Закуска «Для Деда Мороза»

Вкусное украшение: закуска «Дед Мороз» из яиц станет изюминкой новогоднего стола Закуски – это не просто вкусное блюдо, они всегда украшают праздничный стол, делая его более веселым и живым.

Вкусное украшение: закуска «Дед Мороз» из яиц станет изюминкой новогоднего стола

Закуски – это не просто вкусное блюдо, они всегда украшают праздничный стол, делая его более веселым и живым. Предлагаем вам разнообразить новогоднее меню, приготовив праздничные яйца «Дед Мороз», которые украсят стол и порадуют не только детей, но и взрослых. Для этой закуски можно сделать любой салат с майонезной заправкой, наполнить им половинки яиц и оформить их в виде Деда Мороза.

Как сообщает Plitkar со ссылкой на life.nv.ua, мы предлагаем один из вариантов этой закуски, а вы подключайте фантазию.

Яйцо куриное – четыре штуки;

Плавленый сырок – сто грамм;

Сыр твердый – пятьдесят грамм;

Сладкий болгарский перец – две штуки;

Майонез – около двух столовых ложек;

Зерна граната для украшения;

Черный или красный перец горошком для украшения.

Яйца нужно сварить вкрутую, и дать им остыть. Очистить, порезать пополам, достать желтки. Твердый и плавленый сыр нужно потереть на мелкую терку, добавить к ним измельченные желтки, специи, майонез. Сырной начинкой фаршируем белки яиц. Болгарский перец нужно очистить от семян, помыть, разрезать пополам. Срезаем верх у долек, и это будет шапочка для Деда Мороза в виде треугольника. Перец можно заменить томатами. Кладем шапку, из майонеза формируем бороду, бубон и опушку делаем из сыра (или тоже майонеза), глаза и нос из перца.

Перец можно заменить на кусочки маслин, морковь, чернослив, изюм, орехи. Приятного аппетита и хорошего настроения!

Источник

Отличная закуска на Новогоднем столе, это конечно же Дед Мороз. Попробуйте этот простой рецепт, чтобы удивить друзей и близких. Используйте помидоры средних размеров, чтобы было удобно закусить.

Закуска Дед Мороз из помидоров с сыром на Новый Год

Сегодня поделюсь простым и вкусным рецептом закуски к Новому Году. Ее название «Дед Мороз» и оно говорит само за себя. То есть собственно мы оформим ее в виде известного зимнего персонажа. Основой явятся помидоры, а в качестве начинки используем сыр.

Наверное все знают блюдо, где на кружочек помидора выкладывается сыр с чесноком и майонезом. Так вот, здесь будет тот же самый вкус, только другое исполнение. Зато оно на 100% соответствует событию. Этот символ Нового Года можно сделать как один, так и несколько. Один украсит какое-либо блюдо или нарезку, а несколько выступят как самостоятельное порционное блюдо.

Без закусок не обходится ни один праздничный стол. Тем более без них не проходит празднование Нового Года. Новогодняя ночь длинная, у некоторых она длится до самого утра. Поэтому и меню для праздника состоит из множества блюд. Мы отдаем предпочтение большому числу блюд на один зубок. Они менее сытные, чем салаты, готовятся в своем большинстве порционно.

Что очень удобно, захотелось перекусить, берешь то, что нравится. И если рассчитываешь их по числу приглашенных гостей, то съедаются они без остатка. Это всегда радует хозяйку. Не все бывают в восторге, когда после празднования приходится доедать салаты еще три дня.

Новогодняя закуска «Дед Мороз»

Из предложенного ниже состава компонентов получится четыре Деда Мороза. Для их приготовления беру четыре небольших удлиненных помидора сорта сливки. Они твердые с толстыми стенками. Поэтому отлично простоят на столе всю ночь и не потекут, не расквасятся.

К тому же удлиненная форма поспособствует созданию нужной фигуры. Она будет выглядеть вполне реалистично.

Состав компонентов на 4 штуки:

  • помидоры сорта сливки – 4 штуки
  • сыр – 150 грамм
  • чеснок – 1 зубчик
  • майонез – 2 ст. ложки
  • перец горошком черный – 8 штук
  • перец горошком красный – 4 штуки

1. Сыр натереть на крупной терке. Можно использовать любой сорт – твердый, полутвердый. Но выбирайте, чтобы он был вкусным и вам нравился.

2. Чеснок измельчить и отправить в миску с сыром. Если не любите чеснок, то его можно исключить из состава, тоже будет вкусно.

3. Смесь сыра и чеснока заправить майонезом и перемешать до однородного состояния.

4. У томатов срезать верхушку таким образом, чтобы из нее впоследствии получилась шапка для Деда Мороза. Конечно, настоящей и высокой она не выйдет но понять, что это шапка будет можно.

5. Через место среза вырезать мякоть помидора и вылить сок.

6. В освобожденное место выложить сырную начинку, заполнить пустое пространство следует плотно. Также сверху сформировать горочку. Она станет имитацией головы новогоднего персонажа.

7. С одного из бочков вырезать треугольник или подобие галстука. Здесь сделаем из майонеза бороду. Если не вырезать выемку, то майонез не сможет удержаться на скользкой поверхности кожицы.

8. Таким образом заполнить все томаты. Выемку, которую вырезали также заполнить сырной массой.

9. При помощи двух горошин черного перца сделать глаза, а из красного перца – нос.

10. Майонез поместить в специальную емкость с узким носиком или в пакет, где с одного уголка проделать маленькое отверстие. И нарисовать бороду.

11. На голову одеть шапку и нарисовать майонезом помпон.

Один нюанс: не наносите майонез на фигурку заранее. Всем известно, он быстро желтеет. Никто не захочет видеть Деда Мороза с желтой бородой.

Вы можете начинить полый помидор начинкой заранее, сделать фигурке глаза и нос. Но бороду и помпон рисуйте перед подачей блюда на стол.

Закуска готова, получается она яркой и красочной и вызывает неподдельный интерес у детей и взрослых. Если прибавить ко всему, что она еще и вкусная, то съедается всегда с удовольствием и без остатка.

Видео о том, как сделать из помидоров закуску в виде Деда Мороза + 5 идей

Из томатов можно сделать не только фигурку Деда Мороза. Другие идеи также хороши для новогоднего стола. В этом видео предлагаю 6 различных вариантов, которые делаются очень быстро. Все они отлично смотрятся и украсят стол не только в Новый Год, но и в другие знаменательные дни.

Часть из них относится к зимней тематике, другая часть подойдет для любого времени года.

Вот такие интересные идеи быстрых холодных блюд из помидоров. Возможно одни из них вам знакомы, а другие видите в первый раз. Может даже что-то уже готовили.

Все они получаются оригинальными и интересными, и к тому же легко готовятся. Томаты с сыром отлично сочетаются. Поэтому в каждом из рецептов присутствует тот или иной сорт. Это обычный сыр, брынза и моцарелла. Так что выбирать можно то, что больше любите.

Друзья, приготовьте такие закуски к ближайшему празднику. Тем самым вы порадуете своих гостей и себя. Когда подобным образом занимаешься кулинарным творчеством, это всегда приносит удовольствие.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты