Творожная пасха с изюмом без яиц

Рецепты творожной пасхи, как правило, сходятся в одном простом принципе — настаивании. Вне зависимости от того, какой способ приготовления пасхи из творога вы выберете: сырой, заварной или отварной, финальным шагом все равно будет отстаивание творожной массы в формах под грузом, чтобы традиционное пасхальное блюдо приобрело и удержало необходимую форму.

Творожная пасха

Рецепты творожной пасхи, как правило, сходятся в одном простом принципе — настаивании. Вне зависимости от того, какой способ приготовления пасхи из творога вы выберете: сырой, заварной или отварной, финальным шагом все равно будет отстаивание творожной массы в формах под грузом, чтобы традиционное пасхальное блюдо приобрело и удержало необходимую форму.

Пасха из творога 4.0 4

К доброму и светлому празднику мы все готовимся с особым усердием. Печем куличи, варим яйца и делаем творожные пасхи. Я хочу поделится любимым рецептов, который никогда не подводил. Добавил:

Пасха «Царская» заварная 4.4 3

Для меня светлый праздник Пасхи — это запах ванили, куличи, крашеные яйца и. конечно, творожная пасха! Этот рецепт мне всегда нравился малым количеством сливочного масла и заварным яичным кремом. Добавил: Дарья Вакулова 07.04.2017

Монастырская пасха 4.8 1

Самый простой рецепт приготовления творожного лакомства на Пасху — монастырская пасха. Десерт состоит лишь из тех ингредиентов, которые вы с легкостью найдете в любом магазине. . далее

Пасха с шоколадом 4.6 1

Пасха — традиционное блюдо на светлый праздник Пасхи! Мои дети очень любят шоколад, и я добавляю его в этот нежный творожный рецепт и сверху поливаю немного шоколадной глазури. Ароматно и вкусно! Добавил: Дарья Вакулова 17.04.2019

Пасха царская вареная 4.5 1

Праздник Пасхи принято встречать с куличами, крашеными яйцами и пасхой. Рецепт, должна признать, прост, но вкус у этой пасхи просто потрясающий, она чем-то даже напоминает творожные детские сырки. Добавил:

Карамельная пасха 5.0 1

Близится праздник и вы в поиске интересных рецептов? Хочу предложить вам на пробу невероятно нежную, аппетитную и вкуснейшую карамельную пасху. Сладкоежки наверняка не смогут устоять! Добавил:

Пасха из козьего творога 5.0 1

Готовить пасхи и куличи к праздничному столу считается традицией практически в каждой семье. Данный рецепт необычен тем, что творог используется из козьего молока. Добавил:

Пасха со сгущенным молоком 4.3

Нежная и ароматная пасха со сгущенным молоком произведет очень приятное впечатление на ваших гостей. Они будут долго гадать о рецепте, ну, и конечно просить его. Я сама получила этот рецепт в гостях. Добавил:

Пасха с кардамоном 5.0

Необычайно вкусная творожная пасха, которая нравится всем. Обязательно попробуйте ее на светлый праздник Пасхи! Для нее необходим качественный жирный творог, кардамон и блендер. Добавил:

Пасха с миндалем и изюмом 3.0

Красивая и очень вкусная пасха с миндалем и изюмом готовится очень легко. Ее нужно подержать сутки в холодильнике, а только потом доставать из формы, чтоб стекла вся сыворотка и пасха не развалилась. Добавил:

Вкусная Пасха 4.0

Рецепт приготовления обыкновенной пасхи, праздничного блюда (Воскресение Христово). Добавил:

Красная пасха 4.2

«Красной» пасхой в старину называли красивую пасху. Но мы пойдет дальше и придадим нашей пасхе красного цвета. Это можно легко сделать не использую химические красители, а натуральные соки и продукты, например вишни, свеклу. Смотрите! Добавил:

Творожная пасха в брикетах 4.2

Накануне светлого праздника Пасхи в продаже можно заметить специальные брикеты, при помощи которых можно сделать прекрасную фигурную пасху пирамидальной формы. Попробуйте, вам понравится! Добавил:

Пасха из печенья и творога 4.6

На Пасхальном столе обязательно должны быть куличи или пасхи. Рецепт приготовления этой тврожной пасхи с печеньем необыкновенной простой. Главное: все ингредиенты должны быть свежими. Добавил:

Творожная пасха фисташковая 5.0

Как сделать творожную пасху еще вкуснее? Добавьте в нее фисташек! Получается невероятно нежная и вкусная пасха, похожа даже больше на десерт. Рекомендую всем рецепт творожной пасхи фисташковой! Добавил:

Творожная пасха с агар-агаром 4.7

Творожную пасху можно сделать гораздо быстрее, чем за ночь. Поможет в этом агар-агар. Кстати, рецепт подходит для нестрогих вегетарианцев. Смотрите, как приготовить творожную пасху с агар-агаром! Добавил:

Пасха в хлебопечке 4.8

Да-да, вы не ошиблись — речь идет именно о пасхе, а не о пасхальном куличе. Это традиционное творожное лакомство тоже можно приготовить в хлебопечке! Попробуем? 😉 . далее

Пасха с цукатами 3.9

Рецепт приготовления пасхи с цукатами, орехами и изюмом. Добавил: Artem 18.04.2011

Пасха из творога 4.5

Рецепт приготовления праздничной пасхи — в помощь каждому, кто захотел приготовить настоящую творожную пасху в домашних условиях. Пошаговые фотографии не позволят вам запутаться в приготовлении. Добавил: Artem 08.04.2014

Пасха из обезжиренного творога 4.7

Предлагаю вам попробовать приготовить нежирную творожную пасху. С сухофруктами и маком она получается невероятно нежной и вкусной! Рецепт приготовления пасхи из обезжиренного творога перед вами! Добавил:

Ванильная творожная пасха 5.0

Скоро Пасха, поэтому предлагаю вам узнать, как приготовить ванильную творожную пасху. Пасха является одним из главных атрибутов светлого праздника, поэтому относиться к ней нужно с любовью. Добавил: Татьяна Перова 06.04.2017

Пасха царская творожная 4.4

Творожная пасха и куличи — традиционные блюда к празднику Пасхи. Вкусная, сочная и ароматная творожная пасха готовится совсем несложно, убедитесь в этом, приготовив угощение для родных и друзей. . далее

Творожная пасха без выпечки 4.4

Этот праздничный десерт понравится вам своим нежным вкусом, простотой и быстротой приготовления. Он вкусный, ароматный и очень полезный. Им с удовольствием будут лакомиться и дети, и взрослые. Добавил:

Творожная пасха заварная 4.6

На светлый праздник Пасхи на столе обязательно должны быть куличи, пасха и крашеные яйца, это всем известно. Давайте приготовим вкусную, нежную и полезную пасху на радость и детям, и взрослым! Добавил:

Легкая пасха 4.8

В Светлое Воскресенье Христово первой на стол с утра должна быть подана сладкая творожная пасха. Такое блюдо готовится очень быстро и просто. Главное — выбирайте качественный творог и домашние яйца! . далее

Шоколадная творожная пасха 4.8

Традиционный пасхальный десерт с новым вкусом — шоколадный. Обязательно приготовьте на праздничный пасхальный стол такой вкусный десерт, все гости и домочадцы будут довольны. Особенно детки! Добавил:

Сливочно-вишневая творожная пасха 5.0

Предлагаю вам немного разнообразить пасхальное меню и приготовить не только традиционную пасху, но и сливочно-вишневую. Она получается очень нежной и сладкой, и, к тому же, легко готовится. . далее

Пасха без выпечки 3.4

Традиционное пасхальное блюдо из творога — пасха без выпечки. Данный рецепт включает в себя добавление сухофруктов и изюма, но вы по вкусу можете добавлять также орехи, ягоды или даже фрукты. Добавил:

Пасха вкусная 5.0

Вкусную Пасху можно приготовить с сухофруктами без добавления сахара, но если десерт будут есть и дети, то лучше добавьте в него немного сладости. Берите на заметку рецепт! Добавил:

Пасха из диетического творога 4.7

К светлому празднику Пасхи кроме куличей обязательно приготовьте и пасху. Если вы на диете — не беда. По этому рецепту вы сможете приготовить пасху их диетического творога, без сахара и лишних жиров. Добавил:

Пасха со взбитыми сливками 4.7

Если вы из тех, кто самостоятельно делает пасхи и куличи, можете собой гордиться. Я вам расскажу, как приготовить пасху со взбитыми сливками. Пусть и не самый простой рецепт, но зато какой красивый! Добавил:

Пасха со взбитыми белками 3.6

Расскажу вам, как приготовить пасху со взбитыми белками. Это традиционный рецепт, так что будьте готовы к тому, что потребуется много яиц. Но зато какой пышной и воздушной получится выпечка! . далее

Творожная пасха в духовке 3.5

Какой же праздничный пасхальный стол да и без пасхи — вкусной и нарядной? Оригинальная и полезная творожная пасха готовится очень просто, а получается нежной, воздушной и очень вкусной. Добавил:

Пасха великолепная 3.1

Хочу поделится с вами рецептом полезного праздничного лакомства — пасхой с тыквенными и ванильными слоями. Выглядит она очень эффектно и ярко, и такой же вкус, аромат! Добавил: Dashunia 28.03.2018

Творожная пасха с желатином без яиц 5.0

Расскажу, как приготовить творожную пасху с желатином без яиц. Получается интересная вариация на тему всем известного блюда, без которого ни одно застолье на Пасху не обходится. Мой любимый рецепт! . далее

Вкусная творожная пасха 4.6

Перед вами классический рецепт приготовления вкусной творожной пасхи. Очень надеюсь, что вам понравится такое блюдо, ведь это главное украшение и угощение вашего застолья в этот светлый праздник! . далее

Пасха со вкусом крем-брюле 5.0

К праздничному столу рекомендую попробовать повторить этот несложный, но очень классный рецепт приготовления пасхи со вкусом крем-брюле на основе творога или творожного сыра. Добавил:

Творожная пасха с желатином 4.0

Перед вами красивый, изящный и весьма простой рецепт творожной пасхи с желатином. Уверена: он вам обязательно понравится. Я добавляю персики, но можно добавить и другие компоненты. Рекомендую! . далее

Классическая творожная пасха 3.3

Перед вами очередная вариация на тему самого вкусного рецепта приготовления классической творожной пасхи. Мне лично нравится этот: пасха нежная, тающая во рту и аппетитная! Изысканный десерт! . далее

Пасха со сгущенкой и сметаной 4.9

Очень аппетитная, невероятно нежная и сладкая пасха со сгущенкой и сметаной в домашних условиях — прекрасная идея для праздничного десерта. А главное — минимум хлопот в процессе приготовления. Добавил:

Источник

К доброму и светлому празднику мы все готовимся с особым усердием. Печем куличи, варим яйца и делаем творожные пасхи. Я хочу поделится любимым рецептов, который никогда не подводил.

Пасха из творога

Пасха из творога

К доброму и светлому празднику мы все готовимся с особым усердием. Печем куличи, варим яйца и делаем творожные пасхи. Я хочу поделится любимым рецептов, который никогда не подводил.

Описание приготовления:

Творог надо дважды пропустите через мясорубку, затем смешать с изюмом, орехами, сметаной и сахаром. Выложить в пасочку и оставить на 12 часов в холодильнике. Готовую пасху из творога можно украсить цукатами, изюмом или мармеладом.

Ингредиенты:

  • Творог домашний — 500 Грамм
  • Сметана домашняя — 60 Грамм
  • Масло сливочное — 50 Грамм
  • Сахар — 1 Ст. ложка
  • Изюм — 50 Грамм
  • Орехи — 50 Грамм
  • Ванилин — 1 Щепотка

Как приготовить «Пасха из творога»

Пасха из творога - фото шаг 1

1. Приготовим необходимые продукты. Творог желательно не сухой, но и не слишком влажный, чтобы будущая пасха не потеряла форму. Также можно использовать любые цукаты, сушенную вишню без косточки, чернослив, курагу. Любые орехи.

Пасха из творога - фото шаг 2

2. Творог протирают через сито или пропускают через мясорубку 2 раза. Не используйте блендер или комбайн, творожная масса станет слишком жидкой и ничего не получится.

Пасха из творога - фото шаг 3

Пасха из творога - фото шаг 4

Пасха из творога - фото шаг 5

Пасха из творога - фото шаг 6

Пасха из творога - фото шаг 7

Пасха из творога - фото шаг 8

8. Берем пасочку, застилаем марлей или широким бинтом. Ставим вверх ногами. И заполняем, плотно утрамбовывая творогом.

Пасха из творога - фото шаг 9

Пасха из творога - фото шаг 10

10. Поставьте сверху на края марли блюдечко и чашку с водой. Пресс будет выдавливать лишнюю влагу. Оставляем на 8-12 часов в холодильнике.

Источник

Именно такую пасху у нас готовят, наверное, чаще всего — и это абсолютно справедливо, ведь рецепт приготовления пасхи из творога с изюмом не доставит особых хлопот даже начинающему кулинару!

Пасха из творога с изюмом

Пасха из творога с изюмом

Именно такую пасху у нас готовят, наверное, чаще всего — и это абсолютно справедливо, ведь рецепт приготовления пасхи из творога с изюмом не доставит особых хлопот даже начинающему кулинару!

Описание приготовления:

Для приготовления традиционной творожной пасхи необходима специальная форма в виде усеченной пирамиды, которая называется пасочницей. В принципе, купить ее не проблема, однако, если у вас нет такой возможности — не расстраивайтесь: послужить формой для пасхи из творога с изюмом может любая посудина, в которой есть вариант проделать дырки для стекания сыворотки. Я долгое время пользовалась пластиковым контейнером, в котором муж пробил отверстия гвоздем, а подружка делала пасху в цветочном горшке — там дырки в донышке уже предусмотрены производителем.
Для подготовки творога можно воспользоваться блендером, если таковой есть в хозяйстве, но и через сито его протереть недолго. При условии, конечно, что вы будете использовать настоящий домашний творог — достаточно жирный и идеально свежий. Только из такого и имеет смысл готовить пасху — ведь мы делаем это всего лишь раз в году.

Ингредиенты:

  • Творог — 1 Килограмм
  • Яйца — 5 Штук
  • Сливки 30% — 2 Стакана
  • Сахарная пудра — 250 Грамм
  • Сливочное масло — 250 Грамм
  • Ванилин — 1-2 Щепоток
  • Изюм — 1 Стакан

Как приготовить «Пасха из творога с изюмом»

Пасха из творога с изюмом - фото шаг 1

Творог тщательно перетираем через сито или дуршлаг. Как уже было сказано выше, можно воспользоваться блендером, но руками все же-таки приятнее, по-моему;).

Пасха из творога с изюмом - фото шаг 2

Пасха из творога с изюмом - фото шаг 3

Пасха из творога с изюмом - фото шаг 4

Пасха из творога с изюмом - фото шаг 5

Подогреваем сливки и, постоянно помешивая, вводим в них сахарную пудру, ванилин, сливочное масло и взбитые желтки.

Пасха из творога с изюмом - фото шаг 6

Пасха из творога с изюмом - фото шаг 7

Пасха из творога с изюмом - фото шаг 8

Пасха из творога с изюмом - фото шаг 9

Пасха из творога с изюмом - фото шаг 10

Пасха из творога с изюмом - фото шаг 11

Готовую пасху осторожно достаем из формы, ставим на плоское блюдо, вокруг раскладываем крашеные яйца. Светлого праздника!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты