Заморозка овощей на зиму для гарнира с кукурузой

В нашей специальной рубрике — рецепты заготовок из кукурузы на зиму. В ней подробно рассказывается, как лучше всего заготовить кукурузу на зиму. Простые и бюджетные рецепты иллюстрированы фотографиями, а описание приготовления — пошаговое. Заготовка кукурузы впрок — дело простое. Убедитесь в этом сами.

Заготовки из кукурузы

В нашей специальной рубрике — рецепты заготовок из кукурузы на зиму. В ней подробно рассказывается, как лучше всего заготовить кукурузу на зиму. Простые и бюджетные рецепты иллюстрированы фотографиями, а описание приготовления — пошаговое. Заготовка кукурузы впрок — дело простое. Убедитесь в этом сами.

Показать ещё

Кукуруза на зиму без стерилизации 3.6 4

Любите делать заготовки? Тогда предлагаю вам отличный рецепт — кукуруза на зиму без стерилизации в домашних условиях. Вкуснейшие зерна, которые можно использовать для салатов и основных блюд. Добавил:

Маринованная кукуруза на зиму 3.6

Если вам кажется, что маринование кукурузы на зиму — это долгий и трудоемкий процесс, тогда обратите внимание на этот рецепт. Маринованная кукуруза на зиму в домашних условиях — это вкусно и просто. Добавил:

Сладкая кукуруза на зиму 3.5

Любите молодую, сочную и хрустящую кукурузку? Жалко, что сезон ее слишком мал, чтобы насладиться вдоволь. Отличный вариант — это сладкая кукуруза на зиму в домашних условиях. . далее

Вареная кукуруза на зиму 3.8

Хотите заготовить кукурузу, но на консервацию нет времени? Отличный вариант — это вареная кукуруза на зиму в домашних условиях. Початки сохраняют свой вкус и круглый год свежая кукуруза на столе. . далее

Молодая кукуруза на зиму 2.8

Любите кукурузку? Благодаря этому рецепту у вас есть возможность заготовить ее на весь будущий год, так как молодая кукуруза на зиму в домашних условиях — это быстро и очень вкусно. . далее

Кукуруза в банке на зиму 4.0

Любите делать домашние заготовки? Тогда обратите внимание на рецепт приготовления кукурузы в банке на зиму — отличный вариант сохранения любимого лакомства на весь год. Добавил:

Сахарная кукуруза на зиму 3.1

Ищите простой и вкусный рецепт приготовления сахарной кукурузы на зиму? Тогда обратите внимание на этот вариант подготовки кукурузы к заморозке с детальными пошаговыми рекомендациями. Добавил:

Маринованная молодая кукуруза на зиму 2.8

Предлагаю вам на заметку рецепт приготовления маринованной молодой кукурузы на зиму. Такая кукурузка может стать отличной закуской на праздничный стол. Добавил:

Кукуруза сладкая консервированная 3.6

Любите салаты с кукурузой? А почему бы не сделать домашнюю заготовку, в качестве которой можно быть уверенным? Предлагаю простой рецепт кукурузы сладкой консервированной для салатов и закусок. Добавил:

Кукуруза консервированная для похудения 3.8

Кукуруза консервированная для похудения — отличный рецепт для тех, кто следит за фигурой. Полезная кукуруза в маринаде — это сытно и полезно. Добавил:

Консервированная кукуруза в мультиварке 5.0

Кухонные помощники всегда под рукой и с их помощью можно сделать абсолютно все. Яркий тому пример — это консервированная кукуруза в мультиварке в домашних условиях. Добавил:

Консервированная кукуруза 4.4

Консервированная кукуруза — отличная домашняя заготовка. Я добавляю такую кукурузу в салаты и в супы, но можно есть и просто ложкой из банки. Сладкая и сочная кукуруза безо всяких добавок! Добавил: Леся Федунова 19.06.2018

Закатка кукурузы 3.8

В начале осени многие знакомые закатывают молодую кукурузу на зиму. Нужно признать, что кукуруза является отменной закуской, из нее можно готовить салаты, а можно запекать вместе с ней мясные блюда. . далее

Салат из кукурузы на зиму 2.5

Салат из кукурузы на зиму готовится из свежей кукурузы и овощей — болгарского перца, огурцов, лука и помидоров. Получается чудесное легкое блюдо, которым также можно сдобрить бутерброд или бургер. . далее

Маринованная кукуруза зернами 4.0

Маринованная кукуруза зернами — отличная составляющая салата или немудреной закуски. Возьмите пару больших початков и сделайте заготовку из кукурузы без стерилизации. Быстро, просто, удобно! Поехали! Добавил:

Консервированная кукуруза в початках на зиму 5.0

Консервированная кукуруза в початках на зиму — отличная закуска, бюджетная, универсальная и вкуснейшая. Консервация кукурузы на зиму много усилий и ингредиентов не требует, понадобится соль и бочка. . далее

Кукуруза консервированная 4.4

Кто же не любит консервированную кукурузу? Ее сладкий и нежный вкус нравится детям, она часто спасает занятых хозяек, которым нужно на скорую руку соорудить гарнир или салат. Консервируем! Добавил: Kurzyupa 11.07.2013

Кукуруза, консервированная в домашних условиях 5.0

Кукуруза, консервированная в домашних условиях, сойдет за чудную пикантную закуску. Добавим немного острого перца, лучка и получится супер, просто пальчики оближете! Итак, смотрим рецепт кукурузы. Добавил:

Источник

Кукуруза Состав продаваемой в магазинах смеси замороженной мексиканской смеси овощей, как правило, одинаков. Но, делая замороженные овощи в домашних условиях, почему бы не поэкспериментировать?!

Кукуруза

Состав продаваемой в магазинах смеси замороженной мексиканской смеси овощей, как правило, одинаков. Но, делая замороженные овощи в домашних условиях, почему бы не поэкспериментировать?! Так, при заготовке овощей на зиму, вместо спаржевой фасоли можно добавить кабачки.

Домашняя консервированная кукуруза на зиму

С тех пор, как однажды, по совету соседей по даче, я решила законсервировать кукурузу, которую мы не осилили скушать варёной, я больше не покупаю заводские кукурузные консервы. В первую очередь потому, что домашняя консервированная кукуруза дает возможность самостоятельно регулировать сладость и натуральность заготовки.

Домашняя замороженная кукуруза початками на зиму

Вот и настала, наконец-то, пора кукурузы. Вкусную домашнюю кукурузу любят и взрослые, и дети. Поэтому, пока идёт сезон, нужно не только вдоволь наестся этих вкусных желтых початков, но и обязательно заготовить их на зиму.

Консервированная кукуруза в зернах на зиму

Домашняя консервированная кукуруза широко используется для изготовления различных салатов, закусок, супов, мясных блюд и гарниров. Некоторые хозяйки опасаются браться за такую консервацию. А зря, ведь процесс достаточно прост и справиться сможет даже неопытная хозяюшка.

Последние записи

Сушеные зерна кукурузы в домашних условиях

Культивировать кукурузу начали ещё древние ацтеки, которые проживали на территории современной Мексики ещё 12 тыс. лет назад. Трудно представить, но именно их заслуга в том, что мы сейчас имеем множество сортов кукурузы и огромное количество рецептов приготовления блюд из кукурузы.

Как заморозить кукурузу на зиму

Кукуруза – растение, почитаемое человеком с глубокой древности. Ещё ацтеки знали про полезные свойства этой культуры и активно использовали её в кулинарии. Не утратила кукуруза популярности и сейчас. В наших широтах это сезонный овощ, но ведь так хочется побаловать своих близких кукурузой зимой. Осуществить эту затею легко, но для этого овощ нужно просто заморозить.

Как заморозить овощи для рагу на зиму в домашних условиях: состав смесей и способы заморозки

В зимние месяцы многие пользуются покупными овощными смесями, чтобы приготовить дома рагу или сварить овощной суп. Сегодня я хочу вам предложить рецепт заморозки овощей для рагу на зиму в домашних условиях.

Маринованная кукуруза в початках — домашний рецепт как сохранить кукурузу в початках на зиму.

Сладкая кукуруза по-болгарски или маринованная кукуруза в початках на зиму готовится из сладких и нежных культурных сортов. Для этой заготовки также можно использовать и более твердую кормовую кукурузу, но тогда она берется очень очень молодая.

Домашняя консервированная кукуруза в банке — как консервировать кукурузу на зиму.

Если Вам нравится отваренная молодая кукуруза, то обязательно приготовьте этот рецепт и, сладкие початки консервированные на зиму, напомнят Вам любимый вкус лета холодной зимой. Домашняя заготовка кукурузы в таком виде, практически, не отличает ее от свежеотваренной.

Источник

В этом году решила заготовить на зиму маринованное овощное ассорти с добавлением кукурузы. Часть овощей нарезается на крупные кусочки, а часть выкладывается целиком, в результате ассорти получается очень вкусным, ярким и красивым. Такую заготовку можно подать в большой тарелке в роли холодной …

Овощное ассорти с кукурузой на зиму

Овощное ассорти с кукурузой на зиму

В этом году решила заготовить на зиму маринованное овощное ассорти с добавлением кукурузы. Часть овощей нарезается на крупные кусочки, а часть выкладывается целиком, в результате ассорти получается очень вкусным, ярким и красивым. Такую заготовку можно подать в большой тарелке в роли холодной закуски. Уверена, зимой хрустящие, в меру острые овощи порадуют вас приятным вкусом! Расчёт ингредиентов дан на 2 банки по 1 литру.

Ингредиенты

Этапы приготовления

Банки вымыть и простерилизовать любым удобным способом. На дно каждой банки выложить веточку укропа (или петрушки).

Банки вымыть и простерилизовать любым удобным способом. На дно каждой банки выложить веточку укропа (или петрушки).

Овощи предварительно вымыть, огурцы нарезать толстыми кольцами, чеснок и морковку почистить, початок кукурузы нарезать на толстые кружочки (1,5-2 см толщиной). Болгарский перец я разрезала на 2 части, семечки с плодоножкой оставила. Выложить овощное ассорти в банки в хаотичном порядке.

Овощи предварительно вымыть, огурцы нарезать толстыми кольцами, чеснок и морковку почистить, початок кукурузы нарезать на толстые кружочки (1,5-2 см толщиной). Болгарский перец я разрезала на 2 части, семечки с плодоножкой оставила. Выложить овощное ассорти в банки в хаотичном порядке.

Для приготовления маринада соединить в кастрюле соль и сахар, горошины перца и лаврушку, влить воду. Поставить кастрюлю на огонь.

Для приготовления маринада соединить в кастрюле соль и сахар, горошины перца и лаврушку, влить воду. Поставить кастрюлю на огонь.

Довести маринад до кипения, проварить несколько минут (до полного растворения соли и сахара), затем добавить уксус и снять с огня.

Довести маринад до кипения, проварить несколько минут (до полного растворения соли и сахара), затем добавить уксус и снять с огня.

Залить банки с овощным ассорти горячим маринадом до самого верха.

Залить банки с овощным ассорти горячим маринадом до самого верха.

На дно кастрюли выложить полотенце, поставить банки в кастрюлю и накрыть их заранее прокипячёнными крышками. Кастрюлю наполнить горячей водой по плечики банок. Стерилизовать банки с ассорти с момента закипания воды в кастрюле минут 15.

На дно кастрюли выложить полотенце, поставить банки в кастрюлю и накрыть их заранее прокипячёнными крышками. Кастрюлю наполнить горячей водой по плечики банок. Стерилизовать банки с ассорти с момента закипания воды в кастрюле минут 15.

Затем достать банки из кастрюли. Сразу закатать баночки с овощным ассорти крышками, перевернуть, укутать в одеяло до полного остывания, а затем убрать в кладовку (или погреб).

Затем достать банки из кастрюли. Сразу закатать баночки с овощным ассорти крышками, перевернуть, укутать в одеяло до полного остывания, а затем убрать в кладовку (или погреб).

Приготовьте овощное ассорти с кукурузой на зиму, такая яркая, вкусная и красивая заготовка поднимет вам настроение и порадует прекрасным вкусом в любое ненастье!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты