Пасхальные кексы с шоколадом

Оригинальная выпечка на Пасху — ароматные и вкусные шоколадные кексы.

Шоколадные кексы на Пасху

Шоколадные кексы на Пасху

Оригинальная выпечка на Пасху — ароматные и вкусные шоколадные кексы. Приготовим их по простому и доступному рецепту не в формочках, а в. яичной скорлупе. Обязательно приобщайте к этому увлекательному занятию своих деток — будет весело и вкусно!

Куриные яйца для шоколадного теста берите крупные (примерно 55 граммов каждое), сливочное масло — жирностью не менее 72%, а пшеничную муку — высшего или первого сорта. Качественный какао-порошок покупайте несладкий, а вот с шоколадом можно экспериментировать — подойдет как горький, так и молочный. Правда, в этом случае советую уменьшить количество сахара и добавить больше какао (равнозначно заменив им муку).

Из указанного в рецепте количества используемых ингредиентов получается 10 маленьких шоколадных кексиков. Они очень нежные и мега-шоколадные. Скорлупа, в которой я их пекла — от очень крупных яиц. Если у вас будут меньшего размера, получится больше кексов.

Ингредиенты:

Яйца куриные ( 2 штуки ) Сахар ( 90 граммов ) Мука пшеничная ( 65 граммов ) Масло сливочное ( 60 граммов ) Шоколад горький ( 50 граммов ) Какао-порошок ( 15 граммов ) Масло растительное ( 1 столовая ложка ) Разрыхлитель теста ( 0.5 чайной ложки ) Поваренная соль ( 1 щепотка )

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты