Блины с творогом и сухофруктами

Добрый день, дорогие читатели нашего кулинарного блога. Давайте сегодня рассмотрим с вами, рецепт блинчиков с творогом, изюмом и сметаной.

Блинчики фаршированные творогом и изюмом

Добрый день, дорогие читатели нашего кулинарного блога. Давайте сегодня рассмотрим с вами, рецепт блинчиков с творогом, изюмом и сметаной. Вкуснота невероятная! А главное нет ничего сложного, следуя шагам в рецепте, вы без труда сможете приготовить такие блинчики.

Если вы не любите блины с творогом, можете выбрать любую другую начинку, только если захотите приготовить не сладкую, нужно уменьшить количество сахара в рецепте. Будет достаточно от 0,5 до 1 чайной ложки. А вообще блинчики по этому рецепту вкусные и просто с маслом, поэтому поскорее выберите время их приготовить.

Ингредиенты:

Для начинки:

Способ приготовления:

Блинчики фаршированные творогом и изюмом

1. Для начала разбейте в глубокую миску, предварительно хорошо помытые, яйца, добавьте к ним сахар и соль. Взбейте всё миксером до легкой пенки на поверхности.

Блинчики фаршированные творогом и изюмом

2. Теперь добавьте растительное масло, кефир и взбейте ещё раз, чтобы ингредиенты соединились. Жирность кефира не имеет значения.

Блинчики фаршированные творогом и изюмом

3. Просейте муку и всыпьте её в жидкую массу, взбейте насадками для теста так, чтобы разбить все комочки.

Блинчики фаршированные творогом и изюмом

4. Добавьте чайную ложку соды и очень горячую сыворотку, взбейте на небольшой скорости, чтобы тесто стало однородным по консистенции.

Блинчики фаршированные творогом и изюмом

5. Раскалите сковороду и смажьте её кусочком шпика. И жарьте блины, как обычно, с двух сторон до зарумянивания. Вы заметите, как поверхность теста на сковороде быстро покрывается пузырьками – это значит, что тесто замешено правильно и температура жарки оптимальная.

Блинчики фаршированные творогом и изюмом

6. Приготовьте начинку. Для этого разотрите творог. Жирность вы можете выбрать любую, но важно, чтобы он был не очень сухим. Если всё-таки ваш творог суховат, добавьте немного сметаны.

Размочите и помойте изюм, после этого обсушите салфеткой и добавьте к творогу. Также добавьте сахар и ванилин по вкусу. Всё хорошо перемешайте – начинка готова.

Блинчики фаршированные творогом и изюмом

7. Готовые блины начините творожной массой. Выкладывайте по столовой ложке с горкой на один край, а потом заворачивайте по принципу голубцов.

Блинчики фаршированные творогом и изюмом

8. Нафаршированные блинчики нужно обжарить на сливочном масле. Разогрейте сковороду на среднем огне, положите кусочек сливочного масла и выложите в один ряд блины. Когда образуется золотистая корочка, переверните их на другую сторону, по необходимости добавьте ещё масла и накройте крышкой. Через 3 минутки блины будут уже готовы.

Блинчики фаршированные творогом и изюмом

9. Такие блинчики хороши как сами по себе потому, что они сочные, в меру сладкие, с вкусной тонкой и немного хрустящей оболочкой, так и с различными добавками. Например со сметаной, сливками, мёдом, сиропом, вареньем или джемом.

Совет:

Изюм для начинки лучше брать без косточек, и очень важно его хорошо промыть, чтобы песок не испортил вам все ваши труды. Кстати его можно заменить порезанной кусочками курагой, цукатами, черносливом или финиками. А ещё можно добавить порубленные орехи, вареное сгущенное молоко или кусочки фруктов.

Источник

Вкусные блинчики с творогом и изюмом готовим дома по фото. По рецепту жарим на молоке, делаем начинку из творога и изюма. Потом блины запекаются в духовке.

Вкусные блинчики с творогом и изюмом пошагово – рецепт блинов с фото

Скоро Масленица, предлагаем простой рецепт, как приготовить дома вкусные блинчики с творогом пошагово. Сначала их будем жарить на сковороде, потом с начинкой запекать в духовке со сметаной. Сладкий творожок с изюмом – прекрасное сочетание, которое сделает домашние блины на молоке кулинарным шедевром.

Эти блинчики с творогом и сметаной – самый простой, но безумно вкусный зимний десерт для холодных дней. Изумительная начинка может стать еще вкуснее, если сдобрить ее ароматами ванили и тертой лимонной цедры.

А ведь по этому рецепту можно сделать и другие виды блинов с начинкой. Творог отлично сочетается с ягодами или фруктами. Добавьте вместо изюма кусочки бананов или чернику, тертое яблоко или варенье. А если ягоды остались, приготовьте к чаю кекс с черникой. Восторг!

Однако творог в данном блюде главный, его заменять ничем нельзя. Рикотта близкая по составу, но вкус совершенно иной, поэтому надо найти указанный продукт. А вот жирность его не принципиальна – хотите, можно взять обезжиренный или 5-9%.

Давайте не будем забывать о соли! Щепотка соли необходима даже в десертах.

Изюм не следует замачивать для блинов в роме или апельсиновом соке, потому что они он прекрасно раскроется от сыворотки, содержащейся в твороге.

Из нижеуказанного количества получается 10-11 блинов с творогом и изюмом. Но у вас может получить немного меньше или больше, все зависит от диаметра сковороды или блинницы, толщины блинчиков.

  • Время приготовления – около 60 минут
  • Время подготовительных работ – около 40 минут
  • Общее время – почти 1 час 40 минут

Ингредиенты для блинчиков

Для приготовления блинов надо взять:

  • молоко – 0, 5 л;
  • яйца – 1 шт.;
  • мука — 1,5 стакана;
  • соль – щепотка;
  • сахар – 1 ст. л.;
  • растительное масло для выпечки.

Для приготовления творожной начинки для блинчиков используется:

  • творог – 500 г;
  • сметана жирная – 200 мл;
  • сахар – 150 г;
  • яйцо – 2 шт.;
  • соль, ванилин, цедра лимона – по вкусу;изюм – 150 г.

Дополнительно надо приготовить:

  • для смазывания формы – 25 г масла сливочного;
  • для посыпки формы– 2 ст. л. сахара;
  • для верха – 50 г масла.

Как приготовить блинчики с творогом и изюмом – рецепт и фото

Мягкие, нежные и вкусные блины делаются по этому рецепту. Смешиваем до однородности все указанные для теста продукты, отрегулируем его консистенцию. Выпекаем блинчики на сковороде, разогрев ее предварительно. Обжариваем до легкой золотистости и складываем стопкой, накрывая сверху салфеткой, чтобы не подсыхали, не заветривались.

Как сделать начинку из творога для блинов

Во вместительную миску кладем творог, сметану, сахар, соль, ваниль, яйца и изюм. Можно при наличии к этому ингредиентам добавить натертую мелко цедру лимона.

Смешиваем все с ложкой, и начинка готова! Она должна быть мягкой.

Наполнение блинчиков творогом

Сначала готовим термостойкую форму для выпечки. Смазываем ее по дну и стенкам маслом и и присыпаем немножко сахаром.

На каждый блинчик в центре выкладываем ложку начинки.

Чтобы на все блины хватило творога, можно сначала разделить его на то количество блинов, которые у вас получились.

Затем заворачиваем блины в виде трубочки или конвертика, как вам больше нравится.

Сразу складываем полуфабрикаты в форму. Сверху посыпаем их немного сахарной пудрой

и распределил кусочки сливочного масла, которое в духовке растает и пропитает каждый блин.

Отправляем форму с блинами в предварительно разогретую духовке до +170º. Запекаем их 35-40 минут, пока они слегка не протушатся. В это время на вашей кухне уже пахнет маслом, ванилью и лимонной цедрой.

Кто хочет, может положить дополнительно сливки на горячие блины, как только извлечете их из духовки. Вкуснятина!

Можно подавать блинчики с творогом и изюмом на стол. По желанию предложите чай или компот, можно кушать со сметаной. Они тают во рту! Они прекрасны, нежны и с творожной начинкой.

Если у вас останутся фаршированные блины, можете кушать холодными (при комнатной температуре) или повторно нагреть в микроволновке в течение нескольких минут или разогреть на сковороде на медленном огне под крышкой.

Источник

Из статьи узнаем, как приготовить блинчики с творогом, выясним, какими ингредиентами можно разнообразить начинку, сколько калорий содержится в блюде.

Блины с творогом: самый вкусный рецепт приготовления

Блины с творогом, как приготовить вкусно

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я расскажу, как приготовить вкусные блинчики с творогом. В народе их нередко называют налистниками. Такие блины делают тонкими, но не с дырочками, иначе их будет неудобно начинять. Поэтому тесто я советую готовить на кефире или на молоке.

Подавайте блюдо со сладкой начинкой к чаю, полив медом, сгущенным молоком или сметаной. А сверху можно присыпать шоколадной крошкой, сахарной пудрой или измельченными орешками.

Ингредиенты

Как приготовить

Видеорецепт

Польза и вред

  1. В состав творога входят фосфор и кальций, которые помогают организму полноценно формировать костную систему. А также витамины группы B, цинк, магний, калий, натрий, фосфор, белок и другие полезные вещества.
  2. Полезно употреблять блюдо при заболеваниях почек, кровеносной системы, рахите, болезнях сердца, а также беременным и детям.
  3. Блюдо предотвращает тревожные состояния и бессонницу, поскольку в твороге содержится аминокислота триптофан.
  4. Творог способствует выведению из организма токсинов, укрепляет нервную систему, улучшает состояние зубов и мышечных тканей. Его используют в лечебных диетах при атеросклерозе и гипертонии.

Подробнее узнать о пользе и вреде творога для организма вы можете в нашей предыдущей статье.

Рекомендую есть блюдо в утреннее время и после обеда, но не перед сном – оно долго переваривается. Не стоит слишком часто и в больших количествах употреблять блины с жирным творогом, поскольку это может привести к повышению холестерина и даже нарушениям работы почек из-за высокого содержания белков.

Полезные советы

  1. Блинное тесто обязательно должно быть жидким и легко растекаться по сковороде.
  2. Используйте специальную сковороду для жарки. Если ее не оказалось под рукой, возьмите сковороду с толстыми стенками и антипригарным покрытием.
  3. Перелейте тесто в большую бутыль, так будет значительно проще выливать его на сковороду.
  4. Для переворачивания изделий используйте специальные кулинарные лопатки.
  5. Если для начинки вы берете творог с низким процентом жирности или вовсе обезжиренный, то обязательно добавляйте сметану и сливочное масло.
  6. Если творог вам показался слишком кислым, добавьте лимонный сок или цедру. Они сбалансируют вкус продукта.
  7. Разнообразить начинку можно клубникой, персиками, бананами, сушеными ананасами, курагой, сухофруктами и орехами.
  8. Чтобы фаршированные блины не были сухими, взбейте миксером сметану, молоко, сахар и желток, залейте блины этой подливой и запеките в духовке.

5 необычных вариантов

Идеальный вариант для завтрака, вкусный и полезный. Нажарьте блинов из теста, приготовленного на основе молока жирности 3,2 %, пшеничной муки высшего сорта, растительного масла и яиц. Размочите сухофрукты в горячей воде. Затем мелко нарежьте и смешайте с творогом, добавьте сахар. Получившейся начинкой заполните блины.

Рецепт с сухофруктами

Проверенный классический рецепт, по которому блинчики получаются красивыми, сочными и безумно вкусными. В небольшой кастрюле подогрейте молоко и воду до 60 градусов. Снимите с огня, засыпьте сахар и соль, добавьте яйца. Взбейте массу венчиком. Не переставая взбивать, всыпьте просеянную муку и соду, а потом растительное масло. Зарумяньте изделия с обеих сторон на среднем огне.

Для приготовления творожной начинки соедините творог, сметану, корицу и сахар. Сверните блинчики с начинкой трубочками и подайте со сгущенкой.

Заварные творожные блины

Сладкий, аппетитный и полезный вариант, который понравится не только взрослым, но и детям. Чтобы сделать такое блюдо, приготовьте блины на молоке. Для начинки соедините творог, сахар и чернику, добавьте сметану и размешайте до однородного состояния. Заверните блины с начинкой конвертиками. При подаче украсьте сахарной пудрой и листиками мяты.

Рецепт с черникой

Румяные, горячие, ароматные и невероятно вкусные блинчики. Нарежьте мякоть тыквы и поместите в разогретую до 180 градусов духовку на 35 минут. Готовую тыкву пюрируйте с помощью блендера. В отдельной посуде соедините чуть теплое молоко, яйца, соль, сахар, добавьте тыквенное пюре и тщательно перемешайте. Всыпьте просеянную муку и замешайте тесто до консистенции жидкой сметаны. Выпекайте традиционным способом.

Для начинки соедините творог с сахаром, сметаной и ванилином и хорошенько перетрите ложкой. Готовые блинчики смажьте сливочным маслом, выложите на край каждого наполнитель и сверните в трубочку. Запекайте в смазанной маслом форме 10 минут. Подавайте со сметаной.

Тыквенные творожные блины

Простой, но очень вкусный и, главное, несладкий вариант для диетического питания. Блины готовим приемлемым для вас способом. Для начинки протушите шпинат 4-5 минут на растительном или сливочном масле. Соедините творог с яйцом и солью, добавьте шпинат, зелень укропа и тщательно размешайте. Намажьте блины начинкой и сверните рулеты. Выложите в форму для запекания и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.

Рецепт со шпинатом

Заключение

В статье мы рассмотрели пошаговый рецепт приготовления блинов с творогом, узнали, как красиво завернуть изделия перед подачей, чтобы начинка не выпадала, выяснили, сколько калорий содержится в готовом блюде.

А вы любите блины с творогом? Поделитесь своими интересными вариантами в комментариях!

Источник

Блинчики с творогом рецепт начинки без яйца с черносливом и курагой фаршированные сладкой начинкой. Тесто для блинчиков на молоке

Блинчики с творогом рецепт начинки без яйца

Фаршированные блинчики: рецепт с творогом, черносливом, курагой

Блины с творогом – вкусное лакомство, чаще всего сладкое, любят такие фаршированные блинчики и взрослые и дети. Блинчики с творогом рецепт начинки без яйца: в сладкую начинку для блинчиков на молоке с корицей идет не только творог, но и курага с черносливом.

Блинчики с творогом рецепт начинки без яйца

Магазинные готовые блины – полуфабрикаты с разными начинками ни в какое сравнение не идут с вкусными домашними блинчиками, мои блинчики с творогом можно нафаршировать впрок и хранить их замороженными в морозилке. Когда нужно, разогреть замороженные фаршированные блины с творогом на сковороде с добавлением масла и подать к завтраку.

Для рецепта тонких блинчиков с творогом потребуется

  • Молоко – 1,5 л.,
  • Яйцо – 1 шт.,
  • Масло растительное – 2 ст.л.,
  • Соль – 1,5 ч.л.,
  • Сахар – 1 ч.л.,
  • Корица – 0,5 ч.л.,
  • Мука – 500 гр.,

Для творожной начинки в блины:

Как приготовить фаршированные блинчики творогом, курагой и черносливом

Блинчики блины на молоке рецепт с корицей сгущенкой орехами

Молоко слегка подогреем, выльем в миску, добавим: яйца, соль, сахар, растительное масло, корицу – тщательно взбиваем при помощи венчика.
Понемногу добавляем к молоку просеянную муку, мешаем тесто венчиком, чтобы избавиться полностью от комочков.
Тесто для блинов на молоке готово, оно получается не сильно густое.

Блинчики блины на молоке рецепт с корицей сгущенкой орехами

Блины выпекаем на разогретой и смазанной растительным маслом сковороде. Блинчики на молоке по этому рецепту сводят с ума приятным ароматом корицы.

Блинчики можно испечь сразу из всего объёма теста, а можно оставить в холодильнике и перед следующим употреблением, испечь новую партию.

Если я пеку блины, которые затем фарширую любой начинкой, не только творогом, то выбираю сковороду большего диаметра (примерно 26 или 28 см), чтобы при сворачивании блина, он не порвался.

Когда стопка блинов на молоке готова, сделаем к ним сладкую начинку из творога.

В глубокую миску выкладываем свежий творог, добавляем сахар, всё хорошо перемешиваем.

Блинчики начинка с творогом рецепт с черносливом и курагой

Курагу и чернослив предварительно промоем, заливаем крутым кипятком и оставляем на 5-10 минут. Когда сухофрукты распарились, обсушиваем их, нарезаем на кусочки и смешиваем с творогом.

Начинка для блинов из творога и сухофруктов готова, можно приготовить фаршированные блинчики.

блины блинчики с творогом рецепт с черносливом и курагой

Берем блинчик, кладём 2-3 ст.л. начинки
и заворачиваем его конвертиком. Сворачивать блин можно просто трубочкой (на ваше усмотрение).

Это были блинчики с творогом рецепт начинки без яйца, как видите они получаются нежными, вкусными и ароматными, попробуйте приготовить и Вы!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты