Яйца фаршированные грибами

Фаршированные яйца на праздничный стол готовятся с лососем и редисом. Рецепт простой, фото пошаговые. По ним легко готовить и оформлять холодную яичную закуску.

Фаршированные яйца на праздничный стол – рецепты с лососем с пошаговыми фото

Самые вкусные фаршированные яйца на праздничный стол можно приготовить с разными начинками. Рецепты с лососем, грибами, икрой – это находка для хозяйки, которая любит холодные закуски. Удивить гостей получится не только вкусом, но и видом. Выглядит такое блюдо изумительно, а готовится намного проще, чем салат Варежка Деда Мороза. Всего несколько минут и на столе шедевр.

Чем можно нафаршировать яйца

На праздничной стол подходят дорогие закуски. В таком случае яйца прекрасно сочетаются со многими продуктами:

  • печень трески;
  • грибы;
  • красная рыба (консервированный лосось, форель);
  • икра.

Можно использовать и другие ингредиенты. Понравятся гостям яйца с начинкой из авокадо, необычно выглядит наполнение из рыбных консервов – шпротов и тунца. А если у вас есть селедка, то закуска получится не только вкусной, но и оригинальной. А теперь один из самых удивительных рецептов, который пригодится для любого праздника, семейного застолья или торжественного приема дорогих родственников, друзей, угощения коллег и соседей. Он не избит, поэтому удастся подарить радость собравшимся.

Ингредиенты

Для приготовления этой закуски нужны:

  • яйца — 5 шт.;
  • лосось — 2 ст. л. (в порубленном состоянии);
  • редиска — 4 шт.;
  • майонез — 2 ст. л.;
  • перья лука — пучок;
  • перец, соль — на глаз.

Как приготовить — пошаговый рецепт с фото

Пошаговые фото помогут понять, как фаршировать яичные белки, которые будут основой закуски. Яйца во всех рецептах можно готовить заранее, не будем дальше на этом заострять внимание. Их надо отварить до крутого состояния, остудить и снять очень аккуратно скорлупу. Главное, не повредить белок. Он должен оставаться целым, тогда блюдо на праздничном столе будет выглядеть презентабельно.

Затем каждое яйцо придется острым ножом разрезать на 2 части. Из каждой половинки чайной ложечкой вынимается желток. Вот его можно вынимать частями, потому что в дальнейшем он смешается с остальными ингредиентами.

Перекладываем яичные желтки в миску. Туда же натираем редиску (если она молоденькая, то прямо с кожицей, предварительно вымыв). Одну оставляем для украшения.

Еще добавим измельченную красную рыбку – лосося. Если нет соленого, можно взять копченый. Мелко режем перья зеленого лука и отправляем в массу. Можно по вкусу добавить перца и совсем немного соли.

Соединит все продукты воедино поможет обычный майонез. Много брать не надо, а качество проверить важно. Он должен быть густым, жирным. Продукты можно смешивать.

Наполняем яичные белки подготовленной начинкой. Выкладываем красиво горочку, чтобы закуска смотрелась богато, ведь подается она на праздничный стол.

Осталось украсить каждую половинку и переложить на сервировочную тарелку. Фаршированные яйца подготовлены для подачи на праздничный стол. Их можно подавать гостям.

Источник

Фаршированные яйца "Цыплята" — пошаговый кулинарный рецепт приготовления с фото, шаг за шагом.

Фаршированные яйца «Цыплята»

Фаршированные яйца

Из минимального количества продуктов можно приготовить вкусную холодную закуску – фаршированные яйца.

Ингредиенты

Как приготовить Фаршированные яйца «Цыплята»

Гости на пороге, да еще и с детьми, а вам нужно приготовить оригинальное, но в то же время очень простое и быстрое блюдо. Тогда фаршированные яйца, то самое блюдо, которое вам нужно. Их можно приготовить с чем угодно. Грибы, мясо, сыр, рыба, овощи и многое другое, подойдет абсолютно всё! Но самое главное, это то, что закуска очень вкусная, сытная и необычно подается. Ее можно готовить не только на праздники или когда приходят гости, но и на каждый день. Времени на приготовления нужно немного. А фаршированные яйца в виде цыплят, захотят съесть даже маленькие гурманы.

Пошаговый рецепт

Приготовим яйца. Берем сотейник, кладем туда яйца, заливаем их водой, чтобы они полностью были в воде. Ставим на газ, ждем, пока они закипят. Чтоб яичная скорлупа не треснула нужно добавить чайную ложку соли. После того, как вода закипит, варим еще 10 минут, снимаем с огня и заливаем холодной водой, пускай остывают.

Достанем яйца, очистим их от скорлупы. Затем немного подрежем донышко, чтоб яйца не падали. Срезаем макушку (примерно, 1/3 часть).

Аккуратно достать желтки, не повредив белок. Желтки отправим в пиалу и разомнем их. Можно использовать вилку или другие подручные инструменты. Добавить майонез, горчицу и хрен. Затем мелко нарезаем (или трем на самой мелкой стороне терки) маринованный огурец и отправляем к желткам. Туда же отправляем немного соли и перца. Тщательно все перемешиваем до однородной густой массы.

Фаршируем белки. Можно для удобства воспользоваться кондитерским мешком, а можно просто ложкой. Начинку нужно класть с горкой, чтоб получилась голова цыпленка.

Фото рецепта - Фаршированные яйца

Взять плоскую тарелку, украсить листьями салата. На них выложить фаршированные яйца, накрыть каждое яйцо срезанной верхушкой. Из перца горошком сделаем глазики, а из болгарского перца клювики (чтобы все было съедобно, вместо горошка можно использовать кусочки маслин). Симпатичная закуска готова. Приятного аппетита!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты