Блины для любимой

Блины фаршированные творогом — 15 рецептов c пошаговыми фото. Подборка самых вкусных и простых рецептов на сайте kulinarenok.ru

Блины фаршированные творогом

Блины

Блины с творогом в духовке

Такое блюдо приятно поставить на праздничный стол и встретить долгожданных гостей. При запекании блины становятся румяными, а нежная творожная начинка с изюмом и цукатами просто тает во рту.

Ингредиенты: молоко коровье, мука пшеничная, вода, соль, яйцо, масло растительное, для начинки:, творог 5%, яйцо, крахмал кукурузный, сметана, сахарная пудра, ванилин, изюм, цукаты, для соуса:, яйцо, сахарная пудра, сливки, масло сливочное

Блины

Блины на молоке с творогом

Для творожной начинки лучше использовать свежий творог высокой жирности. А для кисло-сладкого акцента не забываем добавить немного распаренного изюма. Блинчики предлагаем обжаривать сразу с обеих сторон, чтобы готовые конвертики можно было подавать сразу либо потом просто разогреть в микроволновке. Такие блинчики на завтрак придутся очень кстати – они выглядят очень аппетитно, по-домашнему и вызывают желание немедленно их попробовать. Кроме того, они очень сытные – заряд энергии обеспечен.

Ингредиенты: мука пшеничная, молоко коровье, яйцо, сахар-песок, творог, изюм, сметана, ванилин, соль, масло растительное

Блины

Блины яичные

Предлагаем вам отличный вариант перекуса – яичные блинчики с творожной начинкой. Готовятся они за считанные минуты, а результат поразит вас своим вкусом и способом подачи. Вариант начинки зависит от вашей фантазии и гармоничного сочетания в ней ингредиентов. Мы остановились на твороге с овощами — получилось вкусно и полезно!

Ингредиенты: яйцо, соль, перец красный молотый, для начинки:, творог, йогурт, чеснок, болгарский перец сладкий, соль

Блины фаршированные

Блины на кефире с творогом

Нежные ажурные блинчики на кефире с начинкой из творога и изюма – отличный вариант завтрака. Такие блинчики можно с легкостью разогреть, поджарив их на сковороде со сливочным маслом. Поэтому приготовить их можно еще с вечера, чтобы утром насладиться их вкусом не тратя много времени. Блинчики по нашему рецепту долго остаются мягкими и идеально сочетаются с разными видами начинок: сладкими или мясными. Стоит лишь корректировать количество сахара в тесте.

Ингредиенты: кефир, яйцо, мука пшеничная, соль, сахар-песок, сода пищевая, водка, вода, творог, сахар-песок, ванилин, изюм

Блины

Блины с творогом и бананом

Предлагаем вам еще один вариант приготовления блинчиков – с творожной начинкой. Вместо сахара в начинку добавим банан, он отлично сочетается с творогом, придаст ему сладость и необходимую муссовую консистенцию. В результате у нас получатся нежные тонкие блинчики с воздушной муссовой начинкой.

Блины

Блины с начинкой

Блины идеально подходят для того, чтобы заворачивать в них начинку. Причем она может быть любой по вашему вкусу. На завтрак можно завернуть в блинчики творог или фрукты, для обеда или ужина подойдет более сытный вариант из мяса или овощей.

Ингредиенты: яйцо, соль, масло подсолнечное, кефир, сода пищевая, кипяток, сахар-песок, мука пшеничная, масло сливочное, для начинки:, творог, яйцо, сахар-песок, ванилин

Блины фаршированные

Блины с творогом и изюмом

Блинчики с творогом и изюмом, которые еще называются налистниками, получаются эластичными и отменно держат форму, не рвутся. В начинку входит творог, яйца, изюм, мед и сметана.

Ингредиенты: мука пшеничная, молоко коровье, масло сливочное, яйцо, сахар-песок, соль, творог, изюм, сметана 26%, мёд

Блины

ПП блины с творогом

Блинчики с творогом — блюдо универсальное. Его можно вписать как в повседневное, так и в праздничное меню. Кроме того, такие блинчики очень легкие, нежные, но и в то же время сытные. А для их приготовления понадобятся продукты, которые можно найти в холодильнике у каждой хозяйки.

Ингредиенты: яйцо, сахар-песок, мука пшеничная, молоко коровье, творог, масло растительное, масло сливочное, сметана, соль

Блины

Блины на сыворотке с творогом

Когда приходит Масленица, хочется испечь самые вкусные блинчики, чтобы приятно удивить и себя, и семью. Если вам нужен рецепт блинов с творожной начинкой, воспользуйтесь нашим: здесь вместо традиционного сладкого молока для замешивания теста используется кислая сыворотка, что позволяет каждому блинчику, получится более воздушным, мягким, с множеством малюсеньких дырочек. А кроме творога, который заворачивается в блины, можно использовать и любую другую начинку, например, мясную.

Ингредиенты: масло растительное, молочная сыворотка, яйцо, сода пищевая, мука пшеничная, сахар-песок, соль, для начинки:, творог, сахар-песок, яйцо, сметана

Блины фаршированные

Блины, фаршированные с творогом

Блинчики, фаршированные творогом прекрасный вариант для завтрака или десерта. Такое блюдо очень любят дети. Фаршированные блинчики удобно брать с собой на перекус. В творожную начинку иногда добавляют изюм или другие сухофрукты.

Ингредиенты: мука пшеничная, молоко коровье, сода пищевая, уксус столовый 9%, яйцо, сахар-песок, соль, масло растительное, масло растительное, творог 5%, сахар-песок, сметана

Блины фаршированные

Блины фаршированные творогом

Классика вкусного завтрака – блинчики со сладкой творожной начинкой. Блюдо отлично подходит для семейного чаепития.

Ингредиенты: яйцо, молоко коровье, мука пшеничная, сахар-песок, соль, масло растительное, для начинки:, творог, яичный желток, сахар-песок, ванилин

Блины

Блины с творогом и зеленью

Мы привыкли, что блины с творогом – сладкое блюдо. Но какими оригинальными и вкусными получаются несладкие блины с творогом и зеленью! Это нежное и простое в приготовлении блюдо точно станет вашим любимым завтраком, ведь оно всегда приходится по вкусу и взрослым, и детям.

Ингредиенты: творог, мука пшеничная, вода, молоко коровье, сметана, сахар-песок, масло сливочное, масло растительное, соль, яйцо, укроп

Блины фаршированные

Блины с творожной начинкой

Завтраки бывают разные, неизменно лишь то, что они должны заряжать человека энергией на весь день. Порадовать таким завтраком семью – задача нетрудная, если есть рецепт блинов с творожной начинкой. Это нежное, в меру сладкое и ароматное блюдо станет отличным началом дня!

Ингредиенты: мука пшеничная, молоко коровье, вода, яйцо, соль, творог 1%, сметана, сахарная пудра, ванилин, изюм, цукаты, крахмал кукурузный, сливки

Блины фаршированные

Блины с творогом и вишней

Необыкновенно нежные и вкусные блины с творогом и вишней всегда будут у вас замечательным десертом. Вишню можете взять любую – и консервированную, и свежую, и замороженную, только без косточек. Блинчики выпекаем обычным способом.

Ингредиенты: мука пшеничная, яйцо, молоко коровье, масло растительное, сахар-песок, соль, разрыхлитель теста, для начинки:, творог, сахар-песок, вишня

Блины фаршированные

Блины с творогом в сметане

В данном рецепте вам предлагается блинчики с творожной начинкой запечь в духовке под сметаной. Блюдо получится очень нежным. Количество сахара можете изменить по своему вкусу. В творожную начинку желательно добавить желток одного яйца.

Ингредиенты: мука пшеничная, молоко коровье, яйцо, сахар-песок, творог, сметана, масло сливочное, соль, масло растительное

Источник

Фаршированные блины с творогом + рецепт начинки Сегодня будем готовить блинчики с начинкой, а именно с творогом. Ммм…. какая вкусняшка получится, обожаю такие лакомства! Надеюсь и вы тоже,

Фаршированные блины с творогом + рецепт начинки

Сегодня будем готовить блинчики с начинкой, а именно с творогом. Ммм…. какая вкусняшка получится, обожаю такие лакомства! Надеюсь и вы тоже, раз забрели ко мне не страничку.

Секрет этого десерта в правильной начинки, как говорится мало ее не бывает. Творог должен быть свежим и конечно же вкусным. Ну и само собой — сами блины. Особенно те, которые приготовлены не в ресторане или в кафе, а домашние — ну очень смачные получаются!

Многие, кстати называют это блюдо по особенному, налистниками. Может быть слышали о таком названии. Как думаете почему? Оказывается потому что ведь раньше все запекалось на листе (противне), не было сковородок, а была лишь русская печь. Это сейчас существуют блинницы, а вместо печки духовка.

Что ж настало время, поделиться моим самым любимым и простым рецептом теста для блинов. А также рассказать о том, как я делаю начинку из творога и добавляю еще для яркости вкуса побольше ягод в виде изюма.

Читайте статью, в ней поделилась разными вариантами приготовления, выбирайте любой понравившийся и готовьте с радостью и вдохновением.

Классический рецепт блинов с творогом

Думаю, что вы согласитесь со мной, что домашние блины вкуснее, ведь они обладают «магией»). А начинки всегда можно положить столько, сколько душа пожелает. К тому же есть множество вариантов фарширования, от самых простых к сложным. В прошлой моей заметке я уже показывала, как красиво можно завернуть блины.

Печь придется блинчики по рецепту, который я знаю давно и прозвала его три стакана, потому что все главные продукты взяты именно в таких пропорциях. Это мука, молоко и вода. Так что ловите и вы этот простой способ выпекания. По нему изделия получаются тоненькими и плотными, хотите чтобы было много дырочек, хотя если собираетесь «солнышки» фаршировать, то не зачем. Но все же))), тогда добавьте в тесто еще воды.

Нам понадобится:

  • молоко — 1 ст., или 250 мл
  • мука — 1 ст., или 250 мл
  • вода-кипяток — 1 ст. или 250 мл
  • куриные яйца С1- 2 шт.
  • соль крупного помола — 0,5 ч.л
  • сахарный песок — по вкусу или 1 ст.л
  • растительное масло — 2 ст.л и + для смазывания
  • творог — 250-300 г, можно меньше или больше
  • сахарный песок — 2 ст.л или по вкусу
  • изюм — горсть
  • ванилин — по вкусу

Заведите тесто на блины, для этого используйте любой любимый рецепт. Или воспользуйтесь этим описанием. Сахар, соль и куриные яйца соедините в миске, добавьте молоко и перемешайте обычным венчиком. Затем влейте молоко, растительное масло и всыпьте муку. Размешайте тщательно венчиком, чтобы не было крупных комочков.

Важно! Муку лучше перед приготовлением блинов просеять, сахар и соль добавляйте по своему вкусу, но сильно много класть сахара не рекомендуется, а то поверхность изделий будет сильно коричневеть. Молоко лучше брать комнатной температуры, но я беру и из холодильника, когда некогда).

Как только сотворили густую массу, влейте кипяток, в который положите ложечку соды и размешайте, чтобы она в нем перегасилась. Разбавьте густую смесь и размешайте до однородности. Тесто готово!

Для лучшей эластичности, ему необходимо постоять хотя бы 10-30 минут под крышкой.

Сковороду смажьте растительным маслом и хорошенько прогрейте на плите. Затем слегка убавьте огонь и разместите тесто половником по всей площади посуды вращательными движениями. Жарьте блины с двух сторон до готовности румяной корочки. Переворачивайте лопаткой или специальным приспособлением.

Для начинки используйте творог и можно добавить по желанию изюм или курагу. Изюм замочите на 5 минут в кипятке, затем его слейте, таким образом он будет мягким и распаренным.

В творог добавьте сахарный песок, можно брать уже готовую творожную массу. Размешайте, по желанию положите ванилин для ароматности и тонкой нотки вкуса.

Если творог крупнозернистый, то сначала рекомендуется его протереть через сито или перемолоть блендером.

Следом отправьте изюм и перемешайте. Вот такой простой рецепт начинки для блинов, ничего трудного, кто-то еще добавляет в массу яйца, я не кладу и так великолепно.

Нанесите начинку на поверхность каждого кулинарного изделия и сверните удобным способом. О том, как еще можно красиво завернуть (заворачивать) блины я знакомила вас в этой статье.

Мне нравится вариант трубочками или же треугольничками. Но можно сделать даже розочки и другие шедевры. А как вы любите заворачивать?

По желанию каждую заготовку можно еще обжарить на сковороде с маслом, чтобы корочка стала слегка хрустящей и золотой. Но, я в тесто кладу побольше сахара, так как мои любят сладкие блинчики, поэтому не обжариваю больше. Приятного аппетита!

Фаршированные блины с творогом и изюмом + рецепт, как сделать начинку

Ну, а теперь видеоверсия первого варианта, пеките блинчики вместе со мной. А кому нравится готовить их тонкими с дырочками, то читайте рекомендации по приготовлению в моей предыдущей статье.

Как приготовить блины с творогом, зеленью и сыром

Этот простой рецепт думаю станет тоже еще одной палочкой выручалочкой. В чем же его преимущества? В прикольной начинке! Пробуйте на здоровье и делайте с превеликим удовольствием!

Источник https://youtu.be/TVSXFrw05QY

Нам понадобится:

  • мука — 2 ст.
  • молоко — 1,5 ст.
  • кипяток — 1,5 ст.
  • яйцо — 4 шт.
  • соль — 1 ч.л
  • сода — 1 ч.л
  • сахар — 1 ст.л
  • растительное масло — 50 мл
  • творог — 180-200 г
  • сыр — 180 г
  • зеленый лук
  • чеснок — 2 зубка
  • майонез — 1,5 ст.л

В миску разбейте куриные яйца и влейте молоко. Затем положите чуть-чуть соды, соль, сахарный песок. Хорошенько вручную размешайте.

Небольшими порциями вводите муку, чтобы не было никаких комочков. Следом влейте растительное масло и крутой кипяток. Вновь перемешайте.

Жарьте блинчики с двух сторон до красивой корочки.

Для начинки соедините в одной чаше творог, резаный мелко зеленый лук и тертый на крупной терке сыр (можно использовать колбасный). Для ароматности добавьте пару зубчиков чеснока, пропущенные через пресс. Заправьте майонезом и размешайте.

Готовые блины нафаршируйте творожной начинкой с зеленью и чесноком. Сверните в рулетики. Подавайте к столу. Кушайте на здоровье! Приятных открытий!

Блины с творогом и вишней

А теперь предлагаю сделать начинку для блинов легкой и очень вкусной с нежными нотками и вкусом вишни. Положите не кусочки ягодок, а прям целые плоды, только уберите косточки. Можно брать хоть свежую, мороженную и даже ягоду из варенья.

Источник https://youtu.be/EBbwrtTzTVQ

Нам понадобится:

К куриным яйцам добавьте сахарный песок, затем размешайте венчиком. Порциями небольшими вносите муку, после соль и щепотку соды.

Влейте сыворотку и растительное масло. Размешайте, получится отменное тесто для блинов. Дайте ему отдохнуть 10-20 минут.

Жарьте блинчики на сковороде до готовности с двух сторон пока не израсходуете все тесто.

Для начинки, творог соедините со сметаной, сахарной пудрой и ванильным сахаром. Перемешайте и перетрите вилкой.

Блинную заготовку положите на плоскую тарелку и смажьте начинкой из творога. После распределите вишенки по всей поверхности кулинарного изделия.

Сверните заготовку в конвертик или в любую другую форму.

Приятных приключений! Кушать можно сразу, это безумно вкусно!

Готовим дома блины с творожной начинкой и яблоками в духовке

Этот десерт очень любят маленькие сладкоежки, да и честно сказать, не только. Особенно в осенне-летний сезон эта сладость пользуется большим спросом. Я иногда даже к творогу добавляю яблочное варенье или повидло, и конечно же свежие топленые плоды.

Нам понадобится:

  • яйцо куриное — 5 шт.
  • молоко коровье — 500 мл
  • сметана — 2 ст.л
  • мука — 500 г
  • кипяток — 50-100 мл
  • соль и сахар — по вкусу
  • творог — 500 г
  • куриное яйцо — 2 шт.
  • яблоки
  • сахар — по вкусу
  • мука — 1 ч.л
  • яблоки — 2-3 шт.

К молоку добавьте пару ложек сметаны. Затем внесите соль и сахар. Пять яиц и конечно же муку. Размешайте миксером. Дайте массе постоять и отдохнуть.

Источник https://youtu.be/q06GmbWQN_8

А пока сделайте начинку, к творогу внесите сахар, муку, яйца и хорошо размешайте.

Яблоки очистите от шкурки и семечек, нарубите ножом на кубики и потушите в кастрюле с водичкой (налейте на донышко) и потомите на медленном огне, пока они не станут мягкими.

Из теста напеките на среднем огне блины, а после намажьте творожной начинкой каждый блинчик и поверх разместите яблоки. Сверните в рулетики. Уложите все заготовки на противень и в духовке при температуре 180 градусов выдержите 15-20 минут.

Рецепт блинов со сгущенкой и начинкой из творога

Этот вариант я считаю на скорую руку, потому что начинка готовится за пару минут. Взял все ингредиенты смешал и готово. Не правда ли круто?

Нам понадобится:

  • блины (берите любой рецепт из этой заметки и выпекайте)
  • творог — 500 г
  • сгущенное молоко — 2 ст.л

На готовые блины распределите начинку из творога со сгущенкой. Предварительно в глубокой емкости перемешайте творог и сгущенное молоко до однородной массы.

А можно творог соединить с сахаром, а сгущенное молоко использовать в роли подливки непосредственно на уже готовые блинчики.

Сверните аккуратно блины и подавайте к столу. Ммм…великолепно!

Как нафаршировать блины творогом и курагой

Очень интересно и красиво получаются фаршированные блины с курагой. А еще это очень вкусно, проверено! А вы любите такие сладости?

Нам понадобится:

  • блины (любой рецепт используйте, чтобы их испечь)
  • творог — 500 г
  • курага — горсть
  • сахар — по вкусу
  • сметана

Творог, сахар и сметану соедините в одной емкости и перемешайте. Если творог сильнозернистый, то перетрите его через сито или блендером.

Курагу залейте на пару минут кипятком, после слейте и порежьте на небольшие кусочки или половинки. Размешайте.

Смажьте каждый блин приготовленной начинкой и сверните треугольничком или удобным для вас способом. Удачи!

Вкусные блины с бананом и творогом

Ну и заключительный рецептик, который думаю, что многим нравится. Получается десерт тоже сладким и ароматным за счет экзотического фрукта. Готовьте с радостью. Предлагаю обратиться к просмотру ролика с ютуб.

Друзья, на этом у меня все. Пеките блинчики просто так, ведь это очень вкусно. А если есть свободное время, то обязательно фаршируйте их творогом и другими видами начинок. Рецепты я вам предложила, так что выбирайте. Желаю удачи!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты