Глинтвейн из белого вина

Глинтвейн с апельсином и яблоками — вкусный зимний напиток. Как приготовить глинтвейн? Рецепт с фото откроет секреты

Глинтвейн с апельсином и яблоками. Как приготовить глинтвейн дома?

Глинтвейн с апельсином и яблоками. Как приготовить глинтвейн дома?

Глинтвейн с апельсином и яблоками — вкусный, согревающий алкогольный напиток, который недавно, холодным осенним вечером, мы готовили с друзьями, чтобы согреться и повеселиться 🙂 Скажу вам, горячий Глинтвейн с апельсином — идеальное лекарство в холодную зимнюю пору, особенно во время простуды. А еще он отлично сочетается с любыми мясными блюдами, а особенно с идеальными стейками из говядины.

Приготовление Глинтвейна на всю компанию займет очень мало времени, процесс варки довольно легкий. Обычно используется красное сухое вино для Глинтвейна, но в редких рецептах можно повстречать и белое сухое, и даже крепленое. Однако, как по мне, Глинтвейн из красного вина более хорош. Но это всего-лишь мое мнение, только вы решаете, какое вино для Глинтвейна использовать.

Готовить Глинтвейн с апельсином и яблоками я буду, используя в основе классический Глинтвейн, поэтому если у вас нет нужных фруктов, вы все равно можете узнать из этого рецепта, как варить Глинтвейн дома. Состав Глинтвейна может варьироваться в зависимости от ваших вкусовых предпочтений, главное — использовать нужные.

Итак, как приготовить Глинтвейн в домашних условиях? Пошаговый рецепт с фото!

Ингредиенты

  • вино — 750 мл (красное сухое)
  • апельсины — 1 шт + 1 шт для украшения
  • яблоки — 2 шт
  • бадьян — 2 шт
  • мускатный орех — 1 шт (целый)
  • гвоздика — 1 щепотка
  • душистый перец — 5-10 горошин
  • вода очищенная — 100 мл
  • мед — по вкусу

Способ приготовления

Глинтвейн, рецепт приготовления которого я сейчас расскажу, делается очень просто. Сначала следует подготовить специи для Глинтвейна и сделать из них отвар.Глинтвейн с апельсином и яблоками. Как сделать Глинтвейн дома? Пошаговый рецепт с фотоДля этого берем маленькую кастрюлю, насыпаем в нее специи, заливаем водой и кипятим около 10 минут. Напиток Глинтвейн, классический рецепт которого я сначала опишу, готовится по одной технологии, не зависимо от того, какое вино вы используете и добавляете ли фрукты.Глинтвейн с апельсином и яблоками. Как сделать Глинтвейн дома? Пошаговый рецепт с фотоТем временем подготавливаем фрукты. Моем их, с апельсина счищаем цедру с помощью овощечистки, его мякоть и яблоки режем кубиками. Домашний Глинтвейн с фруктами получается очень свежим.Глинтвейн с апельсином и яблоками. Как сделать Глинтвейн дома? Пошаговый рецепт с фотоКладем фрукты и цедру апельсина в кастрюлю среднего размера, заливаем вином, вливаем отвар и нагреваем на среднем огне до образования мельчайших пузырьков. Следите, чтобы фруктовый напиток с апельсином и яблоками ни в коем случае не закипел, иначе он потеряет насыщенность вкуса и некоторые полезные свойства.Глинтвейн с апельсином и яблоками. Как сделать Глинтвейн дома? Пошаговый рецепт с фотоПока зимний напиток греется, берем любой бокал для Глинтвейна (подойдет и обычный стакан) и кладем в каждый из них мед, обычно я кладу около 3 чайных ложек, в зависимости от вкусовых предпочтений гостей. Если положить мед непосредственно в кастрюлю с глинтвейном, он перегреется и приобретет отрицательные свойства. Плюс ко всему, каждый человек может отрегулировать сладость по своему вкусу. После меда разливаем глинтвейн по стаканам через ситечко.Глинтвейн с апельсином и яблоками. Как сделать Глинтвейн дома? Пошаговый рецепт с фотоПодаем домашний Глинтвейн с апельсином и яблоками сразу же, пока он не остыл! При желании бокалы можно украсить дольками апельсина, сделав прорезь между кожурой и мякотью на половину дольки и надев каждую на стакан.Глинтвейн с апельсином и яблоками. Как сделать Глинтвейн дома? Пошаговый рецепт с фотоТеперь подводим итоги.

Глинтвейн с апельсином и яблоками. Как сделать Глинтвейн дома? Рецепт краткий

  1. Наливаем в сотейник воду, ставим на сильный огонь, кладем в нее нужные специи и кипятим 10 минут.
  2. В это время чистим овощечисткой апельсин, его мякоть и яблоки режем средними кубиками.
  3. Кладем фрукты и цедру апельсина в кастрюлю среднего размера, заливаем вином, вливаем отвар и нагреваем на среднем огне до образования мельчайших пузырьков.
  4. В бокалы кладем мед по вкусу и заливаем горячим напитком через ситечко.
  5. По желанию украшаем бокалы дольками апельсина и подаем к столу.
  6. Теперь вы знаете, как приготовить Глинтвейн в домашних условиях.

Глинтвейн с апельсином и яблоками. Как сделать Глинтвейн дома? Пошаговый рецепт с фото

Как видите, приготовление Глинтвейна действительно очень просто и не занимает много времени. Пробуйте сделать, оставляйте комментарии с оценками и подписывайтесь на новые рецепты в правом сайдбаре, чтобы ничего не пропустить! Помните, что готовить вкусно — очень легко, и что вы более талантливы, чем можете себе представить! Наслаждайтесь вашей едой!

Источник

Простой рецепт приготоваления глинтвейна из белого вина с апельсином дома быстро. Ингредиенты: Вино белое 750 мл • Сахар 80 г • Вода 125 мл • Апельсины 1 шт. • Лимоны 1 шт. • Корица по вкусу • Гвоздика по вкусу

Глинтвейн из белого вина с апельсином

Игонина Ярослава

Простой рецепт авторской кухни. Его можно приготовить за 15 мин. И получится у нас примерно пять порций. Готовое блюдо содержит около 80 кКалл.

Согревает даже в лютую стужу и спасает от простуды! Возможно вам будет интересен рецепт вишневого глинтвейна, напишите, что думаете.

Видео рецепт

Рецепт глинтвейна из белого вина с апельсином

  • Общее время: 15 мин
  • Рецепт на: 5 порций
  • Калорий: 80 кКалл
  • Сложность: Простой рецепт
  • Национальная кухня: Авторская

Ингредиенты

  • Вино белое — 750 мл
  • Сахар — 80 г
  • Вода — 125 мл
  • Апельсины — 1 шт.
  • Лимоны — 1 шт.
  • Корица — по вкусу
  • Гвоздика — по вкусу

Как приготовить

Ароматный и вкусный белый глинтвейн по своему лечебному воздействию ничуть не уступает красному. А готовить его — это одно удовольствие. Так что я предлагаю отличный кулинарный рецепт, которым можно воспользоваться в осенне-зимне-весенний период.

В эмалированную или стеклянную кастрюлю выливаем сухое белое вино. Добавляем сахару (если не нашли тростникового, не страшно, обычный сахар-песок тоже подойдет). Можно сахар заменить медом, только взять его раза в полтора больше. Вливаем воду.

Нарезаем на ломтики лимон и апельсин и вместе с кожурой опускаем в будущий белый глинтвейн. Сюда же добавляем специи — корицу и гвоздику.

Теперь ставим кастрюлю на плиту, включив медленный огонь. И, помешивая, доводим до кипения.

После напиток процеживаем через мокрую марлю и разливаем в бокалы для глинтвейна. Подаем горячим, украсив кружком апельсина.

Кстати, воду я иногда заменяю яблочным соком.

Главное не боятся. Все получится. Буду пробовать приготовить скандинавский глинтвейн. Кто со мной ? Всегда стараюсь приготовить что-нибудь новое.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты