Салат «Дружок»

Давайте "задобрим" салатиком наступающий год, приготовим его в виде собачки. Я представила себе маленького беленького щенка с рыженькими лапками и ушками. Смотрите, что у меня получилось!

Салат «Дружок»

Салат

Давайте «задобрим» салатиком наступающий год, приготовим его в виде собачки. Я представила себе маленького беленького щенка с рыженькими лапками и ушками. Смотрите, что у меня получилось!

Описание приготовления:

Время я указала без учета варки куриного филе и яиц, обычно такие продукты отвариваются заранее, остужаются. Для декора я красила белок натуральным черным чаем, не используйте чай с ароматизаторами. Такой красивый и вкусный салатик не останется без внимания на новогоднем столе, это уж точно! Смотрите мой рецепт, там подробно описано, как приготовить салат «Дружок»!

Ингредиенты:

  • Куриное филе — 200 Грамм (отварное)
  • Шампиньоны — 200 Грамм
  • Яйцо — 5 Штук (вареное)
  • Сыр — 100 Грамм (твердый)
  • Яблоко — 1 Штука (крупное)
  • Майонез — По вкусу
  • Оливки черные — 1,5 Штуки (без косточек)
  • Черный чай — 1 Чайная ложка (на 100 мл воды)

Как приготовить «Салат «Дружок»»

Салат

Подготовьте продукты. Отварите куриное филе, яйца, остудите. Закипятите 100 мл воды, заварите крепкий чай.

Салат

Вымойте грибы, обсушите бумажным полотенцем и порежьте пластинками. Обжарьте грибы со щепоткой соли на растительном масле до готовности.

Салат

Салат

Отделите желтки от белков. Белками будем декорировать салат, а желтки порежьте кубиками и добавьте к филе. Туда же — тертый сыр.

Салат

Добавьте тертое (без кожуры) яблоко, жареные грибы, майонез. Соль и другие специи по желанию. Перемешайте салат.

Салат

Салат

Четвертую часть белка положите в пиалу и залейте на 10-15 минут крепким чаем (его нужно отцедить от заварки). Чем крепче будет чай, тем насыщеннее и темнее будет белок.

Салат

Салат

Белым белком украсьте туловище, голову; коричневым белком — лапки, хвостик, ушки; маслинами сделайте носик и глазки. Вот и готов наш «Дружок»! С наступающим.

Источник

Пекинская капуста с курицей и грибами может быть приготовлена в виде салата, при чем невероятно вкусного. Всего 30 минут — и у вас уже будет полноценный перекус или даже легкий ужин в виде салата.

Пекинская капуста с курицей и грибами

Пекинская капуста с курицей и грибами

Пекинская капуста с курицей и грибами может быть приготовлена в виде салата, при чем невероятно вкусного. Всего 30 минут — и у вас уже будет полноценный перекус или даже легкий ужин в виде салата.

Описание приготовления:

Если вы любите легкие салатики, то рекомендую этот рецепт. Пекинская капуста с курицей и грибами сочетается с яйцами, зеленью и болгарским перцем. Если у вас заранее готовы основные ингредиенты, то салат можно приготовить за 10 минут. У меня ушло около часа вместе с приготовлением продуктов, их охлаждением и шинковкой.

Ингредиенты:

  • Куриное филе — 1 Штук
  • Пекинская капуста — 200 Грамм
  • Яйца — 2 Штук
  • Болгарский перец — 1 Штук
  • Зелень — По вкусу
  • Грибы — 4-8 Штук (в этот раз у меня шампиньоны)

Как приготовить «Пекинская капуста с курицей и грибами»

Пекинская капуста с курицей и грибами - фото шаг 1

1. В сочетании с пекинской капустой и грибами куриное филе получается нежным и вкусным. Яйца придают большей легкости салату, а зелень — аромат. При желании перед подачей салат можно даже посыпать сыром. Для начала отварите куриное филе и яйца, остудите их.

Пекинская капуста с курицей и грибами - фото шаг 2

2. Теперь нужно обжарить нарезанные шампиньоны (можно брать даже вешенки). Когда грибы будут готовы, нашинкуйте пекинскую капусту. Я брала небольшой кочан.

Пекинская капуста с курицей и грибами - фото шаг 3

3. Теперь нарезаем остальные ингредиенты. Куриную грудку рубим небольшими кусочками (можно брать другую часть курицы, но филе приготовится быстрее).

Пекинская капуста с курицей и грибами - фото шаг 4

Пекинская капуста с курицей и грибами - фото шаг 5

5. Яйца так же, как и болгарский перец, нарезаются небольшими кубиками. Советую найти красный овощ, чтобы в готовом салате все ингредиенты «играли» на контрасте. Это будет очень красиво смотреться, салат преобразится.

Пекинская капуста с курицей и грибами - фото шаг 6

6. Остывшие грибы тоже отправляем в салат. Отдельно я обжариваю репчатый лук, остывшим также отправляю его в салат.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты