Супы из рыбы

Как приготовить суп из консервов горбуши с картошкой: поиск по ингредиентам, советы, отзывы, пошаговые фото, видео, подсчет калорий, изменение порций, похожие рецепты

Рыбный суп из консервов горбуши с картошкой

Легкий, яркий, ароматный, подходит для обеда и ужина! Этот рыбный суп из консервов горбуши с картошкой очень просто и быстро варится. Рецепт наверняка понравится торопливым хозяйкам, у которых не хватает времени на готовку. К тому же с ним справится любой новичок.

Рыбный суп из консервов горбуши с картошкой

Рыбный суп из консервов горбуши с картошкой Рыбный суп из консервов горбуши с картошкой

Состав / ингредиенты

Пошаговое приготовление

Шаг 1:

Шаг 1.

Как сварить рыбный суп из консервов горбуши? Подготовьте ингредиенты по списку. Овощи хорошо промойте щеткой, обсушите. Лук очистите от шелухи, помойте и обсушите. С рыбных консервов слейте всю жидкость.

Шаг 2:

Шаг 2.

Рыбу выньте из консервной банки. Можете удалить хребтовые кости, а можете этого не делать так как кости рыбной консервы очень мягкие. И затем разделите горбушу на кусочки.

Шаг 3:

Шаг 3.

Картошку очистите и нарежьте небольшими кубиками. В кастрюлю влейте воду, выложите целую луковицу и картофель и поставьте на огонь. Доведите воду до кипения и варите на самом маленьком огне около 10 минут.

Шаг 4:

Шаг 4.

Морковь очистите и натрите на крупной терке.

Шаг 5:

Шаг 5.

В сковороде разогрейте растительное масло и обжарьте на нем морковь в течение 5 минут.

Шаг 6:

Шаг 6.

Добавьте в сковороду томатную пасту. Помешивая, жарьте еще пару минут.

Шаг 7:

Шаг 7.

Из кастрюли выньте луковицу, добавьте морковь с томатной пастой, рыбу, лавровый лист. Посолите, поперчите, аккуратно перемешайте. Доведите до кипения, варите 5 минут.

Шаг 8:

Шаг 8.

Готовый суп посыпьте свежей рубленой зеленью. Дайте настояться под крышкой 7-10 минут и разлейте по тарелкам. Приятного аппетита!

Можете также добавить в суп оставшийся в банке бульон от рыбы. Тогда вкус получится чуть более насыщенный.
Густоту супа изменяйте под себя, долив или убавив воду.

Указанное в рецепте количество воды можно уменьшить или увеличить по вашему желанию, в зависимости от того, густой или более жидкий суп вы хотите получить.

Томатную пасту в этом рецепте можно заменить на помидоры в собственном соку, свежие помидоры или кетчуп.

Для приготовления лучше использовать нейтральную по вкусу фильтрованную или бутилированную воду. Если же вы используете воду из-под крана, имейте в виду, что она может придать блюду неприятный характерный привкус.

В детстве такие супы я любила намного больше. Хотя сейчас они мне нравятся не меньше. А что, очень удобно: рыбу мыть, чистить и потрошить не надо, положил все продукты и занимайся своими делами. Зажарка делается за 10 минут. А то можно и вовсе без нее обойтись, заложив продукты в самом начале. При минимуме затрат можно приготовить вкусное и сытное первое блюдо меньше, чем за час. Кстати я обычно кладу рыбу из 2 банок, чтобы ее побольше было.

Источник

Как приготовить суп из консервированной горбуши с рисом: поиск по ингредиентам, советы, отзывы, пошаговые фото, подсчет калорий, изменение порций, похожие рецепты

Суп из консервированной горбуши с рисом

Вкусный и полезный суп быстрого приготовления. Дома всегда должно быть пару баночек любой консервированной рыбы. Когда не остается времени на приготовление обеда, можно воспользоваться рецептом приготовления быстрого супа из консервы. Например, из горбуши. Попробуйте приготовить и вы!

Суп из консервированной горбуши с рисом

Суп из консервированной горбуши с рисом Суп из консервированной горбуши с рисом Суп из консервированной горбуши с рисом Суп из консервированной горбуши с рисом Суп из консервированной горбуши с рисом Суп из консервированной горбуши с рисом Суп из консервированной горбуши с рисом Суп из консервированной горбуши с рисом

Состав / ингредиенты

Пошаговое приготовление

Шаг 1:

Шаг 1.

Как сварить такой суп из консервированной горбуши? Для приготовления супа подготовьте все необходимые ингредиенты. Овощи — лук, морковь и картофель необходимо очистить от кожуры и промыть в проточной воде от загрязнений. Откройте банку с консервированной горбушей. Жидкость из нее сливать не обязательно. Её можно вылить в суп, для наибольшего вкуса и аромата.

Шаг 2:

Шаг 2.

Очищенные овощи измельчите. Картофель нарежьте на небольшие кусочки, примерно одинакового размера. Лук мелко нарежьте. Морковь натрите на терке. Мне больше нравится, когда морковь для супа потерта мелко. Но вы можете воспользоваться и крупной теркой. Ориентируйтесь по своему вкусу.

Шаг 3:

Шаг 3.

Для варки супа подойдет эмалированная кастрюля. Налейте в неё необходимое количество воды и поставьте на огонь. Доведите воду до кипения и пустите в неё измельченные овощи — лук, морковь и картофель. Оставьте вариться минут на 5-7.

Шаг 4:

Шаг 4.

В это время промойте рис несколько раз в холодной воде. Соленые огурцы мелко нарежьте. Чтобы получить огурцы в наиболее мелком виде, их можно натереть на крупной терке. Мне больше нравится, чтобы в готовом супе попадались небольшие кусочки огурца.Поэтому я их режу мелким кубиком. Отправьте рис и огурцы в кастрюлю с супом. Перемешайте, доведите до кипения и варите все вместе еще минут 7.

Шаг 5:

Шаг 5.

Консервированную горбушу выложите на тарелку и разомните её вилкой. Отправьте её, так же, в суп.

Шаг 6:

Шаг 6.

Добавьте в кастрюлю немного соли и специи по своему вкусу. Учитывайте, что в консервах есть немного соли. Поэтому вначале попробуйте суп. В качестве специи сюда отлично подойдут прованские травы. Все ингредиенты еще раз перемешайте и оставьте вариться все вместе, на небольшом огне, еще минут 10.

Шаг 7:

Шаг 7.

Ароматный суп с консервированной горбушей готов! Разлйете его в подготовленные тарелки и подавайте к столу. В тарелку можно добавить немного сметаны и свежей зелени. Приятного аппетита!

В такой суп вместо риса можно добавить перловку или чечевицу.

Указанное в рецепте количество воды можно уменьшить или увеличить по вашему желанию, в зависимости от того, густой или более жидкий суп вы хотите получить.

Если вы используете готовые смеси специй, обязательно прочитайте на упаковке состав. Часто в таких смесях уже присутствует соль, учитывайте это, иначе рискуете пересолить блюдо.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты