Компот из абрикосов с яблоками на зиму

Компот из абрикосов и яблок на зиму – рецепт приготовления компота с детальной поэтапной инструкцией (13 фото). Попробуй – это просто и вкусно!

Компот из абрикосов и яблок на зиму

Компот из абрикосов и яблок на зиму

Количество: 1 порция Подготовка: 40 минут ~ Готовка: 20 минут ~

Компот из абрикосов и яблок на зиму – чудесный напиток, который летом прекрасно охладит, если подать его с кубиками льда, а зимой насытит витаминами и просто доставит удовольствие.

Абрикос – фрукт южный, отходит очень быстро, поэтому каждая хозяйка старается приготовить как можно больше самых разнообразных заготовок, добавляя до этого плода другие фрукты, например, яблоки, груши, ягоды.

Взрыв вкусов

И вот в результате таких экспериментов часто получаются просто восхитительные напитки. Иногда это компот с насыщенным ароматом, бывает и приторно-сладкий, а вот вишневые получаются с благородной кислинкой, некоторые напитки получают дерзкую терпкость. Ни в какое сравнение не идет компот из абрикосов и яблок. Это легкий и освежающий летний напиток, который зимой станет пучком солнечных лучей, легким дуновением ласкового ветерка.

Одни преимущества

Как ни посмотри – всем хорош компот из абрикосов и яблок на зиму. Заготовить его очень просто, хранится просто замечательно и выпивается зимой в рекордные сроки. Запах лета, или нет… в общем, его словами не передать. Цвет светлый и теплый.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты