Куриный суп с вермишелью

Очень простой и доступный рецепт куриного супа с вермишелью. Поскольку используются самые простые ингредиенты, суп сможет сварить каждый! Ничего особенного, просто вкусный домашний обед!

Cуп с вермишелью и курицей

Cуп с вермишелью и курицей

Очень простой и доступный рецепт куриного супа с вермишелью. Поскольку используются самые простые ингредиенты, суп сможет сварить каждый! Ничего особенного, просто вкусный домашний обед!

Описание приготовления:

Расскажу вам, как сделать простой суп с вермишелью и курицей в домашних условиях. Обычно я использую куриные окорочка или крылышки, но можно и филейную часть. Специи в суп кладутся, исходя из собственных предпочтений, я ограничился лишь перцем и солью. Хорошего вам дня!

Ингредиенты:

  • Курица — 500 Грамм (крылышки или окорочка)
  • Морковь — 1 Штука
  • Картофель — 3 Штуки
  • Лук репчатый — 1 Штука
  • Вермишель — 100 Грамм
  • Соль — По вкусу
  • Перец — По вкусу
  • Вода — 2,5 Литра

Как приготовить «Cуп с вермишелью и курицей»

Cуп с вермишелью и курицей - фото шаг 1

Крылышки или окорочка куриные промываем и ставим варится, залив холодной водой. Доводим до кипения и варим 40 минут, посолив и поперчив. Пену удаляйте.

Cуп с вермишелью и курицей - фото шаг 2

Cуп с вермишелью и курицей - фото шаг 3

Cуп с вермишелью и курицей - фото шаг 4

Cуп с вермишелью и курицей - фото шаг 5

Готовую курицу извлекаем из бульона. Кладем в бульон овощи, варим 20 минут на среднем огне. Затем добавляем вермишель и провариваем еще 5-7 минут, до готовности.

Источник

Куриный суп с лапшой — быстрые и простые рецепты для дома на любой вкус: отзывы, время готовки, калории, супер-поиск, личная КК

Куриный суп с лапшой — 16 домашних вкусных рецептов приготовления

Приготовь куриный суп с лапшой с сайтом 1000.menu, где найдешь: пошаговые фото, БЖУ, калорийность, изменяемый состав продуктов, похожие рецепты, кулинарную книгу, возможность сменить число порций. Читай дальше…

Куриный суп с домашней лапшой классический

Суп лапша с курицей и картошкой

Куриный бульон с лапшой

Суп с лапшой и яйцом

Суп с куриными сердечками лапшой и картошкой

Суп с лапшой в мультиварке

Куриный суп с домашней яичной лапшой

Куриный суп с лапшой на яйцах

Сливочный суп лапша с шампиньонами

Мисо суп с курицей и лапшой Удон

Суп лапша с куриными потрошками

Суп Куриная лапша с укропом

Суп с домашней лапшой

Суп мисо с курицей пореем ростками бамбука и лапшой рамен

Суп с куриными грудками, домашней лапшой и картошкой

Куриный суп с овощами и домашней лапшой

Как сварить самый вкусный куриный суп с лапшой?

Для этого требуется свежая тушка курицы, желательно из разряда био-продуктов, без химических примесей. Стоит такая дороже, но на вкус супа влияет заметно. Бульон получится наваристым, прозрачным, с красивыми жировыми разводами на поверхности. Если есть возможность, выбираем домашнюю курицу, сидевшую на хорошей деревенской “диете”, натуральной и невредной. Лапша — только приготовленная дома, разница почувствуется сразу. Нет возможности, тогда останавливаемся на яичной. Остальные продукты выбираются по вкусу, традиционный состав:

Вареное яйцо разрезанное на две части, украсит суповую тарелку, а нарезанная мелко свежая зелень сделает ту еще веселее.

Пять самых часто используемых ингредиентов в рецептах супа с курицей и лапшой:

Продукт Калорий ккал в 100г Белки г в 100г Жиры г в 100г Углеводы г в 100г
Морковь 33 1.3 0.1 6.9
Яйца 157 12.7 10.9 0.7
Лапша 135 3 5 19
Картошка 80 2 0.4 18.1
Мука 325 12 1 67

Процесс приготовления несложный: сначала варится курица до готовности, пенка периодически снимается. Затем мясо нарезается на мелкие кусочки и откладывается в сторону. В бульон закладывается картошка кубиками. Как закипит — поджарка из лука и моркови. Также морковку с лучком можно добавить сырыми. В последнюю очередь — лапша, которой нужно минут пять в кипящей жидкости, чтобы свариться. Как только лапша вслывет на поверхность, суп можно считать готовым — закладываем мясо и даем настояться минут 10. Про соль не забываем во время готовки, про перец молотый тоже. Подойдут и любые специи для куриных блюд.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты