Салат из огурцов на зиму

Салаты из огурцов на зиму — 114 рецептов c пошаговыми фото. Подборка самых вкусных и простых рецептов на сайте kulinarenok.ru страница 2

Салаты из огурцов на зиму

Салат из огурцов на зиму — очень вкусная и простая в приготовлении заготовка. Ингредиентов понадобится минимум, а времени – еще меньше. Причем такую баночку можно кушать не только как холодную закуску. Используйте ее в качестве начинки для домашней пиццы, заправляйте майонезом, добавляйте в гарниры – такое консервирование может стать идеальным вариантом для любого праздничного или будничного стола.

  • ➠ Салат из огурцов пальчики оближешь
  • ➠ Салат из огурцов с луком на зиму
  • ➠ Салат из огурцов в томате на зиму
  • ➠ Острый салат из огурцов на зиму
  • ➠ Салат из переросших огурцов на зиму
  • ➠ Салат из огурцов с чесноком на зиму
  • ➠ Салат из огурцов без стерилизации на зиму
  • ➠ Салат из огурцов, помидоров и перца
  • ➠ Салат из огурцов с горчицей на зиму
  • ➠ Салат из огурцов и лука с маслом на зиму
  • ➠ Салат из огурцов, перца и лука на зиму
  • ➠ Салат из огурцов Нежинский на зиму
  • ➠ Салат из огурцов и моркови на зиму
  • ➠ Салат из огурцов, помидоров и лука
  • ➠ Салат из огурцов с укропом на зиму
  • ➠ Салат из огурцов, перца и моркови на зиму
  • ➠ Салат из огурцов без варки и стерилизации на зиму

Салат из огурцов, перца и лука на зиму

Маринованные огурцы Литровые банки

Салат из огурцов в томатном соусе

Огурцы на зиму можно заготовит по-разному. Невероятно вкусными получаются огурчики в томатном соусе. Все ингредиенты в этом рецепте натуральные. Даже пасту с легкостью приготовим сами из свежих помидоров. Салат получается очень сочным и пикантным. Просто объедение!

Ингредиенты: огурцы, морковь, масло подсолнечное, болгарский перец сладкий, помидоры свежие, томатный соус, томатная паста, лук репчатый, соль, сахар-песок, уксус столовый 9%, чеснок

Салат На зиму

Салат из капусты, огурцов, помидоров, перца, моркови и лука на зиму

Салат на зиму из огурцов и помидоров – прекрасная заготовка, сделать которую совсем не сложно. Помимо основных компонентов, в закрутку часто добавляют капусту, перец и кабачки. У него нереальный вкус и аромат, в баночке всегда много сока, который может стать хорошей подливкой к пюре или кашке.

В данном рецепте вам предлагается хороший способ сохранить почти свежими эти овощи для зимнего стола. Готовится салат с короткой термической обработкой, что сохраняет вкусовые и полезные свойства огурцов, помидоров, капусты, моркови и лука. Салат очень вкусный. Попробуйте!

Ингредиенты: капуста белокочанная, огурцы, помидоры свежие, болгарский перец сладкий, морковь, лук репчатый, укроп, соль, сахар-песок, уксус столовый 9%, масло оливковое, паприка

Салат Горячий способ

Огурцы с болгарским перцем на зиму

Маринованные овощи относятся к диетическим продуктам, они способны на недолгий срок усыпить чувство голода, поэтому они часто присутствуют на застольях в качестве закусок. Заготовить маринованные овощи в домашних условиях под силу всем хозяйкам. Одним из самых вкусных закаток и сочетаний будут маринованные огурцы с болгарским перцем.

Ингредиенты: огурцы, болгарский перец сладкий, лук репчатый, укроп, перец чёрный горошек, дижонская горчица, перец душистый, сахар-песок, соль, уксус столовый 9%, вода

Салат На зиму

Салат из огурцов Зимний король

Вот и наступила пора консерваций. Солёных огурцов вдоволь закатали, можно приступать к салатам. Чем хорошо закатывать салаты? Они выручат вас, когда пришли неожиданно гости, открыли банку, переложили в красивую тарелку — и закуска на столе. Королевский салат из огурцов с болгарским перцем будет ароматным и хрустящим с нежным и деликатным вкусом.

Ингредиенты: огурцы, болгарский перец сладкий, лук репчатый, укроп, масло растительное, соль, сахар-песок, перец чёрный молотый, уксус столовый 9%

Салат На зиму

Салат из огурцов с помидорами на зиму

Вспомните, как приятно и свежо пахнет свежеприготовленный овощной салат из помидоров и огурцов летом. Такой ароматный салат можно закатать на зиму, он станет хитом на любом застолье в холодное время года. Особый вкус заготовке придают болгарский перец и репчатый лук в составе.

Ингредиенты: помидоры свежие, болгарский перец сладкий, огурцы, лук фиолетовый, соль, укроп, сахар-песок, приправа итальянские травы, паприка, перец красный молотый, бальзамический уксус, уксус яблочный 6%, масло оливковое

Солянка На зиму

Солянка на зиму с огурцами

Вашему вниманию представлен рецепт вкуснейшей солянки на зиму. Добавление к капусте свежих огурцов делает солянку более оригинальной по вкусу. Такая заготовка на зиму подойдет к любому гарниру, послужит прекрасной начинкой для выпечки. Приготовить солянку с огурцами несложно, с этим каждый справится.

Ингредиенты: капуста белокочанная, огурцы, морковь, лук репчатый, томатный сок, болгарский перец сладкий, сахар-песок, масло растительное, уксусная эссенция, соль, перец чёрный молотый

Источник

Следуя нашим инструкциям, как приготовить салат из огурцов на зиму, вы получите идеальную закуску для вашего стола. Не забывайте экспериментировать с ингредиентами и их пропорциями — и приготовление огуречного салата на зиму станет для вас увлекательным процессом!

Салаты из огурцов на зиму

Много раз готовил подобные салаты на зиму, но этот получается особенно хорошим. Весь секрет в красивой нарезке овощей для салата. Морковь и огурцы нарезаются тонкой соломкой «по-корейски». Попробуйте! Добавил:

Латгальский салат 4.6

Простой в приготовлении салат из огурцов на зиму — идеальная закуска к картофельному пюре и к крепким спиртным напиткам. Берите на заметку рецепт! . далее

Салат из огурцов с маслом 5.0

Салат из огурцов с маслом — отличная альтернатива маринованным и соленым огурчикам. Готовятся они просто и достаточно быстро, а результат вас непременно порадует. Попробуйте! . далее

Огурцы резанные на зиму 3.0

Если вы любите заготовки из огурцов — предлагаю законсервировать огурцы резанные на зиму. Получится вкусно и легко! Добавил:

Огурцы на зиму с маслом 4.5

Если вы собрали большой урожай огурцов, то сегодняшняя заготовка вам непременно пригодится. Огурцы на зиму с маслом — это вкусно и легко в приготовлении. Добавил:

Зимний салат со свежим огурцом 3.7

Огурцы можно закатывать на зиму не только в целом виде, но и в качестве оригинального салата. Зимний салат со свежим огурцом — это пикантно и очень вкусно. Делюсь рецептом! Добавил:

Огурцы с перловкой на зиму 5.0

Приготовьте на зиму необычную закуску — огурцы с перловкой. Подавать такое блюдо можно в холодном виде как гарнир или в виде салата. Будет вкусно и сытно! Добавил:

Салат «Зимняя сказка» на зиму 4.3

К концу лета овощи в большом изобилии. Поэтому готовить можно разного рода закуски на зиму. Предлагаю вкусный салат из огурцов в овощной заливке. Приготовление не займет много времени. Добавил: Кристина 21.08.2021

Маринованный салат из огурцов и моркови 4.4

Вкусный и простой салат на зиму из огурцов и моркови. Подойдет как к мясным или рыбным блюдам, так и как отличный вариант закуски к горячительным напиткам. Добавил:

Салат из огурцов с чесноком на зиму 5.0

Очень вкусный и простой в приготовлении салат, который выручит в любой ситуации. А еще это прекрасная возможность утилизировать крупные плоды, которые не подходят для консервирования целиком. Добавил:

Салат «Гулливер» из огурцов на зиму 5.0

Готовим вкусный, красивый и очень аппетитный салат «Гулливер» из огурцов на зиму. Такая заготовка зимой порадует вас своим вкусом и разнообразит рацион, дополнит любые блюда, мясо и гарниры. Добавил:

Салат «Кубанский» с огурцами и капустой 4.5

Вкусный салат с прекрасным набором овощей! К тому же, очень простой в приготовлении. Хорош как заготовка на зиму, так и сразу после остывания, например, с картошкой. Угощайтесь! . далее

Огурцы кружочками на зиму 5.0

Сегодня мы приготовим вкусную домашнюю заготовку из огурцов — огурцы кружочками на зиму. Получается в результате очень аппетитная, кисло-сладкая закуска, огурцы хрустят и выходят отменными. Добавил:

Огурцы «Нежинские» без стерилизации на зиму 5.0

Если вы не знаете куда использовать урожай огурцов, приготовьте из них практичную и вкусную заготовку на зиму. Огурцы «Нежинские» без стерилизации — это быстро и без хлопот. Добавил:

Огурцы кубиками для салатов на зиму 5.0

Хочу предложить приготовить огурцы кубиками для салатов на зиму. На самом деле — очень удобно! Открыл зимой баночку, слил маринад и сразу можно добавлять огурчики в салат. Добавил:

Салат из огурцов по-грузински 4.1

Салат очень вкусный, интересный, пикантный! Всем любителям остренького рекомендую непременно попробовать. Готовить легко и просто! Добавил:

Тертые огурцы на зиму в банках 4.3

Если у вас осталось после заготовок много огурцов, как вариант, можно сделать тертые огурцы на зиму в банках. Такие огурцы приготовить просто, они получаются очень вкусными. Добавил:

Салат из огурцов с горчицей на зиму 4.7

Сочный и оригинальный салат из огурцов с добавлением горчицы можно закатать на зиму и насладиться им в студеные дни, подавая к любому гарниру. Блюдо получится слегка пряным, с пикантным вкусом. Добавил: Prika 13.07.2019

Салат из огурцов с перцем и луком на зиму 3.7

Отличная зимняя заготовка — салат из огурцов с перцем и луком. Понравится вам и вашим гостям. За счет острого перца чили получается пикантная закуска. Берите на заметку! Добавил:

Салат из огурцов «Дамские пальчики» 5.0

Хочу предложить необыкновенно простой рецепт салата из огурцов на зиму. Вкус у огурчиков сладковато-острый, под картошечку или под закуску — разойдутся моментально! Добавил:

Салат из огурцов и баклажанов на зиму 5.0

Заготовки, которые мы делаем в летнее время, зимой очень хорошо нас выручают. Сегодня я вам предлагаю приготовить аппетитный и очень вкусный салат из огурцов и баклажанов на зиму. Пробуйте! . далее

Салат «Блаженство» из огурцов на зиму 5.0

Приготовим сегодня очень аппетитную заготовку — салат «Блаженство» из огурцов на зиму. Такие огурчики получаются хрустящими, очень аппетитными и яркими по вкусу. Процесс приготовления простой. Добавил:

Источник

Следуя нашим инструкциям, как приготовить салат из огурцов на зиму, вы получите идеальную закуску для вашего стола. Не забывайте экспериментировать с ингредиентами и их пропорциями — и приготовление огуречного салата на зиму станет для вас увлекательным процессом!

Салаты из огурцов на зиму

Следуя нашим инструкциям, как приготовить салат из огурцов на зиму, вы получите идеальную закуску для вашего стола. Не забывайте экспериментировать с ингредиентами и их пропорциями — и приготовление огуречного салата на зиму станет для вас увлекательным процессом!

Показать ещё

Салат «Нежинский» 3.7 7

Замечательный рецепт салата на зиму из огурцов, лука и специй. Огурчики отлично сохраняются до нового урожая. Добавил:

Салат из огурцов на зиму 4.2 5

Когда на даче много огурцов, нужно заготавливать их на зиму. Салат из огурцов на зиму — шикарная заготовка, одна из моих самых любимых. Рекомендую сделать хотя бы баночку — не разочаруетесь. Добавил: Gertruda 27.05.2013

Салат из огурцов «Привет из лета» 4.0 5

Кто выращивает огурцы, знает, что пропустив время сбора, вместо маленьких огурчиков, у вас на грядке окажутся уже пузатые переспелые огурцы. Я спасаю урожай и заготавливаю из них различные салаты! . далее

Салат «Зимний король» из огурцов 3.3 3

Свое название салат заслужил, это самый вкусный салат из огурцов! В нашей семье он просто улетает с полок зимой. Хотите узнать, как приготовить салат «Зимний король» из огурцов? Смотрите! Добавил:

Салат из переросших огурцов на зиму 5.0 2

В теплые дни лета огурцы нас радуют своими плодами, но бывает, что не углядели и урожай перерос. Такие огурцы тоже можно пустить в дело. Например, приготовить салат. Добавил: Кристина 06.07.2019

Огурчики с морковью на зиму 3.8 2

Это замечательный салатик из огурцов и моркови со специями на зиму. Отлично хранится всю зиму! . далее

Салат из помидоров и огурцов на зиму 4.4 2

Хороший легкий салатик на зиму. Рецепт не перегружен жирами и специями, всего понемногу, вкусно и гармонично. Добавил:

Салат из огурцов с горчицей и маслом на зиму 2.8 2

Вкусно и просто, а главное подойдет ко всем блюдам — салат из огурцов с горчицей и маслом на зиму. Простой и легкий в приготовлении рецепт. Берите на заметку! Добавил:

Салат из огурцов с томатным соусом 3.8 2

Салат из огурцов с томатным соусом получается в меру острым и пряным. Очень вкусно с печеной картошкой и кашей. Эта заготовка — отличный вариант утилизации любых огурцов: маленьких, переспелых и т.п. . далее

Огуречный салат с луком на зиму 4.5 2

Простой и вкусный салат. А главное — очень простой в приготовлении. Добавил:

Огурцы по-корейски на зиму без стерилизации 4.5 1

Огурцы по-корейски на зиму — отличный вид заготовки. Ароматный и хрустящий салат, станет прекрасной закуской, а также хорошим гарниром к мясу, птице, горячему картофелю. . далее

Салат из кабачков и огурцов 4.4 1

Этот салат можно есть сразу после остывания или закатать его на зиму. Не смотря на такой состав, для кого-то может необычно сочетание огурцов и кабачков, но салат очень вкусный! Рекомендую попробовать, смотрите рецепт и я расскажу, как приготовить «Салат из кабачков и огурцов”! . далее

Салат из переросших огурцов на зиму без стерилизации 3.0 1

Салат из переросших огурцов на зиму без стерилизации — полезная и очень практичная заготовка, каждому пригодится рецепт. Поэтому обязательно берите на заметку! Добавил:

Салат «Неженский» 2.7

Лето – самая лучшая пора для зимних заготовок. Вкусные салаты, овощи, икра, варенье, джемы – это только некоторые из них. Расскажу о рецепте, как приготовить салат «Неженский», он очень популярен. Добавил:

Салат с огурцами и помидорами на зиму 3.6

Сегодня мы приготовим вкусную, яркую и аппетитную заготовку на зиму — салат из помидоров и огурцов. Такой салат просто идеально подойдет к любой каше, картофелю, блюдам из мяса, птицы, рыбы. . далее

Салат из огурцов на зиму без стерилизации 3.5

Рецепт приготовления салата из огурцов на зиму без стерилизации — для всех любителей зимних заготовок и вкусных закусок на Новый год. Смотрим рецепт и записываем. Добавил:

Салат из огурцов на зиму «Пальчики оближешь» 3.5

Рецепт вкуснейшего огуречного салата, который можно заготовить на зиму. Он получается сочным, хрустящим и очень ароматным. Такая заготовка всегда выручит, когда потребуется готовый салат к ужину. Добавил:

Салат на зиму из помидоров и огурцов 3.3

Вашему вниманию предлагаю рецепт приготовления салата на зиму из помидоров и огурцов. Это вкусный, нежный и очень универсальный салат, который подойдет для всех случаев жизни. Рекомендую попробовать! Добавил:

Салат зимний из огурцов 4.7

Расскажу вам, как приготовить салат зимний из огурцов. Для аромата в салат добавляется кориандр. Эти семена делают салат из обычных огурцов ароматным и очень вкусным. Добавил:

Салат из огурцов на зиму по-корейски 4.1

Готовится такой салатик из огурцов по-корейски просто, а результат просто превосходный! Очень часто встречала подобный рецепт заготовки, и все они в основном отличаются нарезкой овощей. Добавил:

Салат из огурцов и лука на зиму 4.3

Это удивительно вкусная альтернатива классическим маринованным огурцам. Однажды попробуете — и будете готовить так постоянно, как это делаю я. Такая закуска прекрасно сочтется с любым гарниром. . далее

Салат с огурцами на зиму 3.7

У практичной и запасливой хозяйки в арсенале несколько рецептов заготовок на зиму из одних и тех же ингредиентов. Вот, к примеру, один из вариантов, как приготовить салат с огурцами на зиму. Добавил:

Салат «Зимний король» 3.3

Если вы любите делать заготовки на зиму, тогда спешу поделиться с вами идеей аппетитных, пикантных и потрясающе ароматных огурчиков. Перед ними никто не сможет устоять, так что рекомендую рецепт! Добавил:

Салат из свежих огурцов на зиму 2.3

Из всех овощных закруток на зиму (которые готовлю сам) больше всего люблю огурцы, особенно если они хрустящие, с плотной текстурой. Расскажу рецепт, как приготовить салат из свежих огурцов на зиму. . далее

Салат из капусты и огурцов на зиму 3.3

Если вы делаете заготовки, то, наверное, часто консервируете белокочанную капусту. К ней хорошо подходят морковь и чеснок. Но есть и некоторые другие сочетания, которые стоит опробовать. . далее

Салат на зиму из огурцов и помидоров 5.0

Из самых популярных овощей — огурцов и помидоров — можно сделать замечательную заготовку на зиму. Салат долго хранится в банках, является очень полезным и идеально сочетается с любыми гарнирами. Добавил:

Сырой салат из огурцов на зиму 4.2

Хочу подсказать, как приготовить сырой салат из огурцов на зиму. Это идеальная закуска для любого застолья. Огурцы имеют очень приятный вкус и идеально сочетаются с мясными блюдами и гарнирами. Добавил:

Салат из огурцов на зиму (заготовки) 4.4

Если вы не поленитесь летом закрыть этот простой салат из огурцов, холодным зимним днем откроете свою кладовку, достанете баночку салата — и у вас будет отличное и вкусное дополнение к любому блюду. . далее

Салат «Нежинский» на зиму 4.0

Очень удобно делать такой салат из больших огурцов, которые не влезут в банку целиком, чтобы засолить их. Расскажу рецепт заготовки, как приготовить салат «Нежинский» на зиму, который храню в холоде. Добавил:

Салат из огурцов на зиму без закатки 2.8

Очень удобно заготавливать огурцы на зиму, сразу же делая из них салат. Закуска получается вкусной и практичной, к тому же — всегда актуальной. Салат из огурцов хорошо сочетается с разными гарнирами. Добавил:

Салат из огурцов на зиму «Вкусный» 3.7

Многие хозяйки уже давно заготавливают салаты из огурцов на зиму. Они получаются по вкусу практически такими же, как и свежие. Так почему бы и вам не попробовать заготовить такой салатик на зиму? Добавил:

Салат из огурцов «Нежинский» 4.0

Этот салат обязательно порадует вас зимним вечером, ведь огурчики получаются практически как свежие! Его можно подавать в качестве закуски к горячительным напиткам, а можно — как гарнир к мясу. Добавил:

Салат на зиму из огурцов 3.0

Каждая хозяйка делает заготовки на зиму (например, отдельно консервирует овощи или закрывает салаты). Если не знаете, как это сделать, то поделюсь рецептом, как приготовить салат на зиму из огурцов. Добавил:

Салат из огурцов и помидоров на зиму 3.8

Здесь я расскажу как приготовить салат из огурцов и помидоров на зиму. Это отличная альтернатива привычным маринованным огурцам с помидорами. Ароматная зимняя заготовка с зеленью напомнит вам о лете. Добавил:

Салат из огурцов на зиму «Зимний король» 3.2

Пикантный и оригинальный — вот какой салата из огурчиков сегодня будем готовить. Смотрим и записываем в поваренную книгу рецепт салата из огурцов на зиму «Зимний король»! . далее

Огуречный салат на зиму 2.8

Любите консервировать овощные закуски и салатики? Тогда обратите внимание на этот простенький и очень пикантный вариант, как приготовить огуречный салат на зиму с морковью и специями по-корейски. Добавил: Екатерина Фесенко 29.06.2017

Салат на зиму с огурцами и помидорами 4.4

Если вы делаете на зиму заготовки из овощей, вы обязательно должны приготовить такой салат. Яркий и красивый, аппетитный и очень вкусный салат очень выручит вас зимой. Вкусный салат без стерилизации! . далее

Лечо из огурцов на зиму 3.5

Красочную закуску из огурцов можно приготовить в летнее время и насладиться ее вкусом зимой, когда так хочется подать к мясу или гарниру овощной салат. Берите на заметку рецепт! Добавил:

Салат из помидор и огурцов на зиму 5.0

Если вы не ленитесь и занимаетесь консервированием, воспользуйтесь этим рецептом и узнайте как приготовить салат из помидор и огурцов на зиму. Это отличная закуска и дополнение к любому блюду. . далее

Салат из огурцов «Зимний король» 5.0

Хочу поделиться с вами отличным способом, как приготовить салат из огурцов «Зимний король» при помощи мультиварки. Заинтригованы? Тогда запоминайте этот несложный и очень классный рецепт. Добавил:

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты