Спагетти с овощами и соевым соусом

Поговорим об ужине? Везде говорят и пишут, что он должен быть легким, полезным, что овощи на ужин обязательны. Последовав современной моде, решила приготовить полезный ужин, а имен…

Макароны с овощами и соевым соусом

Поговорим об ужине? Везде говорят и пишут, что он должен быть легким, полезным, что овощи на ужин обязательны. Последовав современной моде, решила приготовить полезный ужин, а именно – макаронные изделия с овощами. Макароны, конечно же, из твердых сортов пшеницы – полезно и сытно. Они прекрасно сочетаются с овощами. Итак, здоровый ужин.

Если честно, я редко готовлю ужин. Готовила для себя и для друзей, поэтому добавляла чеснок, перец, соевый соус. Вышло очень вкусно и без мяса. И красиво, потому что я взяла макароны-бантики.

Сложность приготовления:
легко

Время приготовления: 30 минут

Ингредиенты:


Процесс приготовления:

Первым делом поставила воду для бантиков на плиту.

Почистила луковицу, разрезала ее пополам. Потом каждую половинку – еще наполовину.

Нарезала лук большими половинками полуколец.

Морковь накрошила полуколечками.
Дольку чеснока мелко порезала. Обжарила на оливковом масле, следом в сковороду отправился лук.
Через пару минут – морковь.

Обжарила овощи хорошенько минут 5. Положила фасоль —ее взяла прямо из морозильника.
Потушила овощи и добавила почти полстакана овощного бульона.

Следом отправила кукурузу. Перемешала все.
Покрошила зелень и всыпала ее в овощную смесь.
Влила соевый соус. Добавила перец молотый. Солить я не стала, потому что мне хватило соли в соусе. Оставила на небольшом огне, чтобы жидкость выпаривалась.
Параллельно с овощами готовились бантики. Вот такие они красивые.
Отварила их в подсоленной воде до полуготовности. Слила и дала воде стечь.
Высыпала их в овощи.
Перемешала. Оставила на маленьком огне минут на пять-шесть.

Можно использовать любые овощи, которые нравятся.

Чтобы получать лучшие статьи, подпишитесь на страницы Алимеро в Яндекс Дзен, Вконтакте, Одноклассниках, Facebook и Pinterest!

Источник

Макаронные изделия на ужин — легко! Сегодня приготовим спагетти с овощами и соевым соусом. Незамысловатое блюдо не удивит вкусом, но вызовет любопытство внешним видом.

Спагетти с овощами и соевым соусом

Макаронные изделия на ужин – легко! Сегодня приготовим спагетти с овощами и соевым соусом. Незамысловатое блюдо не удивит вкусом, но вызовет любопытство внешним видом. Спагетти сегодня у нас будут из гречневой муки. Поэтому такой необычный цвет.

Отвариваем спагетти обычным способом, но лучше всего почитать предварительно инструкцию по приготовлению. Некоторые спагетти нужно варить не более 10 минут после закипания.

Овощи для этого рецепта подойдут абсолютно любые. Мне всегда нравится вкус лука и помидора, поэтому добавляю в обязательном порядке. А дальше просто открываем холодильник и добавляем те овощи, какие есть на данный момент.

Как приготовить «Спагетти с овощами и соевым соусом» пошагово с фото в домашних условиях

спагетти с овощами и соевым соусом

  • Спагетти 200 гр
  • Лук репчатый 1 шт
  • Чеснок 2 зубчика
  • Помидоры черри 10 шт
  • Кукуруза консервированная 50 гр
  • Соус соевый 50 мл
  • Лимон ½ шт
  • Соль 1 щепотка
  • Специи и Приправы 2 ч.л.
  • Масло сливочное 1 ст.л.
  • Укроп 1 пучок

спагетти с овощами и соевым соусом рецепт

спагетти с овощами и соевым соусом фото

Помидоры черри нарезаем на 2-4 части, с консервированной кукурузы сливаем всю жидкость и добавляем в сковороду к луку. Тушим на среднем огне.

спагетти с овощами и соевым соусом с фото

Вливаем соевый соус и сок половины лимона. Из специй я использовала душистый молотый перец и сушеную кинзу.

спагетти с овощами и соевым соусом рецепт с фото

Спагетти отвариваем до готовности. Можно взять обычные, но у меня с чернилами каракатицы. Процеживаем спагетти через дуршлаг и перекладываем в сковороду к овощам. Хорошо перемешиваем.

Источник

Вкусными и сочными получаются макароны с овощами и соевым соусом на сковороде. Для аромата дополняем блюдо мелко нарезанными чесноком и петрушкой. Макароны отвариваем и соединяем

Макароны с овощами по-китайски

Китайские жареные блюда просты в приготовлении и не требуют много времени. Продукты нарезают небольшими кусочками, быстро обжаривают на сковороде в растительном масле и дополняют вареным рисом, макаронными изделиями или разнообразными соусами.

Потрясающе вкусными и сочными получаются макароны с овощами и соевым соусом на сковороде. Из овощей используем сладкий перец, репчатый лук, томат, морковь и кабачок. Для аромата дополняем блюдо мелко нарезанными чесноком и петрушкой. Макаронные изделия отвариваем и соединяем с ароматными жаренными овощами.

Пошаговый рецепт макарон с овощами по-китайски

  • Макароны – 250 г;
  • Репчатый лук – 1/2 штуки;
  • Кабачок – 1/2 шт.;
  • Сладкий перец (средний) – 1/2 шт.;
  • Морковь – 1/2 шт.;
  • Помидор – 1/2 шт.;
  • Чеснок – 2 больших зубчика;
  • Петрушка – 4 веточки;
  • Соевый соус – 2 ст. л.;
  • Растительное масло – 5 ст. л.;
  • Молотый перец и соль.

Время приготовления: 25 мин.

Как приготовить вкусные макароны с овощами на сковороде

1. Половинку репчатого лука переворачиваем разрезанной стороной вниз и, начиная с одного края, нарезаем на тонкие перья.

2. Морковку очищаем и измельчаем на терке или используем специальную овощерезку. Отправляем морковь и лук в горячее масло и жарим, помешивая, на высокой температуре около 6 мин. Для макарон ставим воду в кастрюле.

3. Кабачок разрезаем на кружочки и нарезаем брусочками.

4. Половинку сладкого перца очищаем от внутренностей и нарезаем не очень тонкой соломкой.

5. Как только морковь с луком уменьшатся в объеме и образовавшаяся жидкость испарится, снимаем с огня.

6. Добавляем в сковороду соломку перца и готовим помешивая 3 минуты, не снижая температуру. Закладываем макароны в воду, солим и варим до состояния аль денте (до неполной готовности).

7. Половинку томата нарезаем как кабачок.

8. Отправляем в сковородку подготовленные помидор с кабачком и жарим, помешивая, около 4 минут, они должны стать мягкими.

9. Петрушку с крупными зубчиками чеснока нарезаем мелко и отправляем в сковороду к овощам. Вливаем соевый соус и готовим пару минут, помешивая.

10. Все ароматы и вкусы должны соединиться, а овощи стать мягкими.

11. Недоваренные макароны прямо из кастрюли перекладываем шумовкой в сковороду к овощам и вливаем жидкость (5 ст. л.) в которой варились макаронные изделия, перчим. Так, блюдо получится потрясающе вкусным и сочным. Обжариваем несколько минут, помешивая, и снимаем с плиты.

12. Вкуснейшие сочные макароны с овощами перекладываем на тарелки и сразу подаем в качестве гарнира или основного блюда.

Макароны с овощами на сковороде

• Таким способом макароны можно приготовить с куриным или свиным филе. Мясо нарезаем на небольшие кусочки, обжариваем в масле, закладываем морковку с луком и далее, как по рецепту.
• Из растительных масел для китайского блюда отлично подойдут кунжутное или кокосовое.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты