Помидоры фаршированные курицей

Помидоры фаршированные курицей своими руками, пошаговый рецепт приготовления курицы фаршырованой, как приготовить курицу, домашний рецепт курицы с фото.

Сочные помидоры, фаршированные курицей и запеченные в духовке «по-королевски»

помидоры фаршированные курицей

Здравствуйте, дорогие читатели! Если вы считаете, что ваш стол скучный, приготовьте помидоры фаршированные курицей и сыром в духовке, этот рецепт несложный и легко приготовить в домашних условиях, а красивое оформление блюда превратит ваш стол в празднично-аппетитный

Помидоры фаршированные курицей

Сегодня мы приготовим помидоры несколько необычным способом. А именно нафаршируем их кусочками куриной грудки, запечем в духовке и подадим в качестве горячей закуски. Для многих этот рецепт будет в новинку, поэтому настоятельно рекомендуем попробовать.

помидоры фаршированные курицей рецепт в домашних условиях

Помидоры фаршированные курицей: рецепт в домашних условиях

Фаршированные помидоры получается фантастически сочными и бесподобно вкусными. Не теряют свой яркий вкус запеченные овощи и после остывания, поэтому их можно подать и в холодном виде. Еще одним плюсом этого блюда является возможность поэкспериментировать с начинкой. Например, вместо мяса использовать грибы или гречку. Или, вообще, сделать начинку только из овощей. При любом варианте начинки фаршированные помидоры получатся очень вкусными.

Список ингредиентов

Для приготовления блюда потребуются продукты:

  • помидоры – 5 шт.;
  • лук – ½ головки;
  • куриное филе – 200 г;
  • красный болгарский перец – 50 г;
  • сыр – 50 г; – 30 г;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • зелень – пара веточек;
  • соль, перец.

помидоры фаршированные курицей

Как приготовить помидоры, фаршированные курицей

Пошаговый рецепт фаршированных помидор:

1. Помидоры для запекания берем мясистые по структуре и слегка приплюснутые по форме, т. е. они не должны заваливаться на бок. Со стороны плодоножки срезаем у каждого помидора верхушку толщиной примерно 1 см. И аккуратно выбираем чайной ложечкой всю мякоть, должны остаться только стенки. Ни срезанные шляпки, ни выбранная мякоть в этом блюде не потребуются.

помидоры фаршированные курицей

2. Максимально мелко нарезанное филе курицы обжариваем с измельченным кубиком луком. Присаливаем и перчим. При желании куриное филе можно заменить любым фаршем.

помидоры фаршированные курицей рецепт

3. Затем добавляем болгарский перчик, измельченный мелким кубиком, и жарим еще пару минут, пока он не обмякнет. Снимаем с огня, перекладываем в отдельную чашку.

помидоры фаршированные курицей рецепт с фото

4. К обжаренной массе выкладываем порезанную зелень, раздавленный чеснок и майонез. Смешиваем.

помидоры фаршированные курицей рецепт в домашних условиях

5. Берем подготовленные помидоры и плотно набиваем их мясо-овощной начинкой.

помидоры фаршированные курицей рецепт в домашних условиях

6. Трем мелко сыр и формируем сырные «шапочки» на каждом нафаршированном помидоре. Запекаем помидоры порядка 20 минут при 190 градусах. Этого вполне достаточно, чтобы помидоры пропеклись и при этом не лопнули.

помидоры фаршированные курицей рецепт в домашних условиях

7. Подаем фаршированные помидоры горячими. Если запеченные овощи предназначаются для праздничного стола, то выкладываем на подходящее блюдо и украшаем свежей зеленью.

Источник

Такие помидоры, фаршированные курицей в домашних условиях можно приготовить как закуску или основное блюдо. Куриное мясо может быть в любом виде: копченое, вареное или жареное.

Помидоры, фаршированные курицей

Помидоры, фаршированные курицей

Такие помидоры, фаршированные курицей в домашних условиях можно приготовить как закуску или основное блюдо. Куриное мясо может быть в любом виде: копченое, вареное или жареное.

Описание приготовления:

Из куриного мяса и помидоров можно приготовить множество блюд. Например — помидоры, фаршированные курицей в домашних условиях. Это блюдо особенно актуально в разгар овощей. В летнее время наиболее часто его готовят даже на праздничный стол.

Ингредиенты:

  • Куриное филе — 400 Грамм
  • Сыр — 200 Грамм
  • Кукуруза — 50 Грамм
  • Помидоры — 6 Штук
  • Чеснок — 2 Зубчика
  • Болгрский перец — 1 Штука
  • Лук — 1 Штука
  • Зелень — По вкусу

Как приготовить «Помидоры, фаршированные курицей»

Помидоры, фаршированные курицей - фото шаг 1

1. Обжариваем куриное филе. Мясо можно использовать и отварное — по вашему вкусу. Солим и перчим по вкусу.

Помидоры, фаршированные курицей - фото шаг 2

Помидоры, фаршированные курицей - фото шаг 3

Помидоры, фаршированные курицей - фото шаг 4

4. Теперь изюминка — добавляем кукурузу к нашим овощам и мясу. На слабом огне обжариваем около нескольких минут и снимаем. Теперь полученной массой можно начинять помидоры.

Помидоры, фаршированные курицей - фото шаг 5

5. Середину из помидор следует убирать, после чего ее можно жарить вместе с овощами. Верх «закрываем» сыром, чтобы получилась корочка и ставим в духовку.

Помидоры, фаршированные курицей - фото шаг 6

6. Запекаем при температуре 190 градусов первые 10 минут, после чего температуру следует снизить до 170 градусов и оставить помидоры, фаршированные курицей в домашних условиях еще на 15 минут.

Источник

Помидоры, фаршированные курицей и шампиньонами — пошаговый рецепт с фото на Готовим дома простой и вкусный рецепт с пошаговыми фотографиями

Помидоры, фаршированные курицей и шампиньонами

Это блюдо можно подать как основное, а можно как горячую закуску.

Ингредиенты

помидоры 6-8 шт
филе куриное 1 шт
шампиньоны 150-200 г
лук репчатый 0.5-1 шт
зелень (петрушка) 5 веточек
соль по вкусу
свежемолотый перец по вкусу
сыр тертый
масло оливковое

Общая информация

Сложность

Пошаговый рецепт с фото

Луковицу, грибы, филе порезать мелкими кубиками. На сковороде разогреть оливковое масло, обжарить до румяности лук, добавить грибы и курицу, обжаривать, помешивая, на среднем огне до готовности, посолить, поперчить.

Порезать зелень петрушки и смешать с курицей и грибами.

Духовку включить разогреваться на 200 градусов.

С помидоров срезать верхушки и аккуратно чайной ложкой удалить мякоть, посолить и поперчить внутри.

Начинить помидоры смесью курицы с грибами, посыпать сверху тертым сыром.

Укладываем помидоры на противень или в форму, смазанную оливковым маслом, ставим в духовку на 15 минут. Если передержать, то будет очень трудно вытаскивать — помидоры могут «развалиться». Очень осторожно перекладываем на тарелки (я это делала 2-мя столовыми ложками) и подаем горячими. Приятного»

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты