Бутерброды для пикника с сыром и помидорами

Классический и очень быстрый рецепт вкуснейших бутербродов. Если часто спешите, обязательно возьмите рецепт на заметку, не пожалеете.

#5 Завтрак. Бутерброды c помидором и сыром. Два варианта приготовления.

Доброго времени суток, дорогие подписчики! Очень важно правильно начать свой день и зарядиться энергией. Каким будет утренний завтрак, каждый определяет для себя сам. Если есть сильно не хочется, то можно ограничиться лёгким, но питательным завтраком. Сегодня у нас на утро, бутерброды с помидорами и плавленым сыром. Рецепт очень простой. Время приготовления минимально.

Шаг 1 . Подготавливаем хлеб. Хлеб можно использовать любой (намного вкуснее будет, если хлеб будет зерновой или пряный). Лучше его немного подсушить. Сделать это можно в тостере или на обычной сковороде. Получится намного вкуснее.

Шаг 2. Намазывает на хлеб сливочное масло или майонез. Оба варианта будут вполне уместны. Если планируются бутерброды с зеленью (готовим без приготовления в микроволновой печи), я использую майонез, т.к. зелень после термической обработки теряет ряд своих качеств. Если использование зелени не запланировано, то использую сливочное масло. Зелень можно добавить уже после приготовления.

Укладываем на хлеб листья салата. Так же можно добавить огурец или другую зелень. Сверху укладываем помидоры.

Нарезаем сыр на необходимое количество бутербродов. На большую тарелку, которая влезает в микроволновую печь, обычно умещается три четыре бутерброда. Всё зависит от размера хлеба.

Шаг 3. Выкладываем сыр на бутерброд. Получается вкуснейший, свежий бутерброд с хрустящими листьями салата. В разгар дачного сезона, зелени предостаточно. Да и в магазинах, цена на неё не так высока по сравнению с зимой. Всегда добавляю зелень в блюда, если есть такая возможность.

Второй вариант бутербродов мы будет готовить в микроволновой печи. Здесь мы уже используем сливочное масло.

Шаг 1. Нарезаем зелень и посыпаем ей бутерброды. Зелень можно добавлять любую, в плоть до чеснока (если конечно Вам не предстоят переговоры).

Шаг 2. Выкладываем помидоры на бутерброды.

Шаг 3. На помидоры, выкладываем сыр и посыпаем его специями. Сыр может быть абсолютно любым. Обычно для приготовления бутербродов в микроволновой печи я не использую дорогой сыр, так как после того как он расплавиться, особой разницы во вкусе нет. Дорогой сыр хорош в своём изначальном состоянии. В качестве приправы можно использовать итальянские или прованские травы, благо выбор сейчас огромен. Если таковых не имеется под рукой, то можно использовать любые другие на Ваш вкус. Даже молотый чёрный перец уже придаст блюду отличный вкус и аромат.

Источник

Отправляясь на дачу, в лес или на пикник на свежем воздухе, мы готовим с собой бутерброды. А чтобы день стал еще лучше, предлагаем рецепты бутербродов на природу, которые не только насытят, но и превратят простой перекус в неожиданный пир прямо на воздухе. Узнайте из нашей рубрики, как приготовить бутерброды на природу так, чтобы прогулка запомнилась не только окружением, но и яствами. Расскажем мы и все о приготовлении бутербродов на природе, прям на ковре из травы, а также на гриле. Читайте, как сделать бутерброды на природу и на природе и делитесь своими рецептами.

Бутерброды на природу

Отправляясь на дачу, в лес или на пикник на свежем воздухе, мы готовим с собой бутерброды. А чтобы день стал еще лучше, предлагаем рецепты бутербродов на природу, которые не только насытят, но и превратят простой перекус в неожиданный пир прямо на воздухе. Узнайте из нашей рубрики, как приготовить бутерброды на природу так, чтобы прогулка запомнилась не только окружением, но и яствами. Расскажем мы и все о приготовлении бутербродов на природе, прям на ковре из травы, а также на гриле. Читайте, как сделать бутерброды на природу и на природе и делитесь своими рецептами.

Показать ещё

Шаурма (классический рецепт) 4.6 24

Это, наверное, один самых вкусных перекусов. Приготовить шаурму очень просто в домашних условиях. Купите продуктов согласно списку и повторяйте за мной! Все очень просто и довольно быстро. . далее

Бутерброд из чиабатты 4.3 7

Такой вкусный большой бутерброд из чибатты, яиц, бекона и моцареллы можно приготовить на завтрак или полдник. Минимум усилий и времени, и сытный завтрак готов! Готовим без майонеза. Угощайтесь! . далее

Лаваш с яйцом и шпинатом 4.6 6

С лавашем есть множество закусок, я хочу предложить вам приготовить мою любимую. В лаваше не только яйцо и шпинат, я добавляю сметану и тертый сыр. Это вкусно в любом виде, и можно взять с собой! Добавил:

«Походный» бутерброд 4.7 6

Хочу предложить вашему вниманию интересный вариант бутерброда с начинкой внутри. Здесь важна именно идея, а не начинка. Это очень удобно, сытно и вкусно! Добавил:

Сэндвич в беконе 5.0 5

Перед вами — вариант вкусного и сытного завтрака – сэндвич в беконе. Это не обычный бутерброд, который вы привыкли есть по утрам. Здесь и яйцо, и хрустящий бекон, и ароматный мясной соус. Пробуйте! Добавил: Марина Софьянчук 27.04.2017

Сэндвич с мясными шариками 4.5 5

Теплый ароматный сэндвич с мясом и сальсой, хрустящая булочка и сыр. Уже хочется попробовать? Тогда смотрите мой подробный пошаговый рецепт, как приготовить сэндвич с мясными шариками. Добавил:

Бан Ми 5.0 5

Что такое «Бан Ми»? Это вьетнамский сэндвич! Причем очень вкусный, в нем гармонично сочетаются свежие овощи и жареная корочка! В меру острый и пикантный, сытный уличный перекус. Смотрим! Добавил:

Стир-фрай сэндвич 5.0 4

Этот сэндвич с жареными в азиатском стиле овощами, мясом и сыром прекрасно утоляет голод. Понравится и взрослым, и детям. Удобно брать с собой на природу или давать детям в школу, а мужу — на работу. Добавил:

Бутербродный торт 4.5 3

Бутербродный торт – отличный способ не только накормить гостей вкусными бутербродами, но также удивить и, я бы даже сказала, поразить их необычным видом угощения. Такая закуска понравится всем! Добавил: Марина Софьянчук 22.09.2016

Бутерброды на гриле 5.0 2

Как приготовить бутерброды на гриле? Если мангал уже готов, то приготовить их не составит никакого труда! От начала подготовки до готового блюда уйдет буквально 10-15 минут. . далее

Бутерброд с курицей 5.0 2

Горячий бутерброд с курицей можно подать на ужин. Он — сытный, громадный, с овощами и сочной курицей. Отлично подходит такое блюдо и для вечеринки на природе. Соус и овощи к нему подойдут любые. Добавил:

Сэндвич французский по-деревенски 5.0 1

Сэндвич французский по-деревенски — это отличный вариант быстрого завтрака или перекуса, который можно взять с собой на работу или приготовить детям в школу. Получается такой сэндвич очень сытным. . далее

Горячие бутерброды в духовке 5.0 1

Невероятно сытный и простой перекус на скорую руку. Тем более все ингредиенты всегда под рукой. Добавил:

Бутерброды с колбасой на праздничный стол 4.5

Вкусные, аппетитные бутерброды с колбасой на праздничный стол — это не проблема. Они могут быть большими или маленькими, главное чтоб они были супер красивыми и привлекали к себе внимание гостей. Добавил: TomaB 18.09.2014

Начинка для бутербродов 3.6

Путешествуя по Европе я привезла немало рецептов и идей. Хочу поделиться с вами рецептом начинки для бутербродов из тунца. Это оригинальный и полезный рецепт, особенно для тех кто ест мало рыбы. . далее

Горячие бутерброды, как пицца за 5 минут 3.7

Любите пиццу, но не всегда есть время на ее приготовление? Есть отличная альтернатива. Расскажу, как приготовить горячие бутерброды в виде пиццы за 5 минут. Можно приготовить овощные или мясные. Добавил:

«Клаб сэндвич» 5.0

Любите сытные бутерброды с вкусными и сочными начинками? Здесь я расскажу, как приготовить «Клаб сэндвич» — большой и аппетитный бутерброд, который прекрасно подойдёт для вечеринки в качестве закуски. . далее

Бутерброды с кабачками 3.8

Если вы возьмете для этих бутербродов молодой кабачок, у вас получится сытная с приятным вкусом закуска. Гости вмиг скушают их и попросят добавки. Добавил:

Бутерброды вегетарианские 4.6

В наше время многие оказались от употребления мяса в пользу вегетарианского образа жизни. Замечательные вегетарианские бутерброды с овощами и вареными яйцами получаются очень сытными и вкусными. . далее

Бутерброды с базиликом 4.7

Вы любите базилик? Я его обожаю и стараюсь добавлять в разные блюда: горячее, салаты, десерты, компоты и просто бутерброды. Свежий базилик ароматный, вкусный и полезный. Угощайтесь и вы! Добавил:

Бутерброды с рыбными консервами 4.7

Такие бутерброды — отличный вариант для завтрака, для быстрого перекуса дома или на работе. Их можно даже взять в дорогу или на пикник. Готовятся бутерброды быстро, просто и легко, получится вкусно! . далее

Паштет из куриных сердечек 4.4

Нежный и невероятно вкусный — паштет из куриных сердечек в домашних условиях готовится очень легко. Попробуйте сделать такой паштет для праздничного стола или в качестве закуски для семьи. . далее

Быстрые бутерброды на природу 3.8

Быстрые бутерброды на природу можно сделать оригинальным способом, сложив ингредиенты в большую булку хлеба. Такой бутерброд оборачивают бумагой и везут с собой, а на природе нарезают на порции. Добавил:

Бутерброды «Походные» 4.2

Меню на пикник иногда сложнее придумать, чем на обед или ужин, согласны? Я хочу поделиться с вами идеей, как приготовить бутерброды «Походные». Очень яркие, аппетитные, сытные и вкусными. Рекомендую! . далее

Бутерброды с багетом 5.0

Бутерброды с багетом мне очень нравятся из-за хрустящей корочки. Конечно, багет должен быть очень свежим, а варианты начинки могут быть самые разные. Лучше багет разрезать вдоль, так красивее! Добавил:

Хлеб с курицей «Хеннеброд» 5.0

Рецептов закусок на скорую руку, которыми можно быстро и сытно перекусить, просто не может быть много. Если у вас есть коллекция любимых рецептов, то предлагаю пополнить ее одним классным вариантом. Добавил:

Бутерброды из лаваша 4.4

Наверное, каждая хозяйка должна знать, как приготовить бутерброды из лаваша, — когда нет времени стоять у плиты, или утром вы проспали — просто-таки отличное решение, быстро и экономно, да и вкусно! Добавил:

Жареные бутерброды со шпротами 4.4

Все привыкли к обычным бутербродам со шпротами, которые встречаются чуть-ли не на каждом праздничном столе. Предлагаю чуть изменить рецепт, предварительно обжарив хлебушек на сковороде! . далее

Вкусная закуска на природу 5.0

Вот уже много лет мы выбираемся на природу. И пока на огне томится шашлычок, колбаски и грибочки, мы развлекаем себя беседами и перекусом. Расскажу, как приготовить вкусную закуску на природу. Добавил:

Сэндвич 5.0

Сэндвичи или бутерброды (по-нашему) – это вкусный и быстрый способ перекуса. Их готовят в дорогу, на работу, в школу. Можно сделать вегетарианские или с мясом. Рассказываю, как приготовить сэндвич. Добавил:

Бутерброды со шпротами и яйцом 4.2

Советские времена уже ушли, но привычки того времени остаются. Таким образом, бутерброды со шпротами — это традиционное праздничное блюдо. Сегодня мы приготовим бутерброды со шпротами и яйцом! Добавил:

Гренки с грибами 4.2

Иногда так хочется чего-нибудь вкусного, ароматного и согревающего, но совершенно не хочется торчать долго у плиты. Гренки с грибами — отличное блюдо для тех, у кого вечная нехватка времени. . далее

Бутерброды с консервированной курицей 3.3

Бутерброды с консервированной курицей готовятся очень быстро и выглядят очень пестренько. Вкусный свежий бутерброд можно предложить неожиданным гостям. Быстро соорудить бутерброд довольно легко! . далее

Еда на природе или для пикника 5.0

Первое, что нужно взять с собой на природу, это шашлыки, но, пока они готовятся, нужно что-то перекусить. Можно сделать бутерброды или питу. Расскажу, как приготовить еду на природу или для пикника. . далее

Бутерброды на пикник на природе 4.6

Бутерброды на пикник на природе — это такие бутерброды, которые мы делаем дома, а едим через несколько часов на привале. Они должны быть достаточно сытными и сухими, чтоб не развалились и не размокли. . далее

Сэндвич с курицей (ланч бокс) 5.0

Идеальным вариантом сытного и легкого в приготовлении перекуса может стать сэндвич с курицей, который особенно удобно брать с собой на работу, в школу или университет в небольшом ланч-боксе! Добавил: Таня Бозик 21.04.2017

Брускетта с баклажанами и помидорами 5.0

Прекрасная легкая закуска для тех, кому надоели обычные бутерброды. Идеально на работу, учебу или природу. Смотрим рецепт брускетты с баклажанами и помидорами! Добавил:

Шулюм из утки 4.7

Шулюм является разновидностью густого и сытного супа с картофелем на мясе. Это блюдо было походным. В основном его готовили на костре для большой группы людей. Попробуем воспроизвести рецепт? Добавил:

Домашний паштет 5.0

Рецептов приготовления домашнего паштета очень много. Приготовить его вы сможете за один час. Печень возьмите любую, но если у вас мало времени — возьмите куриную. Добавил:

Бутерброды для пикника на природе 5.0

Любите вылазки на природу, но не знаете, что приготовить на пикник?) Вам повезло, ведь сегодня я расскажу, как приготовить бутерброды для пикника на природе. Приступим к приготовлению! . далее

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты