Крашеные яйца «Лазурные»

Название этого камня ляпис — лазурь лат. lapis — lasure появилось ещё в раннем Средневековье, обозначая его как лазурный камень Слово лазурь ляпис — лазури и у

★ Ляпис-лазурное — яйца фаберже ..

Ляпис-лазурное

«Ляпис-лазурное» — ювелирное яйцо, изготовленных фирмой Карла Фаберже в 1886 году. Сведения о заказчике и первом владельце. не хранится в художественный музей, Кливленд.

1. Фоне

Широко известный ювелирный дом Фаберже был создан в связи с 1885 по 1917 (Год 1917) коллекция ювелирных украшений пасхальных яиц. основателем традиции дарить на праздник Пасхи пасхальное яйцо ювелирных изделий фирмы Карла Фаберже в Санкт-Петербург стал российским императором, Александр III, который первым сделал такой подарок своей жене в 1885 году. ювелирное яйцо «Курочка» впервые 52-х Императорских пасхальных яиц, созданных Фаберже для царской семьи. первый продукт был создан по принципу русской народной игрушки «Матрёшка» и был золотой корпус, покрытый снаружи белой эмалью, которая была разделена пополам. внутри яйца был открыт золотой желток, в котором содержится миниатюрная фигурка курица с копией Императорской короны и Рубиновый кулон на цепочке. Тем не менее, идея этого украшения не был оригинален:

Пасхальное яйцо Фаберже должно было стать вольной интерпретацией яйца, произведенные в начале XVIII века, в трех экземплярах, из которых сегодня известны. они: в Росенборг в Копенгагене, Музей истории искусства в Вене и в частной коллекции, ранее в картинной галерее «Зелёные своды», Дрезден. во всех этих случаях скрытых куриных яйца, открыв которые, вы можете найти корону и кольцо. считается, что императору хотелось порадовать супругу сюрпризом, кто будет напоминать ей знакомое изделие из датской королевской сокровищницы.

Успех ювелирных изделий императорских пасхальных яиц Фаберже поспособствовал тот факт, что заказы на подарки такого рода к Пасхе затем из числа состоятельных клиентов. В период с 1898 по 1904 годы российский предприниматель Александр Кельх заказывал и давал его жене Варваре Кельх-Базановой 7 пасхальные яйца Фаберже ювелир Михаил Перхин Perchinig. в возрасте 26 лет становится главный мастер фирмы Фаберже и работает в нем вплоть до своей смерти. между прочем, ювелирный мастер Михаил Перхин участвовал в создании знаменитой серии пасхальных яиц, в том числе несколько украшений из императорских пасхальных яиц. клеймо Перхина «М. П.» множество пасхальных яиц Фаберже, выпущенных в период с 1885-86 для 1903 (Год 1903).

В частности, клиентам, кто заказал и купил пасхальные яйца Фаберже, было известно, что люди того времени: Вандербильт, Консуэло, герцогиня Мальборо, жена Юсупова, племянника Альфреда Нобеля-Эммануэль Нобель. В 2007 году стало известно о существовании еще одного украшения дома: на аукцион были «яйцо-часы Ротшильда» создал в 1902 году для семьи американских миллиардеров и хранится в их семье за все это время. последний из семи пасхальных яиц работы мастеров-ювелиров Михаил Евлампиевич Перхин Карла Фаберже, обязал российского бизнесмена Александра Ф. Келхэм в качестве пасхального подарка его жене Варваре Кельх-Базановой в 1904 году — «Шантеклер Кельха» — повторяет «Яйцо-часы Ротшильда» до в 1902 году.

2. Описание. (Description)

Пасхальные украшения «Ляпис-лазурное» яйцо из лазурита, emalirovannoy золота, из голубой, белой и желтой эмалью, украшенные жемчугом, рубинами и бриллиантами. Ювелирные изделия в желтке яйца находится миниатюрная императорская корона и Рубиновый кулон.

Практически один и тот же тип «Курочка» 1885 серия императорских пасхальных яиц Карла Фаберже ювелирный дом. Долгое время считалось, что пасхальное яйцо «Ляпис-лазурное» является одним из серии императорских пасхальных яиц Фаберже. однако детальное исследование доказало, что ему не место в серии императорских пасхальных яиц известно. в соответствии с соглашением между Императором России Карл Фаберже и что ни одно пасхальное яйцо императорской серии не могут быть повторены яйцо из лазурита, несмотря на внезапность короны не может быть Императорским. может быть, он предназначался для и принадлежал одному из членов императорской семьи. кроме того, ювелирный пасхальное яйцо «Курочка Кельха», сделал в 1898 году Михаил Perchinig для Варвары Кельх, почти похож на яйцо из лазурита 1886.

3. Сюрприз. (Surprise)

«Ляпис-лазурное» ювелирное пасхальное яйцо содержит желток, внутри которого находится миниатюрная императорская корона и подвеска в виде рубинового яйца.

4. Владельцы. (The owners)

Яйцо сделано в Санкт-Петербурге ювелирный дом Карла Фаберже в 1886 году. Сведения о первом владельце нет. В тридцатые годы ХХ века, продается один из пяти крупнейших коллекционеров Фаберже тридцатых годов India Early Minshall (Индии В Начале Minshall), которую приобрел в дополнение к «Ляпис-лазурного» 1886 (Ещё 1886) и триптих Красный Крест 1915 (Из 1915) серия ювелирные изделия из императорских пасхальных яиц. В 1965 пожертвовал в Музей искусств Кливленда, Огайо, Соединенные Штаты Америки. хранится в Музее искусств, Кливленд, США.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты