Ванильные кексы с брусникой

Привет, друзья! Сегодня готовлю очень простые, но очень вкусные кексы из варенья и с удовольствием делюсь с вами этим рецептом. Этот рецепт у меня зародился спонтанно, не знала куда деть протертую бруснику с сахаром. Попробовала сделать кексы и получилось настолько вкусно, что теперь я буду опять делать варенье в сезон. Простые вкусные кексы с протёртой брусникой 👇 Простые и вкусные кексы на основе варенья или ягод Включить и разогреть духовку до 180-190°С градусов. Подготовьте форму, потому что все остальное делается очень быстро. Смешиваю муку и разрыхлитель для теста. В емкости, где я буду замешивать тесто, разбиваю яйца и перемешиваю, сюда же добавляю растительное масло и варенье и еще раз все перемешиваю. Если есть желание можно добавить ванильный сахар, но я не хочу забивать аромат брусники. Сюда же высыпаю всю муку и быстро замешиваю тесто. Как только все продукты соединились замес прекращаю и раскладываю тесто по формочкам. Формочки заполняю примерно на три четверти. Сразу же

12 простых и вкусных кексов с брусникой за полчаса, делюсь рецептом

Привет, друзья! Сегодня готовлю очень простые, но очень вкусные кексы из варенья и с удовольствием делюсь с вами этим рецептом. Этот рецепт у меня зародился спонтанно, не знала куда деть протертую бруснику с сахаром. Попробовала сделать кексы и получилось настолько вкусно, что теперь я буду опять делать варенье в сезон.

Простые вкусные кексы с протёртой брусникой 👇

Простые и вкусные кексы на основе варенья или ягод

Включить и разогреть духовку до 180-190°С градусов.

Подготовьте форму, потому что все остальное делается очень быстро.

Смешиваю муку и разрыхлитель для теста.

В емкости, где я буду замешивать тесто, разбиваю яйца и перемешиваю, сюда же добавляю растительное масло и варенье и еще раз все перемешиваю.

Если есть желание можно добавить ванильный сахар, но я не хочу забивать аромат брусники.

Сюда же высыпаю всю муку и быстро замешиваю тесто.

Как только все продукты соединились замес прекращаю и раскладываю тесто по формочкам.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты