Торт «Генеральский»

Лучшие рецепты торта «Наполеон» с фото и пошаговыми понятными инструкциями — в этой кулинарной подборке. Торт «Наполеон» готовится из мягкого слоеного теста с кремовой прослойкой. Такая структура, а также непередаваемый нежный вкус, аромат и воздушность теста сделали выпечку популярной во всем мире. В ресторанах этот десерт стоит очень дорого и считается деликатесом, но приготовить его можно даже в домашних условиях.

Торт Наполеон

Лучшие рецепты торта «Наполеон» с фото и пошаговыми понятными инструкциями — в этой кулинарной подборке. Торт «Наполеон» готовится из мягкого слоеного теста с кремовой прослойкой. Такая структура, а также непередаваемый нежный вкус, аромат и воздушность теста сделали выпечку популярной во всем мире. В ресторанах этот десерт стоит очень дорого и считается деликатесом, но приготовить его можно даже в домашних условиях.

Торт «Наполеон» на скорую руку 4.2

Всем знакомый торт. Но рецепт упрощенный для тех, у кого нет времени на классическое исполнение этого шедевра. Вкус не пострадает 🙂 Итак, готовим торт «Наполеон» на скорую руку! Добавил:

Торт «Наполеон» классический (из домашнего теста) 4.4 76

У каждой хозяйки есть свой любимый рецепт «Наполеона», я предпочитаю классический вариант. Времени потратить нужно немало, но ведь результат того стоит! Смотрите классический рецепт! Добавил:

Торт Наполеон по госту 4.5 17

Простой рецепт приготовления праздничного и всеми любимого торта Наполеон. Такой торт украсит любой праздничный стол, порадует и детей, и взрослых. А уж сладкоежек Наполеон и вовсе приводит в восторг! Добавил:

Торт «Наполеон» классический 4.3 12

Перед вами пошаговые рекомендации, как приготовить торт «Наполеон» классический. Он нежный, сытный и невероятно вкусный. Если его рецепта еще нет в вашей кулинарной копилке, то рекомендую добавить! Добавил:

Шоколадный «Наполеон» 4.3 11

Рецепт не классический, но торт получается невероятно вкусный! Крем масляный с добавлением сгущенки и какао. Коржи тоже с какао. Все очень ароматно и шоколадно, пробуйте! Добавил:

Торт «Наполеон» из лаваша 4.5 8

Когда нет времени на приготовление классического торта» Наполеон», но очень хочется, выручит торт «Наполеон» из лаваша. Ведь лаваш большое подспорье для занятой хозяйки. Добавил: Кристина 25.08.2019

Кокосовый «Наполеон» 4.6 7

Рецептов торта «Наполеон» великое множество, но этот «Наполеон» особенный, он с кокосовой стружкой и невероятно вкусным кремом! Торт получается большой — на 3 кг. Угощайтесь! Добавил: Маришка Т. 04.02.2019

Ленивый «Наполеон» из ушек 3.9 5

Вы любите торты с кремом, но вам не нравится, что готовятся они слишком долго? Тогда узнайте, как приготовить ленивый «Наполеон» из ушек, он практически не отличается от классического! . далее

Торт «Наполеон» за 30 минут 4.7 5

Если вы считаете что это невозможно, то я готова вас разубедить! К тому же торт получается необыкновенно вкусным, нежным и достойным любого праздничного стола! . далее

Слоеное тесто для «Наполеона» 4.3 4

Поделюсь с вами простым рецептом слоеного теста для «Наполеона». С ним ваш торт получится на удивление мягким, аппетитным и нежным, как и полагает настоящему королю среди тортов. Вкусно и просто! . далее

Торт «Наполеон» из готового слоеного теста 3.6 3

Торт «Наполеон» — один из самых популярных, ведь с появлением на прилавках магазинов готового слоеного теста его приготовление стало как никогда простым и быстрым, а результат — просто восхитительным! . далее

Торт «Старый наполеон» 4.1 3

Невероятно вкусный торт детства! Хорошо известный и очень популярный торт в бывшем Советском Союзе. Торт состоит из 16 тонких слоев и нежного крема. Делюсь любимым рецептом! Добавил:

Торт Наполеон «Семейный» 4.8 3

Рецепт действительно семейный. Этим тортом угостила меня подруга, вкусно — необыкновенно! Решилась сделать и я. Она мне прислала фото рецепта из рукописной тетради бабушки, которая досталась её маме. . далее

Торт «Наполеон» с вишней 5.0 3

Сочный и пропитанный «Наполеон» можно сделать и с вишневым вкусом, если в крем при прослойке коржей добавлять вишню, томленную в сахарном сиропе. Десерт получится неимоверно вкусным! Добавил:

Торт «Наполеон» слоеный 4.3 2

Рекомендую ознакомится с моим рецептом, в котором я расскажу, как приготовить торт «Наполеон» без лишних хлопот. Будет очень вкусно и нежно! Добавил:

Ленивый «Наполеон» из слоеного теста 4.4 2

Самый простой способ приготовить торт «Наполеон» — из готового слоеного теста, которое можно приобрести в любом супермаркете. Рецепт десерта очень простой. Берите на заметку! . далее

Наполеон «Вкус детства» 4.5 2

Хрустящий, но пропитанный и сочный торт «Наполеон» любим нами еще с детства! Готовится десерт очень просто, главное — терпеливо испечь коржи и дождаться их остывания, и приготовить заварной крем. Добавил:

Наполеон из мацы 3.8 1

Это очень лёгкий в приготовлении вариант тортика. Попробуйте приготовить — не пожалеете! . далее

Старый «Наполеон» 4.5 1

Один из самых известных десертов в мире — торт «Наполеон». У него есть много поклонников по всему миру, поэтому рецептур создано очень много. Но всегда есть самый проверенный и любимый рецепт. Добавил:

Наполеон с заварным кремом 5.0 1

Торт «Наполеон» уже давно завоевал любовь на нашем праздничном столе. Гости и родные любят его и всегда просят приготовить. Хочу поделиться рецептом, как приготовить «Наполеон» с заварным кремом. Добавил:

«Наполеон» классический 4.3 1

Классическая выпечка является хорошим выбором на праздничный стол. Её вкус проверен временем и имеет разных поклонников. Это касается многих рецептов. Например, в моём вы узнаете о знакомом десерте. . далее

Сметанный «Наполеон» 5.0 1

Этот торт очень популярен в России, Украине, Белоруссии и других странах, особенно СНГ. Нежные коржи смазаны заварным кремом из яиц. Рассказываю, как приготовить сметанный «Наполеон». Добавил:

Вкусный «Наполеон» с заварным кремом 3.5 1

Мне очень нравится печь многослойные торты. Моему мужу больше всего нравится в моем исполнении «Наполеон». Он получается легким, воздушным, тающим во рту. Рекомендую попробовать! . далее

Торт Наполеон по-домашнему 3.9

Перед вами — простой рецепт приготовления слоеного кремового торта Наполеон. Почему простой? Все дело в том, что готовить его мы будем из готового слоеного теста. Крем — заварной. Поехали! Добавил:

Крем для «Наполеона» 4.5

Заварной крем для «Наполеона» менее калориен, чем масляный, поэтому рекомендован тем, кто следит за своей фигурой. Добавил:

Крем для торта «Наполеон» заварной 4.4

Если вы не любите приторно-сладкий и жирный крем, если вы хотите, чтобы коржи в торте были в меру хрустящие, тогда приготовьте заварной крем по этому рецепту. Уверены, он вам понравится. Добавил:

Торт творожный «Наполеон» 4.2

Чтобы по- настоящему удивить своих гостей, приготовьте творожный Наполеон. Если вы его приготовите за сутки до вашего праздника, он пропитается, и ваши гости не догадаются, из чего вы его приготовили. . далее

«Наполеон» на сковороде 4.1

Для всех тех, кто, как и я, обожаем этот десерт, рекомендую узнать, как приготовить «Наполеон» на сковороде, это гораздо упрощает процесс готовки, а всем знакомый нежнейший вкус остается неизменным! Добавил:

Торт «Наполеон» за 5 минут 4.1

Для тех, кто, как и я, обожает «Наполеон», частая проблема, что готовится он слишком долго, сложно и нудно. Я нашла альтернативу — торт «Наполеон» за 5 минут в домашних условиях из готовых коржей! Добавил:

Диетический «Наполеон» 4.6

Если Вы находитесь на диете, а так хочется сладенького, попробуйте воспользоваться данным рецептом и приготовить вкуснейший диетический «Наполеон». Тонкие коржи и сладкий крем — идеальное сочетание! Добавил:

Слоеный торт 4.4

Почти не один праздник не обходится без праздничного десерта, а именно — торта. Предлагаю рецепт замечательного слоеного торта с кремом. Торт получается невероятно вкусным, сытным и сладким. Добавил:

Слоеный «Наполеон» с заварным кремом 3.7

Пожалуй, самый популярный десерт в наших широтах — это наполеон. И неудивительно: вкусный, тающий во рту торт с нежным кремом. Рекомендую вам рецепт приготовления слоеного наполеона с заварным кремом! . далее

Наполеон из слоеного теста 4.4

Один из наиболее популярных тортов легко готовится дома из готового слоеного теста. Выпекаются коржи для торта быстро, крем приготовим заварной — и зовем друзей или родных на чай. Добавил:

«Наполеон» из готового слоеного теста со сгущенкой 4.6

Возиться с тестом любит не каждая хозяйка. У кого-то нет времени. А кто-то просто не уверен в положительном результате. Я опишу, как приготовить «Наполеон» из готового слоеного теста со сгущенкой! . далее

Торт «Наполеон» медовый 4.0

Если вы захотели порадовать своих родных сластен вкусненьким тортом, то попробуйте приготовить «Наполеон» из медовых коржей. Такую вкуснятину оценят все в взрослые, а дети будут в восторге. Добавил:

Наполеон из слоеного теста со сгущенкой 4.9

Делюсь с вами очень простым рецептом «Наполеона» из слоеного теста со сгущенкой. Почему простой? Да потому что использовать мы будем готовое тесто и почти готовый крем! Попробуйте эту вкуснятину. . далее

Домашний «Наполеон» с заварным кремом 4.7

Никакой праздник не обходится без торта. И, конечно же, лучше приготовить свой домашний торт. Этот — беспроигрышный вариант: простой в приготовлении и любимый всеми гостями. Добавил:

Наполеон со сгущенкой 3.7

Праздник не праздник, если на десерт вы не подали торт, не так ли? 🙂 Давайте испечем вкусный слоеный торт с кремом из любимой всеми сгущенки. Процесс не совсем простой, но вы справитесь. . далее

Наполеон без выпечки 4.9

Перед вами классический рецепт наполеона без выпечки. Конечно. настоящая классика — это когда вы коржи сами печете, но сейчас так много готовых коржей в продаже, что все больше девушек их покупают! Добавил:

Торт низкокалорийный 5.0

Большинство из нас любит побаловать себя сладостями, только вот они негативно сказываются на объемах талии. Поэтому лучше собственноручно испечь тортик, в котором будет минимум калорий. Добавил:

Подтвердите удаление рецепта

Отмена данного действия невозможна

Вы можете отдать свой голос только за 1 рецепт. Вы уверены, что хотите проголосовать именно за данный рецепт?

Узнав, как приготовить торт «Наполеон» в домашних условиях, вы не раз порадуете себя этим вкусным блюдом. Но чтобы получить по-настоящему хороший торт, необходимо знать некоторые правила и секреты его готовки. Сам кулинарный процесс делится на две части. Первая – замес обыкновенного слоеного теста из муки, масла, яиц, соли, воды и уксуса. Ингредиенты могут меняться в зависимости от выбранного рецепта. На этом этапе важно просеять муку через сито, избавив ее от ненужных примесей и насытив кислородом. Также обязательно нужно соблюдать пропорции всех продуктов, иначе правильное тесто не получится. Выпечка вкусного торта «Наполеон» займет всего 20 минут. Второй этап – приготовление вкусного воздушного крема для уже готовых коржей. Затем, когда все будет готово, приступайте к сборке торта из коржей и крема. Украсить готовый десерт можно фруктами и ягодами, например: малиной, клубникой или виноградом. Простой рецепт торта «Наполеон» поможет приготовить вкусный десерт для вас и ваших родных по случаю и без. Перед этим тортиком никто не устоит!

Источник

Торт "Наполеон" — один из самых популярных, ведь с появлением на прилавках магазинов готового слоеного теста его приготовление стало как никогда простым и быстрым, а результат — просто восхитительным!

Торт «Наполеон» из готового слоеного теста

Торт

Торт «Наполеон» — один из самых популярных, ведь с появлением на прилавках магазинов готового слоеного теста его приготовление стало как никогда простым и быстрым, а результат — просто восхитительным!

Описание приготовления:

Существует много версий, как и когда появился этот торт, откуда получил свое название. Одна из наиболее вероятных версий такова: во время празднивания 100-летия изгнания Наполеона Бонапарта из России появилось много новых блюд, одним из которых стало пирожное в форме треугольника из слоеного теста с обилием крема. Благодаря своей форме, похожей на шляпу Бонапарта, это пирожное и получило свое название «Наполеон». Спустя некоторое время вместо пирожных начали готовить торт из слоеного теста со сметанным или заварным кремом. Готовился он просто, а получался очень вкусным, благодаря чему его можно было увидеть на праздничном столе практически в каждом доме. Я предлагаю вам рецепт, как приготовить торт «Наполеон» из готового слоеного теста, что еще более упрощает процесс приготволения и оставляет вам время для других важных дел.

Ингредиенты:

  • Тесто слоеное бездрожжевое — 350 Грамм
  • Молоко — 400 Миллилитров
  • Яйцо — 1 Штука
  • Мука — 2 Ст. ложки
  • Батончик шоколадный — 50 Грамм

Как приготовить «Торт «Наполеон» из готового слоеного теста»

Торт

Торт

Каждый лист готового слоеного теста раскатайте максимально тонко. Сделайте 15-20 проколов вилкой или ножом по всей поверхности теста. Выложите на противень, застеленный пергаментом, и запекайте в духовке на протяжении 15 минут.

Торт

Торт

Торт

Торт

Хорошо размешайте массу до однородного состояния, поставьте на медленный огонь и, постоянно помешивая, варите до загустения.

Источник

Готовим любимый многими домашний торт Наполеон.

Торт Наполеон в домашних условиях

Торт Наполеон в домашних условиях

Готовим любимый многими домашний торт Наполеон. Не могу сказать, что это классический рецепт торта, но именно по нему получается самый вкусный Наполеон (для нашей семьи, конечно). Быстрое слоеное тесто и заварной крем Пломбир — сказочное сочетание, в которое влюбляешься раз и навсегда!

Тесто для Наполеона должно быть слоеным бездрожжевым — хоть магазинным, хоть домашнего приготовления (к слову сказать, на сайте есть его подробный рецепт). Однако мне хотелось поделиться с вами отменным вариантом быстрого приготовления слоеного теста, когда из минимального набора продуктов и простых манипуляций получаются слоистые, хрустящие и рассыпчатые коржи.

Традиционно торт Наполеон готовится с заварным кремом и в этом плане я не отходила от оригинала. Зато дополнительно в него добавляется сливочное масло (многие хозяюшки так делают, правда?) и взбитые жирные сливки — изюминка заварного крема Пломбир. По вкусу он действительно напоминает подтаявшее мороженое из нашего детства.

Готовый домашний торт Наполеон получается внушительным как по размерам, так и по весу. 20 сантиметров в диаметре, 10 сантиметров в высоту — целый 1 килограмм 850 граммов изумительного десерта. Такого тортика однозначно хватит на большую и дружную компанию, так что не поленитесь — приготовьте Наполеон на Старый Новый год.

Ингредиенты:

Быстрое слоеное тесто:

Мука пшеничная высшего сорта ( 640 граммов ) Масло сливочное ( 400 граммов ) Вода ( 150 миллилитров ) Яйца куриные ( 1 штука ) Уксус столовый 9% ( 1 столовая ложка ) Поваренная соль ( 1 щепотка )

Заварной крем Пломбир:

Молоко ( 400 миллилитров ) Сливки ( 250 миллилитров ) Сахар ( 200 граммов ) Масло сливочное ( 150 граммов ) Яйца куриные ( 1 штука ) Кукурузный крахмал ( 40 граммов ) Сахар ванильный ( 2 столовые ложки )

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты