Рулеты

Рецепты приготовления рулет с маком. Отличный вариант угощения как для теплого семейного чаепития, так и для приема дорогих гостей. Если правильно приготовить такой рулет, то он будет буквально таять во рту, а несметное количество хрустящих маковых зернышек будет очень гармонично сочетаться с нежнейшим сдобным тестом.

Рулет с маком

Рецепт: Маковый рулет

Я долго искала мак, потом нашла его рядом, да еще в большом количестве. Затем начались поиски рецепта красивого и вкусного макового рулета, он был найден у Ники Белоцерковской, спасибо ей огромное за отличный рецепт!

Рецепт: Рулет с маковой начинкой

Рулет с маковой начинкой

Рецепт: Рулет с маковой начинкой

Выпечка с маком самая любимая у моего мужа, и у меня тоже. Тесто очень вкусное, из него можно приготовить булочки, пирожки, всевозможные рулеты, а также вкусные синнабоны. Рецепт теста я нашла на канале Ирины Подолян «Приятного аппетита».

Рецепт: Маковый и ореховый рулеты Бейгли

Маковый и ореховый рулеты «Бейгли»

Рецепт: Маковый и ореховый рулеты Бейгли

Я искренне хочу выразить благодарность всему венгерскому народу за то, что благодаря им, мне теперь известен рецепт потрясающего теста! Рулеты вышли безумно вкусные! Даже мама, которая после 18 :00 не ест, периодически вскакивала и бежала на кухню «попить водички» 😀 Это ооочень вкусно! Тесто дрожжевое, ну очень нежное и, как ни странно… рассыпчатое. По традиции эти рулеты пекут за два дня до праздника. То бишь, это чудо нужно держать в доме целых два дня и ни крошки не слопать?! Хе, может в венгерской семье это возможно, но в нашей – едва ли… Аромат просто валит с ног. На конкурс «Новогодние вкусы планеты».

Мука пшеничная Маргарин Дрожжи Молоко Вода Сахар Орехи Мак Цедра апельсина Цедра лимона Изюм Джем абрикосовый Джем Яйцо куриное Соль

Рецепт: Маковый рулет с манной начинкой

Маковый рулет с манной начинкой

Рецепт: Маковый рулет с манной начинкой

Очень вкусный рулет с нежной начинкой.

Рецепт: Рулет из творожного теста с маком

Рулет из творожного теста с маком

Рецепт: Рулет из творожного теста с маком

В нашей семье очень любят творог, а выпечку из него просто обожают. А маково-изюмная начинка прекрасно сочетается с таким тестом.

Мука пшеничная Творог Сахар тростниковый Молоко Масло растительное Соль Сода гашеная уксусом Мак Изюм Яйцо куриное

Рецепт: Рулеты с маком из хлебопечки

Рулеты с маком из хлебопечки

Рецепт: Рулеты с маком из хлебопечки

Этот рецепт для тех, кто любит рулеты с маком, имеет хлебопечку, но не хочет маяться с противнями и духовкой. Нежный ароматный мякиш и много-много восхитительной маковой начинки с медовым привкусом. Лично мне рулеты больше нравятся в хлебопечке, чем в духовке. В хлебопечке они более воздушные, лучше подходят и необычнее выглядят. Попробуйте, не пожалеете.

Рецепт: Рулет из простого теста

Рулет из простого теста

Рецепт: Рулет из простого теста

Имеется в виду, что не из дрожжевого или слоеного. Но и не штрудель. Если нет особо времени, то вполне можно испечь вот такой рулет.

Рецепт: Маковый рулет по бабушкиному рецепту

Маковый рулет по бабушкиному рецепту

Рецепт: Маковый рулет по бабушкиному рецепту

Признаюсь честно — я видела на «Поваренке» не один рецепт классных, вкусных маковых рулетов. Но так захотелось добавить в копилочку еще и свой.. Если что — я его уберу — только скажите.. Еще с детства помню, как бабушка на выходных или на праздники печет ароматные, сладкие рулеты с разными начинками, и мне тоже захотелось так научиться. В этот раз начинкой был мак..

Рецепт: Рулеты с маком и изюмом

Рулеты с маком и изюмом

Рецепт: Рулеты с маком и изюмом

Обычное дрожжевое тесто, то красиво на мой взгляд, получилось. Жена Александра, Зоя.

Рецепт: Маковый рулет со сливами

Маковый рулет со сливами

Рецепт: Маковый рулет со сливами

В хмурый осенний день нет ничего лучшего, чем попить чайку с домашним ароматным пирогом! Предлагаю испечь очень вкусный и красивый пирог-рулет с начинкой из мака и сладких сочных слива. Уверена, что вам понравится! Заходите на огонек!

Мука пшеничная Молоко Дрожжи Сахар Соль Яйцо куриное Масло сливочное Мак Ванильный сахар Корица Ром Слива

Рулет с маком. Отличный вариант угощения как для теплого семейного чаепития, так и для приема дорогих гостей. Если правильно приготовить такой рулет, то он будет буквально таять во рту, а несметное количество хрустящих маковых зернышек будет очень гармонично сочетаться с нежнейшим сдобным тестом. Кстати, готовится такой рулет достаточно быстро!

Как правило, в состав теста для приготовления рулета с маком входят мука, яйца, манная крупа, масло, молоко и творог. Тесто должно получиться легким и воздушным, а подниматься оно может как на дрожжах, так и под действием разрыхлителя. Чаще всего для приготовления маковых рулетов используется бисквитное тесто, однако вполне допустимо использовать и любые другие разновидности теста. Можно приготовить рулет с маком даже из приобретенного в магазине слоеного теста – такой рулет тоже порадует своим превосходным вкусом!

В качестве начинки для маковых рулетов используют как мак в чистом виде, так и мак в сочетании с различными иными ингредиентами – медом, вареньем, сахаром, маслом, орешками, сухофруктами и т. д. Маковые семена для маковой начинки рекомендуется предварительно проваривать, после чего пропускать их через мясорубку. А можно просто смолоть сухие семена в кофемолке, после чего размочить их. Приготовленная начинка должна без особого труда отставать от стенок емкости, в которой она готовилась, а ее консистенция должна быть достаточно вязкой.

Готовый рулет с маком покрывают глазурью или растопленным шоколадом, а также посыпают его сахарной пудрой либо рублеными орехами.

Источник

Рулет с маком — быстрые и простые рецепты для дома на любой вкус: отзывы, время готовки, калории, супер-поиск, личная КК

Маковый рулет с маком — 9 домашних вкусных рецептов

Рулет с маком — это классический вариант домашней выпечки, которая может стать украшением любого стола. Часто его выпекают по случаю праздника, ведь красивое, пористое тесто с аккуратно завернутой в него начинкой вызывает самые приятные ассоциации. Читай дальше…

Рулет с маком из дрожжевого теста

Сдобный дрожжевой рулет с маком

Слоеный рулет с маком

Рулетики с маком в шоколадной глазури

Рулет с маком с тестом без дрожжей

Постный рулет с маком

Маковый рулет дрожжевой

Рулет из дрожжевого теста с медово-маковой начинкой

Сдобный рулет на сливочном масле и сметане с маком

Рулет с маком

Наверное, не зря французы называют это блюдо рождественским поленом — оно ассоциируется у любителей традиций высокой кулинарной эстетики с теплом очага, около которого собирается дружная семья. Чтобы приготовить ароматное и вкусное угощение, нужно знать несколько хитростей. В данном случае, речь идет не только о достоинствах мучной составляющей, но и о правильной подготовке маковых семян. Если последние недостаточно вымочили, они могут отдавать горечью.

Пять самых часто используемых ингредиентов в рецептах:

Продукт Калорий ккал в 100г Белки г в 100г Жиры г в 100г Углеводы г в 100г
Сахар 398 0 0 99.7
Мак пищевой 556 17.5 47.5 14.5
Яйца 157 12.7 10.9 0.7
Молоко 68 3.2 3.6 4.8
Сливочное масло 734 0.5 82.5 0.8

Тесто для рулетов может быть дрожжевым, пресным, слоеным, песочным или бисквитным — для каждого варианта существует свой индивидуальный порядок действий. Соответственно, можно только представить, сколь разнообразны рецепты рулетов с маком, особенно учитывая различные комбинации начинки, веди основной ингредиент может быть дополнен изюмом, курагой, кусочками фруктов и различными пряностями. В частности, нередко хозяйки добавляют в блюдо цедру лимона, корицу и орешки.

Источник

Рулеты рецепты

Рулеты — рецепты

Рецепт: Рулеты из универсального теста-пятиминутки

Рецептом этого теста очень много лет назад поделилась одна наша знакомая, которая изумительно готовила. Позже она эмигрировала в Израиль. Тесто, возможно, кому-то знакомо, я из подобного уже показывала «Кубете». Оно предельно простое, хранится минимум 4 дня в холодильнике, сливочное на вкус и выглядит слоеным. Из него получается все: рулеты, основы для киша и запеканок, рогалики и всe, на что хватит фантазии. В любом случае, кто этого теста не знает — познакомится, а кто знает — вспомнит. Я хочу вам предложить идеи рулетов — сладкого и несладкого. Попробуйте их именно с предлагаемой начинкой — не пожалеете!

Масло сливочное Сметана Мука пшеничная Сахар Цедра лимона Крахмал Ванилин Творог Яйцо куриное Брынза Сыр твердый Укроп Оливки зеленые Перец черный

Рецепт: Творожный рулет Снегурочка

Творожный рулет «Снегурочка»

Рецепт: Творожный рулет Снегурочка

Я часто пеку, меня трудно удивить выпечкой. На этот рулет «Куршену» Оли warunik (ЖЖ) смотрела давно. Конкурс подстегнул — испекла. Это полный восторг! Просто не ожидала, что такой набор продуктов даст ТАКОЙ результат! Во-первых, совершенно нестандартный, на мой взгляд, подход к приготовлению бисквита — с горячей водой. Видимо, за счет этого тесто при взбивании увеличилось больше, чем в три раза и напоминало пену. Во-вторых, банальный творог, который так не хотят есть дети в чистом виде и который им так необходим, при помощи нескольких компонентов превратился во вкуснейший и нежнейший крем. В третьих, на все про все потратила меньше часа (вместе с походом в магазин за творогом). В общем, я результатом более чем довольна, и этот рулет теперь у меня в любимчиках. П. С. Автор предлагает добавить в творог сыр Маскарпоне, я же использовала густую сметану, поэтому решилась на переименование. А с маскарпоне сделаю обязательно, но в следующий раз — уверена, это будет просто волшебно!

Яйцо куриное Вода Сахар Мука пшеничная Крахмал картофельный Разрыхлитель теста Творог Сметана Масло сливочное Молоко сгущенное

Рецепт: Роллы с креветками

Роллы с креветками

Рецепт: Роллы с креветками

Это не просто вкусно, а очень вкусно! Улётные штучки!

Мука пшеничная Вода Майонез Соль Креветки Яйцо куриное Молоко Капуста пекинская Соевый соус Лук зеленый Чеснок Имбирь Масло растительное

Рецепт: Рулет фруктовый по ГОСТу

Рулет фруктовый по ГОСТу

Рецепт: Рулет фруктовый по ГОСТу

Сейчас имеется огромное количество рулетов и тортов, но порой самые вкусные из них — это те, что попроще. Данный рецепт из такой категории. Готовится очень просто, к вечернему чаю лучше не придумать!

Рецепт: Рулет за 5 минут

Рулет за 5 минут

Рецепт: Рулет за 5 минут

Очень легкий, очень быстрый, очень вкусный. Попробуйте, и вы будете делать его постоянно. И для домашних, и когда гости внезапно нагрянут. Раскладка идеальная, тесто получается именно такое, как надо.

Рецепт: Рулет

Рулет «Бархатные узоры»

Рецепт: Рулет

Увидев такой рулет у Ирины Ржечицкой, решилась сама повторить, ну очень он мне понравился. Рецепт слегка изменила.

Мука пшеничная Яйцо куриное Сахар Ванильный сахар Какао-порошок Разрыхлитель теста Кофе растворимый Молоко сгущенное Масло сливочное Вода

Рецепт: Рулетики Яблочное наслаждение

Рулетики «Яблочное наслаждение»

Рецепт: Рулетики Яблочное наслаждение

Яблоки. Сочные, ароматные яблоки в нежнейшем, рассыпчатом тесте! Рецепт покорил и восхитил меня своей простотой и великолепным вкусом! Огромная благодарность за эту чудесную выпечку Наташеньке (Natik-Nata- Natali)! Угощайтесь, мои дорогие!

Маргарин Сметана Мука пшеничная Разрыхлитель теста Ванильный сахар Яблоко Сахар Сок лимонный Сахарная пудра

Рецепт: Закусочные рулеты Улитки

Закусочные рулеты «Улитки»

Рецепт: Закусочные рулеты Улитки

Оценка тех кто пробовал — это даже вкуснее чем пицца. Больше всего комплиментов было от дегустаторов мужского пола, даже рецепт просили, но я им его не выдала. А вот Вам с удовольствием рассказываю.

Рецепт: Чешский рулет

Чешский рулет

Рецепт: Чешский рулет

Мой молодой человек с ума сходит по Чешскому рулету из супермаркета «Перекресто к», и я решила обрадовать его домашней версией. Не нашла такого рецепта здесь, но обнаружила его на livejournal (автор — Чадейка). Надеюсь, вас тоже обрадует этот шоколадный десерт!

Яйцо куриное Мука пшеничная Какао-порошок Сахар Масло сливочное Крахмал картофельный Коньяк Молоко Шоколад молочный

Рецепт: Картофельные рулетики с грибами

Картофельные рулетики с грибами

Рецепт: Картофельные рулетики с грибами

Нежные и в то же время сытные рулетики из картофельного теста с грибной начинкой. Порадуйте своих близких в пост!

Мука пшеничная Вода Картофель Сахар Соль Масло подсолнечное Шампиньоны Лук репчатый Яйцо куриное Дрожжи Маргарин

Рецепт: Необычный фруктовый рулет

Необычный фруктовый рулет

Рецепт: Необычный фруктовый рулет

Необычным рулет называется потому, что в нём фруктов больше, чем теста, лёгок в приготовлении, низкокалориен и вкусен.

Мука пшеничная Сахар Ванилин Разрыхлитель теста Масло растительное Яйцо куриное Яблоко Чернослив Корица Сахарная пудра

Рецепт: Пандишпановый рулет с яблоками

Пандишпановый рулет с яблоками

Рецепт: Пандишпановый рулет с яблоками

Невероятно вкусно! Нежный, кисло-сладкий, ароматный. просто чудо.

Рецепт: Рулеты с рисунками

Рулеты с рисунками

Рецепт: Рулеты с рисунками

Как и обещала, предлагаю Вашему вниманию технологию приготовления рулетов с различными рисунками, подобную рулету «Жираф». Действительно, это японская технология. Когда увлеклась этой темой, просто «заболела» рулетиками! Надеюсь, Вам понравится!

Рецепт: Бисквитный рулет, который получается всегда

Бисквитный рулет, который получается всегда

Рецепт: Бисквитный рулет, который получается всегда

Нежный бисквит с кремом, фруктами (клубникой и киви) и миндальными орешками. Можно проще — безо всяких дополнений, но самое главное — это то, что это вкусный 100 % получающийся бисквит, и он легко сворачивается в рулет.

Яйцо куриное Сахар Вода Мука пшеничная Разрыхлитель теста Сливки Загуститель для сливок Клубника Киви

Рецепт: Штрудель сырный

Штрудель сырный

Рецепт: Штрудель сырный

Чем хорош штрудель? Мало теста и много начинки! Предлагаю вам попробовать очень сырную выпечку! Готовится быстро и просто, получается вкусно и очень сырнооо.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты