Пасхальные яйца «Карандашные»

В преддверии Светлого праздника Пасхи предлагаю познакомиться с несколькими самыми необычными и очень красивыми способами покраски пасхальных яиц в мраморный, галактический и радужный цвета, а также посмотреть оригинальный вариант оформления Пасхальных яиц в виде смайликов. 1. Мраморные яйца Для окрашивания яиц в яркий мраморный цвет используются натуральные красители: луковая шелуха и зелёнка.

Как покрасить яйца на Пасху ✧ 4 самых необычных способа

В преддверии Светлого праздника Пасхи предлагаю познакомиться с несколькими самыми необычными и очень красивыми способами покраски пасхальных яиц в мраморный, галактический и радужный цвета , а также посмотреть оригинальный вариант оформления Пасхальных яиц в виде смайликов .

1. Мраморные яйца

Для окрашивания яиц в яркий мраморный цвет используются натуральные красители: луковая шелуха и зелёнка. Окрашенная скорлупа после высыхания не пачкается. Под скорлупкой яйца имеют свой белый цвет. Испачканная посуда легко чиститься содой.

Также, познакомиться с рецептом по покраске пасхальных яиц в мраморный цвет можно в этой статье: Как покрасить яйца на Пасху ✧ Мраморные яйца

2. Галактические яйца

Такая яркая необычная расцветка обязательно понравится и взрослым и детям. Способ очень простой, а результат потрясающий! Если привлечь к делу всю семью, то будет ещё очень увлекательно и весело.

3. Яйца-смайлики

Этот оригинальный вариант оформления Пасхальных яиц в виде смайликов оценят все по достоинству! Давайте на светлый праздник Пасхи дарить друг другу необычные пасхальные крашенки и позитивное настроение!

4. Радужные яйца

Покрасить пасхальные яйца в радужные цвета можно с использованием всего трёх пищевых красителей! Яркая и очень эффектная расцветка порадует всех!

Глядя на такой результат, хочется сказать, что всё гениальное просто. Попробуйте сделать сами и у вас обязательно получится.

Если вам понравились рецепты не забудьте поставить лайк и поделится с вашими близкими и друзьями.

Возможно, эти видеорецепты будут вам также интересны:



Источник

Предлагаю вашему вниманию весьма интересный и оригинальный вариант для праздничного стола на Пасху — яйца крашенные разводами.

Яйца, крашенные разводами

Яйца, крашенные разводами

Предлагаю вашему вниманию весьма интересный и оригинальный вариант для праздничного стола на Пасху — яйца крашенные разводами.

Описание приготовления:

Вы любите оригинальные идеи? Тогда вариант яиц крашенных разводами должен вам понравится. Игра оттенков и цветов — вот что ждет ваших близких и гостей за праздничным столом.

Ингредиенты:

Как приготовить «Яйца, крашенные разводами»

Яйца, крашенные разводами - фото шаг 1

1. Рецепт приготовления яиц крашенных разводами весьма интересен. Для начала необходимо отварить вкрутую яйца и хорошо остудить. Затем приготовить пищевой краситель и окунуть в него яйца. Выложить на салфетку и просушить.

Яйца, крашенные разводами - фото шаг 2

Яйца, крашенные разводами - фото шаг 3

Яйца, крашенные разводами - фото шаг 4

4. С помощью салфетки или бумажного полотенца затем нужно промокнуть яйца и убрать остатки масла. При желании можно также взбрызнуть уксусом, чтобы лучше закрепить цвет. Таким образом можно окрасить яйца в любой цвет, создавая невероятные рисунки. Через некоторое время яйца крашенные разводами в домашних условиях будут готовы. Главное, дать им хорошо высохнуть.

Яйца, крашенные разводами - фото шаг 5

5. Такие яйца также можно дополнительно декорировать при желании, однако они и так смотрятся просто волшебно.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты