Блины с бананом

Банановые блинчики — прекрасная вариация приевшихся обыкновенных мучных блинчиков. Они получаются более сытными и вкусными, а также здорово хранятся в холодильнике — до 3 дней. Рекомендую!

Банановые блинчики

Банановые блинчики

Банановые блинчики — прекрасная вариация приевшихся обыкновенных мучных блинчиков. Они получаются более сытными и вкусными, а также здорово хранятся в холодильнике — до 3 дней. Рекомендую!

Описание приготовления:

Банановые блинчики — штука очень вкусная. По своему вкусу они очень близки к обыкновенным традиционным блинчикам, но получаются более сладкими и нежными. Важно не допустить глупую ошибку и, скажем, не заворачивать в банановые блинчики мясо или грибы — блинчики ведь получаются сладковатые 🙂 А вот с вареньем, джемом или сладким соусом — самое то.

Ингредиенты:

  • Молоко — 200 Миллилитров
  • Бананы — 2 Штуки
  • Растительное масло — 40 Миллилитров
  • Мука пшеничная — 100 Грамм
  • Сахар — 50 Грамм
  • Яйца куриные — 2 Штуки

Как приготовить «Банановые блинчики»

Добавляем в полученную массу яйца, сахар, муку, оставшуюся половину молока и немножко растительного масла. Очень хорошо перемешиваем до образования однородного теста.

В сковороде разогреваем растительное масло, выливаем немного теста, обжариваем блинчик с обеих сторон до готовности.

Готовые блинчики складываем в стопку. Подавать можно как горячими, так и холодным, с любимым соусом или вареньем. Приятного!

Источник

Давайте приготовим тонкие блинчики на молоке, но не простые, а с бананом.

Банановые блинчики

Банановые блинчики

Давайте приготовим тонкие блинчики на молоке, но не простые, а с бананом. Ароматные, сладкие и очень вкусные десертные блинчики настолько хороши, что даже не требуют добавок. Правда, по желанию вы всегда можете подать банановые блинчики со сметаной, йогуртом или даже вареньем или сгущенкой. Обязательно попробуйте!

Молоко для приготовления блинчиков с бананами можно взять любой жирности. Пшеничную муку я использую высшего сорта, а куриные яйца — довольно крупные (около 55 граммов каждое). Бананы для блинного теста выбирайте зрелые и душистые. Кстати, если плоды очень сладкие, можете не добавлять сахар.

Должна обратить ваше внимание, что, несмотря на простоту данного рецепта, такие блинчики довольно сильно прилипают к сковороде, поэтому при их приготовлении используйте качественную посуду. Точнее даже не блинчики пристают, а тончайшие бортики. Но выход есть: с помощью деревянной зубочистки аккуратно подденьте краешки по всей окружности блинчика, а затем с легкостью переверните его. Из указанного количества указанных в рецепте ингредиентов у меня получается 23 тонких банановых блинчика.

Ингредиенты:

Банан ( 2 штуки ) Молоко ( 500 миллилитров ) Мука пшеничная высшего сорта ( 150 граммов ) Яйца куриные ( 2 штуки ) Масло подсолнечное ( 3 столовые ложки ) Сахар ( 1 столовая ложка ) Поваренная соль ( 1 щепотка )

Приготовление блюда по шагам:

Банановые блинчики. Шаг 1

Для приготовления ароматных банановых блинчиков нам понадобятся следующие ингредиенты: молоко (я взяла жирностью 2,5%), пшеничная мука высшего сорта, бананы, куриные яйца, сахар, соль и рафинированное растительное (у меня подсолнечное) масло. Все продукты для приготовления таких блинчиков должны быть комнатной температуры.

Банановые блинчики. Шаг 2

Удобнее всего делать тесто для банановых блинчиков в блендере. Закладываем в кувшин 2 очищенных от кожуры банана (общий чистый вес — 250 граммов), 2 куриных яйца, 1 столовую ложку сахара и щедрую щепотку соли.

Банановые блинчики. Шаг 3

Пробиваем все до гладкости и однородности. Наливаем 200 миллилитров молока и снова все быстро соединяем — буквально 5-7 секунд хватит.

Банановые блинчики. Шаг 4

Добавляем 150 граммов пшеничной муки, которую желательно просеять, чтобы насытить ее кислородом, а также избавиться от мусора и комочков. Наливаем туда же оставшиеся 300 миллилитров молока и пробиваем все ингредиенты, чтобы получилось гладкое, однородное и без комочков тесто для блинчиков.

Банановые блинчики. Шаг 5

В готовое блинное тесто наливаем три столовые ложки растительного масла без запаха и просто вмешиваем его ложкой или лопаткой. Тесту для банановых блинчиков нужно дать отдохнуть около 10-15 минут, чтобы за это время разбухла клейковина в муке, а сами блинчики получились эластичными и не рвались.

Банановые блинчики. Шаг 6

Вот так выглядит банановое блинное тесто — оно должно быть жидким, как на обычные тонкие блинчики на молоке.

Банановые блинчики. Шаг 7

Разогреваем сковороду (у меня специальная тяжелая блинница) и наливаем пару-тройку столовых ложек теста. Быстрыми движениями по кругу распределяем тесто и печем блинчик на огне чуть ниже среднего. Для первого блинчика можно смазать сковороду маслом.

Банановые блинчики. Шаг 8

Как я писала выше, сначала проводим вдоль бортика сковороды зубочисткой, как бы отгибая краешки блинчика. Затем переворачиваем его и доводим до готовности вторую сторону.

Банановые блинчики. Шаг 9

Аналогично печем остальные банановые блинчики, пока не закончится все тесто. У меня получилось 23 штуки на сковороде диаметром 20 сантиметров.

Банановые блинчики. Шаг 10

Необыкновенно нежные, красивые, ароматные и вкусные банановые блинчики. Настенька, большое спасибо за чудесный заказ — надеюсь рецепт пригодится. Готовьте на здоровье, друзья, и приятного вам аппетита!

Источник

Блины с бананом — 8 рецептов c пошаговыми фото. Подборка самых вкусных и простых рецептов на сайте kulinarenok.ru

Блины с бананом

Блины С припеком

Шоколадные блины с начинкой

Вкус шоколадного блина и банановой начинки так приятно гармонируют в этом блюде. Такое блюдо красивое и праздничное можно быстро приготовить и на каждый день

Ингредиенты: мука пшеничная, молоко коровье, яйцо, какао-порошок, масло растительное, соль, сахар-песок, банан

Блины

Блины с бананом

Блины с бананом отлично подойдут на завтрак, внеся разнообразие в повседневное меню. В принципе, для подобной подачи подойдет любой рецепт блинов, но мы предлагаем приготовить их на кефире заварным способом, чтобы они получились ажурными и нежными. Перед тем, как завернуть банан, стоит промазать блинчик растопленным шоколадом. Это имеет практический смысл: начинка плотно склеивается с поверхностью блинчика. Ну и, конечно, шоколад выгодно оттеняет вкус банана и визуально украшает блюдо, делая его еще более аппетитным.

Ингредиенты: кефир, вода, разрыхлитель теста, яйцо, соль, сахар-песок, мука пшеничная, масло растительное, масло сливочное, банан, шоколад молочный

Блины фаршированные

Блины с творогом и бананом

Предлагаем вам еще один вариант приготовления блинчиков – с творожной начинкой. Вместо сахара в начинку добавим банан, он отлично сочетается с творогом, придаст ему сладость и необходимую муссовую консистенцию. В результате у нас получатся нежные тонкие блинчики с воздушной муссовой начинкой.

Блины С припеком

Блины без сахара

Рецепт идеального завтрака: парочка нежных банановых блинчиков с чашечкой ароматного кофе. На это уйдет минимум затрат и времени – и прекрасный завтрак уже готов. Порадуйте своих близких таким вкусным началом дня и хорошее настроение в вашей семье будет обеспечено на весь день.

Ингредиенты: банан, мука пшеничная, разрыхлитель теста, молоко коровье, масло сливочное, соль, ванилин, масло растительное

Блины С припеком

Блины банановые

Порадуйте своих близких полезными банановыми блинчиками. Готовятся они также просто, как и обычные за исключением одного дополнительного ингредиента – банана. Нужно помнить о том, что этот фрукт быстро темнеет, поэтому готовить блины нужно сразу после замеса теста.

Ингредиенты: банан, молоко коровье, разрыхлитель теста, яйцо, мука пшеничная, сахар-песок, масло подсолнечное

Блины С припеком

Блины на кефире с бананом

Предлагаю приготовить прекрасный вариант воскресного завтрака. В нашей семье сложилась такая традиция – каждое воскресенье на завтрак мы готовим блины на кефире с бананом. Бананы придают блинам невероятный вкус и нежную структуру.

Ингредиенты: кефир, яйцо, сахар-песок, мука пшеничная, соль, банан, масло растительное, сода пищевая, масло сливочное

Блины С припеком

Блины без яиц с бананом

Полезные блины без яиц с бананом непременно понравятся сладкоежкам, которые ведут здоровый образ жизни и следят за своим питанием. В рецепте отсутствует сахарный песок, но блины получаются сладкими за счет натуральной сладости бананов и тыквы.

Блины

Блины с фруктовой начинкой

В данном рецепте вам предлагается приготовить блинчики с фруктовой начинкой – самой доступной, вкусной и быстрой. Фрукты можно взять любые. В этом рецепте берем банан и яблоко. Тесто замесим на воде. Фрукты карамелизируем на сковородке. У вас получится замечательное блюдо для завтрака или ужина, особенно для детей.

Ингредиенты: мука пшеничная, яйцо, сахар-песок, вода, разрыхлитель теста, соль, для начинки:, яблоки, банан, масло сливочное, масло постное, сахар-песок, лимонный сок

Похожие рецепты

Блины фаршированные

Блины, фаршированные курицей

Блины с начинкой из куриного мяса – отличное решение для перекуса или полноценного обеда. Прекрасное сочетание тонких блинов и нежной куриной начинки делает это блюдо очень вкусным и аппетитным. Блинчики, фаршированные курицей, придутся по вкусу и взрослым, и детям.

Ингредиенты: блины, куриный фарш, сыр колбасный, майонез, зелень, соль, масло растительное, вода, яйцо, сахар-песок, соль, молоко коровье, мука пшеничная

Блины

Блины на молоке без яиц

Блины – это повседневное блюдо, приготовление которого не занимает много времени. Блины, сделанные по данному рецепту, прекрасно подойдут для тех, кто исключает из своего рациона куриные яйца. Для их приготовления нужен минимальный набор продуктов. Несмотря на это, блины на молоке без яиц получаются тонкими, ароматными и вкусными.

Блины толстые с припеком

Блины на кефире с яблоками

Блины – универсальное блюдо. Их можно приготовить и на десерт, и на второе блюдо в сочетании с начинками. Блины с яблоками, приготовленные по данному рецепту, получаются ароматными, сочными и очень вкусными. Кислинка от яблок прекрасно гармонирует с блинами и делает их вкус необычным и интересным.

Ингредиенты: кефир, мука пшеничная, яблоки, сахар-песок, сода пищевая, яйцо, соль, масло растительное

Блины толстые

Блины на кефире без кипятка

Блины на кефире без кипятка – это удачный рецепт красивых, золотистых и ажурных блинчиков. Смотря на такие блинчики, невозможно удержаться, чтобы не попробовать их! Они получаются не очень тонкими, но невероятно вкусными. Добавив сметану или варенье, блинчики заиграют новым вкусом и подарят гастрономическое удовольствие!

Блины

Блины, фаршированные печенью

Блины с печенью – популярный вариант фаршировки блинчиков, если рассматривать несладкие начинки. Блюдо получается сытным и вкусным. Его можно употреблять как в горячем, так и в холодном виде, нежный вкус блинчиков сохранится при обоих вариантах. Хотите вкусный перекус или обед? Приготовьте блины, фаршированные печенью!

Ингредиенты: молоко коровье, сметана, яйцо, мука пшеничная, куриная печень, лук репчатый, сода пищевая, сахар-песок, масло растительное, соль, перец чёрный молотый

Блины

Блины с печенью

Блинчики с начинкой – прекрасный вариант для дневного перекуса, полноценного обеда или ужина. Мягкие и нежные блинчики в сочетании с сочной начинкой из печени – сытное и аппетитное блюдо. Приготовьте блины с печенью по данному рецепту, порадуйте себя и свою семью вкусным блюдом.

Ингредиенты: молоко коровье, мука пшеничная, яйцо, сахар-песок, соль, масло растительное, для начинки:, говяжья печень, морковь, масло растительное, масло сливочное, соль, перец чёрный молотый

Блины заварные

Блины на кефире и молоке заварные

Перед вами простой рецепт вкусных заварных блинов. Они получаются нежнейшими благодаря сочетанию двух компонентов – кефира и молока. Такую выпечку можно с легкостью приготовить и на завтрак, и на перекус, и в качестве лакомства к чаю. Несмотря на количество используемых ингредиентов, приготовить такие блины совсем несложно.

Ингредиенты: молоко коровье, кефир, мука пшеничная, сахар-песок, яйцо, масло растительное, сода пищевая, соль

Блины

Блины мягкие

Перед вами рецепт вкусных, мягких, тонких и одновременно эластичных блинов, которые станут прекрасным завтраком или основой для любой начинки. Процесс приготовления таких блинов прост. Если вы новенький в этом деле, то просто следуйте описанным ниже шагам и обалденные блины скоро будут на вашем столе!

Ингредиенты: молоко коровье, мука пшеничная, яйцо, масло растительное, сахар-песок, сода пищевая, соль

Блины

Блины с курицей

Тонкие блины – универсальная основа для многих блюд. Блины с курицей станут отличным решением для семейного ужина. Куриная начинка получается невероятно вкусной и сочной. Используемые ингредиенты доступны и по цене, и по наличию в магазинах. Просто блины – это сытно, а блины с начинкой – сытно вдвойне.

Ингредиенты: мука пшеничная, молоко коровье, яйцо, куриное филе, масло растительное, лук репчатый, соль, перец чёрный молотый, петрушка

Источник

Как приготовить блины с банановой начинкой: поиск по ингредиентам, советы, отзывы, пошаговые фото, подсчет калорий, изменение порций, похожие рецепты

Блины с банановой начинкой

Ароматное блюдо для семейного перекуса. Блинчики очень любимы многими. Особенно вкусно готовить их с различными начинками. Поэтому предлагаю попробовать очень вкусный блинный десерт с ароматной банановой начинкой. Думаю, любители бананов оценят этот вкус.

Блины с банановой начинкой

Блины с банановой начинкой Блины с банановой начинкой

Состав / ингредиенты

Пошаговое приготовление

Шаг 1:

Шаг 1.

Для приготовления блинов соедините яйца с сахаром. Для этого возьмите глубокую чашу, чтобы удобно было взбивать миксером.

Шаг 2:

Шаг 2.

Затем влейте к яйцам молоко. Добавьте щепотку соли и немного растительного масла.

Шаг 3:

Шаг 3.

Необходимое количество муки просейте через сито, чтобы насытить её кислородом. Добавьте муку в чашу и замесите тесто. Консистенцию теста регулируйте по своему вкусу. Если любите очень тонкие блины, то можно добавить молока чуть больше. Готовое тесто должно быть однородным, без комочков муки.

Шаг 4:

Шаг 4.

На горячую блинную сковороду налейте немного теста и распределите его по всей поверхности сковороды. Перед первым блином сковороду можно немного смазать маслом. Испеките блины с двух сторон до золотистого цвета.

Шаг 5:

Шаг 5.

Готовые блины складывайте на тарелку и накрывайте сразу крышкой, чтобы они не сохли.

Шаг 6:

Шаг 6.

Для приготовления банановой начинки бананы очистите от кожуры и нарежьте на кружочки, толщиной по 0,5 см.

Шаг 7:

Шаг 7.

На горячей сковороде растопите сливочное масло и насыпьте сахар. Перемешайте. Вложите в сковороду нарезанные бананы. Подержите их в карамели по 20-30 секунд с каждой стороны.

Шаг 8:

Шаг 8.

На каждый блин выложите немного банановой начинки и сверните рулетом или конвертиком.

Шаг 9:

Шаг 9.

Готовый, ароматные блинчики подавайте к чаю или кофе. Можно полить их шоколадом или ягодным сиропом. Приятного аппетита!

Для приготовления можно выбрать любой рецепт блинов на свой вкус. Главное, чтобы они были тоненькие. В такие будет удобно заворачивать начинку.
Карамельные бананы отлично сочетаются с блинами.
Так же, вместо бананов, в карамели можно сделать яблоки, груши, персики. При этом каждый раз будет получаться новая и вкусная начинка.
В начинку к бананам можно добавить немного взбитых сливок. Или же просто дополнить ими готовое блюдо при подаче.
Приготовьте блинчики с банановой начинкой на завтрак или на полдник.
Очень вкусно!
Готовьте на здоровье!

Источник

Блины с бананом — быстрые и простые рецепты для дома на любой вкус: отзывы, время готовки, калории, супер-поиск, личная КК

Блины с бананом — 22 домашних вкусных рецепта приготовления

Вкуснейшими блинами с бананом можно порадовать домашних с утра, приготовив их на завтрак. А если повысить свой кулинарный навык и потратить время на оригинальное оформление, можно заработать дополнительные плюсики в виде хорошего настроения и улыбок! Выбирай лучший рецепт с фото в нашем каталоге. Читай дальше…

Блины с банановой начинкой

Блинчики с бананами черносливом и орехами

Банановые блины

Блинчики с бананами

Сладкие роллы в домашних условиях из блинов

Пышные блинчики с яблочной начинкой

Голландский блинчик - Dutch Baby Pancake

Блинчики с ягодным соусом

Банановые панкейки

Овсяноблин с бананом

Панкейки из рисовой муки с бананом

Панкейки простые банановые

Кукурузное-бананово-черничные панкейки

Панкейки из овсянки, ряженки и бананов

Тонкие банановые панкейки без масла

Панкейки из пророщенного овеса

Блинный торт с бананами шоколадоми и овсяной мукой

Заварные блины с бананом и шоколадом

Банановые панкейки без сахара

Овсяноблин с бананами на молоке на завтрак

Овсяноблин с цукатами, изюмом и бананом

Диетические овсяно-банановые панкейки

Как приготовить блины с бананом: лучшие рецепты с фото

Самый простой рецепт блинов с бананом — это приготовление отдельно блинов с последующим заполнением их банановой начинкой. С этой задачей справится любой новичок, особенно если взять уже готовую выпечку. Блинчики должны быть тонкими, чтобы их было удобно сворачивать. А делать это можно: конвертиком, рулетом, треугольником, кулечком, трубочкой.

Пять самых часто используемых ингредиентов в рецептах блины с бананом:

Продукт Калорий ккал в 100г Белки г в 100г Жиры г в 100г Углеводы г в 100г
Бананы 89 1.5 0.1 21.8
Молоко 68 3.2 3.6 4.8
Яйца 157 12.7 10.9 0.7
Сахар 398 0 0 99.7
Мука 325 12 1 67

Сами бананы для начинки можно размять вилкой до состояния пюре. Смешивать их ни с чем не нужно, они и без того будут и сладкими, и в меру вязкими. Но можно добавить к ним любые орехи, изюм, шоколадную или кокосовую стружку.

Еще один очень оригинальный способ подачи — это заворачивание в трубочку целого банана. Делается это так. На обычный блин укладывают очищенный банан. Заворачивают его, обрезают неровные края (на них фрукты лучше не тратить). И разрезают на две-три части. Получаются ровные и красивые банановые “рулоны”. А чтобы блины не разворачивались, перед сворачиванием их смазывают медом, шоколадной пастой, кленовым сиропом, вареной сгущенкой. Достаточно тонкого слоя. Для большего эффекта блинные рулончики с бананами внутри поливают горячей шоколадной струйкой.

Также бананы можно разрезать пополам вдоль, чтобы получить больше порций)) В готовые блинчики можно заворачивать и бананы, нарезанные на кружочки.

Второй способ приготовления банановых блинов — это добавление фруктов непосредственно в тесто. К слову, бананы отлично скрепляют тесто, ими можно заменять яйца, то есть делать выпечку постной. К тесту можно добавлять какао, чтобы делать шоколадные блины — они хорошо сочетаются с обалденным банановым ароматом.

Пять самых быстрых рецептов банановых блинов:

Название блюда Время приготовления Калорий ккал в 100г Рейтинг пользователей
Овсяноблин с бананами на молоке на завтрак 10 мин 135 +21
Банановые панкейки без сахара 10 мин 139 +48
Панкейки простые банановые 15 мин 144 +31
Банановые панкейки 15 мин 201 +164
Панкейки из рисовой муки с бананом 15 мин 147 +51

Третий способ — это запекание блинов с банановой начинкой в духовке в виде запеканки. Блюду можно придавать любую желаемую форму и размеры. И дополнять какими угодно продуктами.

Четвертый — блинный торт с бананами, который и выглядит, и подается как настоящий торт.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты