Салат из огурцов на зиму «Веня»

Следуя нашим инструкциям, как приготовить салат из огурцов на зиму, вы получите идеальную закуску для вашего стола. Не забывайте экспериментировать с ингредиентами и их пропорциями — и приготовление огуречного салата на зиму станет для вас увлекательным процессом!

Салаты из огурцов на зиму

Следуя нашим инструкциям, как приготовить салат из огурцов на зиму, вы получите идеальную закуску для вашего стола. Не забывайте экспериментировать с ингредиентами и их пропорциями — и приготовление огуречного салата на зиму станет для вас увлекательным процессом!

Показать ещё

Салат «Нежинский» 3.7 7

Замечательный рецепт салата на зиму из огурцов, лука и специй. Огурчики отлично сохраняются до нового урожая. Добавил:

Салат из огурцов на зиму 4.2 5

Когда на даче много огурцов, нужно заготавливать их на зиму. Салат из огурцов на зиму — шикарная заготовка, одна из моих самых любимых. Рекомендую сделать хотя бы баночку — не разочаруетесь. Добавил: Gertruda 27.05.2013

Салат из огурцов «Привет из лета» 4.0 5

Кто выращивает огурцы, знает, что пропустив время сбора, вместо маленьких огурчиков, у вас на грядке окажутся уже пузатые переспелые огурцы. Я спасаю урожай и заготавливаю из них различные салаты! . далее

Салат «Зимний король» из огурцов 3.3 3

Свое название салат заслужил, это самый вкусный салат из огурцов! В нашей семье он просто улетает с полок зимой. Хотите узнать, как приготовить салат «Зимний король» из огурцов? Смотрите! Добавил:

Салат из переросших огурцов на зиму 5.0 2

В теплые дни лета огурцы нас радуют своими плодами, но бывает, что не углядели и урожай перерос. Такие огурцы тоже можно пустить в дело. Например, приготовить салат. Добавил: Кристина 06.07.2019

Огурчики с морковью на зиму 3.8 2

Это замечательный салатик из огурцов и моркови со специями на зиму. Отлично хранится всю зиму! . далее

Салат из помидоров и огурцов на зиму 4.4 2

Хороший легкий салатик на зиму. Рецепт не перегружен жирами и специями, всего понемногу, вкусно и гармонично. Добавил:

Салат из огурцов с горчицей и маслом на зиму 2.8 2

Вкусно и просто, а главное подойдет ко всем блюдам — салат из огурцов с горчицей и маслом на зиму. Простой и легкий в приготовлении рецепт. Берите на заметку! Добавил:

Салат из огурцов с томатным соусом 3.8 2

Салат из огурцов с томатным соусом получается в меру острым и пряным. Очень вкусно с печеной картошкой и кашей. Эта заготовка — отличный вариант утилизации любых огурцов: маленьких, переспелых и т.п. . далее

Огуречный салат с луком на зиму 4.5 2

Простой и вкусный салат. А главное — очень простой в приготовлении. Добавил:

Огурцы по-корейски на зиму без стерилизации 4.5 1

Огурцы по-корейски на зиму — отличный вид заготовки. Ароматный и хрустящий салат, станет прекрасной закуской, а также хорошим гарниром к мясу, птице, горячему картофелю. . далее

Салат из кабачков и огурцов 4.4 1

Этот салат можно есть сразу после остывания или закатать его на зиму. Не смотря на такой состав, для кого-то может необычно сочетание огурцов и кабачков, но салат очень вкусный! Рекомендую попробовать, смотрите рецепт и я расскажу, как приготовить «Салат из кабачков и огурцов”! . далее

Салат из переросших огурцов на зиму без стерилизации 3.0 1

Салат из переросших огурцов на зиму без стерилизации — полезная и очень практичная заготовка, каждому пригодится рецепт. Поэтому обязательно берите на заметку! Добавил:

Салат «Неженский» 2.7

Лето – самая лучшая пора для зимних заготовок. Вкусные салаты, овощи, икра, варенье, джемы – это только некоторые из них. Расскажу о рецепте, как приготовить салат «Неженский», он очень популярен. Добавил:

Салат с огурцами и помидорами на зиму 3.6

Сегодня мы приготовим вкусную, яркую и аппетитную заготовку на зиму — салат из помидоров и огурцов. Такой салат просто идеально подойдет к любой каше, картофелю, блюдам из мяса, птицы, рыбы. . далее

Салат из огурцов на зиму без стерилизации 3.5

Рецепт приготовления салата из огурцов на зиму без стерилизации — для всех любителей зимних заготовок и вкусных закусок на Новый год. Смотрим рецепт и записываем. Добавил:

Салат из огурцов на зиму «Пальчики оближешь» 3.5

Рецепт вкуснейшего огуречного салата, который можно заготовить на зиму. Он получается сочным, хрустящим и очень ароматным. Такая заготовка всегда выручит, когда потребуется готовый салат к ужину. Добавил:

Салат на зиму из помидоров и огурцов 3.3

Вашему вниманию предлагаю рецепт приготовления салата на зиму из помидоров и огурцов. Это вкусный, нежный и очень универсальный салат, который подойдет для всех случаев жизни. Рекомендую попробовать! Добавил:

Салат зимний из огурцов 4.7

Расскажу вам, как приготовить салат зимний из огурцов. Для аромата в салат добавляется кориандр. Эти семена делают салат из обычных огурцов ароматным и очень вкусным. Добавил:

Салат из огурцов на зиму по-корейски 4.1

Готовится такой салатик из огурцов по-корейски просто, а результат просто превосходный! Очень часто встречала подобный рецепт заготовки, и все они в основном отличаются нарезкой овощей. Добавил:

Салат из огурцов и лука на зиму 4.3

Это удивительно вкусная альтернатива классическим маринованным огурцам. Однажды попробуете — и будете готовить так постоянно, как это делаю я. Такая закуска прекрасно сочтется с любым гарниром. . далее

Салат с огурцами на зиму 3.7

У практичной и запасливой хозяйки в арсенале несколько рецептов заготовок на зиму из одних и тех же ингредиентов. Вот, к примеру, один из вариантов, как приготовить салат с огурцами на зиму. Добавил:

Салат «Зимний король» 3.3

Если вы любите делать заготовки на зиму, тогда спешу поделиться с вами идеей аппетитных, пикантных и потрясающе ароматных огурчиков. Перед ними никто не сможет устоять, так что рекомендую рецепт! Добавил:

Салат из свежих огурцов на зиму 2.3

Из всех овощных закруток на зиму (которые готовлю сам) больше всего люблю огурцы, особенно если они хрустящие, с плотной текстурой. Расскажу рецепт, как приготовить салат из свежих огурцов на зиму. . далее

Салат из капусты и огурцов на зиму 3.3

Если вы делаете заготовки, то, наверное, часто консервируете белокочанную капусту. К ней хорошо подходят морковь и чеснок. Но есть и некоторые другие сочетания, которые стоит опробовать. . далее

Салат на зиму из огурцов и помидоров 5.0

Из самых популярных овощей — огурцов и помидоров — можно сделать замечательную заготовку на зиму. Салат долго хранится в банках, является очень полезным и идеально сочетается с любыми гарнирами. Добавил:

Сырой салат из огурцов на зиму 4.2

Хочу подсказать, как приготовить сырой салат из огурцов на зиму. Это идеальная закуска для любого застолья. Огурцы имеют очень приятный вкус и идеально сочетаются с мясными блюдами и гарнирами. Добавил:

Салат из огурцов на зиму (заготовки) 4.4

Если вы не поленитесь летом закрыть этот простой салат из огурцов, холодным зимним днем откроете свою кладовку, достанете баночку салата — и у вас будет отличное и вкусное дополнение к любому блюду. . далее

Салат «Нежинский» на зиму 4.0

Очень удобно делать такой салат из больших огурцов, которые не влезут в банку целиком, чтобы засолить их. Расскажу рецепт заготовки, как приготовить салат «Нежинский» на зиму, который храню в холоде. Добавил:

Салат из огурцов на зиму без закатки 2.8

Очень удобно заготавливать огурцы на зиму, сразу же делая из них салат. Закуска получается вкусной и практичной, к тому же — всегда актуальной. Салат из огурцов хорошо сочетается с разными гарнирами. Добавил:

Салат из огурцов на зиму «Вкусный» 3.7

Многие хозяйки уже давно заготавливают салаты из огурцов на зиму. Они получаются по вкусу практически такими же, как и свежие. Так почему бы и вам не попробовать заготовить такой салатик на зиму? Добавил:

Салат из огурцов «Нежинский» 4.0

Этот салат обязательно порадует вас зимним вечером, ведь огурчики получаются практически как свежие! Его можно подавать в качестве закуски к горячительным напиткам, а можно — как гарнир к мясу. Добавил:

Салат на зиму из огурцов 3.0

Каждая хозяйка делает заготовки на зиму (например, отдельно консервирует овощи или закрывает салаты). Если не знаете, как это сделать, то поделюсь рецептом, как приготовить салат на зиму из огурцов. Добавил:

Салат из огурцов и помидоров на зиму 3.8

Здесь я расскажу как приготовить салат из огурцов и помидоров на зиму. Это отличная альтернатива привычным маринованным огурцам с помидорами. Ароматная зимняя заготовка с зеленью напомнит вам о лете. Добавил:

Салат из огурцов на зиму «Зимний король» 3.2

Пикантный и оригинальный — вот какой салата из огурчиков сегодня будем готовить. Смотрим и записываем в поваренную книгу рецепт салата из огурцов на зиму «Зимний король»! . далее

Огуречный салат на зиму 2.8

Любите консервировать овощные закуски и салатики? Тогда обратите внимание на этот простенький и очень пикантный вариант, как приготовить огуречный салат на зиму с морковью и специями по-корейски. Добавил: Екатерина Фесенко 29.06.2017

Салат на зиму с огурцами и помидорами 4.4

Если вы делаете на зиму заготовки из овощей, вы обязательно должны приготовить такой салат. Яркий и красивый, аппетитный и очень вкусный салат очень выручит вас зимой. Вкусный салат без стерилизации! . далее

Лечо из огурцов на зиму 3.5

Красочную закуску из огурцов можно приготовить в летнее время и насладиться ее вкусом зимой, когда так хочется подать к мясу или гарниру овощной салат. Берите на заметку рецепт! Добавил:

Салат из помидор и огурцов на зиму 5.0

Если вы не ленитесь и занимаетесь консервированием, воспользуйтесь этим рецептом и узнайте как приготовить салат из помидор и огурцов на зиму. Это отличная закуска и дополнение к любому блюду. . далее

Салат из огурцов «Зимний король» 5.0

Хочу поделиться с вами отличным способом, как приготовить салат из огурцов «Зимний король» при помощи мультиварки. Заинтригованы? Тогда запоминайте этот несложный и очень классный рецепт. Добавил:

Источник

Салат из огурцов пальчики оближешь на зиму — 12 рецептов

Салат из огурцов пальчики оближешь на зиму: 16 рецептов

Чтобы салат из огурцов Пальчики оближешь на зиму получился вкусным, достаточно иметь под рукой минимальный набор продуктов. Закуска проста в приготовлении, а результат всегда отличный. Выбирай себе рецепт и — готовить! Читай дальше…

Лечо из огурцов на зиму пальчики оближешь с томатной пастой

Лечо пальчики оближешь на зиму с огурцами и томатами

Резаные огурцы на зиму пальчики оближешь

Огурцы по корейски на зиму пальчики оближешь

Зеленые помидоры с огурцами пальчики оближешь на зиму

Лечо без болгарского перца пальчики оближешь

Салат пальчики оближешь из помидор и огурцов на зиму

Салат из огурцов и моркови пальчики оближешь на зиму

Салат нежинский из огурцов на зиму пальчики оближешь

Салат из огурцов на зиму пальчики оближешь без помидор

Салат огуречный с маслом Пальчики оближешь на зиму

Огурцы на зиму пальчики оближешь без стерилизации

Салат из огурцов Пальчики оближешь на зиму: приготовление, рецепты, советы

Чтобы с аппетитом уплетать салат из огурцов зимой, воспользуйся одним из проверенных рецептов с пошаговыми фото. Для вкуснейшего из них тебе понадобятся только:

  • огурцы
  • жгучий перец
  • петрушка
  • чеснок
  • растительное масло
  • уксус
  • сахар и соль

Огурцы можешь нарезать любым удобным для себя способом. Симпатично будут выглядеть небольшие брусочки, которые удобно отправлять в рот. Огурчики обязательно должны быть нежными, сочными, хрустящими. Желательно со своего огорода, без горькой корочки. Только в этом случае получится идеальный салат из огурцов Пальчики оближешь на зиму.

Пять самых часто используемых ингредиентов в рецептах салата из огурцов Пальчики оближешь на зиму:

Продукт Калорий ккал в 100г Белки г в 100г Жиры г в 100г Углеводы г в 100г
Огурцы 15 0.8 0.1 2.6
Сахар 398 0 0 99.7
Уксус 11 0 0 3
Столовый уксус 11 0 0 3
Укроп 38 2.5 0.5 6.3

Петрушку, перец, чеснок тоже нужно нарезать. Зернышки из острого перца удали — в заготовке они будут смотреться не очень хорошо. Теперь просто смешай все продукты в подходящей посуде, включая уксус, масло и специи. Оставь, пока те пустят сок. Это случится примерно за час. После все перекладывай в чистые стерилизованные банки и заливай маринадом от огурцов.

Такой способ приготовления салата требует стерилизации наполненных банок перед закручиванием крышек. Для литровых достаточно семи минут кипения в воде. После открытия в зимнее время получаешь просто идеальные огурчики, хрусткие, вкусные. Их сразу можно подавать на стол, прямо из банки.

Для этого типа блюд огурцы можно использовать как единственный основной овощ. А можно смешивать их с луком, морковью, болгарским перцем, кабачками, помидорами, баклажанами. Нарезка тоже допустима любая: классическая салатная, более крупными кусками или с помощью терки. Можно приложить чуть больше усилий и нарезать овощи фигурным ножом.

Пять самых быстрых рецептов салата на зиму из огурцов Пальчики оближешь:

Название блюда Время приготовления Калорий ккал в 100г Рейтинг пользователей
Зеленые помидоры с огурцами пальчики оближешь на зиму 1 ч 10 мин 29 +30
Лечо без болгарского перца пальчики оближешь 1 ч 25 мин 58 +61
Салат пальчики оближешь из помидор и огурцов на зиму 1 ч 35 мин 22 +93
Салат из огурцов на зиму пальчики оближешь без помидор 3 ч 35 мин 66 +51
Салат огуречный с маслом Пальчики оближешь на зиму 5 ч 68 +94

Для маринада или рассола берутся самые разные специи и приправы. Можно применять специальные смеси для домашних заготовок, брать свежую и сушеную зелень.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты