Салат «Снежная королева»

Хочу рассказать вам, рецепт салата с крабовыми палочками "Снежная королева", пошаговая инструкция поможет сделать вкусное и красивое блюдо.

Рецепт салата «Снежная Королева»

Добро пожаловать на наш кулинарный блог! Сейчас я хочу рассказать вам, рецепт салата с крабовыми палочками «Снежная королева», пошаговая инструкция поможет сделать вкусное и красивое блюдо.

Основные достоинства этого блюда – потрясающий вкус, привлекательный внешний вид и аромат, сытность и отсутствие труднодоступных продуктов в составе. Сделать подобный салат с крабовыми палочками сможет даже новичок.

Ингредиенты:

Также нам потребуется майонез, соль и перец по вкусу. Чтобы замариновать лук, необходимо 2 столовых ложки воды, 1 ч.л сахарного песка, 2 ст.л.уксуса и ½ ч.л. соли.

Способ приготовления:

Рецепт салата «Снежная Королева»

1. Начнем приготовление салата с маринования луковицы. Для этого мелко нарезаем ее и кладем в маринад из воды, уксуса, соли и сахара примерно на 10-15 минут.

Рецепт салата «Снежная Королева»

2. Крабовые палочки очищаем от оболочки и аккуратно режем мелкими кубиками.

Рецепт салата «Снежная Королева»

3. С ветчиной поступаем точно так же.

Рецепт салата «Снежная Королева»

4. Куриные яйца тщательно промываем и варим вкрутую. Остужаем, чистим, отделяем желтки от белков. Желтки трем на мелкой терке.

Рецепт салата «Снежная Королева»

5. Белки трём – на крупной. Складываем белки к палочкам, тщательно перемешиваем.

Рецепт салата «Снежная Королева»

6. Добавляем майонез к ветчине, крабовым палочкам и желткам, перемешиваем.

Рецепт салата «Снежная Королева»

7. Берем разъемную форму, укладываем ее на блюдо нижней частью вверх. Первым слоем кладем крупно натертые сырки, которые желательно перед измельчением подморозить.

Промазываем этот слой майонезом.

Рецепт салата «Снежная Королева»

8. Теперь выкладываем желтки.

Рецепт салата «Снежная Королева»

9. Поверх них – маринованный лук (жидкость необходимо слить).

Рецепт салата «Снежная Королева»

10. После этого кладем смесь с крабовыми палочками.

Рецепт салата «Снежная Королева»

11. Осталось сделать лишь два последних слоя – мелко нарезанное яблоко

Рецепт салата «Снежная Королева»

12. Затем идёт ветчина соответственно. Не забываем промазывать их майонезом, чтобы салат был сочным и вкусным.

Рецепт салата «Снежная Королева»

13. Разравниваем ложкой или вилкой поверхность салата, а сверху посыпаем измельченным обжаренным арахисом.

Рецепт салата «Снежная Королева»

14. Украсить можно мелко нарезанными белками, смешанными с майонезом.

Ставим салат в холодильник на несколько часов для пропитки, после чего его можно подавать, украсив свежей душистой зеленью или оливками. Другой вариант декора – нарезанные пополам томаты черри. Все будут в восторге, приятного аппетита!

Советы:

Поэкспериментируйте с рецептом! Очень вкусно получается такой салатик с курицей или говядиной, индейкой и другим мясом. Можно попробовать положить туда немного жареной колбаски или комбинировать ее с ветчиной. Также неплохо сделать «королеву» с грибами – жаренными, солеными или маринованными. Добавить неординарности в это блюло можно, приготовив его с ананасами, неважно, свежими или из банки. Вместо арахиса вполне можно взять грецкие орехи или любые другие.

Кстати, салат будет намного вкуснее, если его готовить с домашним майонезом собственного приготовления.

Неплохо также попробовать заменить майонез на греческий йогурт, к которому можно добавить прованские травы, свои любимые пряности либо каплю лимонного сока. Другая вариация – использовать в качестве пропитки салата оливковое масло, настоянное на душистых травах и чесноке. Особенно вкусно получается с базиликом, розмарином, майораном, мятой и петрушкой.

Многие повара знают, что свежие и спелые томаты – естественный усилитель вкуса, так что не возбраняется дополнить этот рецепт одной-двумя помидорками.
А как делаете такой салат вы? Делитесь своими кулинарными заметками и отзывами в комментариях, а также подпишитесь на рассылку, чтобы первым узнавать о вкусных рецептах! Я же с вами прощаюсь, до новых встреч!

Источник

Салат «Снежная королева» By kyrpa Published: 03.01.2018 Салат с крабовыми палочками для многих – настоящая классика. Предлагаем приготовить еще один вариант очень сытного салата с крабовыми

Салат «Снежная королева»

By kyrpa Published: 03.01.2018 Салат с крабовыми палочками для многих – настоящая классика. Предлагаем приготовить еще один вариант очень сытного салата с крабовыми палочками, ветчиной, и яблоками. Основные достоинства этого блюда – потрясающий вкус, привлекательный внешний вид и аромат, отсутствие труднодоступных продуктов в составе. Сделать подобный салат с крабовыми палочками сможет даже новичок. Подпишитесь на нас в fb Подпишитесь на […] 0 out of 5 звёзд основано на 0 отзыве Кол-во порций: 8

Салат «Снежная королева»

Салат с крабовыми палочками для многих – настоящая классика. Предлагаем приготовить еще один вариант очень сытного салата с крабовыми палочками, ветчиной, и яблоками. Основные достоинства этого блюда – потрясающий вкус, привлекательный внешний вид и аромат, отсутствие труднодоступных продуктов в составе. Сделать подобный салат с крабовыми палочками сможет даже новичок.

Ингредиенты

    200 гр. ветчины 250 гр. крабовых палочек 2 плавленых сырка 1 луковица 6 яиц 1 кисло-сладкое яблоко 100 гр. арахиса 350 гр. майонеза по вкусу — соль, перец
Маринад для лука

Для начала необходимо замариновать лук. Мелко нарежьте его и положите в глубокую посуду. Добавьте сахар, воду, соль и уксус, тщательно перемешайте и оставьте на 15-20 минут. После чего слейте лишний маринад.

Крабовые палочки нарежьте мелкими кубиками. То же самое проделайте с ветчиной.

Яйца сварите вкрутую и отделите белки от желтков. Белки натрите на крупной терке. А вот желтки — на мелкой.

Добавьте майонез к ветчине, крабовым палочкам и желткам. Обратите внимание, что каждый ингредиент находится в своей посуде, ведь салат необходимо выкладывать послойно.

Приступай к оформлению праздничного салата. Возьми кольцо от разъемной формы для запекания и установи на блюдо. Первый слой салата — плавленые сырки, тертые на крупной терке. После того как выложите их в форму, смажьте небольшим количеством майонеза.

Желтки — второй слой салата. На желтки третьим слоем выложите маринованный лук. Затем выложите крабовые палочки.

Следующий слой — яблоко. Очистите яблоко от кожуры, натрите на крупной терке и выложите на крабовые палочки. Шестой слой — ветчина.

Затем в игру вступает арахис. Измельчите его в блендере или при помощи скалки и уложите седьмым слоем.

Тертые белки разделите на две части. Одну часть смажьте майонезом и выложите следующий слой салата.

Оставшимися белками посыпьте готовый салат сверху. Почти готово! Осталось лишь дать изумительному салату пропитаться несколько часов. Перед подачей снимите кольцо и укрась готовый шедевр веточкой петрушки.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты