Запеченное мясо в фольге на Новый год

В каждой семье обязательно готовят мясо на Новый год. Рецепты в духовке с каждым годом все более востребованные. И неспроста, ведь такое приготовление считается бережным, наиболее полезным.

Мясо на Новый Год: рецепты в духовке

Мясо на Новый Год: рецепты в духовке

В каждой семье обязательно готовят мясо на Новый год. Рецепты в духовке с каждым годом все более востребованные. И неспроста, ведь такое приготовление считается бережным, наиболее полезным. К тому же, удобным, ведь освобождает руки и время для приготовления гарнира, салатов или закусок. Пока вы заняты другими процессами, духовой шкаф делает приготовление за вас.

Лучшая запеченная свиная вырезка

Запеченная свиная вырезка – лучшее мясо на Новый год. Рецепты в духовке запекаются просто и быстро, если использовать рукава кулинарные или фольгу. Вырезка, нарезанная толстыми ломтиками, хороша на праздничный ужин. Ее удобно есть столовыми приборами, в отличие от рыбы с возможными косточками или птицы, разламывать которую все же лучше руками.

Подготовьте:

  • 1200 г свиной вырезки;
  • 2-3 ст. л. свежего сока лимона, лайма или апельсина (или по 1 столовой ложке каждого);
  • 1 ст. л. масла;
  • 2 ч. л. итальянской приправы;
  • 1 ч. л. порошка чили;
  • ½ ч. л. копченой паприки;
  • 1 ч. л. чесночного порошка;
  • 1 ч. л. тмина;
  • 1 ч. л. соли;
  • ¼ ч. л. черного перца.

Приготовление:

  1. Ополосните вырезку, выложите на разделочную доску и промокните влагу. Проткните вилкой несколько раз. Натрите мясо маслом со всех сторон.
  2. Смешайте в суповой тарелке чесночный порошок, итальянскую приправу, соль, тмин, порошок чили, копченую паприку и черный перец.
  3. Посыпьте смесью вырезку, смажьте специями, похлопывая ею по поверхности мяса со всех сторон. Отожмите сок цитрусовых в миску из-под специй, затем полейте сверху мясо. Похлопайте, чтобы соки впитались.
  4. Поместите в рукав мясо. На новый год рецепты в духовке удобно запекать в рукаве. Пар и давление, которые накапливаются внутри, делают свинину нежной и сочной. Так у вас меньше шансов пересушить свинину, чем если бы вы запекали в открытом виде.
  5. Уберите в холодильник на сутки-двое для лучшего маринования, если есть время в запасе. Если времени нет, поместите в форму для запекания и оставьте мариноваться на час.
  6. Разогрейте духовку до 190 градусов, решетку установите по центру духовки.
  7. Выпекайте в течение часа. Также вы можете разрезать рукав сверху за 15 минут до вынимания. Включите гриль и зарумяньте верх, если хотите.
  8. Дайте готовому мясу постоять на разделочной доске или в форме для запекания 5-10 минут. Нарежьте кусочками по 2,5 см.
  9. Выложите ломтики на блюдо для подачи, сверху полейте соком, собранным в рукаве. При желании украсьте свежей нарезанной кинзой и подавайте.

Бургеры по-гречески

Нежное внутри с хрустящей корочкой снаружи, понравится каждому аппетитное мясо на новый год. Рецепт в духовке готовьте полностью или в конце, чтобы убедиться в полной готовности мяса. Бургер по-гречески понравится вашим гостям за счет сюрприза внутри. О том, какой он – узнайте далее.

Источник

Мясо в духовке — рецепты от Поварёнок.ру. Окорок в духовке, или запеченая буженинина, шейка в духовке, другие рецепты к новогоднему столу 2022.

Мясо в духовке к Новому году 2022

Рецепт: Буженина из свиной шейки

Очень сочное, мягчайшее мясо готовится исключительно просто, способом медленной готовки. Что немаловажно, никаких ошибок просто быть не может. Рецепт очень удобен для семейных праздников, когда у хозяйки масса хлопот и дефицит времени. Поставил в духовку — и забыл.

Рецепт: Сочная буженина Без хлопот

Сочная буженина «Без хлопот»

Рецепт: Сочная буженина Без хлопот

Буженина по такому рецепту всегда получается очень нежной и сочной. Получаем мы такой результат благодаря тому, что выдерживаем мясо в ароматном рассоле в течение суток. Состав специй в рассоле можете корректировать по своему вкусу.

Свинина Чеснок Лист лавровый Кориандр Перец черный Перец душистый Орегано Соль Вода Томатная паста Паприка сладкая Масло растительное

Рецепт: Мягкая и нежная свинина в духовке

Мягкая и нежная свинина в духовке

Рецепт: Мягкая и нежная свинина в духовке

Сегодня хочу с Вами поделиться моим рецептом свинины под сырной шубкой. По такому рецепту мясо всегда получается очень мягким и нежным. А все благодаря лишь одному ингредиенту.

Рецепт: Рулька, запеченная в духовке

Рулька, запеченная в духовке

Рецепт: Рулька, запеченная в духовке

Рецепт не несет в себе ничего сложного или трудоемкого, хотя и потребует немного усилий. Но, уж поверьте, это будет не сложнее, чем приготовить самый обычный кусок мяса. К тому же данный способ приготовления рульки, запеченной в духовке с чесноком и специями, имеет большой фронт для фантазии. Ведь экспериментировать и начинять ее можно чем вашей душе угодно. И каждый раз на вашем столе будет красоваться совершенно новое и уникальное блюдо. А оно прекрасно как в горячем, так и в холодном виде.

Рецепт: Запеченная свинина Майская с чесноком

Запеченная свинина «Майская» с чесноком

Рецепт: Запеченная свинина Майская с чесноком

Очень ароматная, сочная и вкусная свининка с молодым чесночком.

Рецепт: Рёбра сладкие в рукаве

Рёбра сладкие в рукаве

Рецепт: Рёбра сладкие в рукаве

Очень нежные рёбрышки в медово-чесночном соусе. Стоит попробовать.

Рецепт: Мясо запеченное Многочасовое

Мясо запеченное «Многочасовое»

Рецепт: Мясо запеченное Многочасовое

Когда мы ждем гостей, хочется на стол подать красивое, румяное мясо. Не пересушить, но и не с кровью. Готовя по этому рецепту, вы всегда будете » на коне», даже если гости задерживаются.

Рецепт: Нежные свиные стейки в духовке

Нежные свиные стейки в духовке

Рецепт: Нежные свиные стейки в духовке

Я предлагаю отведать свиные стейки по-американски, сказать что вкусно — ничего не сказать, мясо просто тает. Традиционно подаются эти стейки с овощным салатом. Рекомендую.

Свинина Чеснок Перец чили Соевый соус Патока Перец черный Масло оливковое Соль Помидор Перец болгарский Лук красный Горошек зеленый Соус

Рецепт: Буженина по-сибирски

Буженина по-сибирски

Рецепт: Буженина по-сибирски

Эту буженину можно приготовить и в будни и в праздники. Яркая, сочная, ароматная!

Рецепт: Свинина Ароматная под мандариновым соусом

Свинина «Ароматная» под мандариновым соусом

Рецепт: Свинина Ароматная под мандариновым соусом

Очень яркое, вкусное блюдо с необычным ароматом! Что такого необычного в цитрусовых, спросите вы?! Отвечу, в цитрусовых, может, и ничего. А эта свининка благоухает далеко не мандаринами, она пахнет шашлычком и костром, первой весенней вылазкой. Не правда ли, интересные ассоциации, когда сидишь за праздничным столом у нарядной елки!? И от ощущения двойного праздника на душе становится еще радостнее!

Источник

Мясо в духовке — рецепты от Поварёнок.ру. Окорок в духовке, или запеченая буженинина, шейка в духовке, другие рецепты к новогоднему столу 2022.

Новогодние рецепты: Мясо в духовке

Рецепт: Маринад для говядины, запеченной в рукаве

За появление этого маринада в моей домашней кулинарной книге я хочу выразить благодарность кулинарам Венерик и Ляночка. Что-то подсмотрела, что-то посоветовали. Я панически боялась говядину, поскольку у нее всегда есть шансы получиться сухой и жесткой. Поэтому рецепт возник «с перепугу». Результат превзошел все ожидания! На выходе получилась нежная и сочная говядина с изысканным вкусом, которая при этом очень легко готовится. Ее можно подавать как в горячем виде, так и в виде нарезки. Заходите, угощайтесь!

Рецепт: Маринованная запеченная свинина по-кубински

Маринованная запеченная свинина по-кубински

Рецепт: Маринованная запеченная свинина по-кубински

Для меня этот рецепт оказался самым настоящим сюрпризом и подарком в наступившем году, а поскольку я просто обожаю маринады, то сомнений в его приготовлении не было ни грамма! Если вы смотрели фильм «Шеф-повар», то вы должны знать, это кубинская Mojo маринованная запеченная свинина из этого фильма. Консультант-повар в этом фильме был супер щедрым и поделился рецептом! Я только чуточку прислушалась к советам блогера Рошель и добавила, правда в два раза меньше тростникового сахара! Рецепт понравился, удивил и покорил своим вкусом! Мясо получается как бы завернутым в соус и при запекании образует сверху тонкую ароматную шубку!

Мясо Сок апельсиновый Цедра апельсина Чеснок Имбирь Сок лимонный Мята Кинза Сахар тростниковый Масло оливковое Табаско Орегано Тмин Соль Перец черный

Рецепт: Мясо по-грузински в духовке

Мясо по-грузински в духовке

Рецепт: Мясо по-грузински в духовке

Очень вкусное, ароматное запеченное мясо. Пряное, острое, в окружении зелени и потрясающего соуса сацебели. Да и готовить совсем не хлопотно и просто. Угощайтесь.

Рецепт: Грудинка, запеченная в рукаве

Грудинка, запеченная в рукаве

Рецепт: Грудинка, запеченная в рукаве

Грудинка шпигуется чесночком и соусом. Получается очень сочной и нежной. Как говорит моя тетя: «ХОТЬ ГУБАМИ ЕШЬ»

Рецепт: Мясо в яично-горчичном маринаде

Мясо в яично-горчичном маринаде

Рецепт: Мясо в яично-горчичном маринаде

Очень советую и настоятельно рекомендую попробовать данный маринад для запеченного мяса. Вкус мяса ничем не забивается. Это очень вкусно, сочно и ароматно. Очень удобный рецепт для новогодних праздников. Нужно просто включить духовку и отправить в нее противень с мясом за 45 минут до подачи горячего блюда.

Рецепт: Свинина а-ля Мясо по-французски

Свинина а-ля «Мясо по-французски»

Рецепт: Свинина а-ля Мясо по-французски

Несложное в приготовлении, но очень вкусное мясо. Моему мужу очень нравится такое мясо. Думаю, такое мясо и на праздничный стол подойдет.

Рецепт: Кролик в духовке по-грузински

Кролик в духовке по-грузински

Рецепт: Кролик в духовке по-грузински

Ароматный, вкусный и главное сочный кролик с ароматом шашлыка. Достаточно острый и пряный. В меру пикантный, и без посторонних запахов присущих дичи. Не трудоемкий рецепт, но с потрясающим результатом. Угощайтесь!

Рецепт: Окорок, запеченный в духовке

Окорок, запеченный в духовке

Рецепт: Окорок, запеченный в духовке

Люблю побаловать своих близких вкусненьким! Мясо таким большим куском лучше готовить на выходные, потому что все мы — люди работающие и занятые, собираемся вместе за одним столом именно в эти дни. Маринад — изюминка моего блюда, мясо получается очень ароматное и сочное, уверена, что ваша вторая половина не останется равнодушной!

Мясо Мед Соевый соус Масло оливковое Табаско Перец красный жгучий Перец болгарский Чеснок Имбирь Паприка сладкая Петрушка Картофель Соль Кориандр Бальзамик

Рецепт: Сочная буженина

Сочная буженина

Рецепт: Сочная буженина

По этому рецепту Вы сможете приготовить поистине царицу праздничного стола — буженину! А все тонкости и хитрости мы разберем во время приготовления. Если Вы не знаете, чем удивить гостей — этот рецепт с легкостью поможет завоевать их любовь и восхищение!

Рецепт: Баранина запеченная

Баранина запеченная

Рецепт: Баранина запеченная

Так мы запекаем баранью ногу к праздникам. Мясо получается таким нежным, что можно его есть губами, не жуя. Это блюдо очень любят в моей семье.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты