Солянка сборная мясная

Приготовление сборной солянки в домашних условиях — процесс довольно выгодный, ведь в такое первое блюдо можно класть практически любые ингредиенты, оставшиеся в небольшом количестве в холодильнике. Супчик получается очень сытным. Он станет отличным решением на обед для всей семьи, если знать, как сделать вкусную сборную солянку своими руками.

Сборная солянка

Приготовление сборной солянки в домашних условиях — процесс довольно выгодный, ведь в такое первое блюдо можно класть практически любые ингредиенты, оставшиеся в небольшом количестве в холодильнике. Супчик получается очень сытным. Он станет отличным решением на обед для всей семьи, если знать, как сделать вкусную сборную солянку своими руками.

Солянка с колбасой 4.4 25

Я вам покажу рецепт, как приготовить солянку с колбасой, картофелем, луком, помидорами, солеными огурцами и маслинами. Это очень сытный и густой мясной супчик для тех, кто любит плотно поесть. Добавил:

Солянка сборная мясная 4.4 22

Рецепт приготовления сборной мясной солянки. Вкусное и сытное блюдо традиционной русской кухни, пользующееся огромной популярностью в нашей семье. Добавил:

Солянка классическая 4.4 19

Классическая солянка — это сытное и вкусное первое блюдо. Прекрасно подходит для обеда, подается со сметаной, зеленью, лимоном и оливками. Оливки могут быть черными или зелеными, но без косточки! Добавил:

Солянка с копченостями 4.6 15

Солянка с копченостями — густой, наваристый суп, который сочетает в себе целую радугу вкусов. Сделать его сможет каждый. А главное — такая солянка варится очень быстро. Нам понадобятся соленые огурцы. . далее

Солянка с копченостями в хлебе 4.6 7

Сытный и вкусный суп, подать который можно в хлебе или хлебной булочке. Я расскажу вам, как приготовить солянку с копченостями в хлебе, смотрите! Добавил:

Солянка с курицей и колбасой 4.6 5

Я отношусь к тем людям, которые могут месяц обойтись без первых блюд, но как только вспомню о солянке (первое блюдо) непременно хочу ее отведать, а соответственно — приготовить. Добавил:

Солянка с тунцом «Вкусняха» 4.1 5

Рыбный суп для мой семьи не в новинку. Поэтому угостив своих любимых дегустаторов солянкой с тунцом, я была рада услышать от них, что это очень вкусно! А точнее: «Мама, этот супчик — просто Вкусняха»! Добавил: Дарья Вакулова 31.10.2017

Настоящая солянка 5.0 4

Солянка — блюдо русской кухни, вкусное и сытное. Она бывает грибной, рыбной или мясной, которую часто называют сборной, так как она состоит из самых разных видов колбасных изделий, мяса и птицы. Добавил:

Солянка без огурцов 3.1 3

Далеко не каждая солянка предполагает наличие в ней огурцов. Случается такое, когда в доме просто нет этого ингредиента. А некоторым вообще огурцы не по душе. Этот рецепт — как раз на такие случаи! Добавил:

Суп солянка сборная мясная 4.2 3

Очень люблю супы такого толку. Чаще всего готовлю их в холодное время года. Суп получается наваристым, вкусным и сытным при отсутствии бульона. Вкус супа просто идеален! Так что очень советую сделать. Добавил:

Суп-солянка (классический рецепт) 3.8 3

Хочу поделиться со всеми любителями сытных и наваристых первых блюд очень классным вариантом, как приготовить суп-солянку. Классический рецепт и совсем несложный, так что его повторит любой. Добавил:

Солянка (простой рецепт) 4.8 3

Не знаете, что сделать на обед? Отличным вариантом станет сытная, наваристая и вкуснейшая соляночка. Чудесный суп, несложный в процессе и с сотней различных вариаций рецепта. Рекомендую на заметку! Добавил: Екатерина Фесенко 20.06.2017

Сборная мясная солянка в мультиварке 4.5 2

Солянка сборная давно стала любимым блюдом практически в каждом доме. И это не удивительно, поскольку ее вкус каждый раз удивляет вкусовые рецепторы даже взыскательных гурманов. Добавил:

Солянка сборная с картошкой 3.7 2

Солянка сборная с картошкой — это вкусный аппетитный суп, который замечательно подходит для обеда! Варьируя разновидности мясных деликатесов и различных солений, можно получить очень интересный вкус! Добавил:

Солянка с грибами по-сибирски 4.9 2

Это очень и очень вкусный суп! Насыщенный, ароматный, согревающий тело и душу. Замечательно подходит для воскресного семейного обеда. Приготовим? Добавил:

Солянка «Царская» 2.5 2

По этому рецепту получается вкусная и наваристая солянка, готовить ее очень просто. Если хочется в качестве первого блюда сделать что-то оригинальное, тогда обратите внимание на этот рецепт. Добавил: Юлия М. 19.01.2021

Солянка с картошкой 4.7 1

Солянка — это одновременно и первое блюдо, и второе. Есть два вида солянки. Я хочу показать вам вариант » первого блюда». Солянку не готовят с картофелем, но, на мой взгляд, так она вкуснее. Добавил:

Солянка из сосисок 4.5 1

Оказывается, что можно сварить вкусный суп, даже если под рукой нет мяса. Ну вот, к примеру, могу показать, как приготовить солянку из сосисок — простое, бюджетное блюдо. Вам обязательно понравится! . далее

Солянка с колбасой и оливками 4.3 1

Для настоящих любителей наваристых, аппетитных и сытных первых блюд хочу предложить незамысловатый вариант, как приготовить солянку с колбасой и оливками. Рецепт рекомендую взять на заметку! Добавил:

Солянка «Ростовская» 3.4 1

Солянка — густой, наваристый суп, который готовят из колбасных изделий, грибов или рыбы. Сегодня у меня почти классическая солянка с куриными желудками. Вкусно и очень сытно! Добавил:

Лучший рецепт солянки 4.8 1

Первоначально солянку готовили рыбную, но со временем рецепт стал «богаче» и солянку стали делать мясной. Именно такую, богатую, очень вкусную солянку мы и приготовим с помощью этого простого рецепта. Добавил:

Солянка с лимоном и оливками 4.4 1

Хочу рассказать, как сделать солянку с лимоном и оливками в домашних условиях. Это очень интересное первое блюдо — вкусное и сытное. Думаю, вам обязательно придется по душе такой наваристый супчик! Добавил:

Солянка в казане 3.9 1

Насыщенная, сытная и очень вкусная солянка в казане в домашних условиях — прекрасная идея для обеда. Чем больше ингредиентов вы будете использовать, тем наваристее она получится. Добавил:

Солянка мясная классическая 4.3 1

Предлагаю вам на заметку очень удачный вариант, как приготовить мясную классическую солянку с копченостями. Для обеда это невероятно аппетитное и сытное блюдо. Добавил:

Солянка с маслинами и лимоном 3.8

Классический рецепт солянки, который мне кажется очень удачным. Солянка — отменное второе блюдо, густое и насыщенное, с чудесным ароматом и характерной кислинкой. Рекомендую к обеденному столу! Добавил:

Солянка в мультиварке «Панасоник» 4.3

Солянку готовили издавна многие поколения людей. Среди множества рецептов стоит уделить особое внимание солянке, сделанной в мультиварке. Это не только вкусно, но ещё и очень просто! . далее

Солянка без картошки 4.6

Солянка – весьма необычное блюдо. Она получается настолько густой и наваристой, что временами ее трудно назвать первым блюдом или супом. Стоит только добавить, что любят ее очень сильно. . далее

Солянка с колбасой и капустой 3.3

Делюсь интересным, сытным, но при этом — простым рецептом солянки с колбасой и капустой. В домашних условиях такое блюдо «сметается» подчистую, так что готовьте сразу с запасом, чтобы была добавка! Добавил:

Солянка из зеленых помидор 4.2

Солянка – очень популярное первое блюдо в многих странах СНГ. Среди большого количества рецептов стоит выделить солянку из зеленых помидоров. Получается она гарантированно вкусной, густой, наваристой! Добавил: Josephine91 30.03.2016

Солянка мясная 4.4

Для приготовления солянки мясной мы возьмем несколько видов копченостей, а бульон сварим не на говядине, а с использованием курицуы. Такой бульон явялется более диетическим и легко готовится. Добавил:

Солянка с капустой и мясом 4.0

Солянка — густой, острый и кислый суп, который знают, любят и готовят не только в России, но и в других странах. Существует много рецептов этого сытного блюда, но я люблю солянку с капустой и мясом. . далее

Солянка сборная мясная с капустой 3.7

Существует масса разнообразных рецептов первых блюд. Солянка славится ароматом и насыщенностью. Здесь я поведаю, как приготовить солянку сборную мясную с капустой. Вкус такой, что пальчики оближешь! . далее

Солянка 3.8

Солянка считается любимым блюдом многих, и готовят ее разными способами. Обычные ингредиенты — это колбаса (копченая и вареная), соленые огурцы, оливки, картофель, зелень, лимоны. Заправка — сметана. Добавил:

Солянка сборная в мультиварке 5.0

Солянка сборная в мультиварке — это насыщенное, ароматное блюдо. Очень вкусное, сытное, идеально подходящее для холодного времени года. Как только у меня скапливаются копчености, я делаю солянку. Добавил:

Солянка из колбасы 3.9

Когда я варю супы, часто импровизирую. Поэтому прихожу к разным вариантам одних и тех же блюд. Плюс часто ориентируюсь на те продукты, которые есть на кухне в данный момент. Смотрите рецепт солянки. . далее

Рыбная солянка с крабовыми палочками 3.0

Если вам надоели мясные супы и борщи, разнообразьте рацион своих первых блюд. Готовить просто, а результат просто потрясающий. Запишите рецепт, как приготовить рыбную солянку с крабовыми палочками. . далее

Солянка с шампиньонами 5.0

Хочу обратить ваше внимание на этот несложный вариант, как приготовить солянку с консервированными шампиньонами и двумя видами капусты. Очень сытно, ароматно и невероятно вкусно! Добавил:

Солянка с оливками 4.4

Это любимое многими блюдо, аппетитное, ароматное и сытное. Хочу предложить свой вариант, как приготовить солянку с оливками, каперсами и миксом мяса и копченостей. Готовится все довольно просто. . далее

Солянка в скороварке 4.1

Хочу поделиться с вами несложным и быстрым вариантом, как приготовить солянку в скороварке. Сытное, ароматное и очень вкусное первое блюдо для всей семьи. Добавил:

Солянка из кислой капусты 4.7

Позвольте предложить вам удивительно простой, но очень вкусненький вариант, как сделать солянку из кислой капусты и нескольких видов грибов. Перед таким ароматом просто невозможно устоять. Добавил:

Источник

Предлагаю вам на заметку очень удачный вариант, как приготовить мясную классическую солянку с копченостями. Для обеда это невероятно аппетитное и сытное блюдо.

Солянка мясная классическая

Солянка мясная классическая

Предлагаю вам на заметку очень удачный вариант, как приготовить мясную классическую солянку с копченостями. Для обеда это невероятно аппетитное и сытное блюдо.

Описание приготовления:

Рецепт приготовления солянки мясной классической — это отличное поле для кулинарных экспериментов. Использовать можно абсолютно любые копчености и мясные деликатесы, которые вам по вкусу. Чем больше разнообразных ингредиентов будет в бульоне, тем насыщеннее и вкуснее получится солянка.

Ингредиенты:

  • Говядина — 600 Грамм
  • Морковь — 1 Штука
  • Душистый перец — 2-5 Штук
  • Луковица — 2-3 Штук
  • Сельдерей — 1-2 Штук (стебель)
  • Лавровый лист — 1-2 Штук
  • Растительное масло — 2 Ст. ложки
  • Помидоры — 200 Грамм
  • Копчености — 500 Грамм (окорок, буженина, колбаса и т.д.)
  • Маслины — 50 Грамм
  • Огурцы маринованные — 250 Грамм
  • Каперсы — 1-1.5 Ст. ложки
  • Лимон — 1 Штука
  • Зелень — 1 По вкусу

Как приготовить «Солянка мясная классическая»

Солянка мясная классическая - фото шаг 1

Солянка мясная классическая - фото шаг 2

2. После закипания убирайте пену шумовкой. Параллельно очистите луковицу, морковь, вымойте корень сельдерея и при желании другие овощи, которые, по вашему мнению, дополнят бульон.

Солянка мясная классическая - фото шаг 3

3. Когда бульон станет прозрачным, выложите овощи. После закипания уберите огонь до минимума. Варите около 1 часа или до мягкости мяса. Используйте лавровый лист, душистый перец и другие специи для аромата.

Солянка мясная классическая - фото шаг 4

4. На сковороду налейте немного растительного масла. Луковицы очистите, нарежьте тонкими полукольцами и выложите на сковороду. Обжаривайте около 3 минут.

Солянка мясная классическая - фото шаг 5

5. Маринованные огурцы немного обсушите, а затем нарежьте небольшими кубиками. Выложите их к луку, жарьте еще около 3-5 минут, периодически помешивая.

Солянка мясная классическая - фото шаг 6

Солянка мясная классическая - фото шаг 7

7. Теперь в основу можно добавить немного перца по вкусу. Аккуратно все перемешайте и тушите на медленном огне около 5-7 минут.

Солянка мясная классическая - фото шаг 8

8. Мясо немного остудите и нарежьте средними кусочками. Бульон необходимо процедить и снова довести до кипения.

Солянка мясная классическая - фото шаг 9

9. Измельчите все копчености и прочие ингредиенты, которые вы используете в этом простом рецепте солянки мясной классической. Выложите в кастрюлю мясо и заправку. Перемешайте, добавьте каперсы.

Солянка мясная классическая - фото шаг 10

10. Посолите по вкусу, при желании добавьте около 100 миллилитров маринада от огурцов (это придаст особую пикантность). Варите около 10 минут. Снимите с огня, добавьте маслины. Оставьте под крышкой минимум на полчаса. Перед подачей дополните солянку лимоном и свежей зеленью.

Источник

Как быстро приготовить сборную мясную солянку в домашних условиях? Рецепты с пошаговым фото: солянка сборная мясная классическая, домашняя, с картошкой, колбасой.

Солянка сборная мясная: 4 фото-рецепта на любой вкус

Солянка — мясное блюдо с тысячей вкусов! Особенно любят его мужчины, ведь в состав всегда входит много разного мяса. Использовать разрешено любые сорта мяса, копчености, субпродукты и колбасные изделия. Предлагаем самые удачные и проверенные рецепты насыщенного супа. Но для начала общие рекомендации:

  • Не спешите добавлять соль, дайте ингредиентам провариться вместе, соединиться вкусами. В конце всегда можно добавить рассол от огурцов или маслин.
  • Солянка получается красивой, когда все кусочки аккуратно нарезаны. А чтобы они не разварились, суп готовят при слабом кипении.
  • Вместо пасты летом можно использовать помидоры. Но придется взять гораздо больше и выпарить влагу.

Солянка сборная мясная — классический пошаговый фото-рецепт

Существует множество рецептов «сборной солянки». Так этот суп называют из-за того, что для его приготовления используют остатки колбас, разных мясных копченостей, сосисок. Кто-то готовит по принципу «кидай все, что есть в холодильнике», другие придерживаются некой классики. Предлагаемый рецепт приготовления солянки относится, скорее, к традиционному способу.

Для бульона не обязательно использовать большой кусок мяса, достаточно взять грудинку, мозговую косточку или ребрышки.

Сборная солянка фото-рецепт

Ингредиенты

  • Мясо на кости: для бульона
  • Копченое мясо: 100-200 г
  • Сосиски/вареная колбаса: 4-5 шт./200 г
  • Копченая колбаса: 100-150 г
  • Соленые огурцы: 2-3 шт.
  • Лук: 1 шт.
  • Маслины без косточки: 1 банка
  • Томтаная паста: 1-2 ст. л.
  • Соль, перец: по вкусу
  • Сметана, лимон: для подачи

Инструкция приготовления

Поставить варить бульон с мясом, целой луковицей и морковкой. Соленые огурцы натереть на терке. Если шкурка очень толстая, ее лучше очистить. Нарезать лук, можно не очень мелко.

На разогретую сковороду налить немного растительного масла. Высыпать порезанные овощи.

Тушить на среднем огне. После того, как жидкость, содержащаяся в овощах, испарится, долить бульон.

Лук и огурцы должны практически раствориться, чтобы в супе от них остался только вкус.

Добавить в сковородку к овощам томатную пасту.

Перемешать и тушить еще 5-10 минут. Чтобы не пригорало, можно добавить бульон или воду.

Нарезать картофель, все мясные продукты и маслины. Сок от них вылить в кастрюлю.

Из готового бульона удалить лук и морковь. Достать мясо и положить остывать. Порезать сваренное мясо, отделив его от костей.

Картофель, мясопродукты и овощную зажарку отправить в кастрюлю. Варить на среднем огне 30-40 минут. «Сборную солянку» разлить по тарелкам, при подаче добавить кусочек лимона и сметану. Приятного аппетита!

Сборная солянка фото-рецепт

Как приготовить солянку сборную с колбасой в домашних условиях

Такую солянку можно попробовать в дорогом ресторане, но также несложно приготовить на своей кухне. Главное, взять побольше разных видов колбасы и копченостей. Для бульона в фото-рецепте используется свинина, но можно брать говядину, курятину, индюшатину и прочее.

Солянка не должна быть прозрачной, важно не экономить на томатной пасте. Для смягчения вкуса при тушении нужно лишь добавить сахарный песок.

  • 0,5 кг свинины;
  • 300 г сервелата;
  • 200 г ветчины;
  • 300 г чешских колбасок;
  • 300 г докторской;
  • 200 г томатной пасты;
  • 3 бочковых огурчика;
  • 100 г маслин;
  • 100 г оливок;
  • 200 мл огуречного рассола;
  • 4 луковицы;
  • Лимон;
  • Лавровый лист;
  • Душистый перец;
  • Петрушка.

Рецепт солянки сборной мясной с картошкой

В традиционной солянке нет места картошки. Также никогда не добавляется морковка. Но отечественные хозяйки исправили рецепт «под себя». На выходе получилось довольно экономное и быстрое блюдо.

Используя этот простой базовый рецепт можно готовить солянку на мясном бульоне, облагородить ее маслинами, увеличить разнообразие колбасных изделий.

  • 0,2 кг вареной колбасы;
  • 0,1 кг салями;
  • 1 луковица;
  • 1 морковка;
  • 2,5 л воды;
  • 3 огурчика;
  • 2 картофелины;
  • немного масла;
  • 2 ст. л. томатной пасты;
  • Кориандр;
  • Соль;
  • Лавр.

Вкусная и простая домашняя солянка сборная

Еще один простой рецепт солянки, которую можно быстро приготовить на курином или другом мясном бульоне. Желательно сварить его заранее и дать хорошо настояться. По желанию можно взять больше видов колбасных изделий.

Для получения острой солянки не нужно вынимать из стручка семена. Именно они дают насыщенный жгучий вкус.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты