Новогодний салат «СыыРрр»

Как приготовить салат с плавленым сыром и курицей: поиск по ингредиентам, советы, отзывы, пошаговые фото, подсчет калорий, изменение порций, похожие рецепты

Салат с плавленым сыром и курицей

Простой, но вкусный, из обычных продуктов, на праздник! Салат с плавленым сыром и курицей — блюдо, которое разнообразит любое застолье. Сочетание ингредиентов в нем очень удачное, их вкус достаточно нейтрален, поэтому в результате приготовления получается нежнейший салат из доступных простых продуктов.

Салат с плавленым сыром и курицей

Салат с плавленым сыром и курицей

Состав / ингредиенты

Пошаговое приготовление

Шаг 1:

Шаг 1.

Как сделать салат с плавленым сыром и курицей? Подготовьте продукты. Куриное филе, яйца и картофель (с кожурой) предварительно отварите и охладите. Плавленый сырок (1 упаковка) уберите в морозилку, тогда его легче будет натереть на терке. Используйте сырок без заменителей молочного жира, он качественнее и вкуснее.

Шаг 2:

Шаг 2.

Как отварить картофель в мундире? Картофель тщательно помойте, положите в кастрюлю и залейте холодной водой. Поставьте на сильный огонь. Когда вода закипит, огонь убавьте. Варите картофель около 25 минут. Готовность проверьте острым ножом — он должен легко протыкать клубень. Когда картофель будет готов, слейте воду и остудите его. Затем очистите от шкурки. Натрите картофель на крупной тёрке и выложите первым слоем на тарелку или на дно салатника.

Шаг 3:

Шаг 3.

Я готовлю салат с помощью сервировочного кольца, прижимая каждый слой прессом. Слой с картофелем смажьте небольшим количеством майонеза или сделайте майонезную сеточку. Вместо майонеза можете использовать смесь майонеза и сметаны. Для сеточки удобно сделать в крышке упаковки майонеза дырочку (с помощью шила) или выложить майонез в пакет и сделать маленькое отверстие.

Шаг 4:

Шаг 4.

Как варить куриную грудку? Доведите до кипения воду в кастрюле, опустите в нее мясо. Добавьте соль. Варите курицу 30 минут при слабом кипении на небольшом огне. Затем мясо выньте и охладите (бульон используйте для приготовления других блюд). Охлаждённое куриное филе разберите на волокна и выложите вторым слоем в салате. При помощи пресса или ложки слегка прижмите филе к предыдущему слою. Сделайте майонезную сеточку.

Шаг 5:

Шаг 5.

Предварительно отваренные и охлаждённые яйца натрите на крупной тёрке и выложите следующим слоем в салат. Промажьте слой майонезом или сделайте майонезную сеточку.

Шаг 6:

Шаг 6.

Предварительно охлаждённый плавленный сыр извлеките из упаковки и натрите на крупной тёрке. Выложите натёртый сыр последним слоем в салат. Салат уберите в холодильник минимум на час, чтобы слои хорошо пропитались.

Шаг 7:

Шаг 7.

Салат подавайте охлаждённым, украсив по своему вкусу и желанию. Приятного аппетита!

Салат получается простым и очень нежным. Настолько нежным, что мне в него хочется для «хруста» что-нибудь добавить. Для меня этот салат стал базовым, так как добавляя в него салатный лук, солёные или свежие огурцы, оливки или маслины — можно получать каждый раз совсем новый вкусный рецепт салата.

Как сварить яйца вкрутую? Чтобы яйца при варке не треснули, положите их в холодную воду и поставьте варить на небольшой огонь. Варите яйца 9 минут после закипания, затем залейте холодной водой и остудите. От резкого перепада температур скорлупа лучше очистится.

Салат будет красиво и аккуратно смотреться, если нарезать все ингредиенты одинаковыми по размеру и форме кусочками (например, кубиками).

Майонез лучше приготовить самостоятельно. Будет вкуснее и полезнее. Смотрите здесь интересные рецепты домашнего майонеза.
Также в качестве заправки можно использовать не только майонез, но и сметану или натуральный йогурт. Их можно взять по отдельности либо смешать с майонезом в любой пропорции на свой вкус — это снизит калорийность блюда.

Источник

Салаты из индейки

Салат «Новогодний»

Рецепт: Салат Новогодний

Три года назад мы отмечали Новый Год в Питере, в уютном семейном кафе. Этот салат на праздничном столе был не только самым красивым, но и самым вкусным. И поскольку хозяйка заведения была знакомой одного из наших друзей, мне не составило труда разузнать рецепт. С тех пор я готовлю его не только на Новый Год, но и на другие праздники. Он неизменно пользуется огромной популярностью. Знаю, что многие хозяйки уже начали подыскивать рецепты для новогоднего меню. Заходите, я уверена — это именно то, что вам нужно!

Ингредиенты для «Салат «Новогодний»»:

Заправка для салата

  • Майонез — 4 ст. л.
  • Соевый соус — 1 ст. л.
  • Чеснок — 1 зуб.
  • Сок мандариновый (из половинки мандарина)
  • Перец черный — по вкусу
  • Масло оливковое — 2 ст. л.
  • Соевый соус — 1 ч. л.
  • Приправа (прованские травы) — 1 ч. л.
  • Чеснок — 1 зуб.
  • Батон (3 ломтика) — 3 шт

Сырные шарики

Маринад для куриного филе

  • Филе куриное (у меня в этот раз грудка индейки) — 200 г
  • Кунжут (черный или белый) — 2 ст. л.
  • Масло оливковое — 1 ст. л.
  • Соевый соус — 2 ч. л.
  • Перец черный — по вкусу

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4924.1 ккал
белки
173.5 г
жиры
149.3 г
углеводы
671.7 г
100 г блюда
ккал
220.8 ккал
белки
7.8 г
жиры
6.7 г
углеводы
30.1 г

Рецепт «Салат «Новогодний»»:

У салата несколько составляющих, которые нужно подготовить заранее — куриное филе, крутоны и сырные шарики. Приготовьте эти 3 ингредиента и храните в емкостях под крышкой. В час Х достаточно нарезать овощи, добавить заготовки и полить заправкой.
Итак, готовим крутоны. Нарежьте небольшими кубиками батон. Смешайте оливковое масло, соевый соус, прованские травы и измельченный чеснок. Добавьте кубики батона, перемешайте.

Обжарьте на сковороде или подсушите в духовке.

Куриное филе (у меня в этот раз грудка индейки) нарежьте тонкими брусочками, полейте оливковым маслом, соевым соусом, посыпьте ч. м. перцем и кунжутом (черным или белым). Оставьте для маринования на 20-30 минут.

Обжарьте на сковороде до готовности. Не засушивайте! Кусочки курицы должны оставаться нежными и сочными.

Для сырных шариков можно использовать творожный сыр или фету (Фетакса в баночках). Смешайте творожный сыр, мелко нарубленные зелень и чеснок, ч. м. перец.

При помощи влажных рук скатайте маленькие шарики размером с фундук. Можно при помощи двух чайных ложек сделать форму клецок.

Нарежьте тонкими полосками болгарский перец, полукольцами — красный лук, салат порвите руками или нарежьте лентами. Вместо салата можно использовать пекинскую капусту или салат Айсберг.

Для заправки смешайте майонез, чеснок, ч. м. перец, соевый соус и сок из половинки мандарина.

Смешайте овощи, салат и курицу. Крутоны и сырные шарики кладутся последними, сверху. Полить заправкой.

П. С. Количество соевого соуса и чеснока можно уменьшить.

В кафе этот салат нам подавали порционно, украсив долькой мандарина.

Я иногда тоже так делаю, это выглядит красиво и празднично.

Но и просто на большом плоском блюде салат выглядит превосходно!

Соевый соус играет в этом салате не последнюю роль, он придает вкус и пикантный аромат и крутонам, и курице, и заправке.

С наступающими праздниками!

Этот рецепт — участник акции «Готовим вместе — кулинарная неделя». Обсуждение приготовления на форуме — http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!

Поделиться рецептом с друзьями:

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Рецепт: Салат Новогодний

Три года назад мы отмечали Новый Год в Питере, в уютном семейном кафе. Этот салат на праздничном столе был не только самым красивым, но и самым вкусным. И поскольку хозяйка заведения была знакомой одного из наших друзей, мне не составило труда разузнать рецепт. С тех пор я готовлю его не только на Новый Год, но и на другие праздники. Он неизменно пользуется огромной популярностью. Знаю, что многие хозяйки уже начали подыскивать рецепты для новогоднего меню. Заходите, я уверена — это именно то, что вам нужно!

Комментарии и отзывы

и я попробовала сделать этот салат на новогодний стол
Однозначно буду его еще готовить
Вкус потрясающий!!

Делала в прошлом году и буду делать на этот новый год. Очень вкусный, заморочистый, но он того стоит.

Салат просто улет и восторг! Сделала сначала на новый год с опаской, «про запас», в дополнении к двум основным салатам. Но гости в первую очередь смели со стола именно этот салат, а после просили поделиться рецептиком. Теперь на новогоднем столе этот салат у меня обязательно присутствует . Предупрежу об ошибке: шарики из сыра надо класть в салат непосредственно перед употреблением, в противном случае — они расползутся до боя курантов (если, конечно, до этого момента, гости салат еще не съедят ).

Тоже самое, не успела на стол поставить салат, все потянулись за шариками)) хорошо запас есть.. Готовлю на новый год, очень нравится гостям, украшение праздничного стола, правда не на долго) Спасибо автору за рецепт

Рецепт отличный! Делала в прошлом году и на этот новый год сделаю. Подавала порционно, всем салат понравился. Я не очень люблю перец болгарский, но этот салат с ним вкусный. Спасибо.

Не пишу отзывы нигде, ооочень редко, если вдруг что-то меня зацепило, тронуло и привело в восторг! Ваш рецепт я нашла ещё год назад, хотелось что-то новое приготовить из салатов, удивить гостей, да и самих себя побаловать, честно, было лень столько ингредиентов совмещать, что-то делать четко по рецепту, но я пересилила себя и все ж сделала этот салат четко по инструкции! Когда я его попробовала, моему вкусовому экстазу не было предела, я даже не могу представить более вкусного салата😁 прованские травы, конечно, пришлось поискать, думала заменить на что-то другое, но все ж из нашла и думаю, что другая приправа вообще не пойдёт сюда! Это мой и мужа любимый салат, который я готовлю теперь на все торжества и праздничные мероприятия) спасибо, что поделились рецептом ❤

Как и многие, наверное, стала готовить салаты по рецептам из рейтинга. Этот салат готовили вчера. Не сногсшибательно, но вкусно. Больше всего понравилась заправка! Ее, пожалуй, буду готовить к другим салатам. А сам салат хороший, вкусный, лёгкий. Взрослым понравился, завтра опять приготовим. Спасибо

Невероятно вкусный салат. Хотела готовить на Новогодний стол, но муж попросил «без экспериментов». Так что приготовила на следующий ближайший семейный праздник. Всем понравилось. Особенно мне 😁

Салат божественный. Съедается моментально! Делаю уже не первый раз, но для фото никак не хватало времени. Именно с этого салата началось мое знакомство с творчеством Ларисы. Светлая ей память.

Прекрасный салат! Готовила в октябре на свой День Рождения. Всем гостям очень понравился! Заказали его и на Новый год. Салат очень яркий, вкусный, сочный! Огромное спасибо за рецепт!

Делаю этот салат на все новогодние праздники второй год подряд. Он просто восхитителен! Всем гостям нравится, ну и красавец же) лук кидаю в друшлаг и поливают кипятком — уходит и горечь, и резкий запах. Однозначно советую готовить тем, кто еще не пробовал.

По поводу лука — у меня тоже оказался довольно острым, залила кипятком на несколько минут, острота и горечь исчезли

По поводу лука — у меня тоже оказался довольно острым, залила кипятком на несколько минут, острота и горечь исчезли

Всех с Новым годом! Приготовила на Новый год, сын( тот ещё привереда) сказал что вкуснее этого салата ничего не ел. Для меня его слова как бальзам на душу! Безусловно, эта вкусняшка будет частым гостем на нашем столе.

Салат получился яркий и красивый. Курочка, обжаренная в маринаде — чудесная. Сыр фета отлично сочетается с остальными продуктами в салате, в том числе и с мандарином. Он добавляет яркости во вкусе. Но. лук в этот салат нужен не просто красный, а сладкий красный! Вроде ялтинского. Я сделала ошибку добавив обычной красный лук, острый. Он полностью перебил вкус всех остальных продуктов. Если использовать острый лук, то лучше его замариновать заранее, возможно в салатной заливке, добавив каплю уксуса. Не повторяйте моей ошибки и получите прекрасный праздничный салат.

Большое спасибо за рецепт!
Сегодня приготовили пробную порцию, чтобы понять подходит нам или нет. Мы в восторге. Будем готовить на НГ и не только.

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.

Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты