Крабовые палочки с сыром

Крабовые палочки, фаршированные сыром и яйцом: рецепт и пошаговые фото. Варианты начинок для крабовых палочек.

Крабовые палочки, фаршированные сыром и яйцом

Этот легкий и быстрый вариант закуски из небольшого количества ингредиентов украсит любой праздничный стол. Чтобы блюдо получилось вкусным, покупайте качественные крабовые палочки проверенной марки. Самое простое, что можно сделать — это нафаршировать их сыром и яйцом.

  • жаренные шампиньоны с твердым сыром;
  • обжаренные креветки с чесноком;
  • печень трески с вареными яйцами;
  • шпроты;
  • плавленый сыр и свежая зелень.

Для красоты и дополнительного вкуса можно положить на начинку тонкий длинный брусочек свежего огурца или красного болгарского перца (как в роллы) и свернуть ролл так, чтобы огурец на срезе оказался посередине.

Сначала сварим яйцо для начинки. Опустим яйцо в ковш с холодной водой. Поставим ковш на средний огонь. После того как яйцо закипит, проварим его в течение 9-10 минут. Затем сольем с ковша кипяток и зальем яйцо холодной водой, чтобы оно полностью остыло. Почистим яйцо и натрем на мелкой терке.

Кусочек твердого сыра тоже натрем. Лучше измельчать его на мелкой терке, чтобы начинка получилась однородной и нежной. Тогда крабовые палочки будет удобнее фаршировать.

Смешаем натертое вареное яйцо и твердый сыр. Добавим два зубчика чеснока, пропущенных через пресс и майонез «Провансаль».

Немного посолим начинку и перемешаем до однородной густой массы. По желанию в начинку можно добавить щепотку черного молотого перца, чтобы придать ей немного остроты.

Очистим их от упаковки. Теперь нам необходимо аккуратно развернуть крабовые палочки, чтобы их можно было фаршировать. Это можно сделать несколькими способами:

1) крабовые палочки необходимо предварительно разморозить, можно даже достать их из холодильника накануне вечером. В идеале они должны быть комнатной температуры. Размороженные палочки нужно немного сдавить, чтобы найти сгиб, с которого надо начинать их разворачивать.

2) если палочки плохо разворачиваются или у вас нет времени на длительную разморозку, крабовые палочки можно опустить на 30 секунд в горячую воду. Палочки станут эластичнее и легко развернутся.

3) также можно немного подогреть крабовые палочки над паром. Последний внешний слой немного ошпарится и легко отделится от палочки.

4) сильно замороженные полуфабрикаты можно положить в кипяток и проварить 30 секунд. Затем аккуратно достать их из воды шумовкой. В этом случае от горячей воды они раскроются сами. Останется только их немного остудить и обсушить салфеткой.

На каждую развернутую крабовую палочку выложим начинку. Она должна полностью покрывать поверхность тонким слоем.

Смазанные начинкой крабовые палочки свернем обратно таким образом, чтобы красная полоска на палочке оказалась снаружи.

Готовые изделия по желанию можно разрезать на несколько мини-рулетиков и подавать их, наколов на шпажку. Интересный вариант подачи – палочки, разрезанные на две части наискосок. Конечно, фаршированные палочки можно подавать и целиком. Сверху их можно украсить зеленью, тертым сыром или желтком, капельками майонеза или колечками зеленого лука.

Подавать фаршированные крабовые палочки как закуску, выложив на листья салата.

Источник

Любимая многими, такая простая и такая аппетитная закуска — все это про рецепт приготовления крабовых палочек, фаршированных сыром. Хотите разнообразить праздничный стол? Сделайте их обязательно.

Крабовые палочки, фаршированные сыром

Крабовые палочки, фаршированные сыром

Любимая многими, такая простая и такая аппетитная закуска — все это про рецепт приготовления крабовых палочек, фаршированных сыром. Хотите разнообразить праздничный стол? Сделайте их обязательно.

Описание приготовления:

Это весьма простой вариант закуски, так что он прекрасно подойдет для угощения внезапно нагрянувших гостей. В рецепте приготовления крабовых палочек, фаршированных сыром, используется только сыр с заправкой. При желании можно дополнить начинку еще пикантным чесноком или зеленью, например. Чтобы сделать палочки более сытными, можно добавить немного отварного риса или отварные яйца.
1. Первым делом нужно аккуратно освободить палочки от упаковки и развернуть. Чтобы они не ломались, можно опустить их на пару секунд в горячую воду, тогда они будут мягче и эластичнее.
2. Твердый сыр натрите на терке. Можно, безусловно, использовать и плавленый или даже сливочный сыр, например.
3. Чеснок очистите и пропустите через пресс. Добавьте его к сыру.
4. Заправьте по вкусу майонезом или сметаной. При желании можно добавить щепотку соли. Также прекрасным вариантом для начинки будет измельченный зеленый лук.
5. Готовую начинку аккуратно тонким слоем распределяем по развернутой палочке, а затем снова сверните палочку в трубочку. Её можно нарезать на 2-3 части, например.
6. Вот и все: крабовые палочки, фаршированные сыром в домашних условиях, можно подавать к столу. Хотя, если позволяет время, лучше отправить их в холодильник и немного остудить.

Источник

Простые и вкусные рецепты фаршированных крабовых палочек. Топ-5 разных начинок для рулетиков. Пошаговое приготовление крабовых палочек со шпротами, свежим огурцом, сыром и яйцом, в кляре, запеченные в духовке.

Фаршированные крабовые палочки с простыми и вкусными начинками

Фаршированные шпротами крабовые палочки

Фаршированные крабовые палочки – простая и быстрая закуска, на приготовлении которой потребуется от 5 до 20 минут, в зависимости от набора ингредиентов. Ее можно подать на праздничный стол, если красиво оформить ассорти из свежей зелени, или делать в качестве перекуса на каждый день для ребенка или взрослого.

Крабовые палочки обязательно брать размороженные, чтобы можно было оценить качество и свежесть продукта невооруженным взглядом. Они должны быть белыми, без желтых пятен с выраженным красным верхом и рыбным запахом. Для начинки подходит плавленый и твердый сыр любого сорта, овощи, грибы, печень, шпроты, яйца, а также комбинация указанных продуктов.

Фаршированные крабовые палочки со шпротами

Фаршированные шпротами крабовые палочки

Готовятся просто, а получаются вкусно. Уверена, многим такая закуска понравится.

Ингредиенты:

  • палочки крабовые — 300 г;
  • яйца — 2 шт.;
  • шпроты — 200 г;
  • плавленый сырок — 100 г;
  • майонез — 50 г;
  • чеснок – 1-2 зубчика;
  • соль — по вкусу.

Приготовление:

Яйца сварите, натрите на средней терке. Крабовые палочки разморозьте при комнатной температуре. Плавленый сырок так же натрите на терке. Добавьте чеснок (через пресс) и майонез.

Фаршированные крабовые палочки с простыми и вкусными начинками

Перемешайте начинку до однородности.

Фаршированные крабовые палочки с простыми и вкусными начинками

Разверните аккуратно палочки. Смажьте равномерно начинкой.

Фаршированные крабовые палочки с простыми и вкусными начинками

Рыбку разместите так, чтобы хвостики торчали из рулетиков.

Фаршированные крабовые палочки с простыми и вкусными начинками

Фаршированные крабовые палочки с простыми и вкусными начинками

Фаршированные крабовые палочки с простыми и вкусными начинками Фаршированные крабовые палочки с простыми и вкусными начинками

Вкусный рецепт крабовых палочек с сыром и яйцом

Фаршированные крабовые палочки с простыми и вкусными начинками

Приготовленные по этому рецепту крабовые палочки получаются очень нежными на вкус, легкими, но при этом остаются питательными. Закуску рекомендуется делать с домашним майонезом собственного приготовления. Чтобы она имела праздничный вид, украшают листьями свежей зелени по вкусу, а также тертым яичным желтком.

Ингредиенты:

  • крабовые палочки – 200 г;
  • твердый сыр – 160 г;
  • яйца куриные – 4 шт.;
  • майонез – 2 ст. л.;
  • свежая зелень – для подачи;
  • соль и специи – по вкусу.

Приготовление:

Яйца предварительно отварите вкрутую, дайте им хорошо остыть, а затем почистите и натрите белки на мелкой терке, а желтки оставьте нетронутыми. К ним добавьте измельченный таким же способом твердый сыр, соль и перец. Чтобы масса получилась однородной, положите майонез и тщательно перемешайте.

Для приготовления домашнего майонеза нужно блендером взбить куриный желток и 100 л растительного масла. Когда масса загустеет, добавить в нее немного соли и сока лимона, а также горчицы. В результате получится классический провансаль.

Если палочки были замороженными, дайте им отойти при комнатной температуре. Затем аккуратно размотайте, выложите немного сырно-яичной смеси и скрутите рулет. Так проделайте со всеми заготовками. Выложите закуску на тарелку, посыпьте сверху натертыми на мелкой терке желтками и хаотично разложите рядом свежую зелень.

Фаршируем крабовые палочки паштетом из селедки

Фаршированные крабовые палочки с начинкой из паштета из сельди

Легкий сливочный вкус и сладость крабовым мини-рулетикам дают плавленый сыр и морковь. Эта порционная закуска весьма легко готовится и подходит не только для фуршета, но и обычного семейного застолья. В случае если попалась хорошо соленая рыба, добавьте в начинку вареное яйцо (смотрите, как сварить яйцо вкрутую для салатов) или немного размягченного сливочного масла.

По вкусу начинка чем-то напоминает многими любимый форшмак, только вместо яблока здесь используется вареная морковка, которая делает начинку ярче. При желании можно добавить немного измельченной зелени, которая повлияет на оттенок и вкусовые качества закуски.

Ингредиенты:

  • крабовые палочки — 250 г;
  • слабосоленая сельдь — 200 г;
  • плавленый сырок — 120 г;
  • куриные яйца — 1 шт.;
  • морковь отварная — 1 шт.

Приготовление:

Селедку очистить и филировать. Пропустить через мясорубку отварную морковь, плавленый сырок, куриное яйцо и рыбу.

Фаршированные крабовые палочки с простыми и вкусными начинками

Перемешать. Можно немного поперчить по вкусу.

Фаршированные крабовые палочки с простыми и вкусными начинками

Из крабовых палочек снять пленку и развернуть. Выложить примерно по столовой ложке начинки и распределить по всей поверхности палочки.

Фаршированные крабовые палочки с простыми и вкусными начинками

Затем скрутить в плотную трубочку.

Фаршированные крабовые палочки с простыми и вкусными начинками

Охладить в течение 1 часа в холодильнике. Подавать целыми рулетами или же нарезать на кусочки поменьше.

Фаршированные крабовые палочки с простыми и вкусными начинками Фаршированные крабовые палочки с простыми и вкусными начинками

Крабовые рулетики со свежим огурцом – просто и вкусно

Фаршированные крабовые палочки с простыми и вкусными начинками

Главный ингредиент для предложенной закуски отличается доступностью и низкой стоимостью. А еще он универсальный. Поэтому из него делают как салаты, так и горячие, холодные закуски. Удивить гостей можно подачей аппетитных крабовых ролов с добавлением мягкого или плавленого сыра и свежего огурца.

Ингредиенты:

  • крабовые палочки – 15 шт.;
  • огурец – 1 шт.;
  • яйца – 3 шт.;
  • плавленый сырок – 2 шт.;
  • зубчики чеснока – 2 шт.;
  • майонез – 3 ст. л.;
  • зелень укропа – маленький пучок.

Приготовление:

Заранее достаньте крабовые палочки из морозилки, дайте им растаять и раскрутите их. Также отварите вкрутую яйца и очистите. Плавленый сыр измельчите на крупную терку, а яйца на мелкую. Один желток оставьте для украшения. Добавьте к массе по желанию соль и специи, пропущенный через пресс чеснок и майонез. Все тщательно перемешайте.

Положите крабовую палочку красной стороной вниз, сверху выложите примерно столовую ложку начинки и распределите ее на 2/3 пласта. Огурец нарежьте тонкими продолговатыми брусочками и выложите сверху 2-3 шт. такой же ширины. Аккуратно сверните заготовку в виде ролла, разрежьте ее поперек пополам.

Желток натрите на мелкую терку. Затем один край закуски опустите в майонез, а потом в желток. Сухим краем поставьте крабовую палочку на тарелку. Проделайте так со всеми заготовками, украсьте веточками свежей зелени и подавайте к столу.

Топ 5 разных начинок для рулетиков из крабовых палочек

Фаршированные крабовые палочки с простыми и вкусными начинками

Крабовые палочки – это исконно японское самостоятельное блюдо, там более известное как сурими. Его делают из перемолотого мяса белой рыбы и креветок. В последнее время на праздничном столе все чаще можно встретить закуску, представленную в виде фаршированных крабовых палочек.

Их можно предложить гостям с разнообразными начинками:

  1. Мелко нарезанные шампиньоны обжаривают с луком, затем смешивают с измельченным на терке яйцом, солью, перцем и майонезом, затем смазывают массой развернутые палочки и заворачивают в рулеты.
  2. Для начинки соединить натертый сыр, чеснок и майонез, выложить массу на развернутую крабовую палочку и закрутить в рулет. Сделать жидкую панировку из взбитых яиц, муки и соли с перцем. Опустить закуску в кляр и жарить во фритюре. Всего за 5 минут получится оригинальная горячая закуска.
  3. На мелкой терке измельчить креветки, вареные яйца и плавленый сырок. Добавить пропущенный через пресс чеснок, посолить и смешать массу с майонезом, затем начинить ею крабовые палочки.
  4. Развернуть крабовую палочку, выложить на нее корейскую морковь, немного нашинкованной пекинской капусты и зелень петрушки, свернуть в рулет и подать к столу.
  5. Нафаршировать крабовые палочки любой начинкой по вкусу. Сделать кляр, смешав яйцо, муку, соль и перец, опустить в него заготовку, затем обсыпать в измельченных кукурузных хлопьях и тертом твердом сыре. Выложить на противень и запекать 20 минут при 180 °C.

Начинки для приготовления фаршированных крабовых палочек могут быть совершенно любыми. Лучше всего этот продукт сочетается с рыбой и разными видами сыра. Если позволяет время, то можно приготовить горячую закуску, тем самым удивив гостей. Она всегда получается ароматной с красивой хрустящей корочкой.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты