Пасхальные конвертики

Конвертики из слоеного теста должен приготовить каждый. Это очень вкусно. Ингредиенты: Сыр «Филадельфия» 200 г, Чеснок 2 зуб, Слоеное тесто 500 г, Яйцо 1 шт., Подсолнечное масло 1 ст.л., Пармезан 20 г, Соль по вкусу, Черный перец (молотый) по вкусу, Паприка по вкусу

Конвертики из слоеного теста

Как приготовить конвертики из слоеного теста

Когда речь заходит о выпечке, многие хозяйки сразу начинают говорить, что такой вид готовки их абсолютно не привлекает. Конечно, если вы любите экспериментировать и пробовать новые рецепты, выпечка может не всегда получаться идеальной, но, сделав ошибку, вы сразу же всё поймете и сможете учесть это в следующий раз.

Иногда с пирожками и пирогами нужно действительно поиграться. Но есть один способ приготовления любимых изделий, который освоят даже начинающие кулинары. Чтобы выпечка удалась на 100 %, можно использовать покупные листы слоеного теста. Попробуйте приготовить конвертики из слоеного теста с творожной начинкой, вы и сами удивитесь, что такую вкуснятину можно приготовить настолько просто и быстро.

Простой рецепт авторской кухни. Его можно приготовить за 15 мин. И получится примерно шесть порций. Готовое блюдо содержит около 191 кКал.

Слоеные конвертики с яблоками

Слоеные конвертики с яблоками

Слойки из слоеного теста Ореховые

Слойки из слоеного теста Ореховые

Ингредиенты

  • Сыр «Филадельфия» 200 г
  • Чеснок 2 зуб
  • Слоеное тесто 500 г
  • Яйцо 1 шт.
  • Подсолнечное масло 1 ст.л.
  • Пармезан 20 г
  • Соль по вкусу
  • Черный перец (молотый) по вкусу
  • Паприка по вкусу

Готовим конвертики из слоеного теста

Пропустите чеснок через чеснокодавку. В глубокой емкости смешайте его с солью, творожным сыром, черным молотым перцем и паприкой. Перемешивайте ингредиенты до образования однородной массы.

Посыпьте разделочную доску небольшим количеством муки. Расстелите на ней лист размороженного слоеного теста и раскатайте его. Разрежьте лист на 6 одинаковых квадратиков.

В центр каждого квадратика выложите по 1 ст. л. творожной начинки. Тесто вокруг начинки смажьте взбитым яйцом с помощью силиконовой кисточки.

Скрепите края теста по диагонали, чтобы у вас получились конвертики. Хорошенько слепите места стыков.

Застелите противень пергаментной бумагой для запекания, смажьте ее растительным маслом. Сверху выложите получившиеся конвертики и смажьте их оставшимся взбитым яйцом с помощью силиконовой кисточки.

Присыпьте конвертики тертым пармезаном и кунжутом. Отправьте противень в разогретую до 200 градусов духовку на 15–20 минут.

Видео инструкция рецепта

Поздравляем, слоеные конвертики с пряным творожным сыром готовы. Доставайте их из духовки и сразу подавайте к столу, можете украсить выпечку зеленью. Такие конвертики прекрасно подойдут к любому первому блюду, также их можно есть вместе с чаем. Приятного аппетита! Поделитесь этим простым рецептом со своими друзьями!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты