Салат «Крабовое Оливье»

Предлагаю приготовить на новогодний стол "Оливье" по-новому — с крабовыми палочками. Мне очень нравится этот вариант салата, получается вкусно, гости довольны, и потом еще рецепт выпрашивают. Приготовление: Итак, для крабового "Оливье" нам понадобится 3 вареные картофелины. Нарезаем как обычно кубиками. Добавляем 1-2 вареные моркови, 3 яйца, сваренных вкрутую, 150 гр консервированного зеленого горошка — тут ингредиенты как для классического "Оливье", ничего нового. Кстати, зеленый горошек можно взять замороженный и сварить его в течение 3 минут. Я так часто делаю для "Оливье". Теперь кладем в салат 1 свежий огурчик. Соленый или маринованный тоже можно, но со свежим в сочетании с крабовыми палочками получится вкуснее всего. В классическом рецепте "Оливье" используется мясо или колбаса. У нас же будут крабовые палочки — примерно 200 гр. Режем их так же кубиками. Затем добавляем немного измельченного укропа. Можно оставить салат в таком виде, но я рекомендую добавить еще баночку консерв

Салат «Оливье» с крабовыми палочками. Рецепт на Новый год

Предлагаю приготовить на новогодний стол «Оливье» по-новому — с крабовыми палочками. Мне очень нравится этот вариант салата, получается вкусно, гости довольны, и потом еще рецепт выпрашивают.

Приготовление:

Итак, для крабового «Оливье» нам понадобится 3 вареные картофелины. Нарезаем как обычно кубиками. Добавляем 1-2 вареные моркови, 3 яйца, сваренных вкрутую, 150 гр консервированного зеленого горошка — тут ингредиенты как для классического «Оливье», ничего нового.

Кстати, зеленый горошек можно взять замороженный и сварить его в течение 3 минут. Я так часто делаю для «Оливье».

Теперь кладем в салат 1 свежий огурчик. Соленый или маринованный тоже можно, но со свежим в сочетании с крабовыми палочками получится вкуснее всего.

В классическом рецепте «Оливье» используется мясо или колбаса. У нас же будут крабовые палочки — примерно 200 гр. Режем их так же кубиками. Затем добавляем немного измельченного укропа.

Можно оставить салат в таком виде, но я рекомендую добавить еще баночку консервированной горбуши или лосося, в общем какой-нибудь красной рыбки. Рыба и крабовые палочки будут усиливать вкус друг друга, и в целом салат становится очень вкусным и интересным!

Соль и черный перец добавляем по вкусу, заправляем майонезом и все, наш крабовый «Оливье» готов! Рекомендую сразу же подавать на стол, потому что огурцы начнут выделять сок. Приятного аппетита, друзья и с наступающим Новым годом!

Если рецепт салата вам понравился — поставьте, пожалуйста, лайк. Также подпишитесь на мой канал, чтобы не пропустить новые рецепты и статьи. Спасибо!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты