колбасой — бюджетный вариант вкусных и сытных домашних пирожков. Тесто сделаем на кефире, позволим ему подрасти, начиним и выпечем. На все уйдет чуть больше часа. . далее

Шанежки с картошкой 5.0 1

Если вы хотите приготовить несладкие пирожки из дрожжевого теста, то присмотритесь к рецепту шанежек с картофелем, которые имеют неповторимый вкус. Они аппетитные и обязательно понравятся всем. Добавил:

Пирожки в аэрогриле 3.4 1

Для любителей кухонной техники предлагаю этот удивительно простой рецепт пирожков в аэрогриле, которые можно сделать с абсолютно любой начинкой по вкусу. . далее

Пирожки дрожжевые с картошкой 3.8 1

Если вы ищите вариант простой выпечки, тогда почему бы не приготовить пирожки дрожжевые с картошкой в домашних условиях? Это вкусно и довольно просто. Добавил:

Пирожки с картошкой, жаренные на сковороде 4.2 1

В нашей семье обожают пирожки. Их делают с начинкой из мяса, картофеля, с грибами и печенью, с рисом и яйцом. Сегодня подробно расскажу, как приготовить пирожки с картошкой, жаренные на сковороде. Добавил:

Лентяйские пирожки из хлеба 5.0 1

Расскажу о невероятно вкусном и оригинальном рецепте, как приготовить лентяйские пирожки из хлеба. Они настолько простые, насколько и вкусные. Никто не догадается, что сделаны из обычного хлеба. . далее

Бэрэнге тэкэсе 3.8 1

Бэрэнге тэкэсе — блюдо татарской кухни. Это пирожки с картофельной начинкой и достаточно простым, универсальным тестом. Добавил:

Домашние пирожки 5.0 1

Ароматные, пышные, румяные, аппетитные и невероятно вкусные пирожки можно сделать самостоятельно. Расскажу вам о том, как приготовить домашние пирожки, что делаю с картофельно-луковой начинкой. Добавил:

Пирожки с начинкой 5.0 1

Хочу поделится с вами рецептов пирожков, который родом из моего детства. Времени у мамы печь было мало, поэтому рецепт быстрый, тесто как говорят «скорое». . далее

Пирог с картофелем 3.7 1

Сегодня мне захотелось побаловать свою семью большим, красивым, а главное, вкусным пирогом с картофелем! Он нежнейший, на молоке, с мягким картофельным пюре, укропом. Берите на заметку рецепт! Добавил:

Начинка для пирожков из картошки и яиц 4.7

Простейшая начинка для пирожков, хоть печеных, хоть жареных. Продукты для ее приготовления всегда найдутся в вашем доме, готовится такая начинка очень легко и без особых хлопот. Пирожки будут вкусные! Добавил:

Шаньги без дрожжей 4.3

Шаньги — это изумительно вкусные открытые пирожки с картофельной начинкой. В данном рецепте шаньги готовятся без использования дрожжей. Выпечка получается мягкой, сытной и ароматной. Рекомендую! Добавил:

Дрожжевые пирожки с картофельной начинкой 5.0

Очень удобный, быстрый и легкий процесс приготовления теста, простая и сытная начинка…если вы хотя бы раз приготовите пирожки по этому рецепту, вы обязательно запишете его в свою поваренную книгу. Добавил:

Рецепт пирожков с начинкой 5.0

Привет всем! Сегодня я расскажу, как приготовить вкуснейшие пирожки с начинкой из картофеля. Поверьте, ранее вы не пробовали ничего вкуснее. Пирожки готовятся просто и не займут у вас много времени. Добавил: Арутюнова Кристина 02.10.2017

Пирожки с печенью и картошкой 4.6

Я думаю, все согласятся с тем, что печень и картофель — отличное сочетание. Ну а если соединить эти два ингредиента в одном блюде, как в этом простом рецепте пирожков, то вкус получится потрясающий. . далее

Шаньги на закваске 5.0

Шаньги — это лепешки, покрытые начинкой и смазанные сметаной. Их подают горячими как самостоятельное блюдо или как дополнение к первым и вторым блюдам. В данном рецепте — начинка из картофеля. Добавил:

Расстегай с картошкой 4.1

О выпечке можно говорить бесконечно, её разнообразие безгранично, и порой можно встретить просто удивительные и очень вкусные вещи. Один из таких рецептов перед вами. . далее

Пирожки с картошкой и печеночным паштетом 5.0

Пирожки обожаю и пеку их с разной начинкой. Приготовила недавно домашний печеночный паштет с луком и морковкой. Такой паштет отлично подойдет в пирожки с картошкой и печеночным паштетом. Попробуйте! Добавил:

Пирожки из теста на кефире 4.5

Если вам не хочется долго возиться на кухне с дрожжами, тогда возьмите на заметку этот удивительно простой рецепт пирожков из теста на кефире, жаренных на сковороде. Добавил:

Жареные пирожки с мясом 5.0

Не знаю ни одного человека, который бы не любил пирожки. Начинка, конечно, это дело вкуса, а вот сама выпечка нравится многим. Я особенно часто делаю сытные, которыми можно подкрепиться на обед. Добавил:

Пирожки с картошкой и фаршем 4.1

Пирожки с картошкой и фаршем вполне способны заменить обед! Приготовьте еще салат или нарежьте свежих овощей и почувствуете себя полными энергии. Приготовьте такие пирожки и для гостей на праздник. Добавил:

Пирожки с картошкой и ветчиной 5.0

Пирожки с картошкой и ветчиной последний раз готовила на свой день рождения. Гости все расхватали, пока ждали горячее. Даже на другие холодные закуски не взглянули. А уходя, попросили еще и с собой. Добавил:

Жареные пирожки с картошкой без дрожжей 3.5

Жареные пирожки с картошкой без дрожжей придут вам на выручку, когда у вас не будет времени для приготовления дрожжевого теста. Этот процесс довольно длительный, а иногда пирожки нужно испечь быстро. . далее

Пирожки с картошкой и печенью 5.0

Пирожки с картошкой и печенью — вкусные, ароматные и сытные. Признайтесь, печень кушаем не так часто. А в пирожки она пойдет на ура!Блюдо получается недорогим, но отлично подходит для праздника. . далее

Бабушкины шаньги 3.9

Хочу поделиться с вами очень удачным вариантом, как приготовить бабушкины шаньги — сытные, ароматные и настолько вкусные, что просто пальчики оближешь! Добавил:

Пирожки с картошкой и опятами 4.7

Пирожки с картошкой и опятами понравятся любителям грибов. Опята, правда, нужно будет предварительно варить минут 50. Для сушеных хватит и 20-минутной варки. В пирожки добавим еще репчатого лука. . далее

Пирожки с картошкой и рыбой 4.2

Пирожки с картошкой и рыбой — это просто вкуснятина! В такие пирожки подойдет филе любой рыбы. Филе надо будет пропустить через мясорубку и обжарить с луком и лимонным соком. А картошку отварим. . далее

Источник

Рецепты приготовления пирог с картошкой. Блюдо достаточно популярное и никогда не надоедающее. Он очень прост в приготовлении, не наносит серьезного ущерба бюджету и в то же время невероятно сытный.

Пирог с картошкой

Рецепт: Деревенский пирог из картофельного теста

Я уже давно открыла для себя картофельное тесто, оно плотно прижилось в моей семье — уж больно оно вкусное! В этом варианте есть сливочное масло, благодаря которому оно становится очень нежным и воздушным, и совсем не похоже на песочное! В итоге получился бесподобный пирог — богатый, сытный, красивый! Очень уютный и семейный =))

Картофель Мука пшеничная Масло сливочное Перец болгарский Фарш мясной Помидор Сыр голландский Лук репчатый Паприка сладкая

Рецепт: Пирог с мясом и картофелем

Пирог с мясом и картофелем

Рецепт: Пирог с мясом и картофелем

Невероятно сытный, вкусный и очень простой в исполнении. За неимением ничего другого кусок такого пирога с успехом заменит вам ужин.

Маргарин Мука пшеничная Яйцо куриное Сметана Разрыхлитель теста Соль Мясо Лук репчатый Картофель Масло сливочное Лист лавровый Перец черный

Рецепт: Пироги Ложные грибы

Пироги «Ложные грибы»

Рецепт: Пироги Ложные грибы

Предлагаю вашему вниманию вариант простой и очень вкусной начинки, напоминающей солeные грибы. Минимум затрат, знакомые продукты, а в результате — восторженные слова ваших близких, с аппетитом уплетающих пирожок за пирожком.

Яйцо куриное Перец черный Кефир Соль Сахар Сода Мука пшеничная Масло растительное Картофель Морковь Лук репчатый Огурец

Рецепт: Татарский мясной пирог

Татарский мясной пирог

Рецепт: Татарский мясной пирог

Легкий в приготовлении пирог с ароматной сочнейшей начинкой и нежным хрустящим тестом понравится всем, кто любит мясо. Его очень вкусно запивать горячим бульоном или сладким чаем. Начинку можно делать не смешанную, а из одной говядины. Картофель разрыхляет начинку и впитывает лишний мясной сок, который помешал бы тесту хорошо пропечься. Насколько я поняла, на Поваренке любят пироги, и поэтому я приготовила именно это блюдо для любимого кулинарного сайта.

Мука пшеничная Масло сливочное Яйцо куриное Сметана Йогурт Сода Соль Фарш мясной Баранина Лук репчатый Картофель Перец черный Кумин Кориандр

Рецепт: Картофельный пирог на сковороде

Картофельный пирог на сковороде

Рецепт: Картофельный пирог на сковороде

Предлагаю вашему внимаю картофельный пирог на сковороде. Это очень вкусно, и готовится быстро. Также для его приготовления не понадобится духовка — его можно приготовить на одной сковороде (что может быть очень актуальным в летнюю жару).

Картофель Лук репчатый Масло оливковое Петрушка Яйцо куриное Белок яичный Мука пшеничная Соль Перец черный Сыр твердый

Рецепт: Открытый пирог Вверх тормашками

Открытый пирог «Вверх тормашками»

Рецепт: Открытый пирог Вверх тормашками

Пирог а-ля пицца. Смотрела, смотрела на рецепты пиццы и в итоге сделала свою — вверх тормашками! А какая же она получается вкусная.. Ммм.. Пальчики оближешь! Домашние, совершенно точно, скажут вам заслуженное — спасибо! Ну и конечно, как в любой пицце, можно лавировать с любимыми начинками! Угощайтесь, дорогие поварятки!

Мука пшеничная Кефир Яйцо куриное Сода Соль Лук репчатый Картофель Колбаса Шампиньоны Перец болгарский Майонез Масло растительное Сыр твердый

Рецепт: Пирог В путь-дорогу

Пирог «В путь-дорогу»

Рецепт: Пирог В путь-дорогу

Собрались в лес на шашлык. Пока он будет готовиться, надо чем-нибудь перекусить. Предлагаю вот такие пироги, хороши как в горячем, так и в холодном виде.

Молоко Сахар Дрожжи Мука пшеничная Масло сливочное Соль Сыр адыгейский Консервы рыбные Зелень Лук репчатый Картофель Яйцо куриное

Рецепт: Пирог с мясом и картофелем

Пирог с мясом и картофелем

Рецепт: Пирог с мясом и картофелем

Это татарский пирог зур бэлиш, я не знаю точно ли я его приготовила как его готовят в Татарстане, но вкусный он очень. А за вдохновение я благодарна Рае Шайхутдиновой, я готовила не точно по рецепту Раи, но её рецепт меня на это вдохновил. Пирог невероятно вкусный. Готовят такие пироги из разных сортов мяса, можно добавлять в начинку и говядину, и гусятину, и любые потрошки птицы. А едят этот пирог так: «крышка» пирога нарезается на кусочки, это нечто вроде хлеба с которым едят бэлиш. Хорошо сделанное тесто мягкое. Начинка раскладывается по тарелкам. По мере освобождения нижней корочки, съедается и она, в хорошем пироге это самое вкусное, корочка эта пропитана бульоном и очень нежная, вкуснейшая.

Мука пшеничная Сметана Кефир Разрыхлитель теста Соль Масло сливочное Картофель Лук репчатый Говядина Перец черный

Рецепт: Пирог из лаваша Ленивый хычин

Пирог из лаваша «Ленивый хычин»

Рецепт: Пирог из лаваша Ленивый хычин

Очень я люблю хычины, захотелось мне их, а с тестом возиться не очень хотелось. В холодильнике, как всегда в наличии лаваш. Решила я попробовать приготовить что-то подобное из лаваша. Получилось очень вкусно и гораздо проще.

Лаваш Картофель Лук репчатый Сыр твердый Сметана Укроп Масло растительное Масло сливочное Соль Перец черный Сахар

Рецепт: Пирог для праздников и будней

Пирог для праздников и будней

Рецепт: Пирог для праздников и будней

Очень вкусный, сытный пирог из теста, имеющего намек на некоторую слоистость, с ароматной и сочной начинкой. Приготовление не требует огромных усилий и затрат, а использование начинки на выбор позволяет вкусно накормить семью и в праздники, и в будни. Угощайтесь!

Мука пшеничная Масло сливочное Кефир Разрыхлитель теста Соль Сахар Яйцо куриное Курица Лук репчатый Шампиньоны Картофель Масло растительное Перец черный Бекон Капуста белокочанная Морковь Желток яичный Молоко Семечки

Пирог с картошкой. Блюдо достаточно популярное и никогда не надоедающее. Он очень прост в приготовлении, не наносит серьезного ущерба бюджету и в то же время невероятно сытный. Как правило, для приготовления такого пирога берут муку, кефир либо дрожжи, а также картофель и лук. При желании можно и разнообразить картофельную начинку, дополнив ее грибами, мясом, сыром, фаршем, огурцами, капустой, колбасой, рыбой и т. д. А еще пирог с картошкой можно сделать как закрытым, так и открытым. В данном случае можно экспериментировать до бесконечности!

Тесто для приготовления пирогов с картошкой может быть как дрожжевым, так и бездрожжевым, пресным, песочным либо слоеным, однако самые пышные пироги неизменно готовятся из дрожжевого теста. При этом для замеса теста с одинаковым успехом можно использовать сметану (нежирную), простоквашу либо кефир. Если же совершенно нет времени готовить тесто самостоятельно, не возбраняется приобрести и готовое тесто в магазине. А в качестве начинки чаще всего используется картофельное пюре, правда, существуют и варианты пирогов с сырым картофелем. Если же картофель сочетается в начинке с фаршем, то для того, чтобы такая начинка получилась более сочной, в нее добавляют небольшое количество сливочного масла. Вполне допустимо вместо сливочного масла добавить и ложечку майонеза либо сметаны. Не стоит отказываться и от использования сыра – начинка с его добавлением сделает пирог более сочным и аппетитным. А если начинка будет с грибами, важно не забывать о том, что сырыми в нее можно класть лишь шампиньоны – все остальные грибы в обязательном порядке отваривают. Что касается мяса, то картофельная начинка идеально сочетается со свининой, говядиной либо курицей.

Если хочется, чтобы пирог с картошкой получился максимально нежным, нижний слой теста рекомендуется смазать сметаной. А выпекать такие пироги можно как в духовке, так и в мультиварке. При выпекании пирогов в духовке верхнюю часть теста рекомендуется проткнуть в нескольких местах зубочисткой либо вилкой – это позволит дать выход пару (особенно это важно в случае приготовления пирогов с сырой начинкой) и получить румяную корочку.

Пирог с картошкой – это самая настоящая бюджетная домашняя выпечка, которая придется по вкусу каждому! Вдвойне приятно то, что продукты для его приготовления найдутся практически на каждой кухне, а количество рецептов пирогов с картошкой просто зашкаливает!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты