Быстрые малосольные огурцы

Малосольные огурцы хочется приготовить сразу же, как только появляются свежие. Так что в сезон заготовок каждая опытная хозяйка имеет свои собственные рецепты малосольных огурцов на зиму. Как правило, их охотно передают из уст в уста, ведь всем известно, что это самая вкусная хрустящая закуска вместе с молодым картофелем. Заготовить малосольные огурцы не очень сложно, но надо знать некоторые нюансы. Прежде всего начать стоит с выбора огурцов.

Малосольные огурцы

Существует много рецептов приготовления малосольных огурчиков. А вы слышали, как приготовить малосольные огурцы в минералке? Если еще нет, то смотрите и записывайте пошаговый рецепт. Быстро и вкусно. Добавил:

Быстрые малосольные огурцы в рассоле 3.7

Простой и быстрый рецепт малосольных огурцов в рассоле. Они получаются ароматными, хрустящими и очень вкусными! Это отличная закуска к отварному картофелю или пюре. Добавил:

Рецепт засолки огурцов в пакете 5.0

Покажу вам сегодня, как я делаю острые и быстрые огурцы в пакете. Для этого понадобятся огурцы, половинка жгучего перца, немного чеснока, зелень и плотный зип-пакет пакет. . далее

Огурцы консервированные малосольные 4.1

Огурцы консервированные малосольные очень вкусные, хрустящие и приятные на вкус. Их хорошо подавать на закусочку, добавлять к гарниру. Попробуем малосол? . далее

Малосольные огурцы по-венгерски 3.7

Любите домашние пикантные закуски? Тогда обратите внимание на этот весьма оригинальный вариант приготовления малосольных огурцов по-венгерски. Процесс прост, а результат — потрясающий! Рекомендую. Добавил: Екатерина Фесенко 27.07.2018

Малосольные огурцы без закатки 4.4

Жареная картошка з малосольным огурчиком – воспоминание из детства. Коль огурцы съедаются еще малосольными, предлагаю их и вовсе не закатывать. Наслаждаться ими можно будет уже через 3 дня. Добавил: Марина Софьянчук 02.06.2016

Малосольные огурцы с водкой 4.7

Возможно вы не знали, но добавление водки при консервировании, мариновании или солении, делает овощи хрустящими. Рассказываю вам о том, как приготовить малосольные огурцы с водкой. Добавил:

Малосольные огурчики с чесноком 4.4

Рекомендую вам рецепт приготовления очень вкусных, быстрых, пикантных огурчиков на природу, к шашлыку или застолью. Смотрите и записывайте рецепт приготовления малосольных огурчиков с чесноком! Добавил:

Быстрые малосольные огурцы в банке 3.5

Отличные солененькие и хрустящие огурчики на любой стол! Смотрим и готовим вместе по рецепту вкусную закуску! Добавил:

Быстрые малосольные огурчики 4.3

Делюсь своими любимым рецептом быстрых малосольных огурчиков. Они получаются ароматными, хрустящими и очень вкусными! Отличная закуска для любого времени года. Готовятся очень просто. . далее

Рецепт малосольных огурцов на зиму 4.2

Рекомендую рецепт малосольных огурцов на зиму от бабушки моего мужа. С купленными даже не сравнится! Это достаточно простой рецепт для новичков в консервации с небольшим количеством ингредиентов. Добавил:

Малосольные огурцы (быстро) 3.4

Спешу поделиться очень классным способом, как приготовить малосольные огурцы быстро и вкусно. Это отличный вариант закуски без лишних хлопот. Очень рекомендую на заметку рецепт! Пригодится 🙂 Добавил:

Малосольные огурчики в пакете 2.6

Малосольные огурчики – это по-летнему вкусно, свежо и быстро! Рецепт придется по душе тем, кто не любит долго стоять над плитой, а при мысли о стерилизации покрывается мурашками. Соблазнились? Добавил:

Соленые огурцы (быстрый рецепт) 5.0

Этот метод — отличная альтернатива традиционному способу засолки огурцов. Огурцы получаются хрустящими, не теряют свой яркий цвет и хозяйке не нужно возиться с банками и рассолом. Добавил:

Малосольные огурцы без рассола 5.0

Нужна аппетитная закуска на скорую руку? Хочу поделиться с вами очень классным вариантом, как приготовить малосольные огурцы без рассола всего за каких-то 4 часа. Добавил:

Малосольные огурцы с рассолом 5.0

Нужна простая и быстрая пикантная закуска? Огурчики, на мой взгляд, это идеальный вариант. Ароматные, хрустящие, они чудесно дополнят любое ваше блюдо. Рекомендую на заметку простой рецептик! . далее

Малосольные огурцы 4.6

С приходом лета начинаю скучать по малосольным огурцам. Поэтому, как только появляются свежие, тут же засаливаю. Мой рецепт малосольных огурцов прост, они готовятся буквально пару дней. Вкус — супер! Добавил:

Малосольные огурцы на скорую руку 4.5

Лето – пора малосольных огурцов! Как только появляются первые пупырчатые огурчики, сразу малосолю. Дождаться не могу! Поэтому первые всегда солю горячим способом, чтобы скорее попробовать! Добавил:

Салат из малосольных огурцов (за уши не оттянешь!) 4.0

Так как скоро зима и свежих овощей для салата будет не так много, как летом, предлагаю узнать, как приготовить салат из малосольных огурцов (за уши не оттянешь!) — зимний вариант вкусного блюда. Добавил:

Малосольные огурчики в пакете 4.7

Малосольные огурчики в пакете — это пожалуй самый ленивый способ, просто выложите в пакет огурцы, зелень и соль. Все, спустя сутки они готовы! Я добавляю в огурцы пару веточек мяты и чеснок. Добавил:

Соленые огурцы 4.2

Делюсь оригинальным рецептом засолки огурцов. Они получаются пикантными, ароматными и невероятно вкусными! Засаливаются с репчатым луком, семенами кориандра и горчицы. . далее

Засолка огурцов в кастрюле 3.1

Если вы хотите полакомиться малосольными огурчиками, то самый простой способ их приготовления — в кастрюльке. Огурцы получаются пикантными и хрустящими. Это идеальная закуска или ингредиент в салат. Добавил:

Малосольные огурчики 4.1

Рецепт приготовления малосольных огурчиков с эстрагоном, укропом, чесноком, листьями черной смородины, листьями хрена и вишни . далее

Огурцы «Суточные» 5.0

В летний сезон за сутки можно приготовить сочную и ароматную закуску из свежих огурцов. Подавать ее можно к мясу, рыбе, гарнирам на обед или ужин. . далее

Огурцы малосольные в пакете с чесноком 5.0

Быстрые в приготовлении малосольные огурцы в пакете с чесноком придут на выручку каждой хозяйке. Пикантные и такие хрустящие — невозможно устоять! Добавил:

Малосольные огурцы в горячем рассоле 3.0

Если летом хочется не только свежих овощей, но и пикантных закусок, приготовьте малосольные огурцы в горячем рассоле по этому рецепту. Хрустящие, плотные и очень вкусные, понравятся всем! . далее

Малосольные огурцы с мятой и чесноком 5.0

Вкус малосольных огурчиков можно разнообразить добавлением пряных трав. К примеру, если добавить мяту, то огурцы получатся с ароматом «свежести». Готовим! Добавил: Кристина 22.08.2021

Малосольные огурцы с перцем чили 5.0

Приготовьте быстрые малосольные огурцы с перцем чили. Закуска получится острой и пикантной. Огурцы будут хрустящими и пряными. Добавил:

Малосольные огурцы «Трясуны» 5.0

Очень вкусная закуска на скорую руку. Идеальное дополнение к горячим блюдам или как самостоятельная закуска для праздничного стола. Обязательно попробуйте! Добавил:

Малосольные огурцы с медом 5.0

Готовим сегодня малосольные огурцы с медом — это очень вкусная закуска, которая подойдет к любому блюду. Аппетитные огурчики хорошо подойдут даже для праздничного стола, обязательно пробуйте! . далее

Хрустящие малосольные огурчики 4.4

Приготовленные по этому рецепту малосольные огурчики всегда получаются очень хрустящими, в меру солеными и острыми. С удовольствием поедаются и взрослыми, и детьми. Очень вкусно и просто! Добавил:

Малосольные огурцы с кинзой и чесноком 5.0

Готовим аппетитные и очень вкусные малосольные огурцы с кинзой и чесноком. Спустя 2-3 дня огурцы можно пробовать, они невероятно ароматные, душистые, хрустящие. Для осени это отличный вариант закуски! Добавил:

Малосольные огурцы и помидоры 5.0

Если нет времени ждать приготовления квашеных овощей, то сделайте малосольные, оставляя их на сутки в холодильнике. Рецепт настолько прост, что его можно повторять хоть каждый день! . далее

Малосольные огурцы с укропом и чесноком 5.0

Отличная закуска для любого застолья — малосольные огурцы с укропом и чесноком. Готовятся быстро, а съедаются еще быстрее. Берите на заметку рецепт! Добавил:

Малосольные огурцы в микроволновке 5.0

Хочу поделиться рецептом, как можно приготовить малосольные огурцы в микроволновке. Огурчики получаются хрустящие и просто великолепные на вкус. Обязательно попробуйте! Добавил:

Малосольные огурцы на белом хлебе 4.2

Предлагаю вашему вниманию необычный рецепт малосольных огурцов. Засаливаются они на белом хлебе! Результат вас приятно удивит — огурчики получаются хрустящими, сочными и невероятно вкусными! Добавил: Катерина 17.09.2019

Малосольные огурцы за 15 минут 4.2

Хрустящая и сочная закуска будет готова за 15 минут, если у вас есть в наличии свежие огурцы, соль и пряная зелень укропа, а также чеснок. Малосольные огурцы идеальны с любым гарниром и мясным блюдом! Добавил:

Малосольные огурцы с листьями хрена и смородины 5.0

Аппетитные малосольные огурчики на скорую руку. Огурцы маринуются горячим способом с листьями хрена, смородины, вишни, с чесноком и укропом. Прекрасная закуска для любого случая! . далее

Малосольные огурцы за 10 минут 5.0

Сочные малосольные огурцы можно приготовить и за 10 минут, но при этом закуску нужно оставить минимум на 30 минут в холоде, чтобы из огуречной нарезки выделилась жидкость и огурцы просолились в ней. Добавил:

Малосольные огурцы в вакууме 5.0

Сочная закуска из молодых огурцов придется кстати для обеда или ужина, посиделок на природе или на пикнике с друзьями. Готовится она очень быстро, но требует 30-40 минут для засолки в холодном месте. Добавил:

Источник

С приходом лета начинаю скучать по малосольным огурцам. Поэтому, как только появляются свежие, тут же засаливаю. Мой рецепт малосольных огурцов прост, они готовятся буквально пару дней. Вкус — супер!

Малосольные огурцы

Малосольные огурцы

С приходом лета начинаю скучать по малосольным огурцам. Поэтому, как только появляются свежие, тут же засаливаю. Мой рецепт малосольных огурцов прост, они готовятся буквально пару дней. Вкус — супер!

Описание приготовления:

Вытаскивайте огурчики, а вместо них в готовый рассол закладывайте новые. К огурцам можно добавить нарезанный горький перец или черный перец горошком. Малосольные огурцы используются в качестве закуски, в салаты, как основа для разных соусов. Смотрите пошаговый рецепт, чтобы узнать, как их приготовить. Рецепт выработан многолетним опытом приготовления, так что не сомневайтесь — огурцы получатся что надо 🙂

Ингредиенты:

  • Огурцы — 2-3 Килограмм
  • Чеснок — 5-6 Зубчиков
  • Хрен (корень) — 1-2 Штук
  • Хрен (листья) — 2-3 Штук
  • Укроп (ветки) — 2-3 Штук
  • Соль (крупная) — 2 Ст. ложки
  • Вода — 1 Литр

Как приготовить «Малосольные огурцы»

Малосольные огурцы - фото шаг 1

1. Огурцы промойте, обрежьте кончики, выложите в миску и залейте холодной водой. Оставьте на два часа.

Малосольные огурцы - фото шаг 2

2. Очистите корень хрена и чеснок, промойте ветки укропа и листья хрена. Чеснок и хрен нарубите небольшими кусочками.

Малосольные огурцы - фото шаг 3

3. На дно кастрюли или банки, в которой будем засаливать огурцы, выкладываем часть подготовленного чеснока, хрена и укропа. Сверху выкладываем один слой огурцов, затем процедуру повторяем. Таким образом выкладываем все огурцы, чередуя их с зеленью и чесноком.

Малосольные огурцы - фото шаг 4

4. Из воды и соли готовим рассол. Воды берите столько, чтобы ее хватило полностью покрыть огурцы. Пропорция — на литр воды идет две столовые ложки соли. Рассолом залейте огурцы. По поводу воды. Огурцы можно заливать горячим или холодным рассолом. Залив горячей, вы получите малосольные огурцы уже через сутки. Холодный рассол растянет процесс на трое суток.

Малосольные огурцы - фото шаг 5

5. Сверху огурцы «накрываем» листьями хрена, тарелкой и гнетом. Оставляем на сутки-неделю (в зависимости от выбранной температуры рассола). Приятного аппетита!

Источник

Малосольные огурчики – рецепты с фото от Поварёнок.ру Домашнее консервирование: малосольные огурчики

Малосольные огурчики

Рецепт: Огурцы малосольные в пакете по-быстрому

Увидел когда-то в инете рецепт приготовления огурчиков без воды и решил попробовать. Быстро, вкусно и очень просто! Идеальная закуска.

Рецепт: Огурцы малосольные

Огурцы малосольные

Рецепт: Огурцы малосольные

Рецепт моей прабабушки. На сайте много рецептов малосольных огурчиков, они, видимо, все вкусные. Но огурчики по рецепту моей прабабушки для меня самые превосходные! Попробуйте и вы это поймете.

Рецепт:

«Малосольные огурцы»

Рецепт:

Не верьте рекламе! Приготовить «Малосольные огурцы » в домашних условиях МОЖНО за 24 часа! Вот рецепт.

Рецепт: Огурцы малосольные

Огурцы малосольные

Рецепт: Огурцы малосольные

Просто очередной рецепт малосольных огурчиков, при котором они остаются довольно зелeными.

Рецепт: Малосольные огурцы сухого посола в пакете

Малосольные огурцы сухого посола в пакете

Рецепт: Малосольные огурцы сухого посола в пакете

Эти огурчики получаются очень хрустящими, ароматными, а главное делаются очень быстро. Этой мой первый фото рецепт на поваренке-не судите строго))

Рецепт: Малосольные огурцы

Малосольные огурцы

Рецепт: Малосольные огурцы

Эти огурчики очень хрустящие, вкусные, и готовятся очень быстро, через 2 часа уже готовы.

Рецепт: Малосольные огурцы

Малосольные огурцы

Рецепт: Малосольные огурцы

Моя вариация приготовления данного блюда. Рецептом пользуюсь уже дцать лет.

Рецепт: Малосольные огурцы

Малосольные огурцы

Рецепт: Малосольные огурцы

Вариант малосольных огурцов от моей подруги. Рецепт прост и легок для запоминания. Такого на сайте не нашла.

Огурец Вода Соль Сахар Уксус Укроп Перец черный Лист смородиновый Лист вишневый Лист древесный Хрен Чеснок

Рецепт: Малосольные огурцы холодного посола

Малосольные огурцы холодного посола

Рецепт: Малосольные огурцы холодного посола

Вкуснейшие, делаю круглый год нон-стоп. Друзья буквально «охотятся» на различные стадии просола, ибо «раскрывают ся» огурцы постепенно; и хороши как однодневными, так и полуторамесячными. Обычно использую тархун, но и без него — очень и очень хороши! Рекомендую!

Рецепт: Быстрые малосольные огурцы на минералке

Быстрые малосольные огурцы на минералке

Рецепт: Быстрые малосольные огурцы на минералке

Замечательные огурцы на закуску и так поесть! У нас баночка улетает за два дня! За счет газиков огурчики приобретают дополнительную резкость, хрусткость и просаливаются гораздо быстрее.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты