Рулет из окорочка с морковью по-корейски

Куриные рулеты с курагой и корейской морковкой — очень вкусные. Они станут прекрасным дополнением к любому праздничному столу. Минимум усилий, максимум удовольствия. Ингредиенты

Куриные рулеты с курагой и корейской морковкой

Куриные рулеты с курагой и корейской морковкой

Куриные рулеты с курагой и корейской морковкой — очень вкусные. Они станут прекрасным дополнением к любому праздничному столу. Минимум усилий, максимум удовольствия.

Ингредиенты

Этапы приготовления

Курагу промыть и замочить в горячей воде.

Курагу промыть и замочить в горячей воде.

Окорочка освободить от костей, снять кожу. Подготовленное мясо посолить, поперчить.

Выложить на середину куриного мяса начинку: на один окорочок — курагу, на второй — корейскую морковку.

Сделать куриные рулетики, перевязать ниткой. Уложить рулеты в форму и поставить на 10 минут в духовку при температуре 180 градусов.

Сделать куриные рулетики, перевязать ниткой. Уложить рулеты в форму и поставить на 10 минут в духовку при температуре 180 градусов.

Приготовить соус: смешать 1 столовую ложку жидкого меда, 2 столовые ложки соевого соуса и 1 чайную ложку приправы карри.

Приготовить соус - смешать 1 столовую ложку жидкого меда, 2 столовые ложки соевого соуса и 1 чайную ложку приправы карри.

Через 10 минут наши куриные рулетики с курагой и корейской морковкой достать из духовки и полить соусом, запекать ещё 30 минут до готовности.

Источник

Рулет с курицей и корейской морковкой — пошаговый рецепт с фото на Готовим дома простой и вкусный рецепт с пошаговыми фотографиями

Рулет с курицей и корейской морковкой

Привет Всем! Хочу поделится рецептом своего рулета из лаваша. Посмотрела на сайте — очень много таких рулетов, но именно с такой начинкой нет.

Ингредиенты

лаваш 3 шт
майонез 300 г
чеснок 2 зубчика
укроп 1 пучок
окорочек копченый (крупненький) 1 шт
сыр 150 г
корейская морковка 200 г

Общая информация

Сложность

Пошаговый рецепт с фото

Майонез смешиваем с чесноком и порубленным укропом, сыр через терку, окорочек отделяем от костей и нарезаем небольшими кубиками. Берем лаваш смазываем майонезным соусом и посыпаем сыром, накрываем вторым лавашем смазываем и кладем курицу, затем третий лаваш смазываем и выкладываем морковку. Все сворачиваем, оборачиваем пленкой и в холодильник на пару часов под легкий пресс.
Сегодня я сыр заменила яйцами через терку,а курица у меня была варенная.
Приятного аппетита!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты