Блины с сёмгой и икрой

Блины с икрой и семгой — рецепт с пошаговыми фото. Самые вкусные и простые рецепты ищите на сайте kulinarenok.ru

Блины с икрой и семгой

Блины с икрой и семгой

Аппетитное и очень популярное блюдо русской кухни – конечно же, блины. Готовить это незамысловатое блюдо можно с различными начинками, однако наиболее вкусными и насыщенными получаются именно блинчики с семгой и икрой в качестве начинки.

Ингредиенты

Мука пшеничная 0,5 кг Молоко коровье 0,6 л. Яйцо 3 шт. Масло растительное 6 — 7 ст.л. Разрыхлитель теста 1 ч.л. Соль 1 ч.л. Семга соленая по вкусу Икра красная по вкусу Сыр сливочный по вкусу

Процесс приготовления

Блины с икрой и семгой

Для начала приготовьте тесто для блинов. Яйца нужно взбить и соединить с молоком, добавить соль с разрыхлителем. Затем нужно постепенно просеивать муку при помощи сита в миску, замешивая самое обыкновенное блинное тесто. Добавьте в него растительное масло и перемешайте. Затем начните печь блины.

Блины с икрой и семгой

На плите разогрейте пару сковородок с маслом и начните готовить блины. Примерно половину половника теста разлейте по сковороде и обжарьте блин с двух сторон по минуте-две. Готовые блины сразу же складывайте друг на друга в тарелку и накрывайте полотенцем, чтобы блинчики не сохли.

Блины с икрой и семгой

Когда все блинчики готовы, их можно начинять семгой и икрой. Семгу предварительно нарежьте на тоненькие кусочки. Затем в блин положите кусочек рыбы, добавьте полоску икры и полоску сливочного сыра. Заверните из блина рулетик и повторите процедуры с оставшимися блинчиками.

Блины с икрой и семгой

Готовые рулетики из блинов с семгой и икрой разрежьте наискосок на небольшие кусочки и красиво разложите закуску по праздничному блюду. Можно подавать к столу!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты