Яйца фаршированные крабовыми палочками

Фаршированные крабовые палочки – популярная закуска.

Эффектная закуска «поленница» из фаршированных крабовых палочек – на праздничном столе имеет успех

Фаршированные крабовые палочки – популярная закуска.

Предлагаем приготовить ее традиционным способом, но подать оригинально и эффектно — в виде «поленницы». Такое угощение однозначно привлечет всеобщее внимание и будет съедено без остатка.

Ингредиенты

• 2 плавленых сырка «Карат» или «Дружба»;

• майонез оливковый, соль и перец по вкусу.

Рецепт

1. Отварите яйца и затем, как остынут, разложите желтки и белки по разным тарелкам. Сырки поместите на 15 мин в морозильную камеру, а потом натрите вместе с желтками на мелкой терке.

2. Через пресс подавите к сырной массе чеснок, добавьте нарезанный укропчик, по вкусу посолите и приправьте перцем и майонезом. Перемешайте. Это будет начинка для крабовых палочек.

3. Выньте из целлофана палочки и каждую раскрутите аккуратно, стараясь не порвать. Смажьте острой сырной начинкой, закрутите обратно.

4. Когда все палочки будут нафаршированы, сложите их на плоском блюде в виде «поленницы»: нижний уровень – 5 палочек, сверху уложите еще 4 штучки, потом три, две и в самом верху одну.

5. Смажьте всю закуску сверху майонезом и обсыпьте тертыми вареными белками. Украсьте по желанию еще укропом. До подачи поместите «поленницу» из фаршированных крабовых палочек в холодильник.

Источник

Крабовые палочки — рецепты. Закуски из крабовых палочек, 52 рецепта, фото-рецепты / Готовим.РУ

Фаршированные крабовые палочки – 8 лучших рецептов закуски

Здравствуйте, дорогие читатели! В преддверии Нового года все мы ищем интересные варианты праздничных блюд. Сегодня хочу поделиться своей подборкой вкуснейших закусок из крабовых палочек. Все они готовятся просто, быстро, а выглядят красиво. Здесь и несколько идей, как красиво подать крабовый салат. Вдохновляйтесь, экспериментируйте и пусть гости восторгаются Вашими домашними шедеврами!
Если у

Салат «Куртизанка»

Рецепт: Салат

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Рецепты салатов я собираю 12 лет. Этот салатик в моей коллекции присутствует довольно давно, поэтому откуда такое название, сейчас я уже и не помню. На сайте такого не нашла, вот и решила с вами поделиться. )))

Окорочок куриный Помидор Перец сладкий Крабовые палочки Миндаль Чеснок Майонез Соль

Рецепт: Картофельные котлеты с крабовыми палочками

1. Закуска из лаваша с крабовыми палочками

Лаваш, яйцо, крабовые палочки и сыр — основные ингредиенты вкусной и легкой закуски для любого праздничного стола. К ним можно добавить и другие мягкие ингредиенты вроде авокадо или риса, главное условие — чтобы продукты не высыпались из лаваша. Суть рецепта в том, что все ингредиенты измельчаются и заворачиваются в лаваш. Рулет настаиваются в холоде, а затем нарезается порционными кусочками, которые очень удобно брать в руку и есть. Получается очень нежное и вкусное блюдо.

лаваш с плавленым сыром и крабовыми палочками

  • половина листа лаваша;
  • 2 плавленых сырка;
  • 100 г крабовых палочек или мяса;
  • 1 яйцо;
  • 1 маленький зубчик чеснока;
  • немного зелени по вкусу;
  • 3 ст.л. майонеза;
  • соль, перец.

ингредиенты для блюда

Рецепт лаваша с плавленым сыром и крабовыми палочками

1. Яйцо заливаем холодной водой и отвариваем вкрутую (засекаем 10 минут с момента закипания). Остужаем под холодной проточной водой, очищаем и натираем на меленькой терке.

тертое яйцо

2. На той же терке с маленькими отверстиями натираем плавленый сыр (его можно немного приморозить, чтобы легче натирался). Совсем чуть-чуть солим, перчим, добавляем майонез. Если не едите майонез — приготовьте луковый соус на молоке, с ним тоже будет очень вкусно. Добавляем измельченную зелень и натираем на мелкой терке чеснок.

майонез и сыр

3. Все перемешиваем ложкой. Получается довольно пластичная масса, которая будет хорошо держаться в лаваше.

Начинка для лаваша с крабовыми палочками

4. Половину лаваша разрезаем 2 части. Каждую часть смазываем сырной массой, отступая немного от краев. С рыбных палочек снимаем пленку, мелко нарезаем. Выкладываем в начинку и слегка утрамбовываем.

слой палочек

5. Сворачиваем лаваш в рулет. Выкладываем на плоскую тарелку или доску швом вниз, заворачиваем в пищевую пленку и ставим в холодильник на 2 часа. Там рулет хорошо пропитается и лаваш легче будет нарезать.

лаваш в пленке

6. Нарезаем с помощью острого ножа на порционные кусочки и выкладываем на блюдо для подачи. Можно украсить любыми свежими овощами (например, розочкой из свежего огурца и брусочками моркови) или просто посыпать зеленым лучком. Закуска из лаваша с крабовыми палочками готова, приятного аппетита!

лаваш с плавленым сыром и крабовыми палочками роллами

Рулетики из огурцов с крабовыми палочками

Для рулетиков подойдут молодые огурцы, в которых семена почти незаметны. Полоски получаются ровными, если использовать для нарезки овощечистку. Хотя сделать это можно и обычным ножом. Кроме перечисленных в рецепте продуктов, в начинку можно добавить …

Котлеты из крабовых палочек

Котлеты из крабовых палочек

Если в холодильнике завалялась упаковка крабовых палочек, то смело беритесь за приготовление котлет. Удивлены? Всё просто. Если продукт хорошего качества, то у вас получатся отличные рыбные котлеты с аппетитной корочкой хрустящей корочкой из сухарей….

Крабовые палочки VIČI в сухарях

2. Закуска из крабовых палочек с сыром «Шарики»

Эта закуска нежная и мягкая, она украсит праздничный стол и дополнит любое праздничное меню. Готовится просто, экономит время, а выглядит красиво — это то, что нужно.

крабовые шарики с сыром и чесноком

  • крабовые палочки 5 -6 – шт.;
  • твердый сыр -50г;
  • яйцо куриное -1шт.;
  • майонез -1 ст.л.;
  • соль — по вкусу;
  • чеснок – по желанию.

Время приготовление: 40 минут.

Рецепт шариков из крабовых палочек с сыром

1. Отвариваем вкрутую яйца (ждем 10 минут с момента закипания), затем остужаем их в холодной воде и очищаем от скорлупы. Промываем и натираем на терке с мелкими отверстиями. Можно приготовить «рафаэлло» — тогда для начинки используйте желток, а готовые шарики обваляйте в тертом белке.

яйцо на терке

2. Сыр можно взять твердый и плавленый. Натираем его мелко в миску.

натертый сыр

3. Палочки очищаем от пленки и натираем на крупной терке к остальным ингредиентам. Добавляем майонез и 1 -2 зубчика тертого чеснока.

салат с майонезом

4. Перемешиваем. Все ингредиенты сами по себе соленые, но при желании можно еще немного посолить и поперчить массу.

перемешиваем салат

5. Смачиваем руки в холодной воде и формируем шарики величиной с грецкий орех. Выкладываем на блюдо, накрываем крышкой так, чтобы не смять шарики и убираем на полчаса-час в холодильник. Перед приходом гостей украшаем зеленью, они красиво смотрятся на листах свежего салата или в окружении веточек петрушки. Закуска с сыром «Шарики» готова, приятного аппетита!

шарики крабовые палочки с сыром и чесноком

Маринованные крабовые палочки «Корея»

Рецепт: Маринованные крабовые палочки Корея

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Острая, пикантная закуска с корейскими нотками. Быстро готовится и быстро съедается. Я сама небольшой любитель крабовых палочек, но эта закуска меня покорила. Заходите!

Крабовые палочки Лук репчатый Чеснок Уксус Кориандр Соевый соус Аджика Масло растительное Перец черный

Рецепт: Салат Салют

Магические шарики

бульонный кубик, крабовые палочки, яйцо, консервированная кукуруза, рис, твердый сыр, майонез.

Источник

Этот рецепт рулетиков из крабовых палочек с сыром является базовым. Добавив некоторые ингредиенты, вы получите совершенно другое блюдо. К примеру, можно…

Фаршированные крабовые палочки с сыром, чесноком и яйцом, рецепт с фото пошагово

Рулетики из крабовых палочек с сыром получаются очень нежными. Их удобно кушать, поскольку нарезаются рулетики порционно. Ну и конечно, закуска из крабовых палочек с сыром яйцом и чесноком украсит любой праздничный стол. Готовить фаршированные крабовые палочки с сыром очень легко и быстро. Весь процесс приготовления не займет у вас более получаса, при условии, что крабовые палочки не в замороженном виде.

Ингредиенты:

  • Крабовые палочки — 200 грамм
  • Сыр (твердых сортов) — 150-200 грамм
  • Яйцо куриное — 2-3 штуки
  • Чеснок — 3 зубчика
  • Майонез — 2 ст.л

Как приготовить крабовые палочки с сыром

крабовые палочки с сыром рулетики фаршированные

1. Крабовые палочки нужно разморозить. Не нужно прибегать к помощи микроволновой печи, иначе крабовые палочки могут свариться и приобретут совсем другой вкус. Достаточно поместить крабовые палочки прямо в упаковке в прохладную воду на 0,5-1 час. А пока крабовые палочки размораживаются, будем готовить начинку из сыра, яиц и чеснока. Сыр натрите на мелкой или средней терке.

сыр с яйцами в крабовые палочки

2. Яйца отварить вкрутую и также натереть на терке, добавить к сыру. Перемешать начинку для крабовых палочек.

крабовые палочки с сыром чеснок

3. Чеснок почистить. Измельчить при помощи чеснокодавки, терки или ножа. Добавить к начинке для крабовых палочек из сыра и яиц.

крабовые палочки с сыром майонез

4. Осталось заправить майонезом и начинка для, фаршированных сыром, крабовых палочек готова.

крабовые палочки с сыром основание

5. Освобождаем размороженные крабовые палочки от упаковки. Разворачиваем каждую крабовую палочку аккуратно, если она не достаточно разморозилась, может нарушиться целостность (она попросту порвется).

крабовые палочки с сыром начинка

6. При помощи ложки намазываем сырную начинку на крабовую палочку (толщина слоя примерно равна толщине развернутой крабовой палочки).

крабовые палочки с сыром в рулет

7. Сворачиваем крабовую палочку в рулетик (сыр внутри).

крабовые палочки с сыром рулетики

8. Осталось нарезать крабовые палочки с сыром на порции. Короткие крабовые палочки, в маленькой упаковке, достаточно разрезать пополам. Длинные крабовые палочки с сыром лучше разделить на три части. Так их будет удобнее кушать. Нанизываем фаршированные сыром крабовые палочки на шпажки. Красиво раскладываем по тарелочкам.

Вкусные крабовые палочки с сыром готовы

Приятного аппетита!

крабовые палочки с сыром

Варианты приготовления крабовых палочек с сыром

Этот рецепт рулетиков из крабовых палочек с сыром является базовым. Добавив некоторые ингредиенты, вы получите совершенно другое блюдо. К примеру, можно украсить крабовые палочки с сыром зеленью. Для этого любимую зелень нужно измельчить и добавить в начинку. Это придаст красивую летнюю расцветку вашей закуске.

Еще один вариант, это окунуть готовые крабовые рулетики с сыром в кляр и обжарить на сковороде. Кстати, очень вкусный кляр получается, если смешать 2 сырых куриных яйца с 1 столовой ложкой майонеза.

Начинку из сыра для крабовых палочек можно разбавить свежим огурцом или авокадо, нарезанные тоненькой соломкой или измельченные на терке.

Обязательно приготовьте крабовые палочки с сыром — это блюдо непременно украсит ваш стол.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты