Сырные шарики с крабовыми палочками

Нежные крабовые шарики с сыром и чесноком – простая и недорогая закуска, которая будет уместна на любом мероприятии. Такое блюдо съедается обычно одно из первых, вызывая восторг у гостей, к тому же оно очень красиво смотрится среди прочих угощений. При желании внутрь можно положить кусочек сыра, маринованный гриб, оливку или маслину, тогда такие шарики получатся с сюрпризом. Зимой можно такую закуску превратить в съедобные «снежки», для этого нужно обвалять колобки в тертом яичном белке, предварительно смазав их майонезом

Крабовые шарики с сыром и чесноком, вкусная праздничная закуска из крабовых палочек

крабовые шарики с сыром и чесноком

Нежные крабовые шарики с сыром и чесноком – простая и недорогая закуска, которая будет уместна на любом мероприятии. Такое блюдо съедается обычно одно из первых, вызывая восторг у гостей, к тому же оно очень красиво смотрится среди прочих угощений. При желании внутрь можно положить кусочек сыра, маринованный гриб, оливку или маслину, тогда такие шарики получатся с сюрпризом. Зимой можно такую закуску превратить в съедобные «снежки», для этого нужно обвалять колобки в тертом яичном белке, предварительно смазав их майонезом.

Чтобы получить зеленый цвет, используйте измельченную зелень, для кораллового оттенка – тертая верхняя часть крабовых палочек. Оранжевые шарики получатся благодаря обваливанию в тертой отваренной моркови, придать бордовый оттенок поможет свекла. Чтобы вкус этой закуски стал еще нежнее, замените твердый сыр плавленым, который придаст сливочную нотку. Особый аромат может придать маленький кусочек пармезана, натертый на мелкой терке. Вообщем, шарики из крабовых палочек с сыром и чесноком — огромный плацдарм для экспериментов. Такой рецепт пригодится не только в праздники, но и когда предстоит неожиданный визит гостей. Тогда нужно просто докупить необходимые продукты, потратить буквально 15 минут на сам процесс приготовления – и вкусное оригинальное блюдо готово.

Как приготовить крабовые шарики или крабовые палочки с сыром и чесноком

Ингредиенты:

  • крабовые палочки 5 -6 – шт.;
  • твердый сыр -50г;
  • яйцо куриное -1шт.;
  • майонез -1 ст.л.;
  • соль — по вкусу;
  • чеснок – по желанию.

Время приготовление: 40 минут.

Рецепт крабовых шариков с сыром

1. В небольшую кастрюльку наливаем холодную воду, погружаем в нее яйцо. Ставим на средний огонь и отвариваем с момента закипания 8-10 минут (вкрутую). Переносим кастрюльку под ледяную проточную воду и остужаем яйцо. Так его легче будет очистить от скорлупы. После очистки промываем, чтобы в салат не попала скорлупа. Трем на мелкой терке. Если хотите получить «снежки», лучше отдельно натереть белок и желток в разные емкости.

яйцо на терке

2. Твердый сыр тоже натираем на терке.

натертый сыр

3. Крабовые палочки лучше купить подороже. Они намного вкуснее и сочнее. Снимаем пленку и трем на терке. Если на терке их сложно измельчить, тогда можно пропустить через мясорубку. Но проще всего их очень мелко порубить ножом.

крабовые палочки

4. Добавляем майонез и 1 -2 зубчика измельченного чеснока (пропускаем его через пресс или натираем на мелкой терке). Если не любите чеснок, можно его не добавлять, все равно будет вкусно.

салат с майонезом

5. Перемешиваем. Можно посолить и поперчить по вкусу. Я люблю добавлять в крабовый салат маленькую щепотку орегано — эта специя очень хорошо подчеркивает вкус рыбы и будет кстати.

перемешиваем салат

6. Смачиваем руки в холодной воде и формируем шарики величиной с грецкий орех. Выкладываем на блюдо, накрываем крышкой так, чтобы не смять шарики и убираем на полчаса-час в холодильник. Подаем закуску охлажденной.

крабовые шарики с сыром и чесноком рецепт

7. Перед подачей украшаем свежей зеленью. Крабовые шарики с сыром и чесноком готовы. Приятного аппетита и веселых праздников! А еще предлагаю приготовить тарталетки с крабовыми палочками — очень вкусный салат, который подается на стол в съедобных корзиночках.

шарики крабовые палочки с сыром и чесноком

Как выбрать вкусные крабовые палочки для праздничного блюда:

1. Обращайте внимание на упаковку, в первую очередь на срок годности.

2. Цвет у продукта должен быть белый снизу и чуть прокрашенный ярко-красный сверху. Крабовые палочки сероватого оттенка могут содержать много муки и крахмала, а желтоватый цвет может свидетельствовать о несвежем продукте или о том, что не были соблюдены условия хранения.

3. На первом месте в составе на пачке должен стоять фарш сурими из белых океанической рыбы. Если же в составе на первом месте стоит соевый белок — это продукт низкого качества.

4. Поскольку рыбный фарш — э то белок, в составе палочек должно быть намного больше белко, углеводов же должно быть в норме от 5 до 8 г на 100 г продукта.

Источник

прекрасные пошаговые рецепты закуски сырные шарики с крабовыми палочками с майонезом или творогом с фото, рафаэлло

Сырные шарики под «рафаэлло» с крабовыми палочками — 2 пошаговых рецепта салата

сырные шарикиСегодня познакомлю вас со славной закуской, которая легка в приготовлении, а удовольствия доставляет массу. Это красивые сырные шарики, сделанные с крабовыми палочками, их иногда еще называют сырными «рафаэлло» из-за схожести с известными конфетами. Расскажу о рецепте, и покажу несколько фото, красивой подачи салата.

Даже и не знаю, как точнее назвать данные сырные изделия, закуской или салатом. По ингредиентам и то, и другое. По сути, это старый, добрый, хорошо известный еврейский салат, но только оформленный под «рафаэлло» оригинально и необычно. Я вспомнила о них, когда делилась рецептом жареных сырных шариков . Рафаэлло с палочками из мяса крабов – отличная, красочная и быстрая закуска, своего рода салат, который выручит, если гости пришли неожиданно, а в грязь лицом ударить нельзя. В праздник прекрасно украсят стол и вызовут восхищение.

Сырные шарики с крабовыми палочками

  • Сыр, твердый – 250 гр.
  • Палочки – 200 (большая упаковка).
  • Яйцо – 3 шт.
  • Чеснок – 2 зубка.
  • Майонез.
  • Зелень и оливки по вашему желанию.

сырные рафаэлло

Рецепт приготовления шариков:

  1. Поставьте отваривать яйца, остудите, потрите на терке помельче.
  2. Натрите на терке сыр. В залежавшийся и слишком сухой сыр советую добавить немного плавленого сырка, граммов 50, не более.
  3. Чеснок измельчите с помощью чесночницы.
  4. Смешайте подготовленные ингредиенты, добавьте майонез — должна получиться однородная масса.
  5. Потрите палочки. Удобнее делать, если они будут замороженными. Третью часть палочек вмешайте в салат. Но не всегда добавляю, мне больше по душе без них.
  6. Дальше действуйте так: скатайте из массы шарик и обмакните в натертые крабовые крошки.
  7. Отправьте шарики в холодильник на парочку часов.

Я в ингредиентах написала, что по желанию в закуску можно добавить оливки и зелень. Зелень мелко порубите и вмешайте в салат перед формированием шарика.

С оливками немного по-другому. Их нужно вложить в середину шарика. Возьмите ложечкой немного салата (положите на ладошку). В центр положите оливку и сделайте шарик. После обваляйте в измельченных палочках, красиво разложите на блюде.

шарики рафаэлло

Тем, кто решил, по своим соображениям, совсем отказаться от майонеза, даю рецепт приготовления, в которых вредный продукт заменен на творог.

Шарики с творогом под «Рафаэлло»

  • Палочки – 250 гр.
  • Творог – 500 гр.
  • Сыр твердый – 200 гр.
  • Маринованный огурец – 1 шт.
  • Укроп – маленький пучок.
  1. Потрите сыр, маринованный огурчик порежьте мелко, укроп измельчите. Крабовые заготовки натрите.
  2. Смешайте творог, натертый сыр, огурец и укроп.
  3. Из получившейся массы сделайте шарики, обваляйте каждый в потертых палочках. Оливку внутрь тоже можете вложить, но это по желанию.

Кроме оливок, в середину шариков по каждому из рецептов можно положить кусочек семги — наиболее праздничный вариант и невероятно вкусный.

Всегда приятно, когда блюдо, особенно в праздник, не только дает наслаждение вкусом, но и радует глаз. Предлагаю несколько вариантов подачи на стол блюда.

Украшение шариков – фото

 шарики

шарики под рафаэлло

 рецепт с фото

 шарики

Будьте здоровы, смотрите видео с еще несколькими рецептами салата, и заходите ко мне на огонек, не забывайте. С любовью… Галина Некрасова.

Источник

Как приготовить сырные шарики с крабовыми палочками 5 пошаговых рецептов закуски с фото, с чесноком, зеленью, рафаэлки как в ресторане,

Сырные шарики с крабовыми палочками — рецепт закуски под «Рафаэлло»

сырные шарики рецептИзящная закуска со звучным названием «Рафаэлло» на самом деле представляет собой сырные шарики с обычными крабовыми палочками. Готовится легко, за считанные минутки, но за праздничным столом мало кто обойдет её вниманием.

Блюдо с шариками выглядит невероятно эффектно благодаря сходству со знаменитыми конфетами, отсюда и его название. Но если внутри конфет вы всегда найдете орешек, то в закусочных сырных рафаэлках, в качестве секрета встречаются оливки или семга.

Испробовав все рецепты приготовления, от себя посоветую экспериментировать с различными видами сыра, поскольку каждый из них имеет свою определенную вкусовую нотку.

сырные шарики с крабовыми палочками

Сырные шарики с крабовыми палочками – рецепт (с фото)

Держите классический вариант рафаэлок с твердым сыром, по желанию внутрь можно вложить оливку или орешек. На Сицилии очень популярны рисовые шарики — аранчини, жареные во фритюре. Заинтересовала? захотите в гости на страничку.

  • Твердый сыр – 250 гр.
  • Яйца – 3 шт.
  • Крабовые палочки – 200 гр. (большая упаковка).
  • Чесночные зубчики – 2 шт.
  • Майонез – по необходимости.
  • Оливки, зелень – по желанию.

Накануне приготовления сварите вкрутую яйца, остудите, натрите в крошку на терке с мелкими отверстиями.

9

Аналогично покрошите кусок сыра, сложите в плошку, добавьте яичную крошку.

2

Выдавите с помощью пресса чесночные дольки.

3

Выложите майонез. Сразу много не кладите, вам необходимо получить массу нужной консистенции. Такой, чтобы не вышла слишком жидкой, удобной, для лепки шариков.

4

Добавляйте, размешивайте массу, затем подкладывайте еще, если понадобится.

5

Натрите палочки на самой мелкой терке, поместите на отдельную тарелку.

6

Возьмите на ладошку большую ложку сырной массы, скатайте шарик.

7

Обваляйте его в палочках, положите на блюдо. готовые шарики отправьте на полку холодильника примерно на 2 часа. За это время рафаэлло успеет застыть.

8

Если надумаете добавить оливки, вкладывайте их внутрь шарика во время формирования.

1

Шарики с творогом под «Рафаэлло»

Творог успешно заменит вредный майонез, заодно значительно понизив калорийность блюда, а маринованный огурчик придаст пикантность. Внутрь шариков можно спрятать оливку, но если готовите закуску к празднику, вложите кусочек семги – это невероятно вкусно и оригинально.

  • Палочки – 250 гр.
  • Сыр, твердый – 200 гр.
  • Творог 5% — 0,5 кг.
  • Маринованный огурец.
  • Укроп – несколько веточек.
  • Семга – по желанию.
  1. Мелко натрите сыр, порубите веточки укропа. Маринованный огурчик покрошите мелким кубиком. Потрите крабовые сурими в мелкую крошку.
  2. Разотрите творог, добавьте к нему остальные подготовленные компоненты. Хорошенько перемешайте массу.
  3. Скатайте шарики, как описано в пошаговом рецепте, обмакните в крабовую крошку.

рафаэлло

Сырные шарики с плавленым сыром – праздничный рецепт

Я уже предлагала вам вложить в шарики семгу, а теперь предлагаю заменить обычный твердый сыр плавленым. Закуска станет потрясающе нежной, изысканной.

  • Крабовые палочки – 200 гр.
  • Слабосоленая семга – 50 гр.
  • Плавленый сырок – 200 гр.
  • Майонез.
  • Чеснок (по желанию) – пара долек.
  • Укроп – 2 веточки.
  1. Заранее положите сырок в морозилку, тогда он натрется быстро и легко. Затем измельчите в крошку. Аналогично потрите палочки, пересыпьте их в сыр.
  2. Нарежьте семгу крохотными кубиками, отправьте в миску с сырком.
  3. Выдавите прессом чеснок, залейте майонез.
  4. Мелко порубите укроп, сложите в отдельную посудину.
  5. Смочите ладошки водой, сформируйте шарики. Обваляйте из в укропе, красиво выложите на тарелку.

сырные шарики

Как сделать шарики с крабовыми палочками и болгарским перцем

Мясистый болгарский овощ придаст «перчинку» закуске.

  • Твердый сыр – 100 гр.
  • Плавленый сырок – 100 гр.
  • Болгарский перец.
  • Крабовые палочки – 100 гр.
  • Майонез – большая ложка.
  • Укроп.
  1. Мелко потрите оба вида сыра. У перца вырежьте семенную часть, мякоть покрошите в самый мелкий кубик, или потрите соразмерно сыру.
  2. Влейте в миску с ингредиентами майонез, хорошенько размешайте.
  3. Слепите заготовки шариков, присыпьте укропом, выложите на блюдо.

Видео с рецептами сырных рафаэлок как в ресторане

Великолепные примеры приготовления сырных шариков на любой вкус. Смотрите, повторяйте действия автора ролика, а затем удивляйте гостей своим мастерством. Пусть на вашем столе будут стоять только самые вкусные закуски.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты