Новогодний шоколадный рулет

Тесто:6 яиц,3 ст.л. какао,0.5 ч.л. соды,6 ст.л. сахараКрем:250 г. сливочного масла комнатной температуры,200г. молока,1 яйцо,2 ст.л. муки,2 ст.л. какао,8г…

Шоколадно-банановый рулетик с 2 видами заварного крема

Для теста белки отделить от желтков. Желтки взбить с сахаром до растворения сахара (взбивать мин. 10).
Духовку разогреть до 180 градусов. Противень 25х35 см смазать маслом и застелить пергаментом. К желткам подмешать какао и соду, аккуратно ввести взбитые до устойчивых пиков белки. Тесто вылить на подготовленный противень и выпекать около 8-10 мин. Горячий корж вместе с бумагой разместить на влажном полотенце и свернуть в рулет. Накрыть влажным полотенцем и остудить.

Для крема молоко с хорошо размешанной в нем мукой поставить на плиту и варить до загустения. Массу снять с плиты, ввести яйцо и хорошенько размешать. Остудить. После остывания ввести мало комнатной температуры, взбить. 1/3 крема отложить в другую посуду, добавить туда ванилин — это наш ванильный крем. В оставшуюся часть (2/3 крема) ввести какао и сахарную пудру — это шоколадный крем.

С полностью остывшего коржа снять бумагу, раскрутить и намазать сначала ванильным кремом, а потом шоколадным (для начинки нужна 1/2 часть шоколадного крема), на край положить вдоль 2 банана и свернуть рулетом, сверху рулет намазать второй половиной шоколадного крема и посыпать тертым шоколадом.
А вот что получилось: Приятного аппетита!

Источник

К вам придут гости или вы решили испечь вкусненькое к домашнему чаепитию? Если вы любите шоколадный бисквит и бананы, приготовьте этот вкусный рулет и удивите своих родных удивительным новым вкусом.

Шоколадный рулет с бананом

Шоколадный рулет с бананом

К вам придут гости или вы решили испечь вкусненькое к домашнему чаепитию? Если вы любите шоколадный бисквит и бананы, приготовьте этот вкусный рулет и удивите своих родных удивительным новым вкусом.

Описание приготовления:

В этом рецепте я расскажу вам, как приготовить шоколадный рулет с бананом. Самое интересное в этом рецепте то, что крем для рулета вам отдельно готовить не придется, творожную прослойку мы будем печь вместе с бисквитом. Заинтересовались? Читаем рецепт, смотрим фото и готовим!

Ингредиенты:

  • Банан — 1,5-2 Штуки
  • Яйцо — 4 Штуки (3-для бисквита, 1 — для творожного слоя)
  • Мука пшеничная — 2 Ст. ложки (с горочкой)
  • Какао — 2 Ст. ложки
  • Сахар — 5 Ст. ложек (2 — для бисквита, 3 — для творожного слоя)
  • Разрыхлитель для теста — 0,5 Чайных ложки
  • Сливки — 50 Миллилитров
  • Ванильный сахар — 1 Чайная ложка
  • Сахарная пудра — 1 Ст. ложка
  • Творог — 400 Грамм

Как приготовить «Шоколадный рулет с бананом»

Шоколадный рулет с бананом - фото шаг 1

В первую очередь приготовим творожную массу для рулета. Выкладываем в миску творог, яйцо, ванильный и обычный сахар, сливки.

Шоколадный рулет с бананом - фото шаг 2

Шоколадный рулет с бананом - фото шаг 3

Шоколадный рулет с бананом - фото шаг 4

Шоколадный рулет с бананом - фото шаг 5

Муку просеиваем и смешиваем с какао и разрыхлителем для теста. Добавляем к взбитым желткам и перемешиваем до однородности.

Шоколадный рулет с бананом - фото шаг 6

Шоколадный рулет с бананом - фото шаг 7

Шоколадный рулет с бананом - фото шаг 8

Выпекать будем в прямоугольной форме размером 26 на 36 см. Застилаем форму пергаментом и выкладываем творожную массу. Разравниваем и сверху выливаем шоколадное тесто.

Шоколадный рулет с бананом - фото шаг 9

И ставим выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку минут на 15-18 до готовности бисквитного слоя.

Шоколадный рулет с бананом - фото шаг 10

Посыпаем верх испеченного пласта сахарной пудрой и выкладываем шоколадным слоем вниз на полотенце или пергамент. На творожный слой с узкого края выкладываем очищенные бананы.

Шоколадный рулет с бананом - фото шаг 11

Шоколадный рулет с бананом - фото шаг 12

Перед подачей острым ножом ровняем края и посыпаем сахарной пудрой. Можно залить рулет растопленным шоколадом.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты