Горячие бутерброды с колбасой

Завтрак должен быть вкусным и сытным. Предлагаю вам отличный рецепт горячих бутербродов с колбасой и сыром, которые можно быстро приготовить к утреннему столу. Такие бутерброды понравятся вашим близким. Попробуйте! Ингредиенты

Рецепт горячих бутербродов с колбасой и сыром

Рецепт горячих бутербродов с колбасой и сыром

Завтрак должен быть вкусным и сытным. Предлагаю вам отличный рецепт горячих бутербродов с колбасой и сыром, которые можно быстро приготовить к утреннему столу. Такие бутерброды понравятся вашим близким. Попробуйте!

Ингредиенты

Этапы приготовления

Размягченным сливочным маслом и французской горчицей смазать два ломтика батона.

Размягченным сливочным маслом и французской горчицей смазать два ломтика батона.

На каждый смазанный кусочек батона положить кружочки вареной колбасы.

На каждый смазанный кусочек батона положить кружочки вареной колбасы.

На колбасу поместить тонкий ломтик твердого сыра.

На колбасу поместить тонкий ломтик твердого сыра.

Накрыть бутерброды оставшимися ломтями батона.

Накрыть бутерброды оставшимися ломтями батона.

К яйцу добавить щепотку соли и молоко.

К яйцу добавить щепотку соли и молоко.

Хорошенько взбить вилкой. Полностью обмакнуть бутерброд в яичную смесь.

Хорошенько взбить вилкой. Полностью обмакнуть бутерброд в яичную смесь.

Разогреть сковороду с растительным маслом. Выложить бутерброды и обжарить на небольшом огне с двух сторон до появления румяной корочки.

Разогреть сковороду с растительным маслом. Выложить бутерброды и обжарить на небольшом огне с двух сторон до появления румяной корочки.

Подать сытные, вкусные горячие бутерброды с колбасой и сыром к столу, украсив долькой помидора и зеленью.

Источник

Бутерброд — простое, быстрое и удобное блюдо. Но его также следует уметь вкусно готовить. Учимся делать шедевры из колбасы и сыра с помидорами. Пошаговый рецепт с фото горячего бутерброда с колбасой,

Горячий бутерброд с колбасой, помидорами и сыром

Бутерброд — простое, быстрое и удобное блюдо. Но его также следует уметь вкусно готовить. Учимся делать шедевры из колбасы и сыра с помидорами. Пошаговый рецепт с фото горячего бутерброда с колбасой, помидорами и сыром. Видео-рецепт.

Готовые горячие бутерброды с колбасой, помидорами и сыром

Горячие бутерброды — замечательный вариант для быстрого завтрака. При этом они получаются очень вкусными, слегка хрустящими и сочными, благодаря помидорам. Это своего рода мини-пицца на хлебе. Но в отличии от традиционной итальянской пиццы, бутерброды готовятся значительно быстрее и проще. Вам не придется замешивать тесто, достаточно купить обычный хлеб, батон или использовать специальные булочки для бургеров. А для диетического варианта за основу берите зерновые хлебцы. Рецепт хорош тем, что из небольшого количества продуктов получается много бутербродов. Такие бутерброды можно брать с собой на работу или пикник в качестве перекуса. Они выручат в случае прихода неожиданных гостей. К тому же они хороши не только в горячем, но и в холодном виде. Перед началом приготовления познакомимся с общими принципами приготовления горячих бутербродов с колбасой, помидорами и сыром.

  • Колбасу и сыр можно натереть на терке или нарезать тонкими слайсами.
  • Помидоры используют свежие, плотные и упругие, но не водянистые, иначе бутерброд размокнет.
  • В бутерброд можно добавлять другие любые продукты: огурцы (свежие или соленые), разные соусы (аджику, кетчуп, майонез, горчицу), грибы, яйца, зелень…
  • Горячие бутерброды можно готовить в микроволновке, духовой камере или в мультиварке при режиме «выпечка».
  • Долго подогревать бутерброды не стоит. Иначе из томатов выделится сок, хлеб промокнет и будет влажным.
  • Чтобы бутерброды были вкуснее, ломтики хлеба можно предварительно подсушить в тостере либо обжарить на сухой сковородке.
  • Калорийность на 100 г — 145 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут

Пошаговое приготовление горячего бутерброда с колбасой, помидорами и сыром, рецепт с фото:

Хлеб нарезан и на него выложен кусок нарезанной колбасы

1. От буханки хлеба или любого другого хлебобулочного изделия отрежьте кусочек толщиной около 1 см. Колбасу нарежьте кольцами по 0,7-1 мм, снимите упаковочную пленку и положите на хлеб.

На колбасу выложены кольца помидоров нарезанные кольцами

2. Помидоры помойте, высушите бумажной салфеткой, нарежьте кольцами по 3-5 мм и выложите на колбасу. Помидоры идеально подходят сорта сливки, т.к. они с плотной и упругой мякотью.

На помидоры выложен нарезаны слайсами сыр

3. Сыр нарежьте кусочками, которые выложите сверху колбасы.

Бутерброды с колбасой, помидорами и сыром отправлены в микроволновку

4. Положите бутерброд на тарелку и отправьте в микроволновую печь. При мощности прибора 850 кВт запекайте его 50 секунд. Если у вашей СВЧ-печи мощность другая, то следите за процессом приготовления, т.к. может потребоваться времени больше или меньше. Готовность смотрите по сыру — он должен расплавиться.

Готовые горячие бутерброды с колбасой, помидорами и сыром сервируйте к столу на завтрак со свежезаваренным чаем или кофе.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить горячие бутерброды с сыром и помидорами.

Источник

Как приготовить горячие бутерброды в духовке с колбасой, сыром и вялеными помидорами в домашних условиях. Подбор продуктов, правила и варианты подачи. Секреты приготовления, пошаговый рецепт с фото и

Горячие бутерброды в духовке с колбасой, сыром и вялеными помидорами, 8 пошаговых фото

Как приготовить горячие бутерброды в духовке с колбасой, сыром и вялеными помидорами в домашних условиях. Подбор продуктов, правила и варианты подачи. Секреты приготовления, пошаговый рецепт с фото и видео-рецепт.

Готовые горячие бутерброды в духовке с колбасой и сыром

Горячие бутерброды в духовке, как и их холодные собратья, считаются универсальной закуской по любому поводу. Они хороши для пикника, сытного перекуса и к приему нежданных гостей. Наиболее сложные и красиво украшенные используют для праздничного стола. Но особенным спросом они пользуются на завтрак для всей семьи, т.к. готовятся на скорую руку. Горячие бутерброды в духовке просты, разнообразны и позволяют проявить свою индивидуальность любой хозяйке. Их готовят с колбасой, с фаршем, с сыром, со шпротами, с сайрой, с яйцом, с овощами и т.д. Как видите, вариантов много. Запекают их разнообразно: в духовке, микроволновой печи или на сковороде.

Сегодня предлагаю самые вкусные и аппетитные горячие бутерброды с колбасой, сыром и вялеными помидорами. Они настолько просто готовятся, что их сможет сделать даже школьник. Получаются они вкусные и аппетитные, а некоторые их называют мини пиццей. Они отлично насыщают и готовятся за считанные минуты с минимальными трудозатратами. Ломтики багета или свежего хлеба с хрустящей корочкой, дополнены сочной и ароматной начинкой из колбасы и сыра, да еще и в горячем виде — это настоящая бомба! Хотя, и после остывания бутерброды весьма вкусны!

  • Калорийность на 100 г — 192 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 15 минут
  • Батон или хлеб — 3 кусочка
  • Колбаса (у меня варёная, но можно взять полукопчёную колбасу, ветчину, сосиски или сардельки) — 200 г
  • Кетчуп — 1 ст.л. (можно заменить томатной пастой)
  • Помидоры вяленые — 6 шт.
  • Сыр твёрдых сортов — 100 г

Пошаговое приготовление горячих бутербродов в духовке с колбасой и сыром:

Хлеб нарезан ломтиками и выложен на противень

1. Перед началом приготовления включите духовку на разогрев до 180°С. Это ускорит процесс приготовления блюда. Пока вы будете подготавливать продукты и делать бутерброд, она разогреется.

Хлеб можете взять любой: цельнозерновой, тостовый, серый. Я сегодня работаю с ржаным. Можете для горячих бутербродов использовать немного подсохший хлеб. Он лучше формирует бутерброды и качественнее запекается. Свежий хлеб часто крошится. Поэтому если планируете готовить горячие бутерброды с утра, то с вечера свежий хлеб положите в холодильник. При этом следите, чтобы хлеб не был сильно чёрствым. Такой уже ничем не спасёшь.

Итак, хлеб нарежьте кусочками толщиной не больше 1 см. Сэндвичи должны быть одинаковой толщины, иначе они не одновременно приготовятся. Подготовленные ломтики хлеба выложите на противень или любую удобную форму для запекания. Можете противень застелить пергаментной бумагой для выпечки. Я готовлю бутерброды без нее, но с бумагой лучше, т.к. не испачкается противень. Вместо бумаги можете взять силиконовый коврик.

Хлеб смазан кетчупом

2. Намажьте каждый ломтик хлеба небольшим количеством кетчупа. Можете его перемешать с майонезом или горчицей. Слой делайте совсем небольшой, чтобы не размок мякиш хлеба. Для разнообразия вкусовых ощущений сдабривайте хлеб различными приправами по своему вкусу.

На хлеб выложена колбаса

3. Положите на хлеб тонкие ломтики колбасы. Если они совсем тонкие, то можете класть несколько их штук, чтобы было вкуснее. Колбаса пойдет любая: ветчина, вареная, копченая, подойдут даже сосиски.

На колбасу добавлены вяленые помидоры

4. Сверху положите ломтики вяленых помидоров. С них предварительно уберите лишнее масло, промокнув кусочки бумажной салфеткой.

Если у вас нет вяленых помидоров, берите свежие томаты. Их помойте холодной водой, обсушите бумажной салфеткой и нарежьте тонкими ломтиками среднего размера, чтобы они вышли по ширине куска хлеба. Если томат крупный, тогда каждый ломтик разрежьте на половинки. Можно использовать помидорки-черри, их порежьте кубиками или на 2 части. Выкладывая свежие нарезанные помидоры, их посолите и поперчите.

Если готовите бутерброды со свежими плодами томатов, то берите их сочные, но обязательно плотные. Поскольку мягкие плоды в процессе нарезки плохо держат форму, а при запекании расползаются в бесформенную массу и портят внешний вид блюда.

бутерброды присыпаны сыром и отправлены в духовку

5. Сыр натрите на средней или крупной терке, либо нарежьте его тонкими ломтиками. Но быстрее и аккуратнее он расплавится в натертом виде. Главный критерий выбора сыра для горячих бутербродов — он должен хорошо плавиться. Также старайтесь брать натуральный продукт, без заменителей молочных жиров. Посыпьте каждый бутерброд натертым сыром. Соблюдайте баланс хлеба и начинки. В душевном бутерброде должно быть сочной начинки много, а вкусный хлеб вступает с ней в гармонию и отвечает за форму. Также можете сделать горячие бутерброды закрытыми, как сэндвичи. Тогда начинку сверху прикройте еще ломтиком хлеба. Он должен быть такой же толщины, как и нижний кусочек.

Поставьте противень с бутербродами в разогретую духовку. Запекайте их примерно 10 минут при температуре 180-200 градусов. Но поскольку духовки у всех разные, то температура и время приготовления могут отличаться от указанных в моем рецепте. Поэтому определяйте готовность по сыру. Когда он расплавится и приобретет красивый золотистый цвет, горячие бутерброды в духовке с колбасой и сыром считаются готовыми.

Готовые бутерброды выньте из духовки, немного остудите и подавайте на стол на маленькой тарелке в качестве отдельного порционного блюда каждому едоку. Либо выложите их на одну большую широкую тарелку, предварительно уложенную листьями салата. Их можно подать как отдельную закуску или в виде дополнения к супам и бульонам.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить горячих бутербродов в духовке с колбасой и сыром.



Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты