Яйца крашенные «Ягодки»

Сегодня на ужин лёгкий капустный пирог. 📌 Ингредиенты: Яйца — 2 шт Кефир — 300 мл Соль, смесь перцев Мука — 180 г Разрыхлитель — 1 ч.л. Начинка: Яйца — 3 шт (отварить) Укроп… | Вступай в группу Кулинарные Лайфхаки в Одноклассниках

Яйца крашенные «Ягодки». Пошаговый рецепт с фото. Ингредиенты: яйца — 5 шт

Всё это очень вкусные и проверенные годам варианты закусок, так что пользуйтесьИнгредиенты: 1) Закуска с красной рыбой в блинчиках: яйца 1 шт, щепотка соли, молоко 250 мл, мука 3/4 стакана, растительное масло 1 ст.л; творожный сыр, красная слабосоленая рыба 2) Закуска кулёчки со шпротами: хлеб для тостов, сыр 150 гр, майонез, 2 зубчика чеснока, шпроты, солёные огурчики, укроп. 3) Закуска бутерброды со шпротами: плавленный сыр 100 гр, солёные огурчики 3 шт, чеснок 3 зубчика, небольшой пуч

Салат «Тигровая шубка» #Как_вкусно_готовить #гиф_рецепты #салаты Ингредиенты: 300 г. копченой курицы( ветчина , карбонат по вашему вкусу ) 3 шт. вареного картофеля; 2 шт. соленых огурцов; 4 яица вареных вкрутую; 3 вареные моркови; чернослив; майонез; соль по вкусу.

Замороженные лимоны спасут от ожирения, опухолей и диабета! Лимоны замораживают в основном ради цедры. После размораживания цедра становится более мягкой и ее удобнее употреблять в пищу. Как и у большинства других фруктов, в кожице лимона сконцентрирован максимум питательных веществ, помогающих регулировать уровень холестерина, укреплять иммунную систему и предотвращать рак. В ней также содержатся антимикробные, антигрибковые и антибактериальные вещества. Регулярное употребление лимонов приводит

Эта смесь на завтрак поможет вам убрать свисающий живот без проблем! Этот завтрак чрезвычайно питателен и полезен, так как содержит массу витаминов и минералов, которые необходимы для хорошего роста волос и прекрасного цвета лица. Это средство способствует регулированию обмена веществ и укреплению иммунной системы и очищению кишечника. Употребляя эту смесь вы забудете о запоре и о «ленивом кишечнике» и ожирении. Вы потеряете до 2,5 кг в течение месяца, особенно это касается жировых от

Чтобы отметить человека, наведите на него курсор и нажмите левую кнопку мыши. Чтобы отметиться на фото, наведите на себя курсор и нажмите левую кнопку мыши.

Источник

Издавна в день Пасхи люди одаривали друг друга крашеными яйцами, собирались за праздничным столом, чтобы отведать пасхальные кушанья: кулич и пасху.

Как красить яйца

Издавна в день Пасхи люди одаривали друг друга крашеными яйцами, собирались за праздничным столом, чтобы отведать пасхальные кушанья: кулич и пасху.

10 способов окраски пасхальных яиц, а также связанные с этим праздником народные поверья.

1 способ: В луковой шелухе:
Луковая шелуха – самый известный и доступный всем способ. Яйца можно окрасить в цвета от желтого до красно- коричневого. Цвет зависит от концентрации отвара.

Яйца вымыть. Приготовить отвар из луковой шелухи, дать ему настояться. Если вы хотите, чтобы цвет был более насыщенным, шелухи надо взять побольше, и варить ее около получаса до того, как в отвар опустите яйца.
Яйца опустить в настой, довести до кипения и варить после в течение 10 мин., Вынуть, остудить.

2 способ: Березовыми листьями:
Чтобы яйца получились желтого или золотистого цвета, их красят с помощью березовых листьев. Отвар готовится из листьев, можно сухих, молодой берёзы и настаивается около получаса. Яйца вымыть, отпустить в тёплый настой, варить 10 мин. после кипения, вынуть и остудить.

3 способ: Соками различных плодов и овощей:
Для этого способа требуются уже вареные яйца. Яйцо натирается соком (свекольным, морковным, соком шпината)

4 способ: Кипячение в красящем отваре:
Положите яйца в кастрюлю, залейте их водой. Добавьте чайную ложку уксуса. Добавьте достаточно краски. Если яиц слишком много, они будут более светлых оттенков. Кипятите яйца 15 минут с красящими добавками. Если хотите, что бы получились блестящие яйца, опустите их в масло и затем хорошенько протрите тканью.

Натуральные красители:
Светло-красный: свекла или черника
Оранжевый: лук
Светло-желтый: апельсины или лимоны, морковь
Желтый: корни куркума, скорлупа грецкого ореха
Светло-зелёный: листья шпината, крапивы
Зелёный: зелёные яблоки
Синий: листья красной капусты
Бежевый или коричневый: кофе

5 способ: Выдерживание в холодильнике
Окрасьте яйца в красящем растворе , а затем поставьте яйца с краской на всю ночь в холодильник. Окраска будет более яркой.

6 способ: Окрашивание яиц «в крапинку».
Для этого мокрые яйца обваливают в сухом рисе, заворачивают в марлю (концы марли надо плотно завязать ниткой, чтобы рис прилип к яйцу) и далее варят в луковой шелухе обычным способом.

7 способ: Мраморный эффект.
Оберните яйца в луковую шелуху и сверху завяжите каким-нибудь хлопчато-бумажным материалом.

8 способ: Окрашивание в разноцветных нитках.
При окрашивании нужно обмотать яйца разноцветными нитками, тогда на них получатся интересные разводы.

9 способ: Окрашивание в шелковых лоскутках.
Сварить яйца в воде с содой. Обвернуть яйца в разноцветные шелковые лоскутки, перевязать ниткой. Опять их прокипятить в этой воде, дать остыть, открыть лоскутки. Сухие яйца намазать растительным маслом. Очень красиво!

10 способ: Пищевыми красителями из пакетиков.
Действуйте по напечатанной инструкции. Не забудьте после окраски или в саму краску добавь немного уксуса (как правило, это написано на пакетиках), тогда краска не ляжет разводами.

Полезные советы

Согласно церковной традиции, красить яйца нужно в «Чистый четверг»

Чтобы яйца при варке не лопнули, их надо около часа подержать в тепле или при комнатной температуре, при варке в воду можно добавить столовую ложку соли.

Чтобы яйца при варке не лопнули, на одном конце каждого яйца проколите маленькие отверстия.

Для придания яйцам удивительного блеска, нужно протереть их растительным маслом.

Перед тем, как красить яйца, протрите их мыльным раствором или спиртом — краска будет ложиться ровнее.

Если крашеные яйца вы будете подавать на стол, используйте только специальные органические красители для холодной росписи яиц или натуральные красители.

Источник

Другие десерты

Печенье-трюфельки «Ягодки»

Рецепт: Печенье-трюфельки Ягодки

Это простое и вкусное лакомство готовила нам в детстве мама. Мы его любили не только уплетать за обе щеки, но и участвовать в процессе приготовления. Попробуйте приготовить это лакомство со своими детьми, думаю, им понравится!

Ингредиенты для «Печенье-трюфельки «Ягодки»»:

  • Печенье — 200 г
  • Вафли (желательно с кисловатой начинкой) — 200 г
  • Масло сливочное — 200 г
  • Свекла (для сока) — 0,5 шт
  • Сахар — 100-150 г

Время приготовления: 30 минут

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3450 ккал
белки
21.2 г
жиры
191 г
углеводы
411.5 г
100 г блюда
ккал
492.9 ккал
белки
3 г
жиры
27.3 г
углеводы
58.8 г

Рецепт «Печенье-трюфельки «Ягодки»»:

Вот все продукты, которые нам нужны.

Перекручиваем на мясорубке печенье и вафли. У нас должна получиться такая смесь.
Добавляем растопленное масло и хорошо перемешиваем.

Лепим такие трюфельки – это будущие наши «Ягодки».

Теперь все наши заготовки хорошо обмакиваем в свекольном соке и выкладываем на блюдо.

Когда свекольный сок немного впитается, каждую ягодку необходимо хорошо обвалять в сахаре.
Вот, что у нас получилось.
Ставим в холодильник минут на 30 и можно подавать к столу.

Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!

Поделиться рецептом с друзьями:

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Рецепт: Печенье-трюфельки Ягодки

Это простое и вкусное лакомство готовила нам в детстве мама. Мы его любили не только уплетать за обе щеки, но и участвовать в процессе приготовления. Попробуйте приготовить это лакомство со своими детьми, думаю, им понравится!

Похожие рецепты

Нежное суфле из кефира с мармеладными «бомбочками»

Груша в шоколаде с английским кремом

Новогодние сладкие «елки»

Десерт «Полосатые штаны»

Домашняя сливовая пастила с орехами

Раскатанные тосты

Восточная халва

А ля рисовые равиоли с апельсиновым соусом

Сливочный щербет в шоколаде

Комментарии и отзывы

16 апреля 2015 года Feotinia # (автор рецепта)

14 мая 2010 года Feotinia # (автор рецепта)

12 мая 2010 года Feotinia # (автор рецепта)

А мы делали шарики,обмакивали в морковный сок,а бочок в свекольный и получались на Персики похожи Давно я их не делала,спасибо что напомнили

4 сентября 2009 года Feotinia # (автор рецепта)

Ой, а мы персики вообще по другому делали, с ними было столько много возни. Надо было отдельно из песочного теста испечь не половинки с пустотой внутри. Потом во внутрь ложилось повидло и тоже каждая половинка обмакивалась в морковный, а потом в свекольный сок!! Хорошая идея. Надо тоже так попробовать, а во внутрь шарика орешек грецкий положить — это косточка будет.

И это вчера делала , ну очень вкусно! Хотя когда попробовала на этапе лепки, то всерьёз задумывалась использовать под основу для чизкейка , но всё таки положила в холодильник и о чудо , несмотря на решение малость подхудеть я с этим желанием удачно справилась было меня за уши не оторвать от этих конфеток.Правда я их обваляла в растопленом шоколаде и кокосовой стружке, ну лениво мне было со свеклой связываться .Спасибо за рецепт , сегодня пойду лом печенья покупать на базаре,пусть будет на всякий случай .

2 сентября 2009 года Feotinia # (автор рецепта)

только название увидела и детство вспомнила. Мне мама в детстве такие делала, а я вот все доче забываю. Спасибо, что напомнили.

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.

Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты