Глинтвейн из белого вина с апельсином и клюквой

Секреты приготовления глинтвейна из белого вина с апельсином и клюквой для Новичков с Фото. Ингредиенты на две порции: Вино белое сухое 12% алкоголя 500 мл 🗸Клюква 100 г 🗸Апельсин 1 шт. 🗸Изюм 3-5 шт. 🗸Палочка корицы 2 шт. 🗸Анис в звездочках 2 шт. 🗸Гвоздика 3-4 шт. 🗸Сахар 1-2 ст.л.

Глинтвейн из белого вина с апельсином и клюквой

Если нравится готовить глинтвейн посмотрите рецепт глинтвейна. Некоторые идеи использовала для своего рецепта.

Насыщенный вкус, тоник нотки специй. Сказочные зимние прогулки и кружечка горячего глинтвейна.

Готовим глинтвейн из белого вина с апельсином и клюквой

Ингредиенты на две порции

  • Вино белое сухое 12% алкоголя — 500 мл
  • Клюква — 100 г
  • Апельсин — 1 шт.
  • Изюм — 3-5 шт.
  • Палочка корицы — 2 шт.
  • Анис в звездочках — 2 шт.
  • Гвоздика — 3-4 шт.
  • Сахар — 1-2 ст.л.

Шаги приготовления

Приготовить специи, апельсин хорошо вымыть.

В сотейник выложить специи, апельсин разрезать на части и выдавить вместе с мякотью сок. Добавить размороженную клюкву

Варить до размягчения ягод, 2-3 минуты.

Добавить вино, сахар вкусу. Хорошо прогреть, но не кипятить. Дать настояться.

Процедить и разлить по бокалам.

Глинтвейн из белого вина с апельсином и клюквой готов. Украсить по желанию и подавать горячим.

Приятного аппетита! Счастливого Нового года и Рождества!

Недавно пробовала глинтвейн с апельсином. Рекомендую! Может кому и пригодится.

Комментарии к рецепту

lesya

Боже мой как просто, а как вкусно, оценили все, теперь это мое дежурное блюдо.

Пробылова Полина

Рецепт очень вкусный!
Легко приготовить, когда мало времени!
Домашние были в восторге.
СПАСИБО за шикарный рецепт!

nusad

Irisha92, спасибо огромное за рецепт!
делаю уже 5-й раз!
и все время вкусно!

Арина Лосецкая

zhenya86

Я приготовила глинтвейн из белого вина с апельсином и клюквой для вечеринки с семьёй.
Все мои американские родственники разборчивые в еде.
А глинтвейн из белого вина с апельсином и клюквой не переставали хвалить!
Спасибо за рецепт!

olga

Спасибо Вам Большое Человеческое за такой рецепт!
По Вашему рецепту делаю глинтвейн из белого вина с апельсином и клюквой уже полгода, все супер!

dirond

Вкусно и красивая подача.
Возьму себе глинтвейн из белого вина с апельсином и клюквой в коллекцию рецептов.

asya72

Элла Антюфеева

А я делала глинтвейн из белого вина с апельсином и клюквой строго по рецепту.
Завтра будем пробовать!

shishko_81

Спасибо за рецепты, всегда получается вкусно!
Подруги просят рецепты и восхищаются моим кулинарным талантом, родственники хвалят!
Вобщем, все ДОВОЛЬНЫ:)

Источник

На повестке дня — лучшие способы приготовления глинтвейна из белого вина.

Глинтвейн из белого вина: рецепты, которые помогут пережить осень и зиму

На повестке дня — лучшие способы приготовления глинтвейна из белого вина.

wineenthusiast_53014754_148126076205715_4246876583314722184_n

На дворе стоял II век нашей эры, когда римляне догадались: если подогреть вино и добавить в него специй, то оно не только лучше согревает, но и поднимает моральный дух — особенно во время изнурительных походов.

И хотя на протяжении веков и в разных странах наибольшей популярностью пользовался глинтвейн с красным вином, свои почитатели были и у безалкогольного варианта, и у глинтвейна с белым вином.

И если тебя как раз интересует последний, то ты обратился по адресу: у нас как раз есть несколько рецептов и подсказок о том, как и с чем подавать этот напиток, а также совет, как дольше сохранить его теплым.

Глинтвейн из белого вина: самый простой рецепт

theedgewoodclub_67546748_376413799694286_1854471890079622870_n

Знакомство с каждым новым блюдом или напитком лучше всего начинать с базового рецепта, в котором сложно что-то перепутать. Поэтому предлагаем сначала «набить руку» на самом элементарном способе приготовления белого глинтвейна, а потом уже перейти на рецепты посложнее.

2 бутылки белого вина (лучше взять сухое и недорогое);

500 мл сидра (можно домашнего);

Отдели цедру от лимонов с помощью овощечистки или ножа и расплющь стручок ванили. Положи все ингредиенты в кастрюлю, поставь ее на средний огонь и нагревай до появления первых пузырьков, но ни в коем случае не кипяти. Выключи плиту и разлей напиток по кружкам.

Рецепт глинтвейна на белом вине от Марты Стюарт

neff_home_49771686_931080947080667_3413337551387118407_n

Марта Стюарт — это бизнесвумен, которая заработала себе целое состояние и широкую известность благодаря различным лайфхакам и советам по домоводству, а также рецептам. Нашелся в ее копилке и способ приготовления глинтвейна из белого вина в домашних условиях.

1 кусочек очищенного свежего имбиря;

750 мл белого вина средней крепости.

Сними с апельсина цедру полосками с помощью овощечистки, стараясь не удалять сердцевину (белую часть). Вставь гвоздику в кожуру. Помести апельсиновую цедру в кастрюлю вместе с анисом, имбирем, водой и сахаром и включи средний огонь.

Доведи до кипения, помешивая, чтобы растворить сахар, и вари смесь в течение 10 минут. Сними с огня и добавь вино. Дай глинтвейну постоять 20 минут, а затем подогрей напиток на среднем огне до появления пузырьков.

Белый глинтвейн «Рождественский»

machina_eats_43156279_481682705665300_4583533263849104493_n

Следующий рецепт представляет собой своеобразный микс двух предыдущих и, как видно из названия, подарит тебе не только приятный вкус, но и аромат самого волшебного из всех праздников.

1 толстая долька апельсина;

ломтик свежего имбиря толщиной 1 см;

Добавь все, кроме бренди, в кастрюлю и медленно нагрей до кипения. Выключи огонь и оставь на 20 минут. Подавай на стол, немного подогрев и добавив в глинтвейн бренди или коньяк.

Рецепт аутентичного немецкого белого глинтвейна для эстетов

westelmvancouver_46243987_276629956330888_5618894060399754694_n

В Германии глинтвейн называют «Glühwein», что переводится как «светящееся вино». Уже в Средние века монахи пили пряное вино, но оно было холодным. Эти пряные вина высоко ценились, так как специи были редкими и дорогими, а кроме того, оживляли вино, которое не всегда было вкусным. А вот пить горячее пряное вино вошло в моду только в начале XX века.

Ниже приведен личный рецепт белого Glühwein от франконского винного эксперта Марты Геринг, который позволит тебе открыть этот напиток с совершенно новой (и очень выгодной) стороны.

250 мл айвового или яблочного сока;

5 горошин душистого перца;

Сливовица, или ракия — это сливовый бренди, который можно приобрести в специализированном алкогольном магазине или сделать самому из всего трех ингредиентов: слив, воды и сахара.

В этом рецепте необходимо предварительно заложить все специи в заварочный чайник и залить их кипятком, после чего дать им настояться несколько минут. Затем вместе с остальными ингредиентами поместить в кастрюлю и варить на среднем огне ровно до 80 градусов.

Яблочный белый глинтвейн

peleewinery_69649221_2502008243366439_57412200302510344_n

Яблоки + белое вино = классная вариация классического напитка. Обязательно возьми этот рецепт на заметку, не только если ты любишь яблоки, но и в том случае, если тебе нравятся эксперименты.

1 яблоко, разрезанное пополам и тонко нарезанное;

Смешай вино, яблочный сок, нарезанное яблоко, сахар и палочки корицы в большой кастрюле. Вставь гвоздику в кожуру лимона, затем нарежь его и добавь в кастрюлю. Поставь на плиту, включи средний огонь и медленно доведи до легкого кипения. Вари на медленном огне около 20 минут, пока яблоки не станут мягкими.

Сними с огня и разлей вино в термостойкие чашки. Укрась каждый напиток палочками корицы, кусочками яблока и лимона и подавай теплым.

Количество сахара, которое тебе понадобится, зависит от яблок и сока, которые ты будешь использовать. Если твои яблоки суперсладкие, ты можешь использовать меньше сахара. То же самое касается и соков, так как каждый бренд отличается по сладости.

Чем закусывать глинтвейн

superbsustenance_45774125_178752316412604_783151333214600629_n

Прелесть глинтвейна в том, что это напиток, которым можно наслаждаться самостоятельно. Если ты сидишь перед камином (или, на худой конец — батареей) с хорошей книгой, играешь в настольные игры с друзьями или смотришь любимый сериал, глинтвейн — это согревающий напиток, который великолепен сам по себе.

Однако если возникнет желание чем-нибудь его закусить, вот несколько продуктов, которые хорошо сочетаются с пряным напитком:

сладкие пироги (яблочные или грушевые).

Как избежать «зернистого» глинтвейна

Многие рецепты предлагают использовать молотые специи при изготовлении глинтвейна, но добавление порошкообразных специй может привести к тому, что твой напиток станет «зернистым».

Вместо этого почему бы слегка не поджарить специи целиком и не добавить их в глинтвейн, не измельчая их? Когда глинтвейн сварится, тебе останется его процедить и наслаждаться насыщенным вкусом без неприятных «ошметков».

В качестве бонуса, поджаривание специй без их предварительного измельчения выведет эфирные масла, что сделает аромат твоего глинтвейна богаче и тоньше.

Как сохранить глинтвейн теплым

Глинтвейн довольно легко приготовить, хотя это и занимает много времени. Поэтому проще сразу сделать большую партию и просто держать напиток в тепле в течение всего вечера.

У нас есть три варианта, как это можно сделать.

1. Приготовь напиток в мультиварке

Приготовление глинтвейна в мультиварке займет больше времени (до трех часов), но это облегчит задачу поддержания тепла. Просто оставь мультиварку на режиме «подогрев» и наслаждайся своим вечером.

2. Налей глинтвейн в термос

Если у тебя есть достаточно большой термос, ты можешь держать глинтвейн под рукой в течение всего вечера. Термос будет сохранять его теплым, плюс тебе не нужно будет каждый раз идти за новой порцией на кухню.

3. Просто подогрей его на плите

Если ты делаешь глинтвейн в кастрюле, то всегда можешь поставить ее обратно на плиту и снова нагреть вино. До тех пор, пока ты не доводишь напиток до кипения, вкус вина не будет испорчен.

Как правильно подавать глинтвейн?

cookalife_bymaeva_15624467_1722870438040692_4759532523766153216_n

Большинство глинтвейнов подается в кружке. Керамические или фарфоровые кружки помогут защитить твои руки от тепла пряного вина, а благодаря ручке у кружки его будет гораздо легче пить. Стеклянные кружки — еще один хороший вариант для подачи глинтвейна.

Однако есть и специальные бокалы для глинтвейна. Их форма может незначительно отличаться, но они все имеют ручки, позволяющие держать напиток даже в горячем состоянии. У таких бокалов обычно широкие поля, которые позволяют легко пить напиток, несмотря на гарниры (апельсиновые дольки, палочки корицы и так далее).

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты