Баклажаны с помидорами и сыром «Меладжо»

Готовим овощи дома: Рецепт баклажанов в мультиварке. Простой рецепт русской кухни на три порции, содержит 110 ккал. Ингредиенты для баклажанов в мультиварке: 2 баклажана (весом около 250 г каждый); 200 г сметаны любой жирности; 4 ст.л. томатной пасты; 2 зубчика чеснока.

Баклажаны в мультиварке

Если вы хотите приготовить баклажаны в мультиварке, этот рецепт — то, что вам нужно. Такое вкусное блюдо с удовольствием съедят даже те, кто не любит баклажаны.

Любите готовить овощи? Попробуйте рецепт баклажанов карри. Должно понравиться.

Ингредиенты на три порции

  • 2 баклажана (весом около 250 г каждый)
  • 200 г сметаны любой жирности
  • 4 ст.л. томатной пасты
  • 2 зубчика чеснока

Приготовление

Баклажаны тщательно вымыть и нарезать вдоль длинными ломтями. Выложить куски баклажанов в мультиварку и установить режим Выпечка. Готовить баклажаны в мультиварке примерно 5 минут в указанном режиме до мягкости. По желанию можно обжарить баклажаны на гриле с двух сторон.

Затем посолить баклажаны и сбрызнуть растительным маслом (не обязательно). Чеснок очистить и очень мелко нарезать ножом. Соединить в небольшой емкости сметану с томатной пастой, чесноком и тщательно размешать. Посолить и поперчить соус по вкусу.

Смазать поверхность каждого куска баклажанов сметанным соусом и закрыть крышку мультиварки. Тушить баклажаны в мультиварке около 20-30 минут в режиме Тушение. Затем открыть крышку, переложить баклажаны на блюдо и подавать к столу. Приятного аппетита!

На заметку

Рекомендую баклажаны в духовке. Должно быть вкусно. Чаще готовьте новые блюда, нужно быть в форме!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты