Закусочные кексы на Пасху

Кроме традиционных куличей, в нашей семье любят кекс на Пасху с цукатами и орехами. Насыщенный, благоухающий, сладкий кекс не оставит равнодушным никого и порадует своим нежным вкусом и ароматом!

Кекс на Пасху

Кекс на Пасху

Кроме традиционных куличей, в нашей семье любят кекс на Пасху с цукатами и орехами. Насыщенный, благоухающий, сладкий кекс не оставит равнодушным никого и порадует своим нежным вкусом и ароматом!

Описание приготовления:

Кекс на пасху — это упрощенный вариант кулича, вместо дрожжей используется сода, а потому и быстрый рецепт. Получается кекс очень мягким. Сушеные ягоды дают кислинку, изюм — сладость, орехи — хрустящую нотку, а апельсиновая цедра — невероятный аромат. Украшать такой кекс можно глазурью и посыпкой, но я не украшаю совсем, так как разрезанный кекс — очень яркий и нарядный за счет цукатов и орехов.

Ингредиенты:

  • Мука — 280 Грамм
  • Сода — 1 Чайная ложка
  • Изюм — 100 Грамм
  • Сушеная вишня — 100 Грамм (можно взять любую сушеную ягоду)
  • Грецкие орехи — 100 Грамм
  • Масло сливочное — 120 Грамм
  • Яйца — 1 Штука
  • Сахар — 1 Стакан
  • Цедра апельсиновая — 2 Ст. ложки (примерно цедра с одного апельсина)
  • Соль — 1 Чайная ложка
  • Сметана — 1 Стакан

Как приготовить «Кекс на Пасху»

Сливочное масло нужно заранее достать из холодильника, оно должно быть комнатной температуры. Масло, сахар и яйцо взбейте миксером до пышной массы, добавьте сметану и соду.

Цукаты, изюм, орехи и цедру обваляйте в муке, чтобы они равномерно распределились по всему кексу. Добавьте в наше тесто.

Выложите тесто в форму и поставьте в разогретую до 160 градусов духовку на 1,5-2 часа. Готовность кекса проверяйте деревянной шпажкой.

Источник

ЧИТАЙТЕ Кулинарное сообщество Li.Ru - Выпечка   Кексы на Пасху     Кекс на кефире с изюмом Выпечка всегда будет удачным завершением еды. Без неё в нашей семье сложно представить вечерние посиделки. …

Кексы на Пасху — 50 золотых рецептов!

Кексы на пасху/5281519_pashalnie_kapkeiki269837 (607x404, 40Kb)

Выпечка всегда будет удачным завершением еды. Без неё в нашей семье сложно представить вечерние посиделки. Так приятно с чаем съесть немного сладкого. Покажу, как приготовить кекс на кефире с изюмом.

Шоколадный кекс с изюмом

Аппетитный кекс с легким коньячным ароматом украсит праздничный стол и сделает чаепитие еще приятней! Рекомендую рецепт приготовления шоколадного кекса с изюмом для любителей вкусной домашней выпечки!

Английский пасхальный кекс

В Англии делать эту выпечку, считается народной традицией, также как в СНГ — выпекать кулич. Существует множество рецептов симнеля. А название английского рецепта выходит прямо из средневековья.

Пасхальные капкейки

Вместо традиционного пасхального кулича я предлагаю вам приготовить оригинальные и очень вкусные пасхальные капкейки. Уверена, вашим родным они обязательно придутся по вкусу.

Паска из кукурузной муки

Немного нетрадиционный вариант приготовления праздничного кулича — пасха из кукурузной муки. Если не придерживаться традиций, этот кулич по типу теста напоминает обычный кекс. Попробуйте!

Кекс на желтках

Сегодня я вас познакомлю с достаточно простой выпечкой, которую можно будет легко делать в будние дни. Прочтите ниже мою инструкцию о том, как приготовить кекс на желтках.

Кексики банановые

Очень нежные и вкусные банановые кексики готовятся просто. В тесто добавляются тертые бананы, что придает выпечки особый аромат и оригинальность. Попробуйте, вам точно понравится!

Кексы со смородиной на кефире

Ароматные кексики к чаю или кофе. Рекомендую рецепт кексов со смородиной на кефире!

Черничный кекс

Черничный кекс станет настоящей находкой для вас, если не доводилось ранее готовить эту замечательную выпечку. Нежное тесто с ягодной начинкой так и тает во рту, очень вкусно с горячим чаем или кофе.

Кекс классический рецепт

Хочу порекомендовать вам приготовить кекс классический. Он нежный, чуть влажный, с едва заметным сливочным вкусом. Прекрасный вариант выпечки на каждый день к чаю. Гости его тоже очень любят.

Кексики лимонные

Любите кексики? Рекомендую приготовить эту замечательную выпечку в домашних условиях! Кексики готовятся из лимонного теста с добавлением изюма и коньяка, что придает блюду особый шарм и аромат.

Кекс с мармеладом

Приготовление кекса с мармеладом очень простое, а рады этому потрясающему десерту будут все! Итак, внимательно прочитайте рецепт кекса с мармеладом и вперёд!

Кексы творожные с изюмом

Легко готовить! Получается очень вкусно!

Кекс с клубникой в мультиварке

Не можете придумать, чем удивить гостей или чем украсить праздничный стол? Есть отличное решение — приготовьте кекс с клубникой в мультиварке! Ароматный, сочный и очень вкусный!

Кекс «Зебра» в мультиварке

Рецепт приготовления кекса «Зебра» в мультиварке достаточно прост, поскольку с тестом не надо изобретать велосипеда. К тому же кекс получается очень вкусным.

Банановый кекс с орехами

Банановый хлеб с орехами — это отличный кекс, который можно с успехом подавать и на каждый день, и сделать разок на детский праздник! Достоинство — хранится банановый хлеб с орехами может пять дней!

Сырный кекс с укропом

Рецепт приготовления сырного кекса с укропом в хлебопечке. Хлебопечка позволяет приготовить очень вкусный и ароматный сырный кекс.

Кекс шоколадный

Такой кекс можно испечь и для праздничного стола.

Апельсиновые кексики

Кексы получились ароматные, мягкие, очень-очень вкусные! Я решила приготовить маленькие кексики. Мне понравилось. Из указанного количества ингредиентов получается 12-15 штук.

Мандариновый кекс

Мандариновый кекс — слышали когда-нибудь такое? Представляю вам рецепт необычного кекса. Он невероятно вкусны и красивый. Я очень люблю мандариновый кекс, советую!

Творожный кекс в мультиварке

Предлагаю вашему вниманию полезный, вкусный и очень мягкий творожный кекс в мультиварке. Готовить его — одно удовольствие!

Кекс в микроволновке

Простой рецепт приготовления пышного кекса в микроволновой печи. Очень быстро, а главное невероятно вкусно!

Кекс морковный в мультиварке

Солнышко выглянуло и подрумянило лица тех, кто много времени проводит на улице. «Подрумянить» щечки может не только солнышко, но и морковь. Приготовьте кекс морковный в мультиварке. Вкусно и полезно!

Кекс с изюмом в мультиварке

Приготовить что-нибудь вкусненькое к чаю, располагая мультиваркой, — проще простого. Всего лишь за час можно приготовить нежный кекс с изюмом. Этот простой рецепт подойдет для любой мультиварки.

Постный морковный кекс

Постный морковный кекс представляет собой оранжевое лакомство, от которого трудно отказаться как на завтрак, так и перед сном. Добавим в него изюм, орехи и получится десерт, который понравится всем.

Кекс с сухофруктами

Кекс с сухофруктами напоминает мне восточные страны. Запекается быстро, но настаивать необходимо минимум два дня. И сухофрукты сначала вымачиваются в роме. Попробуйте необычный кекс с сухофруктами.

Лимонный кекс

Лимонный кекс с сахарной глазурью выглядит потрясающе! Аромат и вкус у такого кекса — неповторимый. А на приготовление кекса в домашних условиях уйдет всего час. Обязательно приготовьте лимонный кекс!

Кекс в хлебопечке с изюмом

Не знаю, как вы, а я с детства обожаю кексы! Если и вы к ним неравнодушны, обратите внимание на этот простой рецепт — это просто подарок для любителей сладкой выпечки!

Кекс с абрикосами

Сочно-влажный, ароматный кекс с абрикосами должен порадовать любого. Абрикосы придают легкую кислинку сладкой и воздушной массе теста. Поверьте, с черным чаем нет ничего лучше! Побалуйте себя!

Быстрый кекс в микроволновке

Мягкий, нежный, пушистый кекс — и всего за 3 минуты. Если у вас совершенно нет времени, а детки (или проснувшийся внутри вас ребенок) требуют вкусненького и сладенького — то этот рецепт для вас!

Пасхальный кекс

Пасхальный кекс, приготовленный по этому несложному рецепту, эффектно украсит Пасхальный стол в Вашей семье. Готовится Пасхальный кекс очень просто, получается — очень вкусным и красивым.

Творожный кекс с изюмом

Рецепт приготовления творожного кекса с изюмом. Такой кекс отлично подойдет к праздничному чаепитию.

Кекс с изюмом и грецкими орехами

Кекс с изюмом и грецкими орехами — простой в приготовлении, но очень вкусный кекс с оригинальным и необычным вкусом. Удивите и порадуйте своих домашних этим вкуснейшим кексом!

Кексы со сгущенкой

Едва ли можно придумать лучший десерт к чаю или кофе, чем свеженькие кексы со сгущенкой. Нежные, легкие и красивые кексы готовятся буквально в два счета.

Банановый кекс с изюмом

Банановый кекс с изюмом — до безумия простая, но очень вкусная домашняя выпечка. Прекрасный кекс для воскресного семейного чаепития.

Пряный кекс с имбирем

Рецепт приготовления кекса с китайскими специями, ванильным экстрактом, черным перцем, кристаллизованным имбирем и темной патокой.

Кекс с тмином

Кекс с тмином — отличный выбор для будничного чайного или кофейного стола. Просто и незатейливо, но очень вкусно. Блюдо английской традиционной кухни.

Кекс столичный

Незабываемый вкус и аромат этого кекса не только украсит ваш стол, порадует родных и близких, но и подарит приятное чувство воспоминаний о детстве!

Кекс с яблоками

Среди выпечки кекс самое легкое и простое блюдо. Кексы с яблоками пекут чаще остальных. Потому что яблоки всегда можно купить, а сочетание бисквита и яблок получается очень вкусным.

Ромовый кекс с глазурью

Рецепт приготовления кекса с темным ромом, грецкими орехами и глазурью из сливочного масла, белого рома и ванили. Кекс хорошо подавать с шариком ванильного мороженого.

Шоколадный кекс со сливочной глазурью

Рецепт приготовления кекса с какао, сметаной и глазурью из горького шоколада, сливок и сахара.

Кекс с финиками

Рецепт приготовления кекса с финиками, апельсиновым ликером, апельсиновой цедрой, корицей, мускатным орехом, гвоздикой и орехами пекан.

Имбирный кекс

Рецепт приготовления кекса с пивом Стаут, темной патокой, имбирем, корицей, гвоздикой, мускатным орехом и кардамоном.

Кекс с ванилью и кардамоном

Рецепт приготовления кекса с ванилью, кардамоном и сахарной глазурью.

Шоколадный кекс с малиновым соусом

Особенность этих кексов в том, что они должны оставаться жидкими в середине. Подается с малиновым соусом.

Кекс с ромом и орехами

Рецепт приготовления ароматного кекса с ромом, орехами пекан и ромовой глазурью.

Кекс от Филиппа Роше

Рецепт кекса от шеф повара Филиппа Роше.

Кекс Зебра

Кекс известный и популярный. Его многие любят не только за вкус, но и за оригинальный внешний вид. Именно благодаря чередованию белых и темных слоев теста этот десерт и получил свое название.

Источник

Кексы

Пасхальные кексы

Рецепт: Пасхальные кексы

В каждой доме на кануне Пасхи пекут пасхальную выпечку. А за тем идут в храм освещать. Сегодня я хочу испечь пасхальные кексы в силиконовых формочках. Ими очень удобно угощать гостей, детей и они красиво смотрятся за праздничным столом.

Ингредиенты для «Пасхальные кексы»:

  • Мука пшеничная / Мука — 250 г
  • Молоко — 100 мл
  • Яйцо куриное — 3 шт
  • Масло сливочное — 50 г
  • Сахар — 100 г
  • Ванилин — 1 пакет.
  • Изюм — 50 г
  • Цедра лимона — 1 ч. л.
  • Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
  • Сметана — 100 г

Время приготовления: 60 минут

Количество порций: 15

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2275.3 ккал
белки
52 г
жиры
83.6 г
углеводы
331.8 г
Порции
ккал
151.7 ккал
белки
3.5 г
жиры
5.6 г
углеводы
22.1 г
100 г блюда
ккал
274.1 ккал
белки
6.3 г
жиры
10.1 г
углеводы
40 г

Рецепт «Пасхальные кексы»:

1. Взбиваем в пену два целых яйца + oдин желток, добавляя к яйцам постепенно сахар, a 1 белок оставляем для приготовления глазури.
2. К взбитым яйцам добавляем размягчённое сливочное масло и сметану и всё хорошо взбиваем постепенно не переставая взбивать вводим молоко. Затем добавляем муку, ванилин, лимонную цедру, разрыхлитель и перемешиваем.
3. В готовое тесто добавляем изюм и всё хорошо перемешиваем. Смазываем силиконовые формы растительным маслом и наполняем тестом чуть больше половина. И ставим в разогретую духовку до 180 гр. на 20 — 30 минут. ( в зависимости от духовке)
4. Пока кексы выпекаются мы делаем глазурь. Взбиваем белок в пышную пену постепенно добавляя сахар.
5. Покрываем кексы сверху глазурью и украшаем по желанию.
Кексы готовы!

Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!

Поделиться рецептом с друзьями:

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Рецепт: Пасхальные кексы

В каждой доме на кануне Пасхи пекут пасхальную выпечку. А за тем идут в храм освещать. Сегодня я хочу испечь пасхальные кексы в силиконовых формочках. Ими очень удобно угощать гостей, детей и они красиво смотрятся за праздничным столом.

Похожие рецепты

Маффины с копченым мясом и сыром

Кекс с киви из цельнозерновой муки

Кекс с виноградом «Секретное оружие»

Кексы «Быстрые»

Кекс «Камишбройт»

Веганский кекс «Нежность»

Кексы «Романтика»

Йогуртовые маффины с черной смородиной

Творожные кексы с изюмом

Комментарии и отзывы

6 апреля 2019 года kolesnikov 1983 # (автор рецепта)

5 апреля 2019 года kolesnikov 1983 # (автор рецепта)

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.

Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты