Салат «Новогодний бал»

Сегодня предлагаю приготовить вкусный и сытный салат с картошкой фри и курицей, который отлично подойдет для любого застолья. Берите на заметку рецепт!

Салат с картошкой фри и курицей

Салат с картошкой фри и курицей

Сегодня предлагаю приготовить вкусный и сытный салат с картошкой фри и курицей, который отлично подойдет для любого застолья. Берите на заметку рецепт!

Описание приготовления:

Для приготовления салата с картошкой фри и курицей понадобятся самые простые ингредиенты, которые всегда можно найти в холодильнике. Такой салат получается довольно калорийным, поэтому не стоит им злоупотреблять. Салат с картошкой фри и курицей подойдет как для праздничного стола, так и для разнообразия вашего повседневного меню.

Ингредиенты:

  • Куриная грудка — 300 Грамм
  • Картофель — 2 Штуки
  • Яйцо куриное — 3 Штуки
  • Огурец — 1 Штука
  • Зелень — 1 Пучок
  • Соль — 0.5 Чайных ложки
  • Майонез — 1 Ст. ложка
  • Растительное масло — 4 Ст. ложки

Как приготовить «Салат с картошкой фри и курицей»

Салат с картошкой фри и курицей - фото шаг 1

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Курицу сварите до готовности и остудите. Яйца варите 7-8 минут после закипания воды.

Салат с картошкой фри и курицей - фото шаг 2

Картофель хорошо помойте, очистите, нарежьте соломкой, обжарьте на хорошо разогретой сковороде с растительным маслом и выложите в глубокую тарелку.

Салат с картошкой фри и курицей - фото шаг 3

Салат с картошкой фри и курицей - фото шаг 4

Огурец хорошо помойте под проточной водой, обсушите бумажным полотенцем, нарежьте кубиками и выложите в тарелку.

Источник

Цитата сообщения Кэтти Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Обалденный слоеный салат с картофелем фри и копченой курицей Попробовала недано такой салатик,ОООчень понравился!!! Нашла сегодня в инете рецептик,дел…

ОБАЛДЕННЫЙ СЛОЕНЫЙ САЛАТ С КАРТОФЕЛЕМ ФРИ И КОПЧЕНОЙ КУРИЦЕЙ

4653273_5167_1000 (700x525, 86Kb)

Попробовала недано такой салатик,ОООчень понравился. Нашла сегодня в инете рецептик,делюсь с вами!

Описание: Копченая курица, корейская морковка и маринованный лук придают салату пикантность, огурец — свежесть, а картошечка фри так великолепно хрустит. Обалденное сочетание продуктов.

Подсолнечное масло Картофель нарезать очень тонкой соломкой, обжарить в большом количестве подсолнечного масла, в конце посолить. Выложить на бумагу, чтоб стек лишний жир и для охлаждения.

Курицу без кожи нарезать соломкой.

Лук нарезать тонкими полукольцами, замариновать (1 стакан воды, 1 ст.л. уксусной эссенции, черный молотый перец) на 20 минут, воду слить.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты